В Одессе следователи полиции ограбили инкассаторов: забрали 120 тысяч долларов
Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачил преступную группу, которую создали три сотрудника следственного управления ГУНП в Одесской области.
Как рассказали в ДВБ, 29-летние капитаны полиции, два старших следователя и замначальник отдела, провернули хитроумную аферу, обогатившись на 120 тысяч долларов США. Они сфабриковали уголовное производство и провели обыск инкассаторской машины, в которой и стянули две сумки с деньгами.
Началось все с липового заявления придуманного лица о совершенном мошенничестве. Якобы у него выманили денежные средства люди, передвигающиеся на автомобиле «Субару» (описание и госномер совпадают с инкассаторской машиной). По этим данным следователи начали уголовное производство, к которому присоединили составленный ими же протокол допроса «потерпевшего», где указывалось, что «мошенники» занимаются еще и продажей огнестрельного оружия.
Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем, работником прокуратуры области, и получил определение на проведение обыска машины. Преступники привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы (бывший «Беркут»), которые остановили машину и положили на землю водителя и пассажиров.
Пока спецназовцы делали свое дело, следователи-аферисты положили на заднее сидение автомобиля сумку с оружием. Впоследствии под протокол был «выявлен и изъят» заряженный магазин от автомата Калашникова и пистолет «Зораки» с 8 патронами. О том, что злоумышленники забрали из «Субару» две сумки со 120 тысячами долларов США, ни в одном служебном документе не упоминалось.
Потратить похищенную валюту следователи не успели. Оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками СБУ и прокуратуры задержали их и провели санкционированные обыски по месту жительства и в служебных кабинетах.
Задержанным объявили о подозрении по части 2 ст. 366, части 2 ст. 364 и части 4 ст. 187 УК Украины — «служебный подлог», «злоупотребление служебным положением» и «разбой». Им грозит до 15 лет лишения свободы. Одному из следователей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, по остальным вопрос решается.
По информации источников «Думской» в облпрокуратуре, к этому делу причастны трое прокуроров – скандально известный Юрий Коробко, причастный к застройке Ланжерона и уволившийся совсем недавно, а также двое его коллег. Именно они санкционировали обыск в рамках липового производства. При этом к прокурорским никаких претензий у следствия пока нет. Их к ответственности не привлекают.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
И такие нас охраняют, на страже закона стоят, день и нощно..оборотни! И людей ещё гады подставили, под статью подводили, @уки Высшую меру социальной справедливости с конфискацией всего неправедно нажитого имущества!
падлы какие, это же надо. не удивлюсь, если окажутся сынками каких-то полканов и дело замнут. Буду благодарен Думской, если дальше будут освещать это дело
Аналогичным образом на моего соседа наехали киевляне из Министерства юстиции и стали из Киева заваливать липовыми заявлениями на Приморскую рай администрацию, Непрошенному гостю Мурату, Шевченковское РОВД Приморского района. И начались проверки по анонимным, липовым заявлениям от фейковых общественных организаций, о том, что он вылез на проезжую часть дороги. А он не дурак, оставил старые столбы и железные ворота зеленого цвета, совковых времен. Так они и свалили ни с чем. А здесь в Одессе такое провернуть? Куда смотрит НАБУ. А кто-то знает ФИО нового начальника НАБУ, которого избрали с пятой попытки? Умалчивают.
Честно говоря не вижу в этой истории ничего необычного. А разве не для этого и существует и получают зарплату те же сотрудники УВБ и СБУ. Везде где есть возможность заработать «левые» такое периодически случается, и главное не то что они менты (полицаи), другие чиновники беспределят не меньше, а то что конкретно эти парни преступники и они изобличены а УВБ и СБУ не даром, в этом случае, едят свой хлеб. Считаю несправедливо всех равнять на парочку долбв сделавших беду в первую очередь себе и своим семьям, в конце концов они никого не убили, не покалечили. Как говорится в семье не без уродов. Но насколько я знаю, никакими инкасаторами там не пахло, сработали они обычного менялу! И прокололись по дурному, так как сработали по жадности без оперов, и не учли как работают менялы на «колёсах».
Весь бизнес чморят по этой же схеме. Мы в 2015 столкнулись с таким же липовым делом и решением суда, выемкой оборудования и невозможностью подать апелляцию- нам доки просто кидали в лицо. Недолго но сам факт. Да, свое мы забрали, бизнес из страны увезли. И не только мы — 80% айти компаний выехали в Польшу, увезя и людей. Теперь вопрос — когда этот беспредел закончится? Когда кроме своих жрать уже будет некого???
Все эти преступления от безнаказанности.. Ибо эти твари мусорские знают что есть гнида наверху которая их отмажет. Наказания не боятся потому что и судьи такие же гнилые твари
Чем больше я смотрю на нынешний беспредел, тем больше я начинаю любить Овоща! А эта тварь Порох референдумы хочет провести: по вступлению в ЕС и НАТО. Куда нах..? Дебилы. У нас в порту Черноморск, где я работаю, к примеру выгнали СБУшную шваль, которая пришла с Крыжановским и набирают ментовскую шваль на пенсии. Всем зарплаты по 27 тыщ гривень и «добро» на разграбление порта.
Не удивлюсь, если выяснится что всей шайки прогрессирующий рак мозга, с массированным повреждением и необратимыми нарушениями умственной деятельности. Иначе такую выходку объяснить сложно ни тяжелая форма наркотической зависимости, ни лудомания и огромные долги, ни тяжело больные родственники ни что-либо еще, а именно разрушение мозга коварной болезнью. И ведь офицеры, да еще во главе с начальником, как интересно, у них возник преступный умысел, как они о нем сговаривались? Вот как этот замначальника представлял себе действия инкассаторов, после того как выяснится что пропали деньги?! Ладно инкассаторов, а хозяев денег?!! Я бы заплатил, чтобы поговорить с этим уродом, просто, чтобы он объяснил свой «хитрый план». То, что в броневике микрофоны и камеры этим клоунам невдомек, некоторые даже двери отворить не могут без сигнала с «центрального». Еще могу понять тех Соколят, которые лет пять назад всей компашкой погибли в неравной схватке с инкассаторами и спецназом «Титана», примчавшимся на стрельбу в эфире, те хоть под бандюков косили и очень даже метко стреляли, хотя поняли, что расклад уже не в их пользу. А это именно позор. Набрали по объявлениям со столбов.
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.