В Одессе СБУ задержала шпиона ФСБ, который пытался установить слежку за военным аэродромом
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе мужчину, который подозревается в шпионаже по заказу российских спецслужб. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
«Департаментом контрразведки совместно с управлением СБУ в Одесской области в ходе реализации масштабных мер по противодействию деятельности российских спецслужб не допущено шпионскую деятельность гражданина Т. Он по заданию российских спецслужб попытался наладить наблюдение за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе», — отметил он. По словам Лубкивского, полученную информацию злоумышленник должен был передавать через соцсеть: «Т. в ходе допросов признался, что он наладил контакт с ФСБ РФ и должен был передавать информацию представителям российских спецслужб, в частности через администратора антиукраинской группы». СБУ не исключает, что такие же «наблюдатели» могут работать и в окружении других аэродромов, поэтому проводятся спецмероприятия с целью выявления членов диверсионной сети.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Для чего данному Шпиону книга англо украинский словарь в картинках???
Ответить
|
 |
Наверное, что бы читать "Алису в стране Чудес" в оригинале;)
Ответить
|
 |
Прибить мразь на доску объявлений.
Ответить
|
 |
Ни в коем случае! Потом Лайф нюз приделает ему голову мальчика в фотошопе, замучаетесь опровергать.
Ответить
|
 |
Пусть делают, что хотят, какая нам разница? Опровергать всякое дерьмо — нет смысла.
Ответить
|
 |
Там где «русский мир» всегда бардак и мусор. (обратите внимание на обстановочку)
Ответить
|
 |
LOL, зачем шпиёну англо-украинский словарь В КАРТИНКАХ
Ответить
|
 |
А Вы не следите за новостями? Изучение любого иностранного языка в эрэфии признано нецелесообразным. Так что последователи "руццкого мира" в большинстве своем малообразованные люди. Увы.
Ответить
|
 |
Я конечно рад этому факту, но тут возникает другой вопрос а там есть боевые самолеты? К монастырю когда идешь, то и разведки не надо, чтобы понять, что авиации нет, но дай-то Бог, чтоб она восстановилась, но не в лице генералов, а в виде боевой силы
Ответить
|
 |
Просто нужно заявить «в ходе реализации масштабных мер по противодействию деятельности российских спецслужб не допущено шпионскую деятельность».
Ответить
|
 |
Не следи за военным аэродромом, попивая «Путинку» перед компьютером.
Ответить
|
 |
Честно говоря я не совсем понимаю, как они его вычислили? Наш Школьный, как на ладони с любой 16-ти этажки. Так, что, по идее, все квартиры смотрящие в сторону оного аэродрома должны быть на пристальном учёте. А как быть с Flightradar24.com? Там почти все самолёты видны в реальном времени и даже некоторые военные, особенно западные.
Ответить
|
 |
Молодец, шаришь. Но «соседей» интересует не только связь диспечер-борт, последних и так слышно порой за сотни км, а обслуживающий персонал: стоянка, рулежка, заправщики это все карманные радиостанции, которые мониторятся только «в упор». И на F24.com их не «увидишь». Кстати транспондеры ADS-B (передача информации о типе судна, высоты, скорости, и т.д.) у военных, да ещё и в нашем положении выключены 100%. А значит только активный радар или визуальное наблюдение.
Ответить
|
 |
На боевых самолётах и вертолётах их, транспондеров, вероятно нет совсем, а вот на пограничных самолётах и некоторых транспортных работают вовсю. Стоянка и рулёжка нашего аэродрома секрет Полишинеля. Ну остаются только что карманные радиостанции.
Ответить
|
 |
Вот сейчас литовский C-27J Spartan летит.
Ответить
|
 |
Ну, далеко не каждый, может похвастаться такой шикарной фоткой! Тут особый талант нужен.
Ответить
|
 |
Радиолюбители в зоне риска уже давно
Ответить
|
 |
Интересно, откуда он наблюдал? Я из окна тоже аэродром вижу, вертолеты прилетающие. По-идее, должны все наши дома прошерстить. Не вижу даже патрулей, не то что СБУ.
Ответить
|
 |
а перевербовать??? не те уже шпионы пошли
Ответить
|
 |
СОВЕТЫ ИЗРАИЛЬТЯНИНА УКРАИНЦАМ
Советы украинцам от израильтянина Что бы победить и выжить Украина может равняться исключительно на Израиль, но никак ни на ЕС. В Иерусалиме знают секрет Победы. Могу поделиться. 1. ИГНОРИРУЙТЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ Надежда на ООН это, как незаряженное ружьё в момент, когда надо подниматься в атаку. Трёп с большой трибуны не вернет матерям их сыновей. 2. ЛИКВИДИРУЙТЕ ВРАГОВ БЕЗЖАЛОСТНО. БУДЬТЕ НЕПРИМИРИМЫ К НИМ. Враг, которого вы не убили, поправится в госпитале и будет точить меч, ожидая своего шанса. 3. ЛИКВИДИРУЙТЕ ЛИДЕРОВ И КОМАНДИРОВ ВАШИХ ВРАГОВ. Обезглавленная армия это стадо из быдла. Обезглавленная вражеская партия это просто толпа, которая рассосется сама, по мере открытия пивных и винно-водочных магазинов. 4. ДРУЖИТЕ ТОЛЬКО С АМЕРИКОЙ. 5.Это не из Израиля, потому что этой проблемы там нет. ЛИКВИДИРУЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ В СВОИХ РЯДАХ. Порошенко начинает звонить по Международным Организациям, вместо того, что бы отдать приказ к действию.
Ezra Ben Dori
Ответить
|
 |
От себя добавлю. Список друзей кроме Штатов: Канада, Австралия, Япония, Литва.
Ответить
|
 |
напрасно Вы так. Они бабло дают, особенно, Япония. Другое дело, как это бабло осваивается нами.
Ответить
|
 |
Польша и Прибалтика — тоже друзья. Кажется, что искренние. Однако, не все друзья это те, кто дают бабло и наоборот. Например друг Сорос хотел дать, но потом плавно слинял с темы.
Ответить
|
 |
Кого в друзья предлагаете, сэр?
Ответить
|
 |
Разве в том списке таковые отсутствую, сэр?
Ответить
|
 |
— А это правда, что в Одессе отвечают вопросом на вопрос? — С чего Вы это решили?
Ответить
|
 |
Был вопрос, потом ответ и на него уточняющий вопрос, сэр.
Ответить
|
 |
А что Вы хотите, чтобы я ответил? Перечислил список Правительств государств, общественных и финансовых организаций да и просто частных лиц, кого я ПРЕДЛАГАЮ в друзья? Кто хочет, тот пусть и дружит и не мое дело кому-то указывать, что ему делать! Я это написал только потому, что не всякая дружба основывается на деньгах. Более того, в истории было немало фактов прямо противоположной тенденции. И второй вопрос — Вы пишете: разве в том списке таковые отсутствуют? И я отвечаю — в каком списке? И кто они такие эти таковые? И ответил Вам одесской шуткой исключительно для того, чтобы Вы поняли, что Ваш вопрос можно расценить двояко.
Ответить
|
 |
"Атлантик страна по ip — ua 20 февраля, 20:58 ! +2 От себя добавлю. Список друзей кроме Штатов: Канада, Австралия, Япония, Литва." Этот список имелся в виду, сэр. Разве непонятно?
Ответить
|
 |
Я написал — еще плюс Польша, а также Прибалтика, то есть, кроме упомянутой Литвы, еще Латвия и Эстония. И что я неправильно написал?
Ответить
|
 |
"однако, не все друзья это те, кто дают бабло и наоборот" и тут же написали обратное, сэр.
Ответить
|
 |
Я привел в пример Дж Сороса, которого все выставляли самым главным другом, типа того, что он сейчас уже раскошелится на реформы в стране. Но он решил воздержаться, по крайней мере, так пишут в прессе. Или я что-то пропустил и он уже выделил финансирование?
Ответить
|
 |
Нет, это дядька один, который как-то обвалил британский фунт. Да так обвалил, что до сих пор не может подняться.
Ответить
|
 |
Речь шла о странах-друзьях, а не о дядьке, который что-то и где-то сделал, сэр.
Ответить
|
 |
Страны я перечислил, однако Вы не будете отрицать, что ни одна страна в отдельности не сможет предоставить достаточное количество средств для помощи Украине в проведении реформ. Вот для этого и существуют международные финансовые организации, в первую очередь МВФ, которые готовы предоставить кредиты для этих целей.
Ответить
|
 |
А тебе какое дело при АТО лечиться или при войне, шизоид?!
Ответить
|
 |
Тебе стекломой не доставили из паРаши, убогое?!
Ответить
|
 |
Твое ватное сознание даже психиатр не изменит!
Ответить
|
 |
В музей Путлера за орган, а эти страны наши друзья, и это они доказали делом!!!
Ответить
|
 |
судя по словарю он на англичан работал )
Ответить
|
 |
Вот паскуда, в парашке спокойно не живется!
Ответить
|
 |
Вы Сибирь и китайцев с прищуренными глазками не перепутали, сэр?
Ответить