В Одессе ведутся работы по капитальному ремонту детского сада №165 на улице Вильямса, которые планируется завершить уже осенью.
Как сообщила пресс-служба мэрии, ремонтные бригады уже провели замену 362 квадратных метров стропильной системы кровли и проложили 80 м наружной канализации. Ведется подготовка к прокладке системы внутренней канализации.
«Так как ранее помещения отапливалось углем, а канализация отсутствовала, в ходе проводимого капитального ремонта планируется заменить все коммуникации, подключить здание к магистральному газопроводу и канализации», — отметили в пресс-службе.
Кроме того, планируется утеплить помещения и заменить крышу, а также благоустроить территорию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Простите, а почему только на Таирова?? Ничего, что в других дет.садах по 40 чел. в группе? Зато налоговая сидит в отремантированном детском саду, а рядом с ними в садике по 40 чел. ютятся?
Российский паспорт не помешал: Одесчина вошла в топ регионов по иностранному бизнесу
Третье место в Украине по количеству зарегистрированных физлиц-предпринимателей с иностранным гражданством заняла Одесская область. По данным аналитической платформы OpenDataBot, сейчас в регионе ведут собственное дело 3 295 иностранцев.
Голова корпорації KADORR Group Руслан Ківан виділив понад 100 мільйонів гривень на допомогу ВПО
В Одесі 19 родин внутрішньо переміщених осіб отримали нові квартири в рамках благодійної ініціативи Руслана Ківана. З початку 2026 року загальний обсяг допомоги ВПО з боку голови KADORR Group вже перевищив 100 мільйонів гривень.
Фронт, коррупция, ранения, ТЦК и жизнь после войны. Гость нашей студии военный Виктор Кочмар.
Новый подкаст «Думской». Это разговор с человеком, который прошел фронт, выжил после тяжелых ранений и вернулся в реальность, где тоже приходится бороться, но уже как ветерану.
Одессе вернули утраченную крепость. Представили 3D-реконструкцию крепости Кочубеев-Хаджибей предшественницы современного города, первое письменное упоминание о которой датируется 1415 годом.
Презентация проекта прошла в книжном магазине-кофейне на Европейской, 77. Зал собрал историков, военных, студентов и всех, кто интересуется историей города.
Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету
До начала лета остается 10 дней, и в Одессе продолжается подготовка к курортному сезону. Профильные службы показали работу водолазов и спасателей на побережье.
Шахед застрял прямо в стене дома после ночной атаки
Боевая часть российского беспилотника не сдетонировала во время удара. Взрывотехникам полиции и ГСЧС пришлось обезвреживать ее прямо на месте. После этого дрон проверили на опасные вещества и достали из стены.
Полицейские задержали одессита, который избил прохожего.
Установлено, что на днях, нетрезвый мужчина спровоцировал ссору с незнакомым ему 44-летним одесситом, а затем избил его руками и ногами по голове. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник покинул место преступления.