ПС_Нов



Прощание с героем: в Одессе проводили в последний путь добровольца Душмана


Сегодня в Доме офицеров проводили в последний путь бойца восьмого батальона Украинской добровольческой армии «Аратта», Народного героя Украины, одессита Владимира Галагана с позывным Душман.

Проститься с героем пришли родные, близкие, сослуживцы.




Побратимы вспоминают, что за четыре года войны Душман одиннадцать раз получал ранения и каждый раз возвращался в строй.

«Он был все время на войне, он занимался только войной и даже не видел, как растет его внук. Он был одним из лучших разведчиков. У меня нет таких слов, чтобы сказать, что это был за человек и как он прожил свою жизнь», — говорит командир батальона с позывным Червень.

Владимир Галаган воевал в Песках, в Донецком аэропорту, Марьинке, Карловке, Водяном, Гутове, Широкино.

Похоронят добровольца на Аллее Героев Западного кладбища.


















Реклама

Vitaliy Aovox
Vitaliy Aovox   страна по ip - od 17 июня 2018, 12:28     +22      
Жалко мужика… пес войны, это редкость сейчас
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 июня 2018, 13:13     +5      
Спирт, ты можешь хоть в некрологах не гадить?
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 17 июня 2018, 13:17     -8      
Угомонись. Я действительно не понял, почему умершего назвали наемником. Если знаешь — просвети, нет — заткнись хоть тут.
   Ответить    
Вluе_Rау
Это значит что он был предан очень войне.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 июня 2018, 12:30     +27      

   Ответить    
Все буде добре!
Ми будемо пам'ятати!!!
Дякую Воїн!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 17 июня 2018, 12:41     +19      
Вечная память защитнику Украины!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июня 2018, 12:44     +19      
Царство Небесное Владимиру.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин. 15: 13)
Защита Родины, своей семьи, своего дома… от иноплеменных захватчиков — это Святое дело каждого настоящего мужчины. И таких настоящих Мужчин как Владимир, немного.
Слава Героям! Герои не умирают! Смерть нашим врагам!
   Ответить    
♆
17 июня 2018, 12:47     -2      
Вечная память бойцу за свободу страны!
   Ответить    
Неравнодушный
Вечная память Народному Герою Украины!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Servus⁽*⁾   страна по ip - de 17 июня 2018, 13:35     -1      
Это вчесть этого события думская вывесила радужный флаг?
   Ответить    
Одесский жлоб
Нет прощения раSSийскому стаду животных. Вечная память Украинским Героям этой войны раSSеи против нас.
   Ответить    
да ладно
Герои не умирают. Вечная память!
   Ответить    
Подводя итог
Вечная память!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июня 2018, 14:51     +10      
Слава тебе, герой и вечная память!!!
   Ответить    
Ольга Лымарь
Вечная Слава Герою! Соболезнования родным и близким
   Ответить    
Фроим Грач
Священник в центре и капеллан на фото справа относятся к Католической конфессии?
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori   страна по ip - od 18 июня 2018, 14:16     +1      
Священник в центре отросится к Православной церкви Киевского патриорхата.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 17 июня 2018, 23:16     -5      
Именно так.
   Ответить    
Фроим Грач
Так упокоенный был католиком?
   Ответить    
степняк 2
Нет-священник был от Украинского патриархата, а капелан, от какой-то протестанской церкви.
   Ответить    
Фроим Грач
Ясно, спасибо!
А почему колодки украинских державных наград имеют цвета не державы(жовто-блакыть), а красно-чёрное?
У нас что, теперь держава своих героев чтит наградами в цветах правосекторных и ВО Свобода?
Кто в теме?
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori   страна по ip - od 18 июня 2018, 14:17     0      
красно-чёрный флаг УПА.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 18 июня 2018, 18:15     +6      
Это негосударственные награды.
   Ответить    
Фроим Грач
Ясно, спасибо за разъяснение!
   Ответить    
Stanislav Morozenko
Як стверджує значна частина істориків, а також голова Українського геральдичного товариства Андрій Гречило та провідник ОУН (Р) в 1941-43 Микола Лебідь, масово використання червоно-чорних прапорів в ОУН і УПА не було. Такого кольору були відзнаки УПА.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2