В Одессе умер известный спортивный врач
0
В минувшие выходные в возрасте 73 лет ушел из жизни заслуженный врач Украины, главный врач Одесского областного врачебно-физкультурного диспансера Валерий Коротынский. Как сообщает пресс-служба ФК «Черноморец», Валерий Иванович работал врачом команды в 1973-1979 гг. Одессит был одним из наиболее авторитетных специалистов в Одессе по проблемам спортивной травмы.
«Не сосчитать футболистов, которых этот Доктор от Бога в буквальном смысле поставил на ноги. ФК «Черноморец» с глубокой скорбью воспринял известие о смерти Доктора Коротынского, наш коллектив выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Валерия Ивановича, разделяет их горе. Светлая память», — сообщают в пресс-службе.
Прощальная панихида состоится во вторник, 15 июля в помещении Одесского областного врачебно-физкультурного диспансера (2-й Куликовский переулок, 4) и начнется в 10–00.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
дойбрий фахівець та новатор в становленні на ноги
Ответить
|
 |
Вечная память Валерию Ивановичу!
Ответить
|
 |
Уходят лучшие, как жаль! Земля пухом
Ответить
|
 |
Бог всегда забирает первым лучших.Земля пухом
Ответить
|
 |
Вечная память, пусть Господь упокоит его душу, много раз лечил у него травму колена
хороший был врач и человек
Ответить
|
 |
Это был настоящий патриот своего дела и своего заведения.Если бы не он-Дом малютки ДАВНО бы забрали.Скольким ребятам он помог-не сосчитать.Страшная потеря, невосполнимая.Какие люди нас покинули в этом году-а они НАМ так нужны.Светлая память тебе, ДОРОГОЙ Валерий Иванович.Спасибо за всё, что ты для НАС делал.
Ответить
|
 |
Человек с большой буквы
меня на ноги поставил за два дня до нагрузок на ноги
врач от Бога
светлая память
Ответить
|
 |
светлая и вечная память этому Человеку!
Ответить
|
 |
Светлая память! Еще в четверг был у него на приеме с травмированным коленом. Успел получить помощь и консультацию. Земля пухом
Ответить
|
 |
Безотказный был человек.Сколько раз звонил ему, что бы посмотрел кого-то.НИКОГДА не отказывал.Как его будет не хватать Одессе.
Ответить
|
 |
Боже как жаль. Поставил меня на ноги без операций, вечная память, жаль что больше нет хорошего врача((((
Ответить
|
 |
Вечная память Доктору Коротынскому. Настоящий был Доктор и Человек! Соболезнования семье и близким.
Ответить
|
 |
Скорбим
Светлая память Доктору.
Ответить
|
 |
Сегодня попрощались с Валерием Ивановичем Коротынским
Областной врачебно-физкультурный диспансер, которым более 30 лет руководил Валерий Иванович, осиротел
Я не боюсь быть обвиненным в использовании шаблонов. Осиротел в прямом смысле слова. Благодаря заботе, авторитету, силе и целеустремленности главного врача, диспансер (а равно и коллектив диспансера) жил все эти годы. Приходилось преодолевать трудности, связанные с недостаточностью финансирования. Биться о стену непонимания специфики спортивной медицины со стороны чиновников и прочих деятелей. И при всем при этом непрерывно вести прием, консультирование и оказание медицинской помощи спортсменам, учащимся спортивных школ, ветеранам спорта да и просто горожанам и жителям области, столкнувшимся с проблемами спортивной травмы. Вчера «Черноморец» вспоминал, «скольких этот Доктор от Бога буквально поставил на ноги». А ноги артистов балета! А гордость Одессы — наши танцевальные коллективы и студии! Не будь у нас возможности обратиться за помощью к этому человеку, разве столько было бы славных побед и рекордов?
Не диспансер, видимо, не спортивная медицина осиротела сегодня
В определенном смысле осиротел наш город. Светлая тебе память, дорогой Валерий Иванович.
Ответить
|
 |
Царствие небесное и вечная память Добрейшему ЧЕЛОВЕКУ с золотыми руками и широкой душой.Лечил всех — от карапузов до любого возраста.
Ответить
|
 |
Какой ужас(царство ему небесное! Какая причина смерти?(
Ответить