artville1



6 июня 2017, 20:49   

В одесском онкодиспансере провели ультрасложную операцию, чтобы спасти женщину с раком шейки матки


0

В Одесском областном онкологическом диспансере провели сложнейшую операцию. Группа специалистов во главе с главным врачом Олегом Лукьянчуком прооперировала женщину, страдающую запущенной формой рака шейки матки, дав ей шанс на жизнь.

Как рассказал «Думской» сам Олег Лукьянчук, операция уникальна для Одессы. Она происходила при участии молодых специалистов.




«Эти операции проводились и ранее, однако немного по-другому и ими занимались только опытные медики, — рассказывает онколог. — Когда я пришел на должность главврача, то понял, что отделение женской гинекологии вызывает много вопросов — там только заведующий отделением мог выполнять такие операции, в то время как молодые специалисты — нет. Поэтому я принял решение усилить, так сказать, коллектив и начал оперировать как онкогинеколог, поскольку ранее имел опыт данных операций. Не с целью закрывать дыру, а для того, чтобы подготовить молодых специалистов. В операции, о которой идет речь, участвовала группа специалистов, в том числе молодых, и общими усилиями она была успешно проведена. В частности, вместе со мной оперировал Михаил Казарновский».

Олег Лукьянчук отметил, что подобные операции являются крайне сложными, так как помимо удаления опухоли врачи должны заблокировать распространение болезни.

«Это значит, что женщине нужно порою удалять не только матку, но и сопредельные органы, а это требует командной работы различных специалистов — даже в Европе таких слаженных команд всего несколько десятков. Летальность при этом составляет от 3 до 6%», — говорит специалист.

В ближайшее время молодых специалистов онкодиспансера ожидают мастер-классы мирового мэтра хирургии, руководителя Международного центра эндоскопической гинекологии и хирургии CICE Реваза Бочоришвили, который операции, аналогичные одесской, проводит самостоятельно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Олег Лукьянчук
Олег Лукьянчук

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Спасибо за то, что спасаете жизни! Только никогда не вымогайте денег у родственников даже безнадёжно больных пациентов. Люди сами вас отблагодарят, если будет за что и если будут деньги для этого после дорогостоящих операций. Я знаю о чём говорю. Маме делали операцию в 2005 году. Во время операции я мотался как угорелый по всему городу в поисках редкой группы крови  4 отрицательной и это при том, что мама была сама «Почётным донором Украины». Спасибо, что помогли, но то, что мы пережили за время операции, врагу не пожелаешь. Мама после операции прожила ещё почти 8 лет, за что я, естественно, благодарен врачам-хирургам при всех прочих обстоятельствах.
   Ответить    
Роман Власов
Скорейшего выздоровления и больше никогда не болеть!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 6 июня 2017, 21:09     +11      
Печально, но чтобы реально иметь возможность спасти жизнь, нужно обладать недюжинными связями или немалыми деньгами(((
   Ответить    
Неравнодушный
Началась медицинская реформа в Украине… Может, хоть что-то  в медицине изменится в лучшую сторону?
   Ответить    

Лена Тютюник
даже не собиралась. не надо сказки рассказывать населению.
   Ответить    
Лена Тютюник
еще раз расскажу как моей свекрови сделали сложную операцию на сердце и с последующей реабилитацией в 80 лет по страховке в ес. сейчас ей уже 84 года. она просто пенсионерка с обычной страховкой. и знаю сколько выкачивает наша онкобольница. даже с безнадежных.
   Ответить    
Мизантроп
И сколько стоит там обычная страховка?
   Ответить    
Вася Рашпиль
сейчас врачи особенно в военном госпитале на Пироговской, берут как в последний раз в жизни. выписывают лекарств больше чем надо, говорят в какой аптеки именно надо покупать которая находится в корпусе, и потом лишак сдаётся обратно в аптеку, врачи уговаривают на операции, даже если и не надо
   Ответить    
Мадам Грицацуева
200℅ правда.
   Ответить    
Лена Тютюник
так во всех больницах и в детских тоже, и всегда так было. даже у массажиста — тот тоже направит в свою аптеку
   Ответить    
Лена Тютюник
тотальный пипец  на ровном месте. почему рядом почти совсем по другому при тех же исходных ) 
   Ответить    
Лена Тютюник
я о Литве, в частности
   Ответить    
Ya_i_Gorod
Ya_i_Gorod   страна по ip - od 6 июня 2017, 22:49     +7      
Одесситам очень не повезло. В ООД собрались цинничные, беспринципные, жадные, отъявленные негодяи. В соответствующей теме на ОФ можно заочно познакомиться со многими «героями» этого учреждения.
   Ответить    
Лена Тютюник
да — есть отзывы
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 6 июня 2017, 22:59     +1      
А сколько стоит ежемесячный платеж по страховке для пенсионеров (вашей свекрови) и работающих?
   Ответить    

Лена Тютюник
моя знакомая еле выдрала свои свои документы из этого заведения и простую операцию ей сделали на Тенистой. таки да. 
   Ответить    
Лена Тютюник
так что не тормозите реформы, хотя в инете мы наравне ))
   Ответить    
Мизантроп
За реформы надо платить. Это дорого. Кто потянет сейчас оплатить реформу здравоохранения? Это же сумасшедшие деньги. А так с разбега только последнее добьются.
   Ответить    
одс
одс 6 июня 2017, 23:37     +7      
Вы поняли о чём речь? Медин выпускает хирургов, которые хирурги только на бумаге. А на самом деле они бизнесмены, ловко стригущие деньги с несчастных больных. Я лично очень благодарен Лукьянчуку. Уже 17 лет, как он сделал аналогичную операцию очень близкому мне человеку, и этот человек здравствует по сей день. Я просто хочу сказать, что в ту пору Лукьяянчук был ещё совсем молодым врачом и на операции он был не ассистентом, он делал операцию самостоятельно. А нынешние что? Бабки заплатили, диплом получили, а людей кто лечить будет?!! Дожили, оперировать могут только зав отделениями и главврачи!
   Ответить    
Вася Рашпиль
зав отделениями и главврачи практически на операции не присутствуют, как сказала одна пожилая доктор, «они берегут силы», режут, шьют, короче всю грязную работу делают практиканты или  сестры операционные, они цари они на операцию приходят на 5-10 мин, зато потом после операции, анестезиолог себе тебя тянет, врач себе тебя тянет, лечащий врач тоже рассказывает что был на операции, короче всем надо дать, а они твари не думают что человеку надо прийти в себя после операции и надо будут деньги на лекарства и еду! Видел как в Военном госпитале женщина отказалась платить врачу , так она лежала три дня он вообще не приходил в палату и посмотреть как его пациентка.ни каких обезбаливающих и капельниц.
   Ответить    

Lex999
Lex999   страна по ip - od 7 июня 2017, 00:06     +4      
Таких врачей и таких людей, как Олег Валерьевич единицы! Дай Бог ему здоровья!
   Ответить    
Prostoyuriy
Все эти операции не спасают, а дают только ещё возможность немного помучиться. Онкология… Лучше бы отдали все эти деньги на исследовательские работы. чтобы мощным мозговым натиском найти, наконец средство от рака.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2017, 05:33     -1      
И разрешили наконец эвтаназию, как временную меру, пока не найдут лечение.

Но врачи не хотят. За такую услугу много не возьмешь, а с мучающегося человека, да еще без наркотиков  золотое дно (если деньги есть). Или полное безразличие.
   Ответить    

ladigio
ladigio 7 июня 2017, 07:10     +4      
Конечно должна быть страховая медицина и нормальный доход граждан, с которой можно заплатить эту страховку, например как в Израиле.Моя мать получает социальную (рабочая была бы больше)пенсию в 900$(а пенсию входит добавка от умершего мужа, который получал рабочую пенсию), другие пенсионеры получают социальную пенсию меньше 700-800$, но им хватает на то чтоб заплатить коммуналку, пропитаться и купить лекарство, при том что 20 наименований лекарств входят в бесплатную корзину, которую можно получить ежемесячно  по рецептам врачей просто придя в аптеку, потому что они в аптеке уже по сети записаны в компютере.Моей матери бесплатно по страховке в 75 лет поменяли хрусталики на обеих глазах, в 85 лет бесплатно по страховке поменяли чашечку в колене на искусственную(у нас бы в этом возрасте с ней бы разговаривать не стали), а сейчас в 90 лет ей поставили протез в клапан сердца(уникальная операция), причем не на открытом сердце, а через сосуды в пахе(так как это делают коронографию) и все это бесплатно тоже по страховке.
   Ответить    
Неравнодушный
… есть к чему у нас стремиться. Только, естественно, в первую очередь надо поднять жизненный уровень граждан.
   Ответить    
Совесть123
Набор стандартных анализов в онкодиспансере теперь стоит 500-750 гривен для всех больных, без исключения. Это дороже, чем в частных лабораториях Смартлаб и Синево. При этом реактивы в лабораторию закупаются за бюджетные средства, а чек не выдается.
   Ответить    
 Катя Катерина
Врач от Бога! и ручки золотые у него! прооперировал мою бабушку (82 года), жива, здорова, бегает! Спасибо огромное за счастье видеть любимого человека рядом! Здоровья и счастья вашим родным и близким!
   Ответить    
   Правила




27 февраля
22:37 Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
15
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
9
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
4
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
51
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
8
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)