В Одессе пьяный водитель сбил двоих детей на переходе (обновлено)
Двое детей пострадали в результате ДТП, которое произошло сегодня утром на пересечении улиц Мясоедовской и Разумовской в Одессе.
Как сообщила пресс-служба патрульной полиции, около 8 часов утра водитель автомобиля Toyota, двигаясь по улице Разумовской, проехал перекресток на красный свет, в результате чего столкнулся с автомобилем Ford Transit, который ехал по Мясоедовской.
После столкновения Toyota продолжила движение по инерции и сбила двоих детей на пешеходном переходе. Они переходили дорогу на зеленый свет. Пострадавших доставили в больницу.
Экспертиза установила, что 20-летний водитель Toyota был пьян.
ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе ГУНП уточнили, что пострадавшие — 8-летний мальчик и 9-летняя девочка. Девочка — в тяжелом состоянии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не пора ли патрульной полиции принимать меры про предупреждению аварий на улицах города? Сколько еще нужно травмировать людей, чтобы патрульная полиция начала работу?
Скажите пожалуйста, а какие меры они должны предпринять? Посадить в каждую машину по инспектору? Или таки тормозить всех подряд и проверять на алкоголь? Так второй вариант это не решит проблему пьяных за рулем, а породит коррупцию и вымогательство (на своем примере скажу так, за последние лет 7 был остановлен около 100 раз сотрудниками под различным предлогом, из них всего было 2 таки нарушения, одно из которых можно было оспорить, второе не пристегнутый ремень, уж отъехал от рынка со стоянки и сдавая назад что бы повернуть корпус не пристегнулся. Так вот — первый и единственный вопрос ко мне был "Что употребляли?" т.к. употребляю я мало за последний год это было в начале октября и 3 января прошлого года; я предлагаю сразу поехать на освидетельствование, и 9 раз на меня составляли протокол за то что я пьяный за рулем, рассказывали как это дорого платить штраф, и что все можно порешать на месте, сумма от 5000(при курсе долара) до 17000 т.к. я не отказывался и соглашался проехать, все эти протоколы были уничтожены при мне.) Вот и покуда у нас будут такие решалы, тормозить и проверять это не вариант, т.к. они так же могут скооперироваться с проверяющими органами и так далее..) того вопрос.. кроме как кричать принимайте меры, какой Вы предлагаете вариант?
Почему то я не слышу так называемое «мнение экспертов», о том, что «а посмотреть на дорогу пешеходы должны были прежде чем, как переходить», «подожди немного, тебя пропустят», «а может они сами резко выскочили и не посмотрели». Повторяю, в украинских ПДД заложена грубейшая ошибка, мина, согласно которой ОДИН ПУНКТ ПДД ПРОТИВОРЕЧИТ ДРУГОМУ. Даже в советских ПДД такой шизофрении ( раздвоения ) не было!
Это беда.Дети спокойно шли в школу.Уеьень пьчный сбил.Когда наконкц то пвтрульеые начнут работкть.Ведь всем известно самые опасные перекрестки.И там где больше вчего ДПП.происхдит.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.