В Одессе пытались ограбить банк: преступника задержал клиент
Одно из одесских отделений «ПриватБанка» пытался ограбить мужчина, вооруженный кухонным ножом.
Как сообщает пресс-служба банка, инцидент произошел примерно в 13:30 15 августа.
«Неизвестный несколько минут изучал работу отделения, после чего выхватил из кармана обычный кухонный нож и схватил одну из женщин в очереди к кассе. Громко выкрикивая «Это ограбление!», грабитель приставил нож к женщине и направился к кассе. Грозный вид преступника совершенно не напугал одного из клиентов банка, 32-летнего Романа, который без промедления выбил нож из рук преступника, уложил его на пол и держал до прибытия наряда полиции», — говорится в сообщении.
Уже через несколько минут преступника передали в ближайшее отделение полиции. Грабителем оказался 18-летний житель Болградского района Одесской области.
По факту попытки ограбления открыто уголовное производство, а смелый клиент получил от банка денежную премию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Рисковый грабитель. На прошлой неделе я почти два часа просидел в очереди в кассу Привата. Если бы он сунулся в это отделение, то его любая тетка из очереди отмудохала бы со злости. Не факт, что полиция успела бы его отбить)
Конечно Роман молодчина, но немножко напоминает какой-то рассказ О.Генри когда все договорились и таким образом раскошелили банк) любопытно насколько рассщедрился приват?)
я конечно не думаю что было как в рассказе (хотя в Одессе такое запросто) просто поддельная полиция могла прийти раньше настоящей, а дальше немая сцена! ))
Мне кажется, что клиент не просто "смелый", скорее всего хорошо владеет определенными навыками борьбы/самобороны (спортсмен, спецназовец и т.п). Оценил ситуацию и решил действовать наверняка. Молодец!
Повезло зайти в этот банк спустя пару минут после случившегося Захожу сначала не мог понять, что происходит, куча полиции, охрана, СОГ и т.д. Полиция шепчится и хихикают все, потом я понял почему) Грабитель этот на вид лет тринадцати, маленький, худенький, глазками клип-клип.. Мне его аж жалко стало
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».