фр4



В Одессе разгромили храм на Западном кладбище


Неизвестные злоумышленники влезли в храм Донской иконы Божией Матери, который расположен на Западном кладбище Одессы, обокрали его и устроили там погром.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.




Как говорится в сообщении, в ночь с 27 на 28 июня четверо злоумышленников взломали оконные жалюзи и разбили окно.

Злоумышленники отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Разбросав и разбив церковную утварь, они взломали ящики для пожертвований и забрали оттуда деньги.

Звуки сигнализации привлекли в храм охранника кладбища, который спугнул преступников и вызвал наряд полиции.

«За последние несколько лет в Одесской епархии осквернили и ограбили более 50 православных храмов и, к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан. Это порождает чувство безнаказанности и вседозволенности у преступников», — уверены в епархии.
















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 20:52     +15      
че ты активистов выгораживаешь — мрази они, независимо от того какой храм рушат
   Ответить    
SR-72
SR-72 28 июня 2018, 21:18     +3      
пастух, ты диёт?
пришибленный какой то.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 июня 2018, 09:01     +4      
это кришна?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
я расскажу о том-КАК НАЕ..ТЬ.(пардон) людей в горе.. 13 марта 2018 года хоронил на Западном свою маму.. организация похорон, отпевание в том самом храме
(который ограбили) все так было более менее.. а вот когда опускали в гроб в могилу.. то простите кошмар глина, заранее не говорят, что надо брать с собой кульки на обувь, иначе к могилке не подойдешь.. глина такая, что просто увязли в ней, между могилками по 30-40 см. от силы.. лил дождь, снег холодина.. короче приехали мы на 40 день 18 апреля солнце все такое, глина просохла, а вот дальше просто ужос.. могилы вообще без холмиков, то что они сделали при захоронении называется из официальных ответов спецкомбината "присыпкой могилы" а вот холмик просто сформировать, да еще высадить специальные растения, чтобы холмик не полз по бокам все это дай 1000 или чуть более гривен, мол сие работа платная.. собаки, обнаглели без тормозов.. получаетсся мало, что уплотняют впритык могилы, мало что делают ПРИСЫПКУ, мало КАКИЕ СУММЫ ДЕРУТ ЗА ПОХОРОНЫ..а на выходе — не холмики, так еще там же все уходит вниз земля.. за могилой мамы, иная могила вместе с крестом просто "нырнула" и провалилась- а сотрудникам кладбища "! Западное"  простите! "пос..ать".. ни стыда, ни совести.. поговорил с одной женщиной, так она за 6 лет 4 раза! за свои деньги делала холмики на могилках родных, а они холмики просто так раз и расстаяли, там проклятое место, кладбище Западное, земля там поганая, видимо воды подпочвенные "гуляют" вот и проседают могилы и "плывут" целыми рядами.. и все и всем до одной точки такого маразма я ни разу не видет на Таировском, 2 Христианском.. а тут.. нет словов выразиться, а  нецензурно нельзя.. у Спецкомбината, мэра Труханова, руководства кладбища Западное и владельцев теневых и официальных кладбища одна цель- содрать сразу и много с вас бобла, а на остальное наплевать!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Один флуд, ни одного коммента по делу
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 10:31     +5      
ахахаха! Добрый, по делу комменты будут давать грабители.
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 21:27     +17      
А попы киевского патриархата бедствуют?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 июня 2018, 09:03     +1      
гыгыгы!
во даёт!
   Ответить    
Фроим Грач
Как-раз таки лобызать руку не даёт! )
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 29 июня 2018, 04:57     +4      
Это что новость? Они ещё считают, что украинцев в природе не существует, и что Украина это часть России. В заголовке УПЦ означает московскую церковь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… ну хоть свои, родные — не московские!
   Ответить    
Фроим Грач
Свои отечественные ВОРЫ разве не воры?
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Либо это т. н. "зоозащитники" (потому что значок "ссабачкой низзя", либо — проклятые бандеровцы!!!
Ничего святого у этих бандерлогов нет!!!
Анафем им, анафем!

А т. н. "зоозащитникам" советую полностью и бесповоротно перейти на соевое "мясо", иначе они — лицемеры и конченные му-да-ки!!
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:34     +3      
Анафем???
Баран ты, шубин.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там может это то, что с клипсой в ухе? )
   Ответить    
Фаршмак
Конченный маразматик. Это же надо настолько не дружить с головой!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:05     -8      
Так и Филарет тоже!
   Ответить    
Неравнодушный
…давно нет!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бывших не бывает
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 28 июня 2018, 22:42     +1      
Глупость сморозил.
И повторяешь ее постоянно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты самокритичен, это хорошо, что ты осознал, не поступай так больше
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:36     +1      
Ещё одна глупость.
Не твой день.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июня 2018, 02:33     -2      
Он ещё ночью клонами типа Шубина постарается глупости нагенерировать.
   Ответить    
Фроим Грач
Ванга, когда война на Донбассе завершится?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 05:20     +1      
Незнайка, когда твой путлер сдохнет.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
…Отсосайтунг, Пидрович!
Тут они таки правы!
А ещё мне рассказывали, как ентот Филарет бегал туда-суда между Московским и Киевским патриархатами, если я не путаю! И когда его "натянули" с Московским — очень резво перебежал в Киевский!

Отак вот, уася! ;) 
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:39     +2      
Шубка,  хоть кошенко и поц, но все же Пидрович — то занадто.
За такое в морду положено.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
мало того, что ты потомственный поц, так еще и слабовидящий
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июня 2018, 02:36     -1      
Шубин-Кащенко, зато ты с рождения совсем слабомыслящий;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты спалился, клоновод — членинджер-инсайдер-ср72-маверик-донован-раптор-вайпер
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июня 2018, 03:18     0      
Ты спалился, клоновод  кащенко, шубин, фроим, спирт, кришна, яна, фомина, кеклол, бупсень, анелина, скирдуючий, мелан голик
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 29 июня 2018, 08:16     -5      
Опа, без меня меня женили! Я  не клон! А вот ты  клоун! Сидите, всей редакцией комменты строчите, сами с собой спорите. Если все тут клоны  то тогда на сайт заходят всего три человека. ППГ (безумный киномеханик), и еще два с кучей клонов с двух сторон.
Скучно живете, господа.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 июня 2018, 09:06     +2      
ты клон анелина!
и не возражай!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 05:22     +2      
Если твой соратник втулил одну часть комментаторов в клоны, то я сделал то же самое с другой частью комментаторов. Ничего личного.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ещё гдето ебн с накалмом боодят.
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 06:10     +2      
на что ты намекаешь, кошенко?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 июня 2018, 09:19     0      
он что-то про член свой лепечет.
наверное потерял где-то.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
готовь свой членский взнос, обработай его увлажняющим крэмом
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 05:23     +3      
Спиртуган, судя по твоим женским клонам, для тебя тема голубизны весьма актуальна.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как низко ты пал, а подавал такие надежды
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 05:11     +2      
Спиртуган, смирись со своим статусом, который  ниже плинтуса;)
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Он сам — намного лучше?
А как у него с "голубыми далями" УПЦ?? ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июня 2018, 02:42     +1      
Спиртуган, судя по твоим женским клонам, для тебя тема голубизны весьма актуальна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:19     -3      
где томос автофекальный, петухович?
   Ответить    
SR-72
SR-72 28 июня 2018, 21:20     -1      
петухович? это остроумно?
какой придурок этот Кришна.
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:21     -6      
Велик? Это остроумно?
какой придурок этот SR-72.
   Ответить    
SR-72
SR-72 28 июня 2018, 21:38     +4      
велик — это сокращение, ибо нечего было на ник столько букв тратить, пастух ты аккерманский!
   Ответить    
Фроим Грач
Констатирую отрадно, что тема происхождения в некоем забугорном "Аккермане" на данном сайте становится бранным ругательством. )
И в самом деле, где это?
Де це?
В каком Мордоре-Неверлэнде?
Бо в Украине такого миста гэть нэма!
Есть Б.-Днестровский, и поцы этого сайта не аккерманцы, а белгородцы )) 
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:31     -3      
ты неделю назад говорил что УЖЕ появилась. но что-то звоночки говорят что зрада грядет
   Ответить    
Vladimir  Shubin
И ты там будешь каждое воскресенье на коленях ползать? ;)

Каждое-каждое? Точно-точно? ;) 
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:42     +5      
…нет, ты там ползать будешь.
И притом по три раза на день.
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 21:29     +2      
Какие-то двойные стандарты у вас. Вы определитесь, грабить можно или нет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:32     -1      
такой формулировкой в суде и будешь подзащитного выгораживать? адвокат от Бога! украинского бога конечно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 июня 2018, 23:09     +3      
Вован Кремлевский более органичен с рогами и вилами.
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:43     +4      
Причем вилы должны торчать у него из задницы.
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 21:37     +3      
Воровство- это результат бездуховности вора.
   Ответить    
Неравнодушный
… и московской церкви.
   Ответить    
Кришна

   Ответить    
SR-72
SR-72 28 июня 2018, 21:51     +3      
это донская божья матерь?
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:52     -8      
Старопетровская Адвокатская икона
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 21:55     -5      
У вас явно выраженная паранойя…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы посмотрите ролики и подумайте!
   Ответить    
Великолепный
Она права. У тебя явно выражена паранойя, что подтверждается твоими роликами про путина и комментариями про Труханова.
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 10:36     +3      
она не права, она сама находится на излечении.
   Ответить    
фомина
фомина   страна по ip - ro 28 июня 2018, 22:03     -3      
Паранойя — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя копия
Парано́йя — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Если есть вера и совесть, то не будут воровать.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 29 июня 2018, 00:00     0      
Московский патриархат ближе к ФСБ, а это уже  намного хуже, чем просто жировать или воровать.
   Ответить    
Неравнодушный
… он — филиал ФСБ. Куда уж ближе!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Фантазёры и ублажатели вы наивные, как Боровики.
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 июня 2018, 01:46     +3      
Лунтик, не нуди.
Яснее выражайся.
   Ответить    
Великолепный
Все, это значит, что все. И украинского. религия это опиум для народа. (с) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 21:12     +8      
А гражданам с наличкой не ходить?
   Ответить    
Великолепный
Не ходить. особенно в темное время суток. Потому, что Стерненко может пырнуть ножом.
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 10:39     +3      
очень даже может.