зезман2



В Одессе шторм сорвал плавучий док и погнал его в Нефтяную гавань  


Из-за сильного шторма в акватории Одесского порта поднялся уровень воды, в результате чего док №4 сорвало со штатного мета.

Как сообщили в пресс-службе ОМТП, инцидент произошел в понедельник утром, когда северо-восточный ветер со скорость до 25 метров в секунду поднял волну в пять баллов.




По состоянию на 8 часов, уровень моря вырос на 132 сантиметра. «В результате критического нагона воды произошел срыв дока №4 со штатного места и перемещение его по акватории порта в направлении Нефтяной гавани», — говорится в сообщении.

Чтобы предотвратить неконтролируемый дрейф плавсооружения буксиры Службы флота порта подвели и пришвартовали док к причалу Хлебной гавани.

«Пострадавших и загрязнения акватории порта нет. Штабом ТЭБиЧС ГП «ОМТП» организовано круглосуточное наблюдение и контроль за дальнейшей ситуацией», — заверили в порту.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Talamasca
ПарапарамПам! в программе ЕралаШ! )
   Ответить    
Водитель НЛО
Хочу пожать руку капитана буксира Гранит и каждому члену экипажа.
   Ответить    
Prosector
Да экипаж буксира молодца.
   Ответить    
Участковый
Многострадальный 4й док. Основной док СРЗ. Его то топят, то краны в воду роняют.
   Ответить    
vasily
Да, 4-й настрадался за время своей эксплуатации дай-Боже.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 3 декабря 2012, 18:35     +7      
Он же плавучий, вот и уплыл.
   Ответить    
salvagetug
Экипажу буксира 5+. Это просто… цензурных слов нет,  могло разворотить причал нефтегавани в щепки.
   Ответить    
16-я база
Прощелкать нагонную волну? Это про*б, товарищ капитан дока! Списать вчистую!
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 3 декабря 2012, 22:20     +1      
На «Граните» проходил практику, интересно боцман «Федя-Бык» еще работает?
   Ответить    
злая
море шутки не шутит, стихия… А озвучка понравилась, даже за свободолюбивый Док переживаешь как-то)).
   Ответить    
Ralf-Torn
Ужас какой-то!! а если бы он в нефтегавани  газовоз протаранил???
   Ответить    
shagen
shagen   страна по ip - od 4 декабря 2012, 17:08     +1      
а че видео везде поудаляли?
   Ответить    
tomaaas
Видео есть в контакте. Горжусь своим отцом который в тот момент был за штурвалом гранита.Экипаж тоже отлично справился со своей задачей в критической ситуации. Спасибо и им…
   Ответить    
salvagetug
Вашему отцу большой респект!!! МОЛОДЧАГА!!!
   Ответить    
   Правила



31 мая
08:52 Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны
1
30 мая
20:49 Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum
15
17:35 Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага фотографии
12
Блицкриг
15:06 Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото) фотографии
17
14:08 После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными
13
11:02 Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка)
29
08:31 Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній) фотографии
1
29 мая
21:38 Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить
20:13 Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе
16
19:01 В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество) фотографии
10
17:46 Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн
4
15:58 Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей
41
14:30 Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео) фотографии
28
13:05 Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности фотографии
12
11:47 Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами)




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×