зарс новый год



В Одессе разгромили храм на Западном кладбище


Неизвестные злоумышленники влезли в храм Донской иконы Божией Матери, который расположен на Западном кладбище Одессы, обокрали его и устроили там погром.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.




Как говорится в сообщении, в ночь с 27 на 28 июня четверо злоумышленников взломали оконные жалюзи и разбили окно.

Злоумышленники отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Разбросав и разбив церковную утварь, они взломали ящики для пожертвований и забрали оттуда деньги.

Звуки сигнализации привлекли в храм охранника кладбища, который спугнул преступников и вызвал наряд полиции.

«За последние несколько лет в Одесской епархии осквернили и ограбили более 50 православных храмов и, к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан. Это порождает чувство безнаказанности и вседозволенности у преступников», — уверены в епархии.












Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 20:52     +15      
че ты активистов выгораживаешь — мрази они, независимо от того какой храм рушат
   Ответить    

фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 21:27     +17      
А попы киевского патриархата бедствуют?
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Либо это т. н. "зоозащитники" (потому что значок "ссабачкой низзя", либо — проклятые бандеровцы!!!
Ничего святого у этих бандерлогов нет!!!
Анафем им, анафем!

А т. н. "зоозащитникам" советую полностью и бесповоротно перейти на соевое "мясо", иначе они — лицемеры и конченные му-да-ки!!
   Ответить    

Фаршмак
Конченный маразматик. Это же надо настолько не дружить с головой!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:05     -8      
Так и Филарет тоже!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:12     +8      
А гражданам с наличкой не ходить?
   Ответить    

Неравнодушный
Почему в оккупированном Крыму не осталась УПЦ московского патриархата? Почему московский патриархат поддержал аннексию Крыма и российское вторжение на Донбасс?
   Ответить    
Неравнодушный
В условиях вероломной  гибридной российско-украинской войны московский патриархат проводит дальше  политику Кремля в Украине, одурманивает  людей дальше, пропагандирует преступный по своей сути «русский мир», который привёл к смертям, разрушениям и другим ужасным трагедиям в Украине. Получается, что  объективно московский патриархат сегодня  является раскольником в украинском обществе и поэтому должен уйти из Украины добровольно.
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:28     -5      
лицемерненько, петрович.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Triplex
Triplex 28 июня 2018, 21:45     -5      
Эка у Тявкало пуканчик подгорает, просто фонтан роликов. Но нескольких не хватает…
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:46     -7      
https://ru.wikihow.com/побороть-зависимость-от-YouTube
   Ответить    


Anelina
Anelina   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:12     -9      
Кто про что, а вшивый про баню (С)
Прикольно, два еврея о православии…
   Ответить    

keklol
keklol   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:26     -3      
думская филиал ю-туба-а?  Нерваный — нафиг ты выкладываешь эти ролики-все равно их никто не смотрит?
   Ответить    
Неравнодушный
Смотрят! Очень наглядно доходит до сознания некоторых читателей.
   Ответить    

Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:35     +4      
Все смотрят, рваный.
И ты смотри, тебе особенно полезно.
   Ответить    

Неравнодушный
28 июня вступает в силу закон «О создании Высшего антикоррупционного суда». Кабмин должен обеспечить финансирование создания суда и его деятельность за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Украины на 2018 год.
   Ответить    
Неравнодушный
Такое московское православие Украине не нужно!
   Ответить    
Разбор Полетов
Так киевские попы это бывшие московские.
   Ответить    

Бупсень и пупсень
А ты бывший советский, и что из этого?
   Ответить    
Неравнодушный
Все мы бывшие советские. Главное — какие мы сегодня!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Вчера с ПР, сегодня с БПП, завтра с БьЮТ?
   Ответить    
Неравнодушный
…это о ком? С ПР нормальный человек не мог быть.
   Ответить    

Неравнодушный
Кстати о ПР! Московские попы агитировали за ПР и Януковича прямо во время проповедей. Это по какому? Где сейчас ПР и Янукович, но московские попы не раскаялись.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вера, к сожалению, разная. Есть вера на Орде в царя, например. Какое отношение их "царь"  имеет к Украине?
   Ответить    

гладиатор
"…Это порождает чувство безнаказанности и вседозволенности у преступников», — уверены в епархии.» Странно. Я ожидал от епархии убежденности в неотвратимости божьей кары.
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть с божьей помощью и  помогут полиции установить  воров.
   Ответить    

everywhere
everywhere   страна по ip - ua 29 июня 2018, 03:44     +5      
А вы продолжайте и дальше ходить в церковные бизнес-уголки)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июня 2018, 03:49     +8      

   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 29 июня 2018, 03:45     -4      
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - od 29 июня 2018, 09:22     +4      
Фото на поминают погром в торговой лавке, но никак не Божий храм.
«Иисус Христос, сделав из веревок бич, выгнал из храма всех торговцев с их животными. Столы меновщиков опрокинул и деньги их рассыпал. И сказал продающим голубей: «возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли».»
   Ответить    
Люблю_Одесу
cаме так. В них такі приходи. Тут відспівуємо, тут хрестимо, там продаємо, і страхаємо, страхаємо))
Звісно це не метод. Та на багатьох подіє, вам тут не раді.
А ще симптоматично, що руцня так активно захищає руцню. і смажить евреїв.
Ви як були ненависниками всіх і вся, так і залишаєтесь ними. Читнула відгуки. Відео не дивилась. Немає кого.
Першоджерела таки краще.
Незалежна Українська Церква — незалежна держава… Незалежна Українська Церква — незалежна держава — Голос України
   Ответить    
Vicarious Atonement
Моё почтение!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 29 июня 2018, 23:10     -4      
выкладывая ролики про РПЦ нерваный оправдывает воров и бандюганов.Теперь  пусть выложит ролики про кремлевскую руку которая избивала и убивала ромов,  срывала мемориальную доску во Львове и бюст в Харькове, ранила военного в Житомире.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 05:33     +2      
Кстати, в Житомире очень много ватников. Про Лощиновку почему не вспомнил?
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 30 июня 2018, 20:05     -1      
сначала про перечисленные мной случаи давай оправдания, и про ватников львовских расскажи.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 05:15     0      
Случай в Лощиновке был ранее, чем случай во Львове, так что сначала ты. 
   Ответить    
   Правила


6 element