ПС2



В Одессе сиделка украла деньги у пожилой пары и обрекла их на голодную смерть


В Одессе сиделка обокрала пожилую семейную пару и скрылась. Не в силах выйти из квартиры, старики голодали восемь дней. В результате 83-летняя женщина скончалась, а 85-летнего мужчину в состоянии сильного истощения обнаружили соседи.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила сотрудник Патрульной полиции Одессы Зоя Мельник.




По словам правоохранителя, родственников в Одессе у пенсионеров нет. Их дети живут в США и наняли для родителей сиделку. Она забрала у стариков все деньги и скрылась в неизвестном направлении. Это произошло десять дней назад.

«Бабуля не выдержала и умерла, а дед в сильнейшем истощении почти не ел предложенную еду, сам говорит, что после такого голода наедаться нельзя. Поесть ему принесла соседка, которая увидела дверь нараспашку. Дед жалуется, что пропавшая сиделка его побила и забрала 5 тыс грн и последнюю пенсию», — написала Зоя Мельник.







Новости по этой теме:


Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 20 июля 2016, 16:37     +44      
Найдут ее скоро (так как дедушка остался жив и дал показания), и я надеюсь что суд будет суров
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 июля 2016, 17:12     +28      
Куда катится мир? За 5 тысяч гривен и последнюю пенсию — нет слов!
   Ответить    
Mattew_Ganapol
Интересно, как вы назовёте теперь нынешнее украинское правительство, которое планово вымаривает голодом (и тарифами! ) не одну, а миллионы нищих (с нашими пенсиями!) стариков и старушек?! ? 
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 11:02     0      
Почему ты еще не вымер?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 20 июля 2016, 16:36     +27      
Люди озверели совсем! Поймать и казнить тварь!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 20 июля 2016, 16:36     +9      
Где мы @ять живем?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 июля 2016, 16:37     +27      
жесть, . такая сиделка должна на колу сидеть прилюдно
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 20 июля 2016, 16:39     +32      
Кошмар… А как же соседи? Дверь нараспашку и никто за 8 дней не поинтересовался что случилось?!
   Ответить    
RePatrikIII
RePatrikIII   страна по ip - ua 20 июля 2016, 16:47     -8      
!
   Ответить    
so
so   страна по ip - ua 20 июля 2016, 16:51     +14      
А кто старушку похоронил? Не совсем из статьи понятно, когда соседи дверь открыли, она была в квартире?
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
НИщета не порок но мать все пороклв
   Ответить    
ДруХ деЦтва
И что, дети 10 дней не звонили и не интересовались состоянием родителей? И ведь как то же они наняли эту сиделку, значит осталась информация о ней. Или она совсем идиотка, или что то не до конца ясно в этой истории.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 июля 2016, 18:20     +9      
Такие договоры нужно делать через агентства. Разница в цене для детей из США была бы несущественная, зато, все координаты сиделок есть. Тут что-то недоговаривают — не удивлюсь, если на такое пошла "хорошая" знакомая, или родственница.
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
она уже дома в Молдавии
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 20 июля 2016, 18:23     +4      
Только максимальное наказание! Дети тоже хороши! Неужели родителей нельзя было забрать к себе в США?
   Ответить    
Я забыл пароль
Не легко перевести стариков за границу, в некоторых странах законодательно невозможно
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 20 июля 2016, 18:42     +11      
Детей осуждать не буду. Люди в пожилом возрасте могли не захотеть ехать в другую страну на пмж. А вот эта тварь, которая их обокрала… Как только рука поднялась… У пожилых людей последнее взять. Как так можно?! Еще и оставить умирать с голоду.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 20 июля 2016, 18:53     +7      
Родители растили детей не для того,  чтобы так трагично умирать. Если родители не хотели ехать в США,  то надо было по очереди досматривать в Одессе.  Нельзя так с родителями поступать.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 21 июля 2016, 09:03     +5      
Многие родители не хотят чтоб дети оставались в Украине, именно поэтому скрепя сердце и не говорят ничего.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 июля 2016, 20:29     +6      
1234odessa Я более чем уверен, что родители наотрез отказались ехать.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 20 июля 2016, 21:03     +6      
Дети всю жизнь себя будут казнить за это невнимание к родителям. Хоть отцу отдайте должное.
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 20 июля 2016, 23:02     +8      
вариантов почему НЕ ПОЕХАЛИ вагон и маленькая тележка

от незахотели и по здоровью, физически бы не перенесли перелет, до… неизвестен статус детей в США


ЗЫ. мой папа и сейчас не хочет, мама через 15 лет созрела в гости приехать. как дозреет на перезимовать, думаю и папик дозреет хотяб на гости.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 20 июля 2016, 21:17     +2      
Обстоятельства туманны. Почему старики, не будучи связанными, не могли добраться ни до входной двери, ни до телефона чтобы позвать на помощь?
Почему до сих пор не связались с детьми в Штатах.
Изложенное нуждается в проверке.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 20 июля 2016, 21:34     +10      
Два слабых инвалида, на одной из фото (в ФБ Зои Мельник) видны ходунки, мобильник могла забрать сиделка.
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 21 июля 2016, 09:11     +5      
Дети, судя по возрасту жертв, вполне могут сами быть пенсионерами и им гонять туда сюда тоже тяжеловато, вот и наняли по простоте душевной по дешёвке какую-то селючку, та почувствовала лёгкую наживу, хоть и единоразовую и не смогла удержаться от соблазна, а дед видно пытался вразумить её, за что был избит. И её наверняка «порекомендовали» какие-то знакомые, которые «пристороили» бедную родственницу. С поиска рекомендателей и нужно начинать следствие. Саму её будет трудно найти ибо она уже скорее всего свалила на родину, где её навар считается целым состоянием. И она никакая не аферистка, а обычная заезжая беспредельщица, каких сейчас полно. Полный город вороватого, хитрож@пого колхозного бычья, от мелких жуликов до областных чиновников.
   Ответить    
Денис Максименко
Жесть..уже не по себе становится от самого факта, что такие новости существуют.
   Ответить    
Mattew_Ganapol
Дедушка похож на Бориса Херсонского!
   Ответить    
   Правила


6element