2



Средь бела дня на Армейской сгорел дорогой автомобиль. Огонь перекинулся на соседние авто (обновлено, фото)


Автомобиль Audi Q7 загорелся сегодня во дворах жилых домов на пересечении Армейской и Сегедской улиц.

Как сообщили «Думской» очевидцы, пожар произошел около полудня.




По предварительным данным, никто не пострадал. Возгорание началось в моторном отсеке авто. Машина полностью сгорела и восстановлению не подлежит.

Причина ЧП выясняется, на месте работают сотрудники ГСЧС.


ОБНОВЛЕНО в 13:20

Как передает корреспондент «Думской» с места, пламя начало перекидываться на соседний автомобиль «БМВ». По словам очевидцев, они разбили стекло и оттащили машину. Огонь немного повредил также еще один припаркованный рядом автомобиль.

 






















Эдуард Рыбченко
да самый дорогой костер 130 тысяч евро кью 7 ауди..
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:41     +2      
Есть немного дешевле, от 2 млн гривен
   Ответить    
Сын Спартака
жалко однако…
   Ответить    
Евстрастий
Может от жары? Не понимаю, как автомобиль за такие деньги может вот так просто взять и загореться?) Причем на поджог никак не похоже. Может некачественно ремонтировали.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июля 2018, 13:16     -3      
Вы называете эту штампованную бензопхайку автомобилем?
     И за какие "такие деньги"?
Вот где, действительно, АВТОМОБИЛЬ за ДЕНЬГИ:

Новости авто: в США за 25 млн долларов продают самый красивый автомобиль в мире
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 13:27     -3      
можете сэкономить 50 кратно
   Ответить    
Виктор Якимов
:)) это авто жены хозяина Книжки:)) книжку хотят снести.. такие машины не горят просто так..машины вообще не горят просто так..
   Ответить    
Евгений Блинковский
Как говорил один известный персонаж: "Кирпич никогда ни с того ни с сего на голову не свалится…"
   Ответить    
Олег Коваленко
надеюсь городской асфальт не пострадал?!А вообще автобомжатне неплохо бы заделаться солидными господами и хранить жоповозки в паркинге. Может быть там её и потушили бы 
   Ответить    
Олег Коваленко
в паркинге есть и должны работать средства пожаротушения
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 25 июля 2018, 16:51     -2      
ага, это как полиция, она "есть и должна", а на деле…
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 25 июля 2018, 20:36     -2      
причем тут асфальт? Машина стояла ша газоне. Надеюсь все припаркованные на газоне сгорят
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 25 июля 2018, 13:26     -3      
от машины осталось 20 кг биметалла..
остальное пластик?

тьфу, я понял, там же рядом прием металлолома..

бомжи креативничают
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 13:28     -1      
Зато какой металл, алюминий!
   Ответить    
Slavuta мрия
я думаю, что алюминий весь расплавился. Температура плавления сверхчистого алюминия  660, 37 `С, алюминия 99, 5 %  657 `С 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:37     -1      
Ну расплавился, но не испарился же
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 25 июля 2018, 13:26     +5      
Может одна из версий произошедшего — парковка на газоне?
   Ответить    
Gashish Kumarov
А где двери? Где капот и багажник? Из чего она сделана?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 13:52     -2      
сделано из алюминия… Уже унесли в пункт приёма металла☺
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:23     0      
Может не понравилось кому, что авто припарковали на клумбе?  Кстати, а чей ауди?  может в этом кроется основная причина возгорания..
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:38     -6      
кстати, А чья клумба? Может быть в этом причина возгорания?☺
   Ответить    
Виктор Якимов
:)) это авто жены хозяина Книжки:)) книжку хотят снести..
   Ответить    
Олег Пименов
В этом районе очень часто горят автомобили, наверное битва за паковочные места.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Диски почему не расплавились? И почему их не стащили, как дверья и капот.
   Ответить    
Олег Пименов
Там живут состоятельные люди, кто будет растаскивать?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Вездеползающие сборщики металобрухта.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июля 2018, 15:01     +2      
Температура плавления титана при нормальном давлении равна 1670 ± 2 °C, или 1943 ± 2 К 
   Ответить    
Александр Хоменко
Подсказывать не буду но если по химии были хорошие отметки то не сложно догадаться как сделать такой конвертик который можно опустить в моторный отсек, затем химическая реакция приводит к возникновению пламени внутри конверта. Проще пареной репы. Всего -два или три компонента, один из которых добавляется перед помещением в машину.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 25 июля 2018, 19:51     -2      
Помню как-то в школе сделали подлянку директору — тогда еще замков на крышках бензобаков не делали, что существенно облегчило нашу задучу — в презерватив высыпали флакончик марганцовки, замотали хорошо, и вбросили в бензобак Волги 24. И ушли на уроки. Бабахнуло через где-то через 30 минут. Машина сгорела полностью…И никто никого не сдал до теперешнего времени, вот дружба была!
   Ответить    
   Правила


kador