В Одессе разоблачили двоих ксенофобов, которые наносили антисемитские надписи на фасады зданий
Совместными действиями сотрудников полиции и управления СБУ в Одесской области разоблачили злоумышленников, причастных к пропаганде антисемитизма и ксенофобии.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, ими оказались бывший и действующий студенты одного из учебных заведений. Оба являются жителями других областей, которые временно проживают в Одессе.
Напомним, что в июле этого года на зданиях в центре города появились надписи антисемитского содержания. Это вызвало скандал, в том числе международный. В частности, ситуация в традиционно толерантной Одессе публично обсуждалась в Кнессете — высшем законодательном органе государства Израиль.
В настоящее время по согласованию с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области принимается решение об объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления указанным лицам и их проверка на причастность к аналогичным преступлениям.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Поскольку делали они это не со зла, а по скудоумию, предлагаю применить к ним в виде наказания принудительное обрезание и татуировку "Звезда Давида" на одной груди и семисвечник на другой)).
с Кнессетом нужно ухо востро держать. нам, гоям, не понять. Одесские заборы они видят, а кто палестинцев ракетами снабжает и Иран прикрывает — не в курсе дела! куриная слепота.
Это да, часто деньги и сладкие гешефты перевешивают риски.Но я думаю все они прекрасно понимают, просто в те нарды, что слопатоеды играют в короткую, евреи уграют длинную.И наверняка выиграют.
"А у вас негров бьют." Так кажется у вас говорили в похожих случаях совсем недавно. А кто снабжает прекрасно видим. Как вы видели, кто напал на Грузию и гнобил чеченцев. Но до 2014 молчали в тряпочку. Так что не надо.
надо, 02, надо! причем тут Грузия? если бы Хамас ракетками, известно чьими, по Иордании пулял — вам бы дело было?! ?! ? тоже молчали бы в тряпочку, ибо неколышит!
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Да нет всё гораздо проще.Одно ведомство разрабатывает и проводит операцию, а второе чужое ведомство или подразделение примазывается к выполненному оосле его окончания.Происходит это по согласию обеих сторон для галочки примазовшегося ведомства. Эта схема действует у нас с начала 90х! Или вы думаете, что СБУ выделило своих оперов чтобы поймать пару дефективных которые ночью загаживают стены?Нет скорее всего их случайно задержали ориентированные патрульные когда те рисовали на стенах.
схема конечно старая, но галочки сейчас не так уж всем и необходимы в данном случае, учитывая какой-никакой резонанс, имеется риск разоблачения лжи пресс-центра На суде или ранее подождем подробностей
Департамент защиты национальной государственности (Департамент «Т»)
СБ Украины реализует государственную политику в сфере противодействия организациям и отдельным лицам, целью которых является подрыв национальной государственности, ликвидация независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путём, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганда войны, насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной и другой вражды, посягательства на права и свободы человека, а также предупреждение, выявление и пресечение преступлений и иных противоправных деяний, которые непосредственно создают угрозу жизненно важным интересам государства и безопасности граждан Украины.
Та сволочи, нахрхена и так сложную жизнь еще больше усложнять. Придурки малолетние, еще и не одесситы. Любопытно как их нашли(?). Должно все быть спокойно на эту национальную тему. Одесса всегда была очень еврейским городом, и это по своему прекрасно. Наказать дурачков, что-б было неповадно. Вобще они молодые, и я думаю это все от дури происходит, я возможно по своей наивности, думаюх что они не конченные скоты. Не знаю стоит ли их сажать прямо-таки надолго. Нужно разбираться что они за люди, и зачем это делали. Хоть мы и не в Чечне, но могли-бы публично покаяться извиниться для начала. Помню себя в молодые годы, тоже хулиганил, но херню не писал на стенах).
Евреи подняли геволт и менты или СБУшники быстро поймали т.н.антисемитов.Но посмотрите сколько уё@ки в открытую рекламируют продажу наркоты на стенах нашего города.И эти надписи появляются по всему городу в том числе возле школ и ВУЗов и ни одного упыря который размещает рекламу наркоты на стенах ещё не поймали! Меня больше волнует повальная реклама наркоты и как итог малолетние наркоманы, а не антисемитские надписи сделаные по скудоумию!
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.