фр буль 3



В Одессе с избирательного участка выгнали заместителя декана


Заместителя декана факультета Одесского политехнического университета попросили покинуть избирательный участок.

Как сообщает «Репортер», инцидент произошел на Говорова, 11, где голосуют студенты общежития.

«Чтобы не осуществлялось давление на студентов, наблюдатели попросили замдекана покинуть участок», — отмечается в сообщении.

 






Неравнодушный
Правильно! Какого члена он туда явился?

Студентов надо приучать к самостоятельности и ответственности за свой выбор!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 мая 2014, 16:46     +8      
явка, больше чем жизнь
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 25 мая 2014, 16:47     +12      
Явился он туда, потому что это приказ ректора. Вы думаете он по своей воле в свой выходной день мудохается там? У нас в ВУЗе всех кураторов погнали студентов строем из общаги на выборы вести
   Ответить    
Неравнодушный
Ну и дебилы в вашем вузе, раз студентов не приучили к самостоятельности… Мы сами ходили…
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 25 мая 2014, 17:47     +4      
Ну и ладно, пускай ректору объясняет, что поезд тю-тю… А если бы еще была гражданская позиция, то и ректор бы не цеплялся
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 25 мая 2014, 18:52     +6      
Боюсь Вы слабо представляете, какой сейчас бардак в вузах творится
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 25 мая 2014, 20:09     +1      
Возможно. Мне, работающему в производстве, часто невозможно найти ответы на вопросы: как выживают учителя? Можно ли остаться честным в таких условиях?
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 25 мая 2014, 20:27     +5      
Можно) Я остаюсь в вузе просто потому, что мне нравится преподавать, общаться со студентами. Очень не хочется его бросать. Но чтобы выживать, приходится работать еще на двух работах) В принципе, вполне можно прожить не беря взяток. В вузах еще хватает честных и принципиальных преподавателей.
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 25 мая 2014, 20:53     +2      
Нет слов. Огромное спасибо!
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 26 мая 2014, 09:36     0      
ога-чесній преподаватель. т.е. если руководство позвонит за НУЖНОГО студента-ві ему не поставите -То что хочет руководство? зі не люблю когда так нагло врут
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 26 мая 2014, 09:41     0      
К сожалению, поставлю. Но взятка тут при чем?) Поверьте, я с этого ничего не буду иметь. Руководство ведь не делится:) Более того, мне придется еще и самому за него работу выполнять, ведь в архив что-то надо сдать. Но я еще раз повторюсь, вы слабо представляете, какой бардак сейчас творится в вузах.
   Ответить    
серега777
я то представляю-работаю в ОБЭПЕ)
   Ответить    
Bl
Bl   страна по ip - ua 26 мая 2014, 18:15     0      
Так как до конца ни кто не читает повтрюсь.
1. Этот зам.декана я.
2. Основная цель присутствия в случае провокаций с любой стороны оградить студентов. Они наши дети и мы за них отвечаем.
3. В 9-30 я прибыл на избирательный участок. После согласования с секретарем избирательной был выделен стол для меня в помещении избирательного участка возле входа. По просьбе наблюдателей для исключения возможности оказания давления на студентов, секретарь попросил пересесть в фойе за стол выделенный для сотрудников милиции. Где я благополучно, вмести с ними, наблюдал за ситуацией в КБО. Ни со стороны международных наблюдателей, выборной комиссии претензий ко мне не было.
4. Я очень благодарен организаторам выборов, отдельно членам комиссии и сотрудникам правоохранительных органов за отлично проведенные выборы на нашем участке. Не было ни каких проблем и студенты действительно проголосовали свободно.
Да в том то и проблема никто меня не выгонял. Просто чтобы не было лишних разговоров, по согласованию с членами комиссии и наблюдателями, я сидел в фойе за столиком с милиционерами охраняющими участок, за пределами помещения, где проходило голосование. И ушел я 19-45. Может быть вам покажется странно, но еще остались в институте люди которым не безразлично.
А на своем участке я проголосовал в 8-00, который находится кстати на другом конце города(автобусом час езды).
И из-за вот таких статей теперь приходится оправдываться перед женой, где я целый день шлялся, если меня утром выгнали.
   Ответить    
Неравнодушный
Он явно пришёл оказывать давление!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 мая 2014, 16:47     +1      
или измерять
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 мая 2014, 16:45     0      
http://odessatrolley.com/… сепаратор
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 25 мая 2014, 17:01     +3      
Надеюсь, что и не возобновится. Киевская Русь жила, живёт и будет жить. А москалям и их приспешникам — дырку от бублика.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Судя по Ректору Политеха-понятно за кого «рекомендовал» голосовать зам.декана.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот в этом и вся проблема… Поэтому студенты и не хотели идти самостоятельно.
   Ответить    
emigrant
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Честные были, есть и будут!

Ну в самом деле, разве одни подонки вокруг?

Порядочных людей абсолютное большинство.
   Ответить    
Analiz
Analiz   страна по ip - ua 25 мая 2014, 17:02     +2      
Судя по времени проведенному на этом сайте, на похавать время остается?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 мая 2014, 17:16     +2      
как там пиво?как там Влтава?А дивадло?
   Ответить    
emigrant
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 25 мая 2014, 17:49     +1      
Желчь уберите за собой
   Ответить    
Analiz
Analiz   страна по ip - ua 25 мая 2014, 16:58     +3      
Выборы — смехота. Могу поспорить: Порошенко и Гурвиц. Давно все куплено
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 25 мая 2014, 17:04     +2      
к гадалке не ходи
   Ответить    
emigrant
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 мая 2014, 17:19     0      
Приспів:
С            G   Am   F            G    C
Бай-бай мила бай-бай, бай-бай мила прощай
F            G        G           Am
Автобусом до Лондону, літаком до Вашингтону
F       G              C
Бай-бай мила мене забувай.

Ну холера всьо, нарешті їду,
За спинов лишився родимий кордон.
Первим ділом я у Англію до цьоці заїду.
А потім на літакові полечу у Вашингтон.

Приспів.

Дякую тобі мамо,
Що в поля водила край села.
Що ночей не досипала і в дорогу проводжала.
І рушник вишиваний на щастя дала.

Приспів.

Дякую мої сестри,
Бо Господь ми дав їх цілих дві.
Як одна сідло сховає, то друга го відшукає
І я їду до дівчини, шо ся нравит мені

Приспів.
   Ответить    
Работяга
а кто ето? неужели Ткачев приходил? )
   Ответить    
neoweber
neoweber   страна по ip - us 25 мая 2014, 18:07     0      
Кто-нить знает кто это был? Фамилию плиз!
   Ответить    
marla09876
marla09876   страна по ip - ua 25 мая 2014, 18:18     0      
явился для того чтобы проконтролировать порядок, проследить за ребятами, и явился туда не по собственному желанию, а по приказу. на каждом избирательном участке где голосовали студенты онпу был такой человек. провокаторы и лжецы! фу такими быть!
   Ответить    
Swetlanka231
Swetlanka231   страна по ip - od 25 мая 2014, 18:55     +1      
Моя коллега, которая заканчивала политех рассказывала, что их действительно гнали на выборы, но никто не давил в плане за кого голосовать… просто явку обеспечивали, что само по себе неплохо!
   Ответить    
тетя Сима
Кто бы это ни был с политехом надо что-то решать. Рассадник совков и рыгов и принудиловка на все выборы и митинги. Считаю своё они заработали давно, осталось только по заслугам получить, например заслуженный отдых, пенсии там дай бог каждому организовали себе.
   Ответить    
niknenujen
niknenujen   страна по ip - ua 25 мая 2014, 21:53     0      
вы зря наежаете этого человека я лично его знаю, он просто напоминал студентам что надо сделать свой выбор и проголосовать и не агитировал ни за кого! так что не знаете не пишите
   Ответить    
Bl
Bl   страна по ip - ua 26 мая 2014, 10:14     0      
1. Этот зам.декана я.
2. Основная цель присутствия в случае провокаций с любой стороны оградить студентов. Они наши дети и мы за них отвечаем.
3. В 9-30 я прибыл на избирательный участок. После согласования с секретарем избирательной был выделен стол для меня в помещении избирательного участка возле входа. По просьбе наблюдателей для исключения возможности оказания давления на студентов, секретарь попросил пересесть в фойе за  стол выделенный для сотрудников милиции. Где я благополучно, вмести с ними, наблюдал за ситуацией в КБО. Ни со стороны международных наблюдателей, выборной комиссии претензий ко мне не было.
4. Я очень благодарен организаторам выборов, отдельно членам комиссии и сотрудникам правоохранительных органов за отлично проведенные выборы на нашем участке. Не было ни каких проблем и студенты действительно проголосовали свободно.
   Ответить    
Alexander Balitsky
а что замдекана подсматривал в заполняемые бюллетени? показушное изгнание — вот мол какие мы демократичные!
Очень напомнило Ильфа и Петрова… «Иногда же он очищал нос пальцем, после чего обязательно вынимал носовой платок и томно им обмахивался…»
   Ответить    
Bl
Bl   страна по ip - ua 26 мая 2014, 15:40     0      
Да в том то и проблема никто меня не выгонял. Просто чтобы не было лишних разговоров, по согласованию с членами комиссии и наблюдателями, я сидел в фойе за столиком с милиционерами охраняющими участок, за пределами помещения, где проходило голосование. И ушел я 19-45. Может быть вам покажется странно, но еще остались в институте люди которым не безразлично.
А на своем участке я проголосовал в 8-00, который находится кстати на другом конце города(автобусом час езды).
И из-за вот таких статей теперь приходится оправдываться перед женой, где я целый день шлялся, если меня утром выгнали.
   Ответить    
   Правила


kador