В Одессе сиделка украла деньги у пожилой пары и обрекла их на голодную смерть
В Одессе сиделка обокрала пожилую семейную пару и скрылась. Не в силах выйти из квартиры, старики голодали восемь дней. В результате 83-летняя женщина скончалась, а 85-летнего мужчину в состоянии сильного истощения обнаружили соседи.
Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила сотрудник Патрульной полиции Одессы Зоя Мельник.
По словам правоохранителя, родственников в Одессе у пенсионеров нет. Их дети живут в США и наняли для родителей сиделку. Она забрала у стариков все деньги и скрылась в неизвестном направлении. Это произошло десять дней назад.
«Бабуля не выдержала и умерла, а дед в сильнейшем истощении почти не ел предложенную еду, сам говорит, что после такого голода наедаться нельзя. Поесть ему принесла соседка, которая увидела дверь нараспашку. Дед жалуется, что пропавшая сиделка его побила и забрала 5 тыс грн и последнюю пенсию», — написала Зоя Мельник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Интересно, как вы назовёте теперь нынешнее украинское правительство, которое планово вымаривает голодом (и тарифами! ) не одну, а миллионы нищих (с нашими пенсиями!) стариков и старушек?! ?
И что, дети 10 дней не звонили и не интересовались состоянием родителей? И ведь как то же они наняли эту сиделку, значит осталась информация о ней. Или она совсем идиотка, или что то не до конца ясно в этой истории.
Такие договоры нужно делать через агентства. Разница в цене для детей из США была бы несущественная, зато, все координаты сиделок есть. Тут что-то недоговаривают — не удивлюсь, если на такое пошла "хорошая" знакомая, или родственница.
Детей осуждать не буду. Люди в пожилом возрасте могли не захотеть ехать в другую страну на пмж. А вот эта тварь, которая их обокрала Как только рука поднялась У пожилых людей последнее взять. Как так можно?! Еще и оставить умирать с голоду.
Родители растили детей не для того, чтобы так трагично умирать. Если родители не хотели ехать в США, то надо было по очереди досматривать в Одессе. Нельзя так с родителями поступать.
Обстоятельства туманны. Почему старики, не будучи связанными, не могли добраться ни до входной двери, ни до телефона чтобы позвать на помощь? Почему до сих пор не связались с детьми в Штатах. Изложенное нуждается в проверке.
Дети, судя по возрасту жертв, вполне могут сами быть пенсионерами и им гонять туда сюда тоже тяжеловато, вот и наняли по простоте душевной по дешёвке какую-то селючку, та почувствовала лёгкую наживу, хоть и единоразовую и не смогла удержаться от соблазна, а дед видно пытался вразумить её, за что был избит. И её наверняка «порекомендовали» какие-то знакомые, которые «пристороили» бедную родственницу. С поиска рекомендателей и нужно начинать следствие. Саму её будет трудно найти ибо она уже скорее всего свалила на родину, где её навар считается целым состоянием. И она никакая не аферистка, а обычная заезжая беспредельщица, каких сейчас полно. Полный город вороватого, хитрож@пого колхозного бычья, от мелких жуликов до областных чиновников.