Под Приморским бульваром рушится подпорная стена
В Одессе рушится одна из подпорных стен, поддерживающих террасы Лунного парка, что между Потемкинской лестницей и Воронцовским дворцом. Злополучная терраса - самая первая, считая от уровня улицы Приморской.
Террасирование обрывистого берега под Приморским бульваром и укрепление террас подпорными стенами из камня-известняка выполнили еще в первой половине XIX века, одновременно с постройкой Потемкинской лестницы. В 2008-2010 гг. верхнюю подпорную стену, поддерживающую непосредственно Приморский бульвар, заменили новой железобетонной конструкцией, опирающейся на длинные сваи.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что для одесситов горе, то Михалкову декорация
Ответить
|
 |
Отремонтирован Приморский Бульвар — С любовью к Одессе
Ответить
|
 |
Этот мэр войдет в историю Одессы, но с другой стороны.КАК мэр, который люто ненавидел Одессу.Взаимно, господин Костусев!!!
Ответить
|
 |
И это только одно из «тысяч добрых дел»!
Ответить
|
 |
14 плиток поправили при еговласти во ОТРЕМОНТИРОВАЛ
Ответить
|
 |
Это тот самый невидимый домик пробивается
Ответить
|
 |
Михалковским большевикам надо же гдето писять? Ну и размокла))
Ответить
|
 |
страна рушится, у людей крыша едет, а они про подпорную стенку приморского бульвара.
Ответить
|
 |
к концу правления Костусева от города рожки да ножки останутся
Ответить
|
 |
На счет ПРАВЛЕНИЯ — вы это четко подметили
Ответить
|
 |
Насчет «рожки да ножки»
Думаю, и их не останется. Продаст в контору «Рога и копыта», как и все, шо на глаза попадается.
Ответить
|
 |
может он эту контору сам же и создаст подпольно
Ответить
|
 |
А не удивлюсь ни разу, если оно так и окажется.
Ответить
|
 |
Конечно будет рушиться, если проводить съёмки массовых боевых действий и без того в хрупких исторических уголках Одессы! Интересно, кто теперь будет восстанавливать?
Ответить
|
 |
А який смораг стоїть від спалених шин автівок на Приморському бульварі
Ответить
|
 |
Нужно забрать парк у частника за то что не содержит территорию в нужном состоянии..
Ответить
|
 |
Скорее он заберет и сделает вход платным
Ответить
|
 |
14 плиток приклеили которые шатались и ону заменили во отремонтировали
Ответить
|
 |
раскажите куда шел проход замурованой арки на приморской
Ответить