ПС2



В Одессе руководителя строительной фирмы арестовали за обман инвесторов


Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью выявили факт нарушения инвестиционных обязательств по договору о строительстве многоэтажного жилого дома в Киевском районе Одессы, сообщает пресс-служба облУВД.

По данным милиции, 65 граждан внесли деньги на расчетный счет строительной фирмы в общей сложности более 15, 5 млн.грн, однако обещанного жилья так и не дождались.

«За пять лет фирма освоила только чуть более двух миллионов. На месте, где должен был стоять элитный новострой, лишь вырыли котлован. Как выяснилось, данная фирма вообще не имела разрешения на строительство», — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что глава правления фирмы-подрядчика – 65-летний житель Одесской области – действовал из корыстных побуждений. В отношении него открыто уголовное производство по ч.5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Киевским райсудом в отношении руководителя фирмы избрана мера пресечения – арест сроком на 60 суток. Впрочем, арестованный может быть отпущен под залог в сумме 1 миллион гривен.






Домовой
Конечно и живет где то в селе Кукуево..
   Ответить    
Sergua
В 65 лет уже умнее надо быть…
   Ответить    
Mystery_7
Куда уже еще больше того мозга??! Итак моСк рвется снаружи) А если серьезно, люди современем только глупеют… В данном случае возраст ведет к убыли разума…
   Ответить    
будулай
та это подставной верите этим сказкам
   Ответить    
Кексcc
Кексcc   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 12:35     +7      
60суток?? ахааа… а новострой где планировался, конкретнее…?
   Ответить    
Контора пишет
На Вильямса, двадцатилетний долгострой возле Роруса.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 4 апреля 2013, 12:50     +11      
На уровне слухов или сказок типа: «В одном городе, одна фирма, решила построить один дом! "
Поконкретнее плиз.
   Ответить    
будущее
ага, и снова новость ни о чем.
   Ответить    
Одномандатный
Один дом? Вот чудак! В этой стране надо воровать много. Директора Альянса, Консоли, и других строительных пирамид живут припеваючи. А этот мелкий (по их масштабам)вор и мошенник — козел отпущения, чтобы было видно, что власть бдит.
   Ответить    
Неугодный
Тут надо либо воровать десятками миллионов, либо вообще не воровать.
   Ответить    
avra
avra   страна по ip - od 4 апреля 2013, 13:25     +4      
если прошла такая новость значит надо ждать что, где то людей кинут на очень большие деньги…или уже кинули.а это просто нашли козла отпущения и на него будут вешать все 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 4 апреля 2013, 13:30     0      
Шо то он маловато собрал.
Грёб бы уже побольше.
Как говорится без лоха и жизнь плоха.
   Ответить    
Гриня Кот
Задача для будущих руководителей строительных фирм:
Получил от инвесторов — 15.5
 Освоил — 2 
 Отдал залог -1
 Вышел под залог, купил паспорт и слинял быстренько.
Вопрос: Сколько «лямов» осталось?
Благодаря новому УПК, строительство — ОЧЕНЬ рентабельный бизнес!!!
   Ответить    
Политолог
А чего работа ведется. Тогда после встречи губера с с представителями инициативной группы инвесторов недостроев была тоже создана следственная группа, которая непосредственно должна контролировать вопросы недостроев. Вот и результат.
   Ответить    
Бригадир
«В ходе следствия установлено, что глава правления фирмы-подрядчика – 65-летний житель Одесской области – действовал из корыстных побуждений.

Киевским райсудом в отношении руководителя фирмы избрана мера пресечения – арест сроком на 60 суток. Впрочем, арестованный может быть отпущен под залог в сумме 1 миллион гривен.»

А оно ему надо? Детей обеспечил, внуки в «шоколаде», «бабло» вместе с ними из под «удара» выведено за «бугор» — два месяца можно и посидеть.
   Ответить    
linakalina
Может всех директоров долгостроев посадить без права внесения залога, а выпустить только после сдачи дома клиентам?
Думаю, прорабы вмиг достроят. люди получат свои квартиры.
Только не выпускать под залог 1 млн, они присвоили гораздо больше. Только после сдачи всех квартир!

А мужичек может подставной, на него оформили, дали 300 грн за паспорт, а он и рад был.
Залог не внесут, деньги давно в другом месте, паспорт давно выправлен. все тип-топ
   Ответить    
max_c
max_c   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 15:12     +3      
А где логика??? Ущерб 15 млн., а залог 1 млн.
   Ответить    
linakalina
Логика прорачно — миллион в кассу…
А еще ж осталось на конверт!
   Ответить    
Баракудик
Если в отношении всех застройщиков, которые не выполнили договор по строительству закрыть, не будет никаких протестов.Рабочие группы, созданные ОГА утратят смысл.
   Ответить    
Нострадамус
При создании еще первой группы нужно было закрывать этих долбанных застройщиков. Хотя сколько наворовали, что и миллион не проблема. Если бы пересажать то недостроев будет значительно меньше.
   Ответить    
Spravedliv
миллион в залог тоже не законно. по законну залог не может быть более 400 тыс.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 4 апреля 2013, 21:06     0      
так они просто не расписали) официалом прошло 400 тыс. а остальное на канцелярию)
   Ответить    
linakalina
Так залог же потом возвращают. Это ж не выкуп. если человек не является в суд или сбежал — то деньги идут государству и на эти деньги его разыскивать будут.
А если он исправно приходит — после решения суда залог возвращают тому, кто внес.
Это как в банк, только без процентов.
   Ответить    
FCCO
FCCO 6 апреля 2013, 01:00     0      
Я так думаю если у него был бы миллион он бы уже не сидел в Одессе
   Ответить    
FCCO