artville1



14 марта 2017, 17:06   

В Одессе расширяют улицу Долгую


0

В Одессе продолжается капитальный ремонт улицы Долгой для разгрузки автомобильного движения по Люстдорфской дороге, улице Академика Глушко и Фонтанской дороге, а также для обеспечения проезда на Дачу Ковалевского.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, сейчас проезжая часть на улице Долгой расширена на 3 метра. Продолжается укладка тротуарной плитки.




«Позже управлением дорожного хозяйства будут продолжены работы на проезжей части», — отметили в пресс-службе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




KATPAH
KATPAH 14 марта 2017, 17:16     +11      
« Продолжается укладка тротуарной плитки.«- и это радует. И людЯм хорошо и еще кой-кому. ««Позже… будут продолжены работы на проезжей части», .-т, е асфальтовый завод не сфере влияния САМОГО?.
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 14 марта 2017, 17:28     -8      

   Ответить    

Valera Vall
Судя по фото, во многих местах уровень плитки на одном уровне с землей/газоном, а то и ниже. Такую плитку будет заливать водой во время осадков и грязью после. Да и «поплывет» она быстрее.
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 14 марта 2017, 17:29     -6      

   Ответить    
Незнанский
А когда-то Дача Ковалевского было весьма уединённым местечком…скоро для поездки на чистый и более менее свободный пляж придётся за Черноморск уезжать…а более интересного дна, чем на Даче Ковалевского я не знаю…мне могут многие возразить, что там в основном строительный мусор, и я с этим соглашусь, но со временем дно становится там очень живописным
   Ответить    
Щербакова А
оо теперь на велике там буду кататься!
   Ответить    
Митчел
А я бегать по утрам
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Была Долгая, станет Широкая :))
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Станет Плиточная.
   Ответить    
Москвич 412
Не могу понять смысл расширения ул. Долгая. Всё равно она упирается в аппендикс на ул. Дача Ковалевского. Может на ул. Долгая КТО ТО живёт? Для КОГО ТО это всё и сделано? Ну, а соседям, просто подфартило.
   Ответить    
odessit-ukr
хоть на город похожа, а то село селом была
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:13     0      
город заканчивается на Черемушках, дальше сплошное село
   Ответить    
Неравнодушный
Её не очень расширишь, ведь вдоль улицы дома и их никуда не денешь. Деревья придётся уничтожать. А ведь когда-то была спокойной улицей.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 14 марта 2017, 18:31     +4      
М.Говорова когда расширять будем? Вот уж где места валом, а проезжая часть узкая, корявая, и постоянно забитая.
   Ответить    
Alejandro11
А улицу Широкую не удлиняют? ;-)
   Ответить    
Агностик
…и удлиняют улицу Широкую?))
   Ответить    
Alejandro11
Кстати, а кто сажает молодые деревца на Адмиральском? Те же общественники, что и на Французском?

Насчёт Французского я на 100% с ними согласен: это исторический ареал, и трогать его в угоду живущих там «хозяев жизни» нельзя. А вот Адмиральский, хоть меня, наверное, заминусуют, неплохо было бы расширить. Это одна из важнейших магистралей города, и там всегда жуткие пробки.
Возможно, можно было бы там один ряд деревьев оставить, на разделительной полосе?
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 14 марта 2017, 18:45     +3      
а что насчет расширения Дачи Ковалевского и организации там вело дорожки?
(Улица которая связывает Трассу Здоровья на 16ой с парком 411 батарея)
   Ответить    
Рошен Безвизыч
Идея великолепна!
Только "за! "
Трассу Здоровья следует возобновить на всём её протяжении вдоль морского побережья по склонам.
   Ответить    
Котыч
Котыч   страна по ip - od 15 марта 2017, 07:30     +2      
А где на 16 Трасса здоровья?
   Ответить    
Неравнодушный
На украинском языке название улицы было Довга, что значит —  длинная. Видите как умники перевели назвали — Долгая. По какому это? Никого не смущает?
   Ответить    
Великолепный
Долгая, потому, что по ней надо  было долго идти у морю, всезнайка вы наш.
   Ответить    

Москвич 412
А на улице Мельницька, есть остановка Млина. Это правда. Или такие знатоки, или такой богатый и могучий украинский язык.
   Ответить    
eqmlista
В украинском одно слово и для долгой и для длинной. Спор беспредметен.
А вот интересно КАК её, улицу, будут расширять в самом низу, где узкое горло?
   Ответить    
Рошен Безвизыч
По названиям улиц ещё большая языковая неувязка с ул.Топольова по Люстдорфской дороге.
Ну и с Косвенной на Молдаванке, в переводе Скисна.
   Ответить    
Katrusevich1
Ой, вранье! Расширяли ее до НГ, а потом большой кусок асфальта как всегда забыли проложить  Долгая угол Ковалевского…и теперь там такие ямы…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:10     -1      
А кому нужна эта улица, типа обьездная для постаира
   Ответить    
   Правила



28 марта
22:08 На одесском пляже взорвалась противокорабельная мина
1
22:07 Переименование Пушкинской, Бунина и Жуковского: в одесском горсовете спорят о новых названиях центральных улиц
13
21:33 Під Одесою будують велике котеджне містечко. Дізналися подробиці (новини компаній) фотографии
3
21:01 В Одессе по инициативе военных может появится мемориал с памятниками погибшим на фронте героям
1
20:25 В Одессе массово демонтируют рекламные конструкции: на Адмиральском проспекте уберут 50 билбордов фотографии
7
19:19 Куда пойти в Одессе: «Адреса любви», отважная кошка и винтажный секс-символ фотографии
27
18:11 В центре Одессы могут создать и расширить три муниципальные парковки
2
17:00 «Все будет нормально, мы работаем»: министр энергетики рассказал о защите одесской электросети
7
16:13 Одессита задержали на границе с поддельными документами: ему грозит тюремный срок
8
14:53 Весна идет, красоту несет: одесситам показали, чем можно украсить быт (фото) фотографии
1
13:45 Передавал врагу места дислокации украинских военных и техники: одессита приговорили к 15 годам тюрьмы
5
12:39 Одесса получила все автобусы от города-побратима Регенсбурга, но использовать их пока не может (официально)
28
11:26 Отопительный сезон в Одессе завершится 7 апреля
13
11:05 Международные проекты и возрождение экономики: в ОНЭУ стартовала вступительная кампания (общество) фотографии видео
5
09:59 Государственная архитектурная инспекция отказалась выдать разрешение на очередной этап реставрации дома Руссова




Статьи:

Fleet in being: украинский безэкипажный флот перерезал российские линии снабжения в Черном море

«Не будь как Ройтбурд»: как в Одессе, несмотря на большую войну, художников готовят

"Слезы реставратора", 16 слоев советской краски и осколки российских ракет: как проект «Тысяча дверей Одессы» восстанавливает историю города





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber