Адвокатское объединение «Консалтинговая фирма «Доминанта» продолжает традицию проведения семинаров по защите бизнеса и организовывает Второй южноукраинский форум «Защита бизнеса 2019», который состоится в Одессе 20 апреля.
В этот раз будут затронуты вопросы рейдерских атак, потеря контроля над предприятием и его активами, практика уголовных производств по рейдерству, последние тренды налоговой и Гоструда. Отдельно будет уделено внимание рейдерским атакам на агробизнес.
«В Украине у аграриев есть две проблемы – погода и государство. Ни для кого не секрет, что основным рейдером является государство со всей правоохранительной системой, которая умело использует инструменты давления на бизнес с целью незаконного «отжатия» активов или установления «поборов». Эти же инструменты применяют и различные группировки, которые используют неточности, ошибки и коллизии в законодательстве», — отмечают организаторы форума.
Адвокаты, практикующие защиту бизнеса, эксперты в области налогообложения и бухгалтерского учета, судьи, в том числе Верховного Суда, а также руководство управления юстиции по вопросам госрегистрации в течение всего дня будут рассказывать как предпринимателю обезопасить себя от рейдерских проявлений, а если бизнес уже подвержен атаке, то какие действенные инструменты помогут защитить себя и вернуть утраченные активы. Данный форум выступит площадкой для обсуждения актуальных проблем рейдерства.
Спикеры, основываясь на практических кейсах, расскажут о:
· превентивных мерах по предотвращению рейдерства;
· построении эффективной системы многоуровневой защиты бизнеса;
· алгоритме действий при попытках рейдерского захвата;
· ликвидации последствий рейдерской атаки;
· практике обжалования неправомерных регистрационных действий;
· уголовном производстве как инструменте борьбы с рейдерами или способе давления на бизнес;
· особенностях расследования уголовных преступлений, связанных с рейдерством;
· обжаловании ареста и возврате имущества;
· последних налоговых трендах;
· рекомендованном алгоритме действий при подготовке и проверке налоговой и Гоструда.
Форум будет полезен предпринимателям, руководителям и собственникам бизнеса, юристам, бухгалтерам, финансистам и всем, кто интересуется юридическими аспектами защиты бизнеса и собственности.
«В прошлом году семинар по защите бизнеса собрал более 250-ти участников и множество позитивных отзывов. Учитывая масштабы мероприятия и пожелания участников прошлого семинара, он перерос в ежегодный форум, на котором предприниматели могут обсудить с представителями власти, судьями и адвокатами актуальные проблемы своей деятельности и получить действенные механизмы их решения», — отмечают организаторы.
Генеральный партнер мероприятия – Адвокатское объединение «Barristers».
Узнать программу семинара, условия участия и зарегистрироваться можно на сайте: www.seminar.od.ua либо по тел. (048)-784- 88-88