artville1



13 мая 2015, 11:11   

В Одессе с банковской карточки раненого бойца украли 100 тысяч гривен


0

100 тысяч гривен, которые неравнодушные граждане перечислили на лечение 20-летнего лейтенанта Александра Попруженко, находящегося в одесском госпитале, пропали.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила волонтер Виктория Христенко. По ее словам, счет был открыт в «ПриватБанке».

«11 мая украли более 100 тысяч гривен с карточки слепого раненого бойца», — пишет волонтер. Мать Александра сообщила о происшествии в банк, а также подала заявление в Приморский райотдел милиции. Мошенников пока не нашли.

Александр Попруженко получил тяжелые ранения в результате несчастного случая на учебном полигоне, где проходила подготовка мобилизованных бойцов ВСУ. Граната с выдернутой чекой упала прямо посреди группы солдат. Александр накрыл ее собой — спас 13 товарищей и лишился зрения.
 Сюжет — «5 канала»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




odredman
odredman 13 мая 2015, 11:14     +31      
просто твари..
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 13 мая 2015, 14:06     +16      
Думская, передайте маме раненому, что после блокирования ее карты, мы еще перечисляли парню деньги, пусть восстановит карту и заберет наши деньги для ее сына.

мы деньги переводили уже на заблокированную карту. В Привате нам сказали, что возможно, время карты вышло и после того, как ее возобновят, можно снять деньги. Нас уверили, что ничего страшного, деньги дойдут до адресата.
   Ответить    
Заревласта
Невозможно представить себе даже такого…
Приватбанк — к ответу немедленно!
   Ответить    
v_v_v
v_v_v   страна по ip - od 13 мая 2015, 13:38     +6      
а Приватбанкк тут при чем?
   Ответить    

Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 13 мая 2015, 11:18     +12      
Вчера на ФБ даже у первоисточника так и не нашел, как это произошло.
   Ответить    
Chris Brown
Chris Brown   страна по ip - ua 13 мая 2015, 11:38     +4      
Нелюди, интересно какой банк? с приват было куча проблем в своё время.
   Ответить    
Пиотрович
Правильнее сказать — всё время.
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 13 мая 2015, 11:48     +10      
Каким образом пропали? Сама кртра пропала а сней и деньги, или кто то имел доступ открытый, ВИН код узнали вот и пропали! Да много может быть версий! Но один х.. твари! Неужели ни грамма чего то человеческого может не быть ? 
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 13 мая 2015, 11:52     +11      
А с приватом и сейчас куча проблем.Кстати, многие сведущие в банковских вопросах люди, имеют мнение что именно карточки этого банка наиболее доступны для мошенничества и воровства..А подонков очень хочется верить что найдут.И судить не надо.Просто где нибудь в подворотне руки ноги переломать бы…И желательно не один раз…Сволочи
   Ответить    
Антибюрократ
Чтоб эти мрази-ворюги кто это сделал сдохли да побыстрее! Аминь!
   Ответить    
Одессит123
сто тысяч гривен с карточки так просто не снимешь, в банкомате дневной лимит 4 тыс, если снимали в кассе/увеличивали лимит на снятие в банкомате  то должны были иметь доверенность (а это ограничивает круг подозреваемых) + в кассе должна быть видеозапись операции. Ну и судя по всему знали пин код. Вывод  скорее всего кто то из его круга общения.
К сожалению знаю по собственному опыту: есть вероятность что при такой сумме милиция возьмет себе определенный процент за то чтобы никого не найти.
   Ответить    
jm_
jm_   страна по ip - ru 13 мая 2015, 12:15     +5      
Безналом можно перевести, на счёт "своего" человека, или на потерянный паспорт открыть счёт и туда. Но это возможно только если ноги растут из банка (есть доступ к проведению операций по карточному счёту).
   Ответить    
beef
beef   страна по ip - od 13 мая 2015, 12:08     +9      

   Ответить    
Неравнодушный
Эти нелюди должны быть установлены.
   Ответить    
барабанщик
барабанщик   Proxy 13 мая 2015, 13:21     +15      
твари просто твари!!! посмотрел видео аж прослезился((( Мамочке низкий поклон за вос питание такого сына, ГЕРОЯ ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Дай Бог чтоб он снова мог видеть
   Ответить    
мася и друзья
Если светите номер карты да еще и привязанный к нему номер телефона для благотоворительности, то необходимо иметь вторую незасвеченную карту с другим ном телефона.Деньги держать надо на незасвеченной карте.Приват так далеко зашел с техническим прогрессом, что зная ном карты и ном телефона можно наворотить+ никогда и никому не сообщать cvv код.
   Ответить    
Великолепный
Верните деньги раненому бойцу!
А то буду ругаться матом.
   Ответить    
Валерий55
Найти и порвать!!!
   Ответить    
LEXX_odessa
LEXX_odessa   страна по ip - od 13 мая 2015, 22:09     +2      
Наша компания нашла порядка 20 дыр в бозопасности и пару из них были очень серьёзны, которые позволяли за пару дней похитить интересующую базу карт…но после того, как сдали отчёт — ответственный сотрудник сделал глаза и сказал — ничего такого нет. При повторной проверке эти дыры он же и закрыл — ничего не заплатив за аудит по безопасности…Вот такие там люди работают…нанимают сторонних людей а потом присваивают чужие результаты за свои…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 13 мая 2015, 23:50     +2      
Это вам ещё повезло, помнится Приват в суд подавал на человека, указавшего им на дыру в безопасности. Правда, тот человек выполнил один перевод для проверки, даже не себе, вроде бы. На это и давили. Но в любом случае служба безопасности должна по-другому работать. В Привате можно держать только суммы, которые не жалко потерять.
   Ответить    
Одессика
Во-первых, заголовок оставляет желать лучшего. Что значит в Одессе украли? Украли с помощью интернета и некоторой наивности мамы. Все заявления написаны, нужные люди подключены. И кто вам про гранату с чекой сказал? Глупость какая, если не знаете, какая именно была граната, напишите просто «граната».
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 14 мая 2015, 16:13     +6      
Суть этой статьи немного в другом. Деньги не просто пропали, а пропали с карточки "Приватбанка". Если вспомнить материалы с точно таким же содержанием, регулярно появляющиеся на Интере Фирташа, а также вспомнить, кто есть хозяин Приватбанка и кем ему приходится губернатор Палица, то многие вопросы по материалу станут понятны.
   Ответить    
Заревласта
А кто-то держит на контроле розыск денег, собранных одесситами на операцию ослепшему бойцу-герою?
   Ответить    
Одессика
А как вы подсчитываете сколько денег собрали именно одесситы? Вообще-то деньги перечисляли со всей Украины и даже из-за границы.
   Ответить    
Заревласта
Конечно, я с Вами согласна, некорректно задала вопрос.
Но суть от этого не меняется: кто-то должен взять это дело  на контроль. А то получается, что поговорили и на этом закончили
Возможно, нас читают депутаты или люди к ним приближённые. Обращаюсь к ним: отследите, пожалуйста, помогите восстановлению справедливости, ведь лечится этот герой в одесском госпитале.
Ради жизни  помогите
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
3
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии