В Одессе СБУ задержала интернет-агитаторшу, работающую на россиян  


Сотрудники Службы безопасности Украины уличили одесситку в распространении материалов антиукраинского характера через российские социальные сети.

Как сообщает пресс-центр СБУ, женщина регулярно размещала на персональных страницах информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также материалы, популяризирующие террористические организации «Д/ЛНР».




Публикации агитаторша получала из российских пропагандистских интернет-изданий и сайтов боевиков. Злоумышленница задержана по месту жительства сразу после ее возвращения из очередной поездки в РФ. Во время обыска правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные устройства с сепаратистскими материалами.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность). Задержанной уже сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются.







Новости по этой теме:



real0
real0   страна по ip - od 12 января 2019, 12:40     +12      
Надеюсь, чемоданы помогут собрать?
   Ответить    
Неравнодушный
… от 3 до 5 лет лишения свободы!
   Ответить    

степняк 2
На зону чемоданы не нужны-торбу на этап собрать, и вперёд-на 74-ую-рукавицы шить.
   Ответить    

Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 12 января 2019, 14:01     +13      
Гадов лучше держать под замком! Потом можно отдать как "чаевые" за наших моряков! По-скорее бы вернулись уже..!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лучше не чемоданы, а сухари и лет от пяти на 74ю там дефицит ковырялок, вот там пусть себя и реализовует..
Интересно, это не Яну Ботовну, она же Ирина Сергеевна, она же, она же, она же…
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 января 2019, 17:44     +6      

   Ответить    
Кузька
ПОСЛЕ ОТСИДКИ, скатертью дорога…
   Ответить    
Неравнодушный
Я не понимаю как можно в такое время, после всего того, что Россия   циничным образом совершила в отношении Украины, работать на самую подлую страну в мире — Россию. Если тебе что-то не нравится в Украине, так вали на хрен на свою Рашку и не воняй здесь! Если я Россию терпеть не могу, так я туда больше никогда и не поеду, даже после вывода всех российских войск из Украины, в том числе и из Крыма и Севастополя. Россия для меня с 2014 года  — оторванный ломоть.
   Ответить    
Аль Капоне
Неужели Сказуемую таки взяли?
   Ответить    

kramerer
kramerer   страна по ip - od 12 января 2019, 13:39     +23      
Вот тут поддержу пост Неравнодушного на 100%. После 2014 года, после сбитого транспортника с десантниками, после Крыма. рашка для меня стала просто рашкой и мордором. Я даже не могу себя заставить непредвзято относиться к тем у кого есть руццки паспорт. Все что идет оттуда ассоциируется у меня с фашизмом и наглой ложью.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 января 2019, 06:07     +6      
Если это была «мисс Баррикада» Нина Качановская, которая родилась на Московии, то она будет здесь вонять, но на свою родину не вернётся, а будет здесь визжать  «Одесса руССкий город! ;)

https://dumskaya.net/tag/kochanovskaya/
   Ответить    
чёрный сепар
а чего американский, а не украинский.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 12 января 2019, 12:59     +11      
Назовите и покажите эту курицу!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 января 2019, 13:02     +2      
А  в чем проблема задерживать кибер-преступников, которые массово снимают деньги с карт граждан??
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 12 января 2019, 14:00     +6      
prostoy — проблема в законодательстве и большой организованности и техническому оснащению групп которые воруют деньги с карт. Так же не сравнивайте ум сепарши с умом технарей. Если ей не хватило ума понять что рашка это фашистский мордор, то и собрать доказательства нетрудно было.
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 12 января 2019, 14:05     +6      
У меня такой же вопрос возник с продажей исторической таблички памятника архитектуры! Такой как Голубов не смог помочь киберполиции?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот и боты подтянулись, группа поддержки)
Упоротый, граждан снимающих с кар деньги и других преступников ловят тоже пачками, пишут не про все 
   Ответить    
Неравнодушный
Бесовщина идёт из России:


   Ответить    
ПнАлВч
Шо??? Порошенко позарился на 25 лимонов??? Я бы подал иск в ЕСПЧ за оскорбуху.
И что это за церковь такая дешевая- всего 25 лимонов и развалилась, и жадная в то же время- не могли больше подкинуть Константинополю за крышу?
   Ответить    
Неравнодушный
На «Думской» ведь тоже в комментариях периодически появляются пророссийские пропагандоны. Надо их также привлекать  к уголовной ответственности за антигосударственные  призывы.
   Ответить    
антикор
Сказуемая или Яна Сергевна?
   Ответить    

Аль Капоне
Тоже ее клон.
   Ответить    

marazli2018
если бы по-чаще задерживали и куда-то депортировали весь это мусор… глядишь и и здесь и в стране чище стало бы! 
   Ответить    
Svetlana Odessa
ФИО в студию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
siv79
siv79   страна по ip - ua 12 января 2019, 16:10     +7      
кол ей в очко, пусть торчит от гитлера
   Ответить    
чёрный сепар
свобода слова и запрет цензуры.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 января 2019, 20:27     -5      
Таких в Одессе тысячи и тысячи. Если всех пересажать, в городе станет дышать спокойнее, по улице ходить будет приятно!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
таких в Одессе ещё десятка три может и наберётся.
но вряд ли. 
   Ответить    

Бесогон
Десятку влупить пусть на киче парится любительница «рускаго мира»
   Ответить    
   Правила



30 ноября
16:46 Дорого, энергозатратно и проблематично: в оккупированном Крыму собираются строить опреснительные установки
16:11 Первым вице-губернатором Одесской области станет генерал СБУ — отец видного регионала
10
15:51 На Молдаванке растет уродливая высотка-нахалстрой: ГАСК оштрафовал застройщика на 7 тысяч гривен фотографии
12
15:27 Вопреки коронавирусу сеть супермаркетов «АТБ» расширилась на 111 новых магазинов (новости компаний) фотографии
11
15:22 Московский патриархат построит новый храм в Киевском районе Одессы
42
14:46 На юге Одесской области выпал первый снег фотографии видео
6
14:26 Экоинспекция обвинила вилковских коммунальщиков в эксплуатации незаконной свалки: загрязнено больше двух гектаров
1
14:06 Госэкоинспекция обратилась в полицию, чтобы наказать фирму, которая обезглавила пушкинский тополь в Одессе
17
13:15 В Одесской области дети на улице играли гранатой: от взрыва их спас пограничник фотографии
27
12:58 COVID-19: в Одессе критически не хватает анестезиологов
23
12:47 Пограничники задержали жительницу Одесской области, которая оставила троих детей и пыталась незаконно попасть в Молдову фотографии
12
12:35 На поселке Котовского спасатели эвакуировали жильцов высотки из-за пожара на 13 этаже фотографии
13
12:22 На Объездной дороге перевернулся военный грузовик фотографии
15
12:10 В Одесской области машина влетела в дерево: один человек погиб, еще трое в больнице фотографии
6
11:44 Дороже чем в Германии и Швеции: в Украине фиксируют самую высокую цену на электроэнергию в Европе


Новости от НВ


В ряды Нацгвардии пытались устроиться двое граждан РФ



Доплаты медикам: когда, кому и сколько



В объективе Николя Жескьера. Наталья Водянова и Алисия Викандер показали тренды осенне-зимнего сезона в рекламе Louis Vuitton




Статьи:

Вр. и.о. губернатора Одесской области — о ковиде, будущем большинстве в облсовете, засухе и личном

Хроники Голодомора: трупы на улицах Одессы, людоедство в селах и новое крепостничество

«Где Авель, брат твой?»: коммунистический геноцид и безразличие одесситов



Новости Одессы в фотографиях:









Дорого, энергозатратно и проблематично: в оккупированном Крыму собираются строить опреснительные установки