ПС1



В Одессе пьяные студенты университета внутренних дел зарезали человека: полиция не в курсе, что пострадавший мертв


В Одессе пьяные студенты Одесского государственного университета внутренних дел (ОГУВД) смертельно ранили 22-летнего таксиста ножом.

Как сообщает «Первый городской» со ссылкой на друзей погибшего, несмотря на то, что от полученных травм парень скончался в тот же день, уголовное производство открыто по статье «нанесение тяжких телесных повреждений», а не об убийстве.


Погибший Денис С., фото из соцсетей
Погибший Денис С., фото из соцсетей

Факт драки подтвердили в пресс-службе ГУНП. По информации ведомства, ночью 4 мая трое выпивших студентов ОГУВД возвращались из бара. На углу улиц Канатной и Базарной, возле магазина «Виртус», они встретились с 22-летним таксистом Денисом С. Между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Один из «будущих правоохранителей», достал кухонный нож и ударил таксиста в бедро. Как сообщили в пресс-службе полиции, увидев кровь, нападавшие сбежали с места происшествия. По информации полицейских, один из студентов заявил, что нашел кухонный нож возле магазина.

В полицию о произошедшем сообщил врач скорой помощи, когда потерпевший уже находился в бессознательном состоянии. При этом в полиции не знают, что таксист от полученных ран скончался. Производство открыто по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

Знакомые погибшего считают, что нападавших не привлекут к ответственности, так как они учатся в ОГУВД. По их словам, администрация магазина, возле которого произошла драка, отказалась предоставить родственникам погибшего видеосъемку того злополучного вечера. Кроме того, знакомые погибшего рассказали, что убийство произошло 8 мая, а не 4-го, как утверждали в полиции.

Они также уточнили, что погибший тоже был студентом, подрабатывал в такси. В ту ночь по дороге в магазин он разговаривал с другом по телефону, когда на улице Канатной к нему пристали трое пьяных парней. Между ними завязалась драка, и погибший сообщил об этом по телефону. Друг поспешил на помощь, но, к сожалению, не успел.

По словам знакомых, преступники нанесли Денису шесть ударов ножом, один из которых был несовместим с жизнью — они попали в артерию. Вчера, 12 мая, 22-летнего Дениса С. похоронили.

По информации издания, один из нападавших дал подписку о невыезде, а остальные проходят по делу как свидетели.






0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:17     +2      
Это точно, подрастающие поколение надо воспитывать, но так как занимаются воспитательной работой в школах (институтах) полиции ни в одном выше нет даже намека. Короче говоря, если бы не слово "милиция" в заголовке никто не читал бы эту "статью"
   Ответить    
законница
воспитание и учение должно быть во главе у подростков, а не как сейчас мы предлагаем наркотики, алкоголь.
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:43     +2      
воспитывать надо начинать:

- с садиков, которые у нас закрывают
- школ, которые не финансируются и не развиваются
- потом в ВУЗе конечно, но как это делают в военных ВУЗах никто и нигде больше не делает.

Кстати, эти курсанты были уволены давно, поэтому это и доказывает, что полиция это уже не та милиция
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 13 мая 2016, 23:11     +4      
Это ты откуда знаешь что уволили?! Гадаешь на гуще кофе наверно?! Или один из этих  ментов, которые до сих пор не взяли обвиняемого под стражу?Этих  следаков на кол вместе этими подрастающими и поенциальными маньяками!!!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 13 мая 2016, 17:50     +77      
Короче, ментовский универ так и остался ментовским. Всякая мразь туда идет, что мечтает,  получить практически безнаказанный способ издеваться над людьми, как это было всегда. Называть их полицией язык не поворачивается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
z7z7
z7z7   страна по ip - od 13 мая 2016, 17:51     +49      
Царство небесное погибшему
   Ответить    
циничный бандера
Не зря это заведение уже много лет именуют "Деревообрабатывающим" университетом.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 13 мая 2016, 18:36     +36      
Я думаю, что всех кто проходит по делу нужно сразу исключать из таких заведений как ОГУВД. Кто зарезал  посадить, остальных вместе с ним отчислить из ВУЗ-а с дальнейшей невозможностью заниматься делами связанными с полицией (за то, что не предотвратили).
   Ответить    
Катя Петрова
они уже не учились в ОГУВД, они ушли из университета до инцидента
   Ответить    
Александр Архипенко
ну да… все трое… отметили уход)
   Ответить    
Катя Петрова
только двое из них являются БЫВШИМИ курсантами университета, третий вообще гражданский человек
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 13 мая 2016, 23:28     +9      
Не те ли это генералы, кто в Крыму в упор не видел зелёных человечков? А в Одессе 2 мая вооружённых антимайдановцев? Список можно продолжать до бесконечности.
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:36     -8      
не говорите стереотипами пожалуйста. Тем более, что это были бывшие курсанты
   Ответить    
Marina...
Marina...   страна по ip - od 14 мая 2016, 17:27     +3      
конечно после ТАКОГО, они стали БЫВШИМИ курсантами!!
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 22:28     +9      
родственникам погибшего соболезнования
   Ответить    
законница
Царство небесное погибшему
   Ответить    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - nl 13 мая 2016, 17:54     +18      
За умышленное убийство нужно тоже убивать (убийцу) без суда и следствия.
   Ответить    
циничный бандера
И после всего этого, эти люди запрещают нам иметь легальный короткоствол.
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 13 мая 2016, 18:48     +4      
Сцут! И правильно делают! …
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:18     -2      
ничего подобного, надо все оружие вообще запретить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 22:04     +1      
это ж не правильно. К чему мы так придем. надо стремиться к лучшему иначе капец нам всем будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:30     +3      
агрессия порождает агрессию
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:34     -4      
11%
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 14 мая 2016, 09:05     +2      
Убийство — для него это будет за счастье он просто избавится от страданий.
Пусть эта дикая скотина гниёт до конца своих дней в тюрьме и думает за что ему всё это.
Потому как никому не дано право лишать жизни кого либо.
   Ответить    
Неравнодушный
Хороших правоохранителей готовят в этом университете внутренних дел! То препод оказывается сепаратистом. То ректор воспитывает приёмного сына в духе ненависти к Украине. Что там вообще происходит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
По информации издания, один из нападавших дал подписку о не выезде, а остальные проходят по делу как свидетели…
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = 

КАКУЮ ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ? Сейчас такой меры пресечения вообще нет! Как можно за убийство избирать такую меру пресечения? Что происходит? И это в то время, когда за украденные 2 палки колбасы и 7 банок  консервов в универсаме суд первой инстанции брал под стражу! Хорошо, что апелляционный суд  исправлял такую ошибку.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 21:59     -6      
Неравнодушный, вы как всегда не владеете информацией. Вчера после решения по Луценко,  Верховная рада отменила новый УПК и возвратила старый. Так что уже подписка сегодня с утра действует.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 мая 2016, 17:37     +1      
По информации из других СМИ со ссылкой на ту же полицию информация совсем другая: человек был ранен 4 мая, скончался 8-го (в таком случае квалификация правильная); подозреваемому, который был с ножом избрана мера пресечения "домашний арест". У меня такое впечатление что существует как бы 2 параллельные Одессы, в двух разных измерениях, настолько уже освещение событий зависит от собственника СМИ или иных субъективных факторов
   Ответить    
prostoy
prostoy 13 мая 2016, 18:21     +26      
Туда не идут учиться, туда идут, так как родители устраивают по своим каналам и гарантируют рабочее место…Ментовские династии…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy 13 мая 2016, 18:37     +19      
А в охране супермаркетов работают бывшие менты…конечно, никакие записи они не дадут, уже все уничтожили и скажут, что камера не работала…Систему не сломать реформами,ее можно только  уничтожить,при чем  вместе с теми ,кто в ней работал…А потом расстрелять всех,кто прийдет на их похороны…и  только так 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 23:54     -7      
Где там в охране супермаркетов бывшие менты? Ни одного не видел бывшего мента в такой охране
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 мая 2016, 18:44     +10      
Опять эти быдло-маркеты. Как рыться в сумках покупателей и останавливать их без повода   так они в первых рядах, а как дать видео  так ничего не видели… Как возле Ситицентра ранее (еще до полиции) напали на человека, а администрация магазина не дала никаких видео.
   Ответить    
prostoy
prostoy 13 мая 2016, 18:49     +6      
А кто -то из водителей видео с регистратора дал? Магазин-это торговля, камеры должны правоохранительные органы устанавливать, как в Сингапуре…Киван Аднан пару лет назад дал миллион на камеры и где они? а деньги где?
   Ответить    
Неравнодушный
… сегодня камеры помогли бы очень много преступлений раскрыть.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 13 мая 2016, 19:09     +6      
Записи с камер изымаются полицией, а не отдаются родственикам потерпевшим и их представителям. В последствии им дают просмотреть их при ознакомлении с материалами уг.производства
   Ответить    
Неравнодушный
… это — правильно. Записи  должен изымать следователь. Тогда они будут доказательствами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex15087
Alex15087   Proxy 13 мая 2016, 20:11     +6      
Простой! Прежде чем коменты на такие темы писать Открой сначала уголовно процессуальный кодекс и прочитай как приобщаются добровольно выданые вещдоки к материалам угол.производства.
   Ответить    
prostoy
prostoy 13 мая 2016, 20:20     -3      
так добровольно выданные или изьятые))
   Ответить    
Неравнодушный
… следователь имеет право изымать видеозаписи в любой частной компании.
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:47     -6      
Alex15087   полностью с вами согласен, а prostoy действительно просто говорун из народа, без юридических знаний
   Ответить    
Жека Жекин
сжечь это заведение вместе со студентами и их преподами. твари
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 13 мая 2016, 20:05     -2      
Ну сжечь то можно, но кроме этих нескольких дегенератов сколько сотен первоклассных спеиалистов воспитал этот ВУЗ. Кстати те кто больше хаят ментов, чуть что у них происходит бегут в РОВД за помощью размазывая на ходу сопли и слезы
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:41     +4      
Да фиг там, наоборот среди сотен дегенератов, было несколько первоклассных специалистов и заслуга в этом их умственно-моральные данные, а этого менто-барделя…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 22:03     -3      
А какой другой вуз у нас готовит первоклассных специалистов?
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 22:23     -5      
Наверно Кивалова лучше. Смех и только.
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 22:12     -7      
и тебя и твой дом. Как можно так писать. Вы Люди или кто???
   Ответить    
Катя Петрова
Кто бы тебя сжег? Этот университет готовит хороших специалистов, к которым ты побежишь, когда случится что-то!!! А тем более парни ушли из университета до инцидента.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 мая 2016, 19:50     +5      
Убийство и подписка о невыезде. Студенты университета внутренних дел.
Классный калейдоскоп)!
   Ответить    
ЖАН НИКОЛАЕНКО
Свидетели?? Они что ах…ли??? Да это же ГРУППОВОЕ нападение, да короче, с чего уже удивляться. Уже как собак режут в центре города, люди уже ко всему привыкли, жизнь как у терпил, превысил самооборону и сам в тюрьму угодишь. Царство небесного этому молодому парню, слов порой тяжело найти
   Ответить    
prostoy
prostoy 13 мая 2016, 19:58     +4      
есть замечательная цитата из Золотого Теленка: "при слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах…Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
aijdar 13 мая 2016, 20:09     +8      
путиноиды
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 22:08     -2      
Киваловщина
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   страна по ip - us 13 мая 2016, 20:31     +4      
Я чего-то вообще не пойму. К примеру в знакомой семье парня исключили со второго курса ОНМА за драку в клубе Йо. При это это случилось в субботу, в выходные, в не учебное время. Еще одного дальнего знакомого исключили с Политеха за видео в общаге, куда он пришел к друзьям на застолье. На видео они прикалывались и подшучивали над учителями. А тут человека убил, остальные это видели и подписка бл. У нас уже давно многое люди живут вне закона. А ты улицу не там один раз перейдешь и сразу засудят…
   Ответить    
Аристократ
Идиоты! Чтоб на зоне их драли!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 22:01     -8      
Аристократы так не могут говорить. Так грубо могут только смерды и холопья
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:09     -6      
Ну как верить нашим СМИ. Лишь бы заголовок был бы популярней. Это уже давно не курсанты, а обычные студенты. Зачем писать то о чем не знают, мне не понятно.
   Ответить    
Катя Петрова
ну насколько известно должно быть всем, эти ребята уже не учились в университете внутренних дел в тот момент. Они были уволены до того, что случилось. Нечего университет трогать и полицию в общем.
Людям лишь бы крайними полицию сделать.
   Ответить    
0007
0007   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:50     -5      
я вас поддерживаю. Журналякам надо проверять информацию. Респект коменту
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 13 мая 2016, 22:11     -5      
Особенно людям хочется сделать полицию крайней, если в ту полицию пришел новый руководитель (ректор катеринчук), который потянул туда свою команду, а старым это не очень нравится
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 13 мая 2016, 23:41     +3      
А других органов, отвечающих за правопорядок у нас нет. И пока будет разгул преступности в стране — менты будут крайними.
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 14 мая 2016, 09:26     -3      
Как у ментов это обычно бывает, уволены задним числом. Как что случилось, всё "они" у нас учились раньше, то есть до инцидента.
   Ответить    
SOBACHKA4567895
SOBACHKA4567895   страна по ip - od 13 мая 2016, 21:36     -2      
не могу понять одного зачем вмешивать ОГУВД если они там давно не учились?
   Ответить    
законница
а это уловвки журналистов, не обращайте внимания. Спасибо за информацию
   Ответить    
Артур Васильев
Они уже давно не являются студентами ОГУВД, о данном учебном заведении всегда были только положительные отзывы так как, этот ВУЗ делает всё необходимое для того чтобы как студенты так и курсанты получали высокий уровень знаний и в дальнейшем были профессионалами своего дела.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 14 мая 2016, 00:06     -3      
Не понятно, пресс служба некомпетентна в данном вопросе или знакомые погибшего «преукрасили». Если первое то зачем давать комментарий, а если второе, то тут еще Думская слухи не проверила. Вообще бред какой то, не понятно со статьи, когда точно! произошел инцидент. Это же легко узнать, у владельцев магазина или в больнице.
0007 когда произошел инцидент?
   Ответить    
Катя Петрова
ночью с 3 на 4 мая
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 14 мая 2016, 10:16     -1      
Мусорня -будущие пилицейские
   Ответить    
ar4ik22
ar4ik22 14 мая 2016, 10:19     -1      
Мде…
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 14 мая 2016, 10:26     +5      
После того как ранили не убежали. Может парень бы и выжил, но его догнали около будки с шаурмой, напротив виртуса, и там просто добивали ногами. Более того в полиции есть видео этого факта. не пойму чем они там занимаются. я в шоке.
   Ответить    
Великолепный
Полиция своей вины не признает.
   Ответить    
Мазепа79
Мазепа79   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:05     -1      
ужас
   Ответить    
Мазепа79
Мазепа79   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:07     +3      
Это беспредел!!! Какой домашний арест, люди вы что???!! Судить и немедленно!!! люди, подключайте, журналистов, общественников, телевидение и все правозащитные организации! Не медлите и отслеживайте это дело! Этим уродам следует дать максимальный срок за то что отобрали жизнь молодого парня. Слава Украине!!!
   Ответить    
Антонина Васильченко
Дениса нет.. это главное.. тех ублюдков наверное уже выпустили.. ходят, пьют водку, трахают девок, живут припеваючи, а молодого, красивого Дениса уже нет… и не родятся у него дети, не появятся у его родителей внуки… горе родителей несоизмеримо ни с чем… Вечная память, тебе, Денис! а те ублюдки, которые лишили тебя жизни пусть не найдут покоя ни на этом свете, ни на том…
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Да будет так!
   Ответить    
   Правила


6element