В Одессе СБУ задержала россиянина и экс-милиционера, подозреваемых в шпионаже
Служба безопасности Украины задержала двух жителей Одессы, которые создали агентство по предоставлению детективных услуг. Как сообщает пресс-центр СБУ, для своей деятельности агентство незаконно использовало специальные технические средства для получения информации, в том числе с ограниченным доступом.
Задержанные — гражданин России (основатель агентства), который до переезда в Одессу работал в российской спецслужбе, и бывший сотрудник органов внутренних дел Украины (детектив). «В своей «детективной деятельности» злоумышленники использовали технические спецсредства, в частности, вирусное программное обеспечение. Во время обысков у них изъяты миниатюрные фото- и видеокамеры, GPS-трекеры, передатчик видео- и аудиосигнала с миниатюрной камеры, компьютерную технику, мобильные устройства и электронные носители информации, документы прикрытия», — говорится в сообщении. Следствие проверяет задержанных на причастность к деятельности иностранных спецслужб. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«миниатюрные фото- и видеокамеры, GPS-трекеры, передатчик видео- и аудиосигнала с миниатюрной камеры, компьютерную технику, мобильные устройства и электронные носители информации, « страшно подумать но именно всё это есть на моём мобильном телефоне
..
Ответить
|
 |
В милицию загребли. Дело «шьют». (с)
Ответить
|
 |
пленочный фотоаппарат «зенит» с телескопом для фотоохоты это окнечно шидевр )
Ответить
|
 |
Привет всем. По-моему Вы зря из вовчика монстра делаете. Помрет — придет такой же типа рогозы или иванова. Легче станет, когда один гбшник меняет другого? У власти ЧК. И надолго.Это не травоядные ГКЧП, а кровавая мразь. А народцу нашему дай повод возгордиться — из штанов выпрыгнут от зигов. Нафиг демократия, когда мы снова великие?
Ответить
|
 |
выскажусь по теме. давеча встретил давнего знакомого, лет 20 назад работали вместе, так вот с его слов он как бы сейчас особо не у дел, но не преминул предложить свои услуги частного сыскного агенства, вот легкий перечень : слежка за частным лицом, прослушивание и скрытое видео наблюдение, распечатка звонков любого оператора, установление местонахождения абонента в течении получаса, полная информация по имуществу по всем гос.базам, установление контактов всего круга лица (имелось ввиду к примеру депутата гор.совета, его охраны и первых помощников и доверенных лиц) ну и так далее, так же добавил, что если что надо из ряда вон выходящее скажи, оговорим суммы и типа они готовы. В группе их собственно двое и естественно работают в черную браконьерят, телефона его не взял и своего не дал, как-то неприятно стало, вроде офицер был, а тут «ты типа закажи , а мы-то спляшем «
Ответить
|
 |
таких коментаторов как ты нужно убивать по-тихому.Где в статье написано что кого-то кто-то поймал на горячем?
Ответить
|
 |
Первая фотка убила =) Нечто похожее на рукоять от арбалета «Аспид», два пленочных фотика, объективы пневмат
Заголовок «Поймали торговцев антиквариатом» больше бы подошел.
Ответить
|
 |
это приклад от советского фоторужья 
Ответить
|
 |
и если эту махину и правда у него нашли, то скорее всего использовал он ее через переходник, прикрутив современный цифровой фотик (на одной из фоток виден какойто кенон-никон). на барахолках такое фоторужжо недорого можно найти сейчас, а фотоаппарат зенит скорее всего просто был в комплекте.
Ответить
|
 |
Перечитывая вашу статью напрашивается один вопрос — имеете ли вы хоть малейшее представление об этимологии термина «шпионаж»?Выглядит так, будто основной целью которую вы преследовали является привлечение интереса аудитории с помощью тегов #шпион #Россия #СБУ, учитывая обстоятельства сложившиеся между двумя государствами. Как можно назвать статью подобным названием если речь идет о ч.2 ст.359? »
Следствие проверяет задержаных на причастие к деятельности иностранных служб
» — следствие только ведет проверку, а вы уже заявляете о подозрении в шпионаже. Или в ст. 359 УКУ есть ссылка на статью «Шпионаж»? Крайне предвзятое отношение к гражданам России, непонятно в связи с чем — если гражданин России, так сразу шпион. Далеко не все россияне такие, какими видите их Вы. Что же никто не пишет:» Как?Губернатор одесской области-гражданин Грузии?» — что является незаконным согласно Конституции Украины. Дело в том, что если из Вашей статьи убрать термин «гражданин России» — она перестанет быть на столько захватывающей для читателей, что прямо указывает нам на рассизм! Если копнуть глубже, то 80% деятельности — незаконна и уж поверьте, лишь небольшая доля этой самой деятельности принадлежит гражданам Украины, но тут другое — гражданин России да еще и с незаконной техникой, однозначно шпион. Жаль мне вас за скудность соображений и узконаправленный ход Ваших мыслей. Данную технику использовать возможно различным путем и в различных сферах, так что дайте сотрудникам СБУ сначала разобраться прежде чем такие как Вы начнут вводить народ в заблуждение.
Ответить
|
 |
Это Вы мне???Не могу понять давно ли мы на «Ты» перешли и с чего вдруг подобные оскорбления???Достаточно грамотный подход когда нет других способов ответить.
Ответить
|
 |
Ты по факту можешь что-то ответить или ты сейчас как школьник будешь просто пытаться нахамить?
Ответить
|
 |
О Боже, да вы не особо далёкий как я погляжу. Ваши высказывания, как и статейка собственно, в распечатанном виде отлично подойдёт для продажи семечек на привозе или для использования в публичных отхожих местах.
Ответить
|
 |
А ты читал в книге Булгакова кто такой Азазелло? Простой вопрос, что ты можешь, кроме того, как писать ахинею и оскорблять людей? Ты сотрудник внутренних органов, что так смело можешь о чём-то заявлять?
Ответить
|
 |
Laowai. Та не плачь ты так кремлебот из Шанхая, никто не обидит твоего роSSийского ублюдка и не нужно кидаться на жителей Думской, лучше считай юани за троллинг.
Ответить
|
 |
Тебе весело с самим собой общаться? :)
Ответить
|
 |
Ясно, короче шнырь кремлядский.
Ответить