зезман2



В Одессе ребенок, которого родители оставили на солнце, попал в больницу


В одесское ожоговое отделение при 10-й больнице попадают пляжники после похода на море. Об этом сообщил заведующий отделения Борис Соломаха.

По его словам, несколько дней назад с солнечными ожогами поступил 10-летний мальчик. Еще был тяжелый случай с 22-летней девушкой, которая пересидела на пляже, пишет «048.ua». «И это еще только начало», — предупреждает медик.

Выходить под прямое солнце при температуре 38-39 градусов очень глупо, отмечает Соломаха. Все проблемы от того, что пляжники игнорируют основной совет врачей – не показываться на солнце после 10 утра и до 16:00. «На самом деле красивый загар можно получить, если находишься в тенечке», — уверен медик.

Он рекомендует в жару пить побольше жидкости, а также не находится долго на солнце. «Опасность загара заключается в том, что ожог проявляется не сразу. Часто наблюдаю, что мамы сидят под зонтиками, а дети голышом скачут по песку. Это точно, что вечером будет караул», — отметил Соломаха.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Инспектор
Ежедневная постоянная картинка на пляже.
Мамаша раскинув в разные стороны свои драгоценные 110-120 кг полусонно  ожидает появления пузырей на красном теле. Ребенок в это время, без головного убора, сооружает замок из песка.
   Відповісти    
koma
Такое впечатление, что у них сто детей и все не желанные.
   Відповісти    
Prikol
Летом жара и сгораешь на солнце; Зимой дубарь и скользота (отопления нет и тротуары от льда никто не чистит! ); осенью дожди, промозгло и слякоть, а весна вообще покажет кто где ср/ал! Так что что-то не в порядке с погодой! Может климат меняется?!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
У природы нет плохой погоды. Просто люди озлобились, утратили способность получать радость из малого.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
сегодня мы с девой пришли на пляж с гостями-7час15 мин..первая мамуля пришла с дитем в 10, КОГДА МЫ УЖЕ УХОДИЛИ.пока мы поднимались наверх, колясок навстречу было многоооооо…я думаю, что если не успеваешь с утра, иди с ребенком вечером, а не тащи его по жаре!!!
   Відповісти    
Sun
Sun   страна по ip - od 28 червня 2013, 18:24     +8      
Я сама еле выдерживаю при нынешнем солнце до 10 утра… И действительно, очень многие в 10 только притаскивают своих чад, которых не заставишь сидеть под зонтиком! Если с утра хочется поспать, почему уж не подождать до 4 с визитом на пляж, тем более что вечером намного приятнее идти с пляжа, чем в самый солнцепек…
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 28 червня 2013, 22:35     +4      
эпидемия среди родителей.бросают, выбрасывают, топят, сжигают, продают…
   Відповісти    
Vertex
Vertex   страна по ip - pl 28 червня 2013, 22:46     +6      
Хоть и не по теме, но может заинтересует Думскую.
Как только Дельфинарий открыл площадку с фонтанчиками, то начали туда ходить с ребетенком (2.5 годика), просто гуляли вечером между фонтанами. Детишки 2-5-7 лет веселились вовсю. Сегодня в очередной раз пришли на площадку, и… и просто ох…офигели… Здоровые кобылы, такие же ненормальные дегенераты с 18 и до 50 носятся как угорелые по фонтанам, стараясь зажать дырку так чтобы вода перестала идти, а потом отпускают. Один из фонтанов вышел из строя. Душ возле лестницы в море также перестал работать. Прошли через фонтаны к второй серии фонтанов (маленькие с названием Немо перед входом) постоянно толкаемые этими дибилоидными созданиями, и увидели там в сторонке большими буквами щит: перечеркнутая «дикая свинья» с надписью ниже: Пожалуйста, не купайтесь в фонтанах, не бросайтесь камнями, любите свой город и т.п. Ребетенка назад уже сама идти не хотела, попросилась на руки, и мы поднялись через другой вход. Но осадок от этого бредлама, скотства, бычизма, дегенератства остался. Больше мы туда не поедем, нечего нам там делать, проще уехать на закрытую площадку, или еще лучше к теще в село, где ребенок может гонять по огороду, с собственным мини-фонтаном и маленьким надувным бассейном. Но лишь бы не видить этих ублюдков.

Если Вы узнали в них себя, извинения не попрошу. Оглянитесь вокруг, Вы не одни, и площадку сделали для детей, а не для Ваших игрищ. Жаль охрану оттуда сняли. Дай Бог, чтобы площадка пережила этот сезон, а еще лучше, верните парковку, было значительно удобнее в дельфинарий ездить.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 28 червня 2013, 22:56     +3      
вот про дырку, которую они пытаются зажать, а потом отпускают, прошу в более развернутом виде
   Відповісти    
Vertex
Vertex   страна по ip - pl 28 червня 2013, 23:21     +2      
На площадке, если Вы там не были, расположены 12 фонтанов, 3 на 4 если не ошибаюсь. Фонтанчики бьют как бы из земли (труба размером где-то сантиметров 8-10 торчит на расстоянии 10-15 см над камешками выложенными вокруг фонтанов в углублении). Естественно детишки мелкие не могут зажать дыру, и просто бегают по лужам вокруг фонтанов и купаются в спадающей воде. Зато придурканавты, решили что в фонтанах можно, мыть ноги после моря, 100кг-мовые задницы подставлять… Я думал что черт с ним, только старшие дети там стоят и пытаются зажать дыру фонтана руками, как оказалось не прав, среди этих придурков были и взрослые, и самое печальное, даже женского пола.

Да о чем я говорю, сходите сами посмотрите. Минусовать можете сколько влезет, мне пофигу рейтинг на Думской, да и на любом другом сайте, я отписал то что мне не нравится, и считаю, что я полностью прав. Думаете нет? Переубедите.
   Відповісти    

Luckcat
Это приезжие себя так дико ведут.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×