sov3



В Одессе обстреляли съемочную группу телеканала (обновляется)


В Одессе расстреляли съемочную группу «Седьмого телеканала», сообщили «Думской» в редакции средства массовой информации.

Произошло это прямо у офиса канала на Старопортофранковской улице.




Нападавшие прибыли на «Хонде» темно-серого цвета с номером ВН4152НВ. Они использовали помповое ружье. Огнестрельные ранения получили трое сотрудников «Седьмого» — два оператора и корреспондент. Одного из них еще и избили. Наши коллеги госпитализированы.

Полиция пытается найти преступников. «Думская» обращается ко всем очевидцам происшествия с просьбой о помощи.


ОБНОВЛЕНО В 17:09. По уточненным данным, огнестрельное ранение получил лишь журналист. Его спасла куртка, и дробь не попала в жизненно важные органы. У операторов разбиты лица.


ОБНОВЛЕНО В 17:22. «Седьмой» опубликовал видео происшествия.



ОБНОВЛЕНО В 17:31.  Владелец авто, откуда выбежали нападавшие — Савченко Евгений Михайлович, 1990-го года рождения. Прописан в Белгороде-Днестровском на улице Энгельса. Машина в угоне не числится.


ОБНОВЛЕНО В 17:32. Нападавших уже задержали. Конфликт произошел после того, как «Седьмой» снял ДТП, произошедшее в этом же районе.


ОБНОВЛЕНО 4 мая. Полиция отрицает, что задержала нападавших.


 

 
















Бурято-убийственная война
И так, ждите сегодня по руссо-Геббельс-ТВ:

«Массовые расстрелы и казни прямо в центре бындеровской Одессы! Расстреливают лишь тех, кто говорит на руЗком языке!»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
4D
4D   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:46     +10      
Ага, и балконы на них сбрасывают! (Статья от 30.04.16) Вот уж будет чем занятся журналюгам в рашке…этож как можно перекрутить-то будет!!
   Ответить    
Любовь Мельникова
ты о чем?что перекрутить?
   Ответить    
Павел Алексеев
Ты уверен, что у нас так пишут? Ну, если только ты так напишешь.
   Ответить    
Любовь Мельникова
а почему рузком, а не русском?
   Ответить    
Сергей Дибров
Дык уже. Даже звонили в панике. Так что это даже не вопрос.

А вот зачем было из видео целых тридцать секунд вырезать — вот это вопрос.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 4 мая 2016, 00:09     -6      
Там в кадр попал Сурков.
   Ответить    
Сергей Дибров
И сколько выстрелов произвел сотрудник канала в полосатом свитере, который после 16:06:31 явно перезаряжал магазин пистолета, прячась за машиной.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 4 мая 2016, 00:57     0      
Первый комментарий должен быть самым умным и правильно политически выверен!
   Ответить    
Rimzhev Vladimir
Rimzhev Vladimir   страна по ip - od 3 мая 2016, 16:41     +28      
пару месяцев назад эту машину продавали, висела на авториа
   Ответить    
Кот Матроскин
Можно угадать на чьё бабло купили
   Ответить    
Павел Алексеев
На чьё?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 3 мая 2016, 16:41     +55      
Охренеть можно! Раньше бандюки врачей и журналистов согласно воровской этике не трогали
   Ответить    
Ga4iN
Ga4iN   страна по ip - od 4 мая 2016, 00:50     +5      
Это было раньше!
Очень сомневаюсь, что это бандиты!!!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 4 мая 2016, 00:11     -4      
Достаточно, чтобы понять, что это работа российских диверсантов.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 3 мая 2016, 16:42     +8      
вот так поворот.
Журналисты российских каналов поспешили.
Вот уже реальный инфо повод появился.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели опять причастны  московские провокаторы? Не удалось вчера расшатать ситуацию в городе, так решили сегодня хоть  какую-то картинку для московских СМИ создать?

Для украинских властей это  совершенно не нужно было. Выгодно только провокаторам. Ищите, кому это выгодно.
   Ответить    
Любовь Мельникова
вам это выгодно, чтобы лишний раз затронули российские сми, хотя они пишут то что на ваших сайтах написано.а вообще полный беспредел у вас в стране.
   Ответить    
Сергей Калач
Твои слова да в 2013г, в отношении майдана.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 мая 2016, 16:44     0      
Досить озиратись на те, що скаже, Марья Алєксєвна!
   Ответить    
Правосек-бандерлог
Может журналисты 7го канала нарыли на кого-то из провластных?
   Ответить    
Неравнодушный
…  на Кивалова? Таисию Повалий пригласили к нему в качестве подарка на день рождения!


   Ответить    
Шпундик
Шпундик   страна по ip - ua 3 мая 2016, 16:55     +25      
Последнее время 7-й канал стал давать слово противникам Труханова. Таким образом решили толсто намекнуть, чтобы прекратили.
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 3 мая 2016, 16:48     +9      
кому этот телеканал принадлежит?
   Ответить    
Бджiлка
Бджiлка   страна по ip - od 3 мая 2016, 16:55     +36      
известному одесскому бизнесмену сирийского происхождения, собственнику строительной компании “Каддор Груп” Аднану Кивану
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 3 мая 2016, 23:10     +1      
Обнал Кидал?)
   Ответить    
living in a fantasy
Кидану 7 канал принадлежит. Близкий друг кидалова. Два сапога пара.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:12     +11      
С каких пор Аднан Киван друг Пидрахуя?
Улики в студию.
   Ответить    
Великолепный
Как вы думаете, кто построил и ПОДАРИЛ Кивалову домик на 8-й ст. Б. Фонтана, который по документам числится, как учебный корпус международного гуманитарного  университета, а в народе называется замок Гарри Поттера?
Есть видео, в котором он об этом сам говорит.

   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:29     +5      
Я не верю ни единому слову Пидрахуя, а тем более если ему надо было дескридитировать Аднана Кивана, то в таком случае он его называет генподрядчиком и генспонсором строительства, и таким образом сваливает всю возможную вину за это "чудо архитектурного фэнтэзи" на Кивана, тем самым освободив себя от объяснений о происхождении средств на данный объект и т.д.
   Ответить    
Великолепный
Но вы сами просили улики, подтверждающие дружеские отношения Кивалова и Кидана.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 3 мая 2016, 19:18     -4      
Это не улики.
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 3 мая 2016, 23:11     +3      
Скептик или адвокат?(
   Ответить    
Великолепный
Еще одна улика. Аднан Киван подарил Кивалову яхту, стоимостью 400 тысяч…
Долларов!
Разумеется в замен или до того, как Кивалов, будучи депутатом горсовета, «пробил» ему выделение участков под строительство «Жемчужин».

   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:53     +4      
В данном интервью Кидалов ни слова не говорит ни имя-фамилию, ни национальность ни вероисповедание бизнесмена. То есть вы предположили что это Киван, а я в таком случае предполагаю, что эту яхту ему подарил Руслан Тарпан, за все, что при пидрахуе было ему разрешено делать с памятниками архитектуры Одессы!!!

   Ответить    
Україна
Україна   страна по ip - od 3 мая 2016, 20:33     +12      
Информация из первых рук: Кидалов с Киваном дружат уже более 15лет.
   Ответить    
Вассиштха
Тарпан может только х.й подарить, на большее не способен..
   Ответить    
Черепашка ниндзя
У меня когнитивный диссонанс и разрыв шаблона.
Я до настоящего момента был абсолютно уверен, что ты обслуживаешь интересы ублюдков кидалова, трухи, тупицы голубова и т.д. И тут вдруг выкладываешь компромат на одного из членов банды… Что случилось в датском королевстве?
   Ответить    
Великолепный
Такова объективная реальность. Ни чего личного.
   Ответить    
Доброта Добрая
Кинану + Саакашвили. Еще лучше сапоги
   Ответить    
Родновер
Родновер   страна по ip - od 3 мая 2016, 16:49     +6      
Опять Резвушки исполняют по приказу трухлявого. Как и антитрухановский митинг они же избивали.
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:39     -5      
факты?
нет?
балабол!
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 3 мая 2016, 18:53     +4      
Ты Вы ж не поверите, если даже будет свидетель.
Зверушкин скажет: та вы шо! я на больничном был.
И все поверят.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 16:58     +1      
А у офиса камер даже нет?
   Ответить    
Великолепный
Есть. Добавили видео.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:00     +23      
Вывод таков:не нужно много полиции, нужно много камер, как в Сингапуре, тогда любого преступника можно отследить…Но кому-то просто невыгодно бороться с преступностью эффективно…
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:05     +18      
В Сингапуре головы рубят за средние преступления. Поэтому и порядок. Страх великая сила!
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:08     +24      
там за жвачку выплюнутую или курение в неположенном месте штрафы от 50 баксов и нет полицейских по городу, все отслеживается по камерам…
   Ответить    
Кот Матроскин
Там эту жвачку фиг найдёшь, она нигде не продаётся. А грязи валом и без жвачки
   Ответить    
Ga4iN
Ga4iN   страна по ip - od 4 мая 2016, 00:57     +4      
Эту тему ещё когда то гурвиц предлагал!
Был инвестор на установку и обслуживание!
Доля от штрафов уходила бы обслуживающей компании в течении 5 или более лет!
Крутая система!!!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:02     +12      
Какой беспредел! Неважно чей канал. Не канал взорвали а люди пострадали! Раньше разборки были с пистолетами. Сейчас по Украине разборки с гранатами и гранатометами.
   Ответить    
Неравнодушный
Вывод один: СЛОВО тоже ОРУЖИЕ!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:10     +2      
И раньше были гранаты. А откуда гранаты — ты знаешь.
   Ответить    
Ткаченко Максим
Посреди белого дня, подъехав к офису телеканала?? Полиция просто обязана словить их!!
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:09     -5      
они заняты, шманают пацанов на предмет газовых баллончиков, нунчак, возможно, рогаток еще ;) 
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:08     +4      
А первая фотка с хондой как была сделана? Или хонда там так и осталась стоять?
   Ответить    
Кот Матроскин
Она не стоит, она едет. Напали же на операторов а не поэтов. Первые достали камеру и сняли, а вторые написали стих
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:09     +12      
Кому-то показалось, что в Одессе слишком тихо.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Я и не знал, что у них там офис.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 3 мая 2016, 17:20     +6      
И при том, что все спецслужбы и половину армии наводнили Одессу, такая хрень,расстрел свободы слова! ну ну( 
   Ответить    
Неравнодушный
… всё предотвратить невозможно!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 3 мая 2016, 22:53     0      
согласен
   Ответить    
Viktor Pogodin
Viktor Pogodin   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:21     +14      
Группа пару часов назад как раз снимала сюжет на Антитрухановском Майдане! А трухе это не понравилось видимо…
   Ответить    
Неравнодушный
… отсюда надо и плясать!
   Ответить    
aijdar
aijdar 3 мая 2016, 17:53     +6      
ЖДАЛИ ИХ ПОХОЖЕ
   Ответить    
Заревласта
Вот вам и сепаратисты, с которыми нянчится СБУ!
«Седьмой канал«- канал, который всегда преподносит правдиво все одесские новости. Очень негативно относится к «деятельности» Труханова.
Делайте выводы, господа.
А работникам «Седьмого канала» — респект и уважение!
Выздоравливайте, ваша работа очень нужна нам!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Слушайте, пора уже принимать Лысого под белы рученьки! Он — единственный, кто терроризирует город.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:29     +7      
Еще смешно, когда куча милиции съезжается на место преступления, по уму, они должны участвовать в оперативном розыске и  перехвате преступников, а не ходить взад -вперед на месте преступления, там нужны только эксперты-криминалисты, а не куча зевак в погонах
   Ответить    
валерка
валерка   Proxy 3 мая 2016, 17:31     +17      
Лол, типы сами себя перепугались. Хотели припугнуть, поняли что начнут огребать достали ружье.
Если мусора их не примут то можно забыть за то что в Одессе есть вообще мусора.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:34     +9      
Может, какие-то дорожные разборки, как обычно, кто-то кого-то подрезал или не пропустилВидно,что  конфликт спонтанный…У журналистов же тоже есть травматы,например у того парня,который прятался за машиной…
   Ответить    
Кортунова Ольга
да я тоже подумала насчет дорожных разборок, что в итоге оказалось почти правдой — ребята сняли ДТП 
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:55     +13      
7-й сказал, что делали репортаж об автостоянка. А это посерьезнее!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 3 мая 2016, 17:37     +12      
А вообще пешие патрули полиции есть в городе, или на машины пересели и их только ДТП интересует, а так чтобы по улице ходили, не видел.
   Ответить    
Игорь Абрамов
и не только в Одессе
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:38     +16      
Я был прав. Судя по видео была разборка. Теперь нужно их поймать и узнать откуда корни растут. Думаю, журналисты Одессы не дадут все спустить на тормозах.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:47     +2      
Я видел, как работают журналисты..приходит такой в супермаркет и тупо разбивает бутылку дорогого коньяка и ждет-мол потребуют оплатить-значит нарушают закон,только в Ибицу, Итаку такие не суются насчет бесплатного входа на пляж   почему то…..многие молодцы среди ,овец,как говорится…
   Ответить    
My Eye
My Eye   страна по ip - ua 3 мая 2016, 17:51     +10      
Хз, видно же что друг друга сразу узнали, бытовуха какая то
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:53     +3      
заодно и попиарились ;) праздники, все ж понятно…анализ крови у всех бы взять…
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это молодцы полицейские!

ОБНОВЛЕНО В 17:32. Нападавших уже задержали. Конфликт произошел после того, как «Седьмой» снял ДТП, произошедшее в этом же районе.
   Ответить    
Великолепный
Теперь будут отвечать по закону и за нападение на журналистов.
Пострадавшим журналистам скорейшего  выздоровления.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 мая 2016, 23:44     +7      
По какому такому закону они будут отвечать? Такие дают взятку судьям и на следующий день выходят на свободу и ни за что не отвечают. Мало что-ли у нас мажоров отвертелись от закона?
Вот, даже Михо об этом говорит:
Саакашвили: Те, кто обстрелял журналистов в Одессе, знают, что их выпустят — это просто вопрос таксы / Гордон
   Ответить    
Великолепный
А вы не напомнили ему, что он отвечает за стабильность во вверенном ему регионе и что его «правая рука» Лорткипанидзе должен довести это дело до суда? Иначе, зачем он тут сидит, этот «борец с коррупцией»?
   Ответить    
Viktor Pogodin
Viktor Pogodin   страна по ip - od 3 мая 2016, 17:57     +14      
Из видео явно, что разговаривают не незнакомые люди…
   Ответить    
Великолепный
В репортаже «7-го канала» из 11-й больницы один из пострадавших сказал, что предварительно был сделан звонок в редакцию 7-го телеканала одному  из журналистов, с которым и договорились о встрече, которую он назначил у «Канала», где все и произошло.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:57     +5      
«По уточненным данным, огнестрельное ранение получил лишь журналист. Его спасла куртка, и дробь не попала в жизненно важные органы. У операторов разбиты лица» ну вот, банальная драка
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 3 мая 2016, 18:19     +13      
Новости по Украине: трое журналистов ранены…
Вспомнил фильм "На дерибасовской хорошая погода…"
-Он имел драку с самим Гореликом и зарезал двоих.
-Что не нашлось свидетелей?
-Так свидетелей он и зарезал а Горелику только морду набил…
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 17:59     +11      
Пацаны с области они такие-думают, купили машину, ружьишко и крутые парни на районе…у себя быть может, но не в Одессе..но есть одно но,им всегда пособничали(прикрывали) земляки,которые работали в милиции и работают сейчас в полиции
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 18:04     +12      
был прикол, задержали воришек, заходим в РОВД, а один из воров с дежурным за руку здоровается))
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 мая 2016, 18:08     +4      
«Конфликт произошел после того, как «Седьмой» снял ДТП, произошедшее в этом же районе» Но не факт, что эти эпизоды, как-то связаны…
   Ответить