зарс новый год



В Одессе решили устанавливать необычные «светофоры» — прямо под ногами    


«Светофоры» на тротуаре начали устанавливать в Одессе.

Речь идет о специальных светодиодных светильниках, которые встраиваются прямо в пандусы и горят нужным цветом — красным или зеленым.




Пилотное устройство появилось на углу Дерибасовской и Екатерининской. В будущем такие хотят оборудовать во всем центре, но сначала, рассказал «Думской» вице-мэр Дмитрий Жеман, надо провести тендер.


ОБНОВЛЕНО В 15:23. Как рассказал директор КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Артем Сидоренко, такая светодиодная плитка устанавливается в Польше, а производят ее на территории нашей страны.

«Она изготовлена по технологии, у нее есть стандарт влагозащиты, она не боится ни дождей, ни влаги, и она устойчива к другим физическим воздействиям. Это пилотный проект, и если он пойдет и будет нравиться одесситам, то мы будем его реализовывать на территории нашего города», — говорит коммунальщик.

 







Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



klever
klever   страна по ip - ua 7 октября 2020, 09:03     +33      
Учитывая, что светящиеся качели стоили 1, 4 млн грн, предполагаю, что цена данного творения не менее 1 млн 
   Ответить    
Victory Vit
Может и будет стоить 1 млн но закон бюрократа ещё не отменен и поэтому 1 млн пишем реальных работ, а 2 себе на счет в итоге 3 млн как минимум, а тем более в Одессе то все 4 млн заложат)
   Ответить    
dima.od.ua
Эпидемия коронавируса? Не, не слышали. Больницы всем обеспечены.
   Ответить    
Саша Иванов
качелей всего 3ри, а светофоров много, так что лям как то мало
   Ответить    
WooDooDoll
Офигенное новшество для распила бюджета города. Типа светящихся качелей.
   Ответить    
Velokiller
Помните был период, когда дорогие светящиеся качели установили? та же схема?
   Ответить    
Великолепный
Нигде в мире такого «новшества» нет. А где фото в светлое время суток? На сколько это будет удобно зимой после выпадения снега?
   Ответить    
SashaM.
https://3dnews.ru/947656
https://www.burkemeadlawyers.com.au/general-legal-information/sydney-trials-ground-traffic-lights-reduce-pedestrian-deaths/
https://www.calcalistech.com/ctech/articles/0,7340,L-3757860,00.html
https://nplus1.ru/news/2016/07/29/Smart-Tactile-Paving

Другой вопрос, целесообразно ли, и нет ли более важных задач
   Ответить    
kostalevskiy
Ничего Вы не понимаете в новинках методов распила бюджета :)
Это же хау-ноу:)
А днём они не работают, электричество экономят :) 
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 7 октября 2020, 15:44     +5      
На хрена оно вообще нужно. Можно подумать обычных светофоров мало… Скоро ради распила денег придумают скамейки с подсветкой))
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 7 октября 2020, 09:28     +26      
Пипец, а нафига? ремонт тротуаров — не не слвшали, ломайте ноги дальше! Пешедные светофоры по кнопке — не не знаем, стойте в пробках дальше! Эвакуаторы для неправильно припаркованного транспорта — та вы шо, как можно!
А лампочки в земле — самое оно.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 7 октября 2020, 10:07     +9      
Стырить денег и понты пере выборами кинуть лохторату, самое оно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 7 октября 2020, 09:57     +14      
Дворники зимой все это добро лопатами поразбивают:)
   Ответить    
Просто Ким
АБСОЛЮТНО бесполезная вещь.
   Ответить    
ПнАлВч
К ним бы еще дороги нормальные, не как на фото 1, ну так, еще лимонов пиисят…
   Ответить    
Нафигатор
Чего мелочиться? Давайте тогда уже и тротуары с подогревом…
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
… и массажером стоп.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 7 октября 2020, 10:14     +8      
Ну, это что первый раз? Распил бюджета — главная задача мэрии. Прикрываясь важными бумажками про «необходимость таких нововведений» можно пару лямов освоить с бюджета. Зачем нам ровные дороги и тротуары? Главное подсветочка, а дальше ноги поломаешь в ближайшем открытом люке
   Ответить    
Pegasus
Неплохо, но нужно озаботиться задержкой включения зеленого света для транспорта, чтобы это не происходило сразу после переключения на красный для пешеходов.
   Ответить    
Fedor Fedorin
Банда у владі
   Ответить    
АнюткаК
Лучше сверху подсвечивать и всю зону перехода, если уж так хочется. Кто там генерирует эти Мега идеи??
   Ответить    
FortGord
Очень круто, а главное дети и старики не будут путаться в куче висящих фонариков!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Шняга какая-то.
Какова цена этой «инновации»?
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Сделано ногами.
   Ответить    
Великолепный
Если есть «лежачие полицейские, то должны быть и «лежачие светофоры». На этом мэрия не остановилась. Но есть еще одна фишка от мэрии.
Она установила в парке им. Т.Г. Шевченко «сидячие фонари». (фото из ФБ).
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 7 октября 2020, 12:31     +4      
А мне нравится! Очень прикольно
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 7 октября 2020, 14:09     -1      
Дырку забыли между ними вырезать:)
   Ответить    
Урбанист
А сидящие мэры когда будут?
   Ответить    
Пурим.
Лучше бы тот самый Жеман организовал бы работу светофоров при отключении электросети. Это в наше время ВОЗМОЖНО и куда важнее этих понтов.Сейчас он сказал, что занимаются анализом организации пешеходных переходов. Ну-ну. Кто сядет за растрату бюджетных денег? Как бы не выйти на самого себя! Ждем интересного от «революционеров».
   Ответить    
Неравнодушный
Это далеко не первая необходимость. Слишком далека городская власть от насущных потребностей одесситов.
   Ответить    
Прохфэссор
Мне похер. Пусть волнуются олигофрены, у которых 40 процентов зарплаты на всякие налоги отбирают.
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ олигофрен.
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрен, мне насрать на твои выводы. Можешь фантазировать сколько угодно, нищеброд.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 7 октября 2020, 17:11     +1      
Ещё как можно, посмотри на власть)
   Ответить    
Прохфэссор
Честно это как? Вкалывать на заводе за копейки, или протирать штаны в конторе? Просвети, олигофрен.
   Ответить    
Прохфэссор
Ты олигофрен, слабоумный ублюдок и нищеброд. Я вижу что ты любишь заглядывать чужим дядям в задницу, и даже пытаешься засунуть туда язык. Но меня не интересует общение с недоумками, так что иди нахер, тупорылое чмо.
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ петух безмозглый.
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ олигофрен.
   Ответить    
Прохфэссор
Перхоть подзалупная, ты балдеешь когда тебя посылают нахер, вафлистка? Ну тогда ПНХ, гандон штопанный! )) 
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ чучело дырявое. Показывает оно, педрило.
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, и не будь таким долбойобом как олигофрен с майкой на аватаре.
   Ответить    
Самый необыкновенный одессит
О, да это идея! По ходу качели ещё никого ни чему не научили😡
   Ответить    
Великолепный
Если воры не украдут себе в частный лом или на дачу, то эта плитка продержится долго.
   Ответить    
Великолепный
…частный дом.
   Ответить    
   Правила


в шипс