В Одессе создали штаб по ликвидации последствий непогоды: стихия повредила 30 деревьев и затопила улицы
В Одесской мэрии создан штаб по ликвидации последствий непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В результате обильных осадков оказались подтоплены несколько улиц: Приморская, Церковная, Пироговская, Космонавтов, 25-й Чапаевской дивизии, Вильямса, а также Французский бульвар, Среднефонтанская и Таможенная площади, где ливневые стоки не успевали справляться с большими потоками дождевой воды. «На данный момент практически везде восстановлена проезжаемость, пока проезд затруднен по Французскому бульвару и Среднефонтанской площади. На всех перечисленных улицах работают специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» — откачивают воду. Также на горячие линии коммунальных служб поступают сообщения об упавших из-за шквального ветра деревьях и ветках (около 30 адресов)»,- сообщили в муниципалитете. Устранением последствий стихии заняты также специалисты КП «Горзелентрест», «ЖКС» и «Одессгорсвет». Выполнение работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Что за нахрен советский анахронизм — «создание штаба»? Обычных средств связи нет априори? Или городские коммунальные службы только в едином порыве под именем «штаб» могут все делать совместно? А просто выполнять свои функции в внештатной ситуации кто не позволяет или под эгидой «аварийного штаба» Труханову надо указать какой уровень бюджетных денег надо отпилить на борьбу со стихией?
Ответить
|
|
Создают либо штаб, либо комиссию. Если хочешь спустить на тормоза создавай либо то, либо то. В самом то деле кто же ждал в середине августа такой густой дождь, мы все ждали снег, а тут такой привет! Поэтому только штаб.
Ответить
|
|
Уже пора создавать еще один штаб — по восстановлению уличного освещения. Как-то привыкли мы к нему, а сегодня вечером радует только свет от вывесок аптек и магазинов.
Ответить
|
|
Это как в совковом сельском хозяйстве. Все очень хорошо. Просто замечательно. Только 4 беды мешали постоянно. Лето. Осень. Зима. Весна. )
Ответить
|
|
Среднефантанская я так понимаю от слова фАнтан?
Ответить
|
|
Кто понесёт ответственность за повреждённые/утопленные/получившие гидроудар автомобили честных налогоплательщиков и иных жителей и гостей города?)
Ответить
|
|
Как хто? сами честные налогоплательщики.. а как иначе, у нас по-другому и быть не может.
Ответить
|
|
ой, шо Вы как маленький? никто не понесет. Пишите жалобы в небесную канцелярию, это все они виноваты.
Ответить
|
|
пусть сперва честные налогоплательщики честно отчитаются откуда у них деньги на дорогие авто, тоже небось честно заработаны? :)
Ответить
|
|
Заранее знали о возможной стихии? Если да, то почему не предупредили? Плюсы сообщили о том, что в Затоке молния убила парня. Можно ведь было всех предупредить.
Ответить
|
|
Ну наврядли можно предупредить убийство молнией, это из области фантастики
Ответить
|
|
Зимой был трухан с лопатой, а где с вантусом.
Ответить
|
|
Было 3 шквала, один за другим, наблюдал их с моря, первый прошел в районе 16ой фонтана, второй через ланжерон, третий ушел в море зацепив краем Крыжановку, сила ветра на порывах была около 50 узлов ~90 км.ч.Что интересно, сами тучки поначалу не внушали опасения своим видом.
Ответить
|
|
Дерево со 2-го фото должны были спилить ещё этой весной (оно болело ещё в прошлом году) и посадить на его место несколько молодых и подписать договор с компанией, которая бы поливала эти новые деревья в сквере Пушкина из поливальной машины. Это если бы было по-правильному
А по факту: хорошо, что из-за этого дерева не пострадали люди или их припаркованное имущество. По фото, похоже, провода спасли чьи-то автомобили. А если бы дерево было побольше? Там ещё рядом растут страшненькие сосны с вытянутыми стволами. К ним можно также подсадить неколько новых и поливать в первый год, чтобы прижились. Нужно только заменить землю, чтобы корни сосен смогли хорошо закрепиться в грунте. Неужели на это нет денег в городском бюджете?
Ответить
|
|
2хлебзавод, упало возле проходной огромное дерево.
Ответить
|
|
Синоптики о предстоящей непогоде предупреждали. Коммунальщики люки не чистили.
Ответить
|
|
Не знаю какие там КП и прочие шмэпэ чем занималисьПриехал с поскота почти в 18:30 -было повалено дерево на Шевченко\Довженко. 5 минут, я зашел домой и пошел в магаз. А это дерево уже разбирали сотрудники ГСЧС. Спасибо им огромное.Какие там капэмпеме-гребу. Минимум минут 30 лежало дерево, оборвавшее провода на Сахарном, кстати.
Ответить
|
|
Ну, всё в порядке — создан штаб Есть карты, знамя и дозор И как закончится гроза Мы смело выскочим во двор Бой будет дан! Мы победим! И зазвенят колокола
О том не знала лишь гроза И потому ушла сама
Ответить