В Одессе работали хакеры, укравшие 250 миллионов долларов
Служба безопасности Украины совместно с Федеральной службой безопасности России пресекла деятельность группы кибермошенников, которые через системы интернет-банкинга за последние пять лет похитили более 250 миллионов долларов.
По информации издания «Коммерсант-Украина», хакеры при помощи вируса получали доступ к банковским системам, а после переводили деньги на счета подставных компаний.
Вредоносная программа проникала в компьютеры через интернет, и злоумышленники получали доступ к паролям и другим данным пользователей. Вирус постоянно модифицировался, поэтому защитные программы не видели его.
Банда перебралась в Украину из России в 2009 году. В ней состояло около 20 человек.
«Это были программисты, работавшие удаленно в Киеве, Запорожье, Львове, Херсоне и Одессе. Как правило, они не знали друг друга, каждый отвечал за свою часть разработки программного модуля. Потом данные передавались на главный сервер в Одессе, там же работал главный организатор — 28-летний гражданин России», — рассказал собеседник из СБУ.
От действий хакеров в Украине пострадали более 30 компаний. Отечественные и российские фирмы потеряли 250 миллионов долларов. Часть данных средств оперативникам удалось вернуть владельцам.
В настоящее время сотрудники спецслужбы проводят следственные действие и изучают компьютерное оборудование. Задержанные находятся под подпиской о невыезде, им грозит до 5 лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Когда-то один из первых хакеров на Украине сел в тюрьму, и его тут же пригласили после отсидки в США в какую-то компанию разрабатывать защитные программфы. Ведь лучше таких людей никто не разработает
Банки конечно крадут, и крадут много. Но при чем тут они? -«От действий хакеров в Украине пострадали более 30 компаний. Отечественные и российские фирмы потеряли 250 миллионов долларов.«-
типа «чому я нэ сокил, чому нэ литаю»? так либо «божэнька крылов нэ дал», либо плохо в школе учились, ленились, пили портвейн в подворотнях и общались с плохими дефочками а будущие хакеры в это время сидели в библиотеках и грызли гранит
Присоединяйтесь к «сотрудники спецслужбы проводят следственные действие и изучают компьютерное оборудование». Хакером, как и они, конечно не станете, но железки вместе пощупаете ;)
На зоне, с такими деньгами! будешь жить как на воле, и даже лучше! Но поделиться конечно придется И вообще, самый несчастный тюремщик-это начальник лагеря где сидит Ходорковский)Денег море, а взять не может ни копейки.)
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».