В Одессе проверяют законность установки юнипаркеров и «лежачих полицейских»
С 10 августа департамент муниципальной безопасности проводит мониторинг улиц города по выявлению незаконно установленных юнипаркеров, бетонных ограждений и средств принудительного ограничения скорости. Об этом сообщили в мэрии. Согласно решению исполкома №225 от 29.06.2017 года, субъектам хозяйствования и ответственным за содержание территории лицам будут вручаться предписания о самостоятельном демонтаже незаконно установленных элементов в течение 10 дней.
В случае невыполнения предписания силами демонтажной группы КП «Муниципальная охрана» будет проводиться демонтаж незаконно установленных элементов на улично-дорожной сети города.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Давно пора. И ещё нужно разогнать барыг, которые перегородили подъезд шлагбаумами к водным ресурсам.
Ответить
|
|
*проверяют законность установки юнипаркеров*
в каком смысле? они незаконны, что тут проверять? Просто демонтировать сразу.
Ответить
|
|
Почему, если ты установил юнипаркер в своём личном дворе или на территории принадлежащей тебе по закону, можешь там хоть ДОТ ставить))
Ответить
|
|
Пусть проверят проезды в частном секторе. В прошлом году, например, на 17 линии до костанди сделали отличный проезд, в итоге местные кроме 15 см асфальфовых бугров еще умудрились по центру проезда блок поставить. Типа я тут живу и поехали все огородом
Ответить
|
|
И дорогу на Черноморец их там аж 4или 5шт. Причем их практически не видно!!!
Ответить
|
|
А херачить по частному сектору сотку км\час нормально? Полиции там нет, можно и при одностороннем по встречке проехаться(Дм.Донского, Ромашковая, Глинки).Правило "правой руки" для многих вообще загадка, типа: дорога прямая — значит я на главной.
Ответить
|
|
Да, не раз был свидетелем проезда геликов в обратную сторону по Дмитрия Донского
Ответить
|
|
Что тут проверять?90 процентов из них установлены либо не по правилам или вообще самовольно! Штрафануть бы этих «грамотеев» пару раз — чтоб не повадно было. Мало Нам ям и ухаб на дорогах, так еще блоки бетонные, искусственные горбы и окопы
Ответить
|
|
А что касается, «лежачих полицейских ", то они точно не лишние, но опять же, если они сделаны по стандарту, а не как в кировском сквере, наложили куча асфальта и переезжай как хочешь
Ответить
|
|
На Высоцкого 23 юнипаркеров штук 50 установлено с двух сторон дороги. Хорошо бы очистить улицу от этого хлама.
Ответить
|
|
Уважаемая редакция, куда можно, обратится, чтоб мой двор проверили? У нас есть м@ла, который незаконно гараж поставил и юнипаркер.
Ответить
|
|
Альфатеры тоже не должны стоять на проезжей части, рекламщики и дорожные разметчики также создают огромные заторы в дневное время(пусть ночью работают).
Ответить
|
|
Пришла пора дань с владельцев юнипаркеров и прочих шлагбаумов собрать, они созрели, сейчас проверят, а уже осенью снимут урожай
Ответить