В Одессе пятилетняя девочка погибла, упав с десятого этажа
Пятилетний ребенок погиб вчера вечером, выпав из окна высотки в Приморском районе Одессы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
«В результате падения из окна десятого этажа жилого дома девочка получила несовместимые с жизнью телесные повреждения. Обстоятельства происшествия устанавливаются», — отметили в полиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В 5 лет, если ребенком заниматься, то есть воспитывать, общаться, объяснять, много читать, он все будет понимать! А не так как сейчас — дала ребенку планшет с дебильным мультиком, а сама с подружкой по телефону 2 часа разговаривает.
Редко пишу комментарии, но специально для родителей маленьких детей. Такой трагедии можно достаточно просто избежать. Существуют замки для окон которые не позволяют открыть окно полностью или не дают открыть окно в другое положение, кроме как на проветривание. Их можно присверилить к любому металлопластиковому окну, например такие
Когда в квартире маленький ребенок и есть москитные сетки, то обязательно нужно ставить на окна решетки, хотя бы на пол окна, со временем, когда ребенок подрастет их можно снять.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).