|
Церемония прощания с Русланом Боделаном экс-мэром и бывшим руководителем облгосадминистрации прошла в Спасо-Преображенском соборе. Неоднозначного для Одессы чиновника и руководителя провожали в последний путь сотни людей, передает корреспондент «Думской».
«Руслан Борисович – это целая эпоха, это человек с большой буквы. Всю свою жизнь отдал служению города и региона. Человек, который думал о городе с позиции государства. Многие из присутствующих учились у него мудрости, стойкости, в том числе и я. Поэтому сегодня вся Одесса скорбит о такой утрате», – отметил городской голова Геннадий Труханов. О вкладе Руслана Боделана в развитие нашего города и региона отметил экс-губернатор Одесской области и бывший нардеп Сергей Гриневецкий. «Мне пришлось быть знакомым с ним с 1975 года. 50 лет мы рядом. Мы остались друзьями, каждый день общались. Он мог создавать команду единомышленников. Мы всегда находили общий язык, чтобы развивалась территория и Украина. Он чувствовал специфику нашего края, работал и на севере, и на юге, и в центре. Всегда в полемиках с центральной властью доказывал специфику нашего региона — полиэтническую, многонациональную. Он так и остался с этой идеей, что наша уникальная территория может стать объединяющим фактором», — добавил Гриневецкий. Похоронят экс-мэра Одессы на Таировском кладбище. Отметим, что среди венков на церемонии прощания был и от сына Владимира, который с 2010 по 2014 годы руководил управлением ГСЧС в Одесской области. Вместе с рядом бывших подчиненных, его пытались привлечь к уголовной ответственности по делу 2 мая, поскольку, по мнению следствия, именно бездействие пожарных привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Сам Владимир Боделан скрывается от правосудия в россии. Напомним, Руслан Боделан умер на 84-м году жизни 26 июня. Он был главой Одесской обладминистрации в 1995-1998 годах. Следующие семь лет, до 2005 провел уже в кресле городского головы. Его путь в кабинет на Думской, 1 вверг город в пучину криминальных разборок. 26 апреля 2005 года против Боделана возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц, 5 мая того же года он был объявлен в международный розыск. В том же 2005 году он переехал в Россию. Работал заместителем начальника Санкт-Петербургского международного торгового порта. В январе 2006 года, по информации СМИ, получал российское гражданство. В апреле 2010 года вернулся в Украину. В этом же году уголовные дела в отношении Руслана Боделана были закрыты. Последние годы жил в Одессе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ця ситуація відображає, наскільки влада відокремилася від звичайних українців. Вона застрягла в минулому, в деградованому комунізмі, корупції та манії величі. Як тількі, її (владі) щось загрожує,вона ховається під червоним прапором путінізму. Тому, боделанівським прихильникам давно час визнати свою поразку, та здати свої повноваження.
Ответить
|
 |
Мерзко. Легко понять кто бандит в Одессе. Забили стрелку на погосте.
Ответить
|
 |
Нещодавно дрон потрапив у дах ківалівського палацу, на узбережжі Десятої Фонтану.Дах уже новий, на відміну від інших будівель, постраждалих від орків. Якщо би я планувала символ суддійськоі системи України, то там би була не жінка, з завlязаними очами та вагами в руці.А там би був румпель штицкин з двома колодами гральних карт.
Ответить
|
 |
Человек ховно. Яркий представитель одесского бандитского мира.
Ответить
|
 |
Выражение «проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие небесное» (Матфея 19:24, Марка 10:25, Лука 18:25) это метафора, использованная Иисусом Христом, чтобы подчеркнуть трудность для богатых людей попасть в Царствие Божие. ворам и коррупционерам пришедшим на похороны этого вора и коррупционера,в церковь известно это выражение?
Ответить
|
 |
Така церемонія-демонстрація неповаги думки українських одеситів.Це демонстрація неповаги до порядних військових, відсутності Закону та Конституції України. Для Труханова,на сьогодні,одна мета,всіх неблатних відправити на фронт.А він буде, в Одесі, демонструвати перевагу блату,корупції,беззаконня та дурісті.
Ответить
|
 |
Кол забить не забыли??? Чмо, простое вороватое чмо, земля стекловатой, тьфу
Ответить
|
 |
Тебе в бошку кол обязательно забьют, когда-нибудь.
Ответить
|
 |
Підтримую, мертвий ворюга, все одно ворюга.
Ответить
|
 |
«Руслан Борисович — це ціла епоха, це людина з великої літери. Усе своє життя віддав служінню міста і регіону. Людина, яка думала про місто з позиції держави. Багато хто з присутніх навчався у нього мудрості, стійкості, зокрема і я. Тому сьогодні вся Одеса сумує про таку втрату», — зазначив міський голова Геннадій Труханов
(с)- ну, этблинвааще!
Ответить
|
 |
A сына какого воспитал! Тот теперь видный гаулейтер на оккупированных территориях. А как сын его 2 мая на всех парах тушил дом профсоюзов останется надолго в наших сердцах.
Ответить
|
 |
«Неоднозначного для Одессы чиновника и руководителя « да ти шо ). Тут все однозначно і з редакцією думської також. І Штекель тут як тут, та інші любителі ерефії.
Ответить
|
 |
На отпевание надо было Добкина позвать.Он шарит в этой теме
Ответить
|
 |
Не Добкіна, а Кобзона. Я пам'ятаю, як в кінці 80х - на початку 90х одеські рухівці під час якоїсь акції одночасно з «ганьба» кричали «Боделана й Хмельнюка до московського ЦК« настільки він був єбєйшим партійним совком.
Ответить
|
 |
Ця шобла і похороНАХ Путіна теж будуть сумувати
Ответить
|
 |
минус совковый бандюк? ото трагедия! но за сына спасибо, хорошего воспитал — тот дал спокойно догореть сорока колорадам в Доме профсоюзов 
Ответить
|
 |
Я балдею от этих похорон Действительно сходняк воров и бандитов, как правильно тут заметили. И самое смешное то, что его отпевали в соборе, на строительстве которого он украл громадные, по тем временам, деньги. Я не говорю о том, что он кинул на деньги тех, кто строил этот собор, и самое мерзкое то, что деньги, которые собрала украинская диаспора в Канаде, а это несколько миллионов вечно зеленых, он тоже положил себе в карман. Стремно, правда? У нас в городе Героев Украины, которые положили свои жизни за Украину так не отпевают, а разную бандитскую шушару по полной программу, как небожителей Стыдно за наш город, что им продолжают править мошенники, воры и бандиты
Ответить
|
 |
Почему неоднозначная фигура? Как раз однозначная. Промосковская, пронацистская, украинофобская. Фигура под стать путькиному холую. Не даром он легко дрыснул в рашку и даже сразу стал не кем нибудь, а зам нач Питерского порта. Все понимают, что такое назначение шло на самом верху у рашкиных нацистов, то есть у путьки.
Ответить
|
 |
Как привезли это дохлое гамно в Одессу?
Ответить
|
 |
И ещё одна мерзкая вещь после всех и так понятных. Хоронили сепарье это за городские деньги. Так как он «почётный гражданин» Позор! Хоть бы уже не собирались!
Ответить
|
 |
От чого мовчимо, коли вони правлять, чому не питаємо, куди йдуть гроші за комуналку, чому парадні засрані, чому в центрі міста бродячих собак котів повно?? Харкнути на могилу легко, а сенс??? Треба набиратися сміливості і не давати їм проходу, коли, вони при владі, є соцсеті, збирайте однодумців. Штекель творець меморандумів, примазався до майдану і таких прокацапських повно.
Ответить
|
 |
судя по фоткам воровской общак прощался с бывшим паханом. земельку на 5й фонтана сначала верните городу и гражданам а потом уже рассказывайте « віддав служінню міста і регіону. «
Ответить
|
 |
Да, уж, собрались все, кому не лень: и Труханов, и Гриневецкий, и Павлюк, и Симоненко (бывший председатель горисполкома, не путать с главарем КПУ), и Червоненко. Ещё бы Гурвиц приехал, так сказать убедиться лично
Детей только его не вижу.
Ответить
|
 |
Матушка Серафима склонилась, прямо ВЗАСОС с коммунякой
Ответить
|
 |
А как же не чмокнуть бывшего коллегу?
Ответить