В Одессе пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться от патрульных
Сегодня около часа ночи в Одессе задержали нетрезвого водителя, который покинул место аварии.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, на Киевском шоссе инспекторы заметили «ВАЗ-2107», который двигался по встречной полосе. Полицейские остановили машину и заметили механические повреждения, характерные для ДТП. При этом водитель находился с явными признаками алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере подтвердила нетрезвое состояние мужчины — 1,17 промилле.
Инспекторы установили, что «ВАЗ-2107» только что столкнулся с грузовиком MAN и пытался скрыться с места происшествия.
На 41-летнего водителя правоохранители составили административные материалы по статьям КоАП — 124 (нарушение правил дорожного движения, прикрыла повреждения транспортных средств), 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия), 130 (управление в состоянии опьянения), 126 (управление транспортным средством без соответствующей документации).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
С такими нормами в законах по защите дорожного движения, алкаши еще долго будут творить беды.Сейчас ведь как, поймали пьяным, оригинал прав забрали и выдали временное.Типа, одной рукой по щеке, а второй конфетку суют.После чего, синяк идет с повинной и платит штраф, хорошо что сумму штрафа подняли, никто его прав после этого не лишает.И на выходе имеем, синяка с правами в квадрате, ну и доход в казну.Никто ведь не видит в этом потенциальной угрозы в будущем, что этот же синяк, успокоенный тем что, в одну воронку дважды снаряд не попадет, в следующий раз запрокинув за шиворот, может и не такое сотворить! Вроде и перенимаем опыт у прогрессивного человечества, а все равно, моральная сторона закона как решето.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».