фр1



В Одессе СБУ задержала финансиста налоговой службы: когда к ней пришли, чиновник вскрыла себе вены


Служба безопасности Украины задержала руководителя управления финансирования, бухучета и отчетности Главного управления Госфискальной службы Украины в Одесской области Меланию Олейник.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, женщину подозревают в том, что на протяжении нескольких лет она крала деньги со счетов ГФС.




Для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках чиновница подделывала документы, оформляла банковские карты на подставных лиц, формирова электронные ведомости о фиктивных платежах и начислении зарплат, больничных и других выплат.

Во время обысков мест проживания, работы и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли большую сумму наличных, драгоценности, банковские карты и печати.

При задержании женщина пыталась вскрыть себе вены, но сотрудники спецслужбы ей помешали.

Открыто уголовное производство по части 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

 








Pereira
Pereira   страна по ip - us 23 апреля 2016, 17:02     +44      
Судя по всему, тут без сообщников не обошлось. Ведь не ходила же она сама лично по банкам.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Пишут, там замешан "Ощадбанк". Не позавидую одесскому руководству, там будет грандиозный шухер.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:06     +7      
Монетки с аукциона не пустят случайно?есть похоже интересные экземпляры…
   Ответить    
Атлантик
Я, как налогоплательщик, не одобряю действия работников СБУ. Зачем помешали вскрыть себе вены?
   Ответить    
Анна Герман
И я не одобряю.
Но после того как отстреливался наш судья Буран их нельзя обвинять.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 17:18     +7      
Атлантик — А нафига СБУ содержимое её вен?Ясен пень, что оттуда не посыплются ни наличка, ни драгоценности.
   Ответить    
Limb
Limb 23 апреля 2016, 17:38     +12      
Покойники обычно не особо склонны давать показания-чаще запираются и молчат.
   Ответить    
Влад Цепеш
Но если у них прорвет, то…
   Ответить    
Dude Dude
зато в бега не пускаются!
   Ответить    
Leo  Berenfeld
…крови побоялись.
   Ответить    
Leo  Berenfeld
…крови побоялись.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:48     +14      
А потом люди пойдут пенсии оформлять -а те дни-недели, когда больничный -их не включают в стаж и в пенсиооные деньги. Это ж не зарплата. а пособие, и с него налоги не платились. Не только украла, но и гадости людям сделала
   Ответить    
Limb
Limb 23 апреля 2016, 19:23     -4      
Вы вроде взрослый человек а до сих пор верите в пенсии!
   Ответить    
alexkras30
схема по краже зарплат сотрудников налоговой службы в Одесской области…причем эта схема могла бы работать вечно, поскольку многие там живут явно не зарплату и даже не знают какая она на самом деле, Олейник просекла эту тему и поняла что можно тырить, а вены порезала чтобы побыстрому слинять на больничку, а оттуда за кордон…ее не посадят, а вот заставят отдать все нажитое непосильным трудом…сколько было уже громких задержаний, но никто не сидит…печаль и тоска правоохранительной и судебной системы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гай юлий
А чому, не на державній мові???
   Ответить    
адекват
В школах ФСБ проблема с преподавателями украинского языка.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Гай, глядя на тебя, хочется сказать только одно слово  - поц

Но и на украинском и на руССком это слово не видоизменяется =( 
   Ответить    
гай юлий
Поц, твоей мамы сын!!!
Если пишешь такое!
"Таких руССкоговорящих обдроченок-финансисток "
Причем тут русскоговорящие?
Тут Одесса  Сынок! Тут коренные все русскоговорящие!!
Извиниться может нам за это??

Ты хоть бы уже коменты писал на украинском!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 23 апреля 2016, 19:03     +7      
А жаль, надо было позволить себе язык откусить и руку правую отгрызть, какой взятку брала, конченная!
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 23 апреля 2016, 19:23     +9      
Тут не совсем взятка, а хищение в особо крупных…Поэтому и непонятно, что шьют ей только злоупотребление властью.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 19:15     +7      
Вот куда, оказывается, шли наши налоги…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 23 апреля 2016, 19:17     +14      
«Чиновник попросилась в туалет и там порезала себе вены на руках. Благодаря оперативному вмешательству силовиков самоубийство удалось предотвратить. В данный момент женщину госпитализировали в психиатрическую больницу»
Во время обыска дома Мелании Олийнык оперативники нашли большое количество банковских карт (в основном, «Ощадбанка»), выписки со счетов, мобильные телефоны, на которые приходили sms-сообщения о пополнении счетов. Кроме того, у чиновника были припрятаны сувенирные золотые слитки, старинные монеты, а также документы на депозиты в ряде украинских банков со счетами в гривнах, долларах и евро. И фото её тут:
Последствия коррупции: главный финансист одесской налоговой вскрыла вены и попала в психбольницу | 368.media
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 23 апреля 2016, 19:26     -7      
На фотографии симпатичная болгарочка..
   Ответить    
Captain Blood
Как Вы определили ее национальность, сэр.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 23 апреля 2016, 19:33     +14      
Тот же вариант, что с судьей. Якобы попытка самоубийства, а в больнице будет пытаться «согласовать» — или невменяемой предстать, или сбежать
   Ответить    
любовь к отчизне
Показательное выступление. Одни стреляются, другие режутся. Сейчас обскубают овечку и опять в стадо запустят.
   Ответить    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 23 апреля 2016, 20:51     -2      
баба дура. Сейчас никого не садят, не умеют, а она себе вены вскрыла…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 23 апреля 2016, 21:45     +6      
У судьи, что ли, подметила вены вскрывать?
   Ответить    
чувак с княжеской
Ну вот и как платить налоги после этого?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 23 апреля 2016, 22:03     +13      
Что-то слабо верится что можно было несколько лет (!! ) красть деньги со счетов в ГФС без крутой крыши в этой самой ГФС, а еще скорее что тетка не только для себя крала…
   Ответить    
yunalesca
yunalesca   страна по ip - ro 24 апреля 2016, 00:55     -2      
Кто там красиво аккуратненько и ровно ковёр из купюр настелил?))
   Ответить    
адекват
Даже суровым бойцам невидимого фронта не чуждо чувство прекрасного…
   Ответить    
адекват
Коррупционеры-камикадзе, однако!
   Ответить    
маевка
Думаю, взяли одну из куриц несущих золотые яйца в чьей-то игре, поэтому ей проще самой вскрыть вены, чем «сдать» тех, на кого работала, понимает, что будет хуже, наверное есть дети и внуки
   Ответить    
   Правила


kador