В Одессе пытались сжечь кафе, которое предлагало на обед «жареных титушек»
В ночь на 13 ноября неизвестные злоумышленники пытались поджечь кафе-бар «Чемпион» на проспекте Добровольского. Они разбили два окна в помещении бара и бросили туда бутылку с порошкообразным веществом. Как сообщили «Укринформу» в секторе связей с общественностью Суворовского райотдела милиции Одессы, в результате хулиганских действий произошло задымление кафе.
Начато уголовное производство по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества). Недавно кафе-бар «Чемпион» подают включил в свое меню новые блюда — «Сепаратист с жареным лососем», «Жареные титушки» и другие. Это вызвало неоднозначную реакцию общественности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Титушки это не люди, это животные, готовые за деньги убивать и калечить ваших детей. Их пожалейте.
Ответить
|
 |
да, очень жаль людей, которых в выходной день, средь бела дня, туристов, женщин и детей кровожадно застрелили на углу Дерибасовской за то, что эти люди решили поддержать целостность Украины
Ответить
|
 |
Бирюков Андрей Васильевич Жульков Александр Юрьевич Петров Геннадий Игоревич Яворский Николай Анатольевич
Ответить
|
 |
Логичный результат провокации. Рисковать своим имуществом ради возможности поржать — опрометчивое решение владельца кафе.
Прикольно они пишут «авокадо». То через «а», то через «о» :))
Ответить
|
 |
ПроФФесора! И титушки у них почему-то жареННые )
Ответить
|
 |
Ну да, лАсось или лосоЗь было бы куда прикольнее )
Ответить
|
 |
Та не. В смысле тоже "жареННый".
Ответить
|
 |
Я понимаю, что плохой рекламы не бывает, пока твою фамилию пишут правильно, но это реально тупо. В смысле, названия. Я понимаю, подавали бы запеченных поросят, барашков под черно-коричневым соусом, бычков жареных, наконец
А тут - роллы! Упаси-боже-маркетинг и спаси-господи-копирайтинг в чистом виде.
Безграмотное меню и безграмотная реклама таки приведут к тому, что сожгут жралку рано или поздно. «По Сеньке и шапка».
Ответить
|
 |
По тому и хотели поджечь кафе, что титушки «жаренННые».
Ответить
|
 |
Согласен, неумная циничная провокация владельцев кафе привела к закономерному результату. А ведь обрати внимание сотрудники РОВД на недопустимость такого меню — может и поджога бы не было. Профилактика правонарушений важна не менее, чем наказание.
Ответить
|
 |
Это, разумеется, преступление. Но имущество людей, которые сделали подобное меню, мне не жалко. Ни капельки.
Ответить
|
 |
выловить уродов-сепаров — и накормить этими блюдами=).
Ответить
|
 |
Двойные порции. После-попросят сами по-третьей.
Ответить
|
 |
Соглашусь с выше написанным, что хозяева ресторана любезно предоставили «жирную пищу» для российских СМИ. И плюс, это как минимум, бесчеловечно
Ответить
|
 |
Скорее всего курс долара оказал сильное влияние, на психику хазяина общепита, а может обкурился.
Ответить
|
 |
кафе-это про него громко сказано! Бэдэга, рыгаловка
! Такие все сжечь надо
Ответить
|
 |
Не надо ничего сжигать. Вони будет, дым, угар. Просто разобрать.
Ответить
|
 |
Потому что нечего разжигать политический конфликты! решили денег поднять таким образом и вот итог я считаю, то Одесса мирный город и мы должны бороться за спокойствие!!! зачем эти провокации! ? усугубить ситуацию??? ребята, давайте жить дружно и с уважением относится друг-к-другу!
перестаньте! мы все хотим мира, а не войны!
Ответить
|
 |
Я когда был во Львове, у приятеля, он повёл меня в ихний кабак, вроде «краивка» или как-то так. Вот там меню просто жжжесть. Это цветочки. На входе алкаш с автоматом, «Слава Украине
», не ответишь — не пустит.
Ответить
|
 |
«Криївка» и правда хорошее заведение. Жаль, что в Одессе почти нет тематических кафе. Это привлекает туристов. Есть чему у Львова поучиться.
Ответить
|
 |
Это да. У меня уже лет 7 в голове бродит бизнес-идея одного тематического ресторана — но денег на реализацию идеи нужно гораздо больше, чем у меня есть (и, подозреваю, чем когда-нибудь будет). А жаль.
Ответить
|
 |
A chto za ideya?esli interesnaya, mogno skooperirovatsya.
Ответить
|
 |
Там другое. Это сейчас там открыто такое заведение, когда все эти стереотипы стали байками и анекдотами. У нас аналогичным образом романтизирован молдаванский гоп-стоп (не без помощи Бабеля). Но сейчас вводить в меню названия "по горячим следам", когда всё это не зажило — дикость, глупость и отсутствие такта. Так что поделом.
Ответить
|
 |
Недавно кафе-бар «Чемпион» подают включил в свое меню.. на каком это языке???
Ответить
|
 |
На думском. "Думская" любит вызвать в людях желание "защищать русский язык". Например, от таких вот оборотов, которые пропускают и журналист, и корректор, и редактор.
Ответить
|
 |
по ходу хозяин кафе не учел, что «жаренные титушки» у кого-то могут вызвать асоциации с «майским шашлычком» и что контра (контрреволюционеры), вынужденная скрывать свои убеждения, не имеет другого выхода своим эмоциям, кроме как в тихую запалить заведение
Ответить
|
 |
Считаю полным дурацким бредом какие то блюда связывать с покойными, пусть хоть и с титушками(ладно там торт «Наполеон»-звучит).Каннибализм-антропофагия это в любом случае преступление против тебе подобных особей.Пасть бы порвать таким любителям еды!
Ответить
|
 |
На самом деле такие блюда назывались не от ингредиентов, а в честь кого-либо. Навскидку: оливье, сендвич, беф-строганов, котлеты пожарские.
Ответить
|
 |
Делать такие названия в меню — идиотизм или провокация. Хозяева кафе работают на раскол Украины.
Ответить
|
 |
Это вызвало неоднозначную реакцию общественности.
А ну ка эту общественность в студию! Пусть съездят в лугандон, попробуют там меню.
Ответить
|
 |
Интересное меню, чисто одесское изобретение. Во Львове что-то там с москаликами едят, а в Одессе жаренных титушек.
Ответить
|
 |
Не понимаю почуму возмущаются? «Сепаратист», «титушка»- что-то безликое, безнациональное, так что придраться не к чему.
Ответить
|
 |
В меню еще нет «братьев давидченко»?:) А возмущаться нужно не тем, кто составил удачное или не очень удачное меню, а тем, кто поджигает, то банк, то военкомат, то офис, теперь кафе-бар, именно эти люди- источник зла.
Ответить
|
 |
Прошу уделить внимание.Владельцы спорт-кафе «Чемпион» не имеют никакого отношения к сайту «Суши Чемпион» и их работе, которая вызвала всеобщее возмущение! Так как люди отвечающие за интернет сайт, не работают в кафе с сентября этого года! В связи с этим огромная просьба не проводить никаких действий по отношению к спорт-кафе «Чемпион»!
Ответить
|
 |
Поцало, это ты попыталось так пошутить?!
Ответить
|
 |
Прошу уделить внимание.Владельцы спорт-кафе «Чемпион» не имеют никакого отношения к сайту «Суши Чемпион» и их работе, которая вызвала всеобщее возмущение! Так как люди отвечающие за интернет сайт, не работают в кафе с сентября этого года! В связи с этим огромная просьба не проводить никаких действий по отношению к спорт-кафе «Чемпион»!
Ответить
|
 |
Одиночный пикет в поддержку Украины.
Ответить
|
 |
Что бы найти вызвать змею нужно пошевелить травой. (поговорка) Коллорады до сих пор хотят сжечь город градамы. Ракета это вулкан огня а деревянные перекратия и камишовые стены харашо горят вместе с людьмы. Они настолько тупые что им наплевать на мнение большенства и всего мыра.
Ответить