В Одессе слет «маевщиков». Лузановку заполонили дома на колесах
В Одессе проходит международный слет любителей отдохнуть в домиках на колесах. Маевка в Одессе проходит при поддержке клуба караванеров Украины. Дома на колесах заполонили пустырь в Гидропарке Лузановка. Некоторые караванеры и вовсе «припарковались» у набережной. Корреспондент «Думской» уже заметил на пляже гостей из России, Польши, Болгарии и Молдовы. Организаторы слета рассчитывают принять в Южной Пальмире до 170 участников.
Официальный старт фестиваля караванеров — 29 апреля в 16:00. Фото: Николай Вдовенко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И сколько с каждой машины в казну денюшки капнуло?Или они бесплатно там тусуются?
Ответить
|
|
В какую казну? 250 грн налички ФОП Пупкину
Ответить
|
|
Удобно, а в нашей стране и необходимо, чтобы дом мог перемещаться в случае чего в цивилизованные страны
Ответить
|
|
А теперь подумайте и представьте сколько останется мусора, и куда они будут какать/писять((, если захотят сэкономить на своих туалетах (да и не у всех они есть)
Ответить
|
|
а куда ходят в летний сезон, когда там людей в десятки раз больше?
Ответить
|
|
Ага. Уберет. То, что останется от зеленой зоны.
Ответить
|
|
Будте льдьми-не оставляите после себя мусор!
Ответить
|
|
Приехали на евро 2012 за одно и на море.
Ответить
|
|
С нашими ценами на проживание вот тока так и осталось отдыхать
Ответить
|
|
Там же ж недалеко кемпинг есть. Зачем в зелёной зоне машины размещать? Или его уже застроили?
Ответить
|
|
Пробыли там с друзьями со вчерашнего дня.Это такой, прикольный вид отдыха.Караванеры.Платят 250гр за человека.(за все мероприятие-экскурсия, концерт и т.д.)Люди по технике конечно разные, но по духу близкие, не из диванной партии точно.Биотуалетов мало, правда на пляже работает хороший платный туалет(до 19.00).Организация?Хорошо, что наши организаторы не организовывают теплые солнечные лучи и температуру воды.Сегодня на лузановке купались все.
Ответить
|
|
«Дома на колесах заполонили пустырь в Гидропарке Лузановка». И где же тот «пустырь», когда все это — на зеленой зоне??? Жители Лузановки уже забили тревогу по этому поводу. Там рядом — кемпинг, где и место парковки этого каравана.
Ответить
|
|
Значит ли такая движуха, что недавний снос, как выразились, лузановского самостроя был сделан ради освобождения места слету? И что ожидается в будущем на пляжах с домами на колесиках?
Ответить
|
|
В оранжевой жилетке (фото 1) караванерский парковщик попрошайничает?
Ответить
|
|
Розпорядження Одеського міського голови №205-01р від 19.03.2012р. Про проведення фестивалю автомандрівників (караванерів) «Весна в Одесі – 2012»
Відповідно до ст. 42 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні”, Закону України “Про туризм”, з метою просування позитивного іміджу України за кордоном, створення привабливого образу м. Одеси як унікального фестивального та туристичного центру України, враховуючи звернення ініціативної групи клубу караванерів України:
1. Дозволити з 28.04.2012 р. по 02.05.2012 р. проведення фестивалю автомандрівників (караванерів) «Весна в Одесі – 2012».
2. Місце проведення – Гідропарк «Лузанівка».
3. Орієнтовна кількість учасників – до 500 осіб.
4. Відповідальний за організацію та проведення фестивалю – Семенець Олександр Миколайович.
5. Управлінню культури та туризму Одеської міської ради надати методичну підтримку у проведенні фестивалю автомандрівників (караванерів) «Весна в Одесі – 2012».
6. Департаменту оборонної роботи, цивільної оборони, взаємодії з правоохоронними органами та МНС Одеської міської ради забезпечити чергування аварійно-рятувальних змін під час проведення фестивалю.
7. Управлінню охорони здоров’я Одеської міської ради забезпечити чергування машин «швидкої допомоги» під час проведення фестивалю.
8. КП «Парксервіс-Одеса» дати дозвіл на проїзд колони автомандрівників (караванерів) до місця проведення фестивалю.
9. Клубу караванерів України шляхом укладання угод із уповноваженими організаціями забезпечити: 9.1. Супровід колони патрульним автомобілем та здійснення контролю за порядком на дорогах міста під час проведення фестивалю (відділ ДАІ при УДАІ ГУМВС України в Одеській області). 9.2. Охорону громадського порядку під час проведення фестивалю (ОМУ ГУМВС України в Одеській області). 9.3. Приведення території у належний санітарний стан та встановлення додаткових біотуалетів під час проведення фестивалю (департамент міського господарства Одеської міської ради). 9.4. Підключення до електромережі звукового та технічного обладнання під час проведення фестивалю (комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення “Одесміськсвітло”).
10. Департаменту інформації та зв’язків з громадськістю Одеської міської ради здійснити інформаційну підтримку та висвітлення проведення фестивалю автомандрівників (караванерів) «Весна в Одесі – 2012» в засобах масової інформації.
11. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника міського голови Павлову О.О.
О. Костусєв Такие вот пироги. Вопрос — почему не в кемпинге, как положено?
Ответить
|
|
Кемпинг, кемпинг-да где-ж его найти, такой кемпинг. Народу и техники сколько.Во всей стране такого кемпинга НЕТ. Движение любителей активного отдыха только набирает свои обороты-инфраструктура еще слабо развита, так что будьте терпимие, приходите на слет и «окунитесь в его отмосферу». Помните, Вы, свидетели исторического события которое проходит на вашей земле, такого количества и интернационала больше может и несобраться у, Вас. Всех участников поздравляю!
Олегович.Донецк.
Ответить
|
|
"
такого количества и интернационала больше может и несобраться у, Вас.»
У НАС — такое количество интернационала — какого нет ни в одном из городов мира. »
приходите на слет и «окунитесь в его отмосферу».»
Спасибо. Лучше Вы «окунитесь в атмосферу города и его историю». Заодно поинтересуйтесь, почему зеленых зон в Одессе — меньше, чем положено для города с таким количеством населения.
Ответить
|
|
За пару дней слета там вряд ли все траву вытопчут, а вот за все лето
Через месяц на этом месте все равно будут палатки и отдыхающие на обычных машинах.
Ответить
|
|
Источник: Українські новини У караванеров нет согласованной схемы участка размещения лагеря. Её на зелёной зоне — понятно, что никто официально выделять не будет
Только распоряжение мера без подписи, но с мокрой печатью и пару договоров на вывоз мусора и на 2 биотуалета, да и те — составлены с нарушением. Всё построено на устных заверениях и обещаниях
Ответить
|
|
ПРАВИЛА благоустрою території міста Одеси
На територіях парків, рекреаційних зон, зон зелених насаджень, скверів і майданчиків для дозвілля та відпочинку забороняється будь-яка діяльність, що не пов’язана з виконанням покладених на них завдань і загрожує збереженню цих територій, а саме: — проведення господарської і підприємницької діяльності без погодження документації в установленому порядку; — незаконна вирубка і пошкодження дерев та чагарників, а також знищення і пошкодження природного трав’яного покриву, газонів, квітників; — їзда верхи, в’їзд і ПРОЇЗД ВСІХ ВИДІВ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ, крім спеціалізованого автотранспорту та випадків проведення господарських заходів, пов’язаних із забезпеченням функціонування зазначених об’єктів і здійснення природоохоронних заходів; — вигул собак за межами встановлених для цього місць; — самовільне встановлення мангалів, випалювання сухої рослинності або її залишків, а також спалювання чи захоронення деревини та інших матеріалів; — знищення або пошкодження інформаційно-охоронних щитів, межових, охоронних і господарських знаків, пошкодження алей, стежок, рекреаційних об’єктів і паркової меблі; Это вобще — для кого написано? И кто-то еще будет утверждать, что у нас есть городская власть и целая куча всевозможных Управлений и Инспекций?
Ответить
|
|
Смотрю, читаю и удивляюсь. У ВАС бьёт не разочарование в организации, не гордость за город, а просто зависть и ЖАБА. Как НЕСТЫДНО! ? Вы, местные жители, подняли шум за то что кто-то приехал намусорил, нагадил
? Так вот оглянитесь сколько мусора, грязи у вас в городе. Стыдно говорить про соседский накренившейся забор, когда у самого свой давно рухнул. Мы — гости Вашего города, приехали к Вам и, как ни странно, оставили не мало денег кассах Ваших магазинов, на рынках, оплатили экскурсии, автобусы
С таким раскладом ВАМ нужно установить знак на трассе Е95 \\\«ВЪЕЗД В ОДЕССУ ТУРИСТАМ СТРОГО ВОСПРЕЩЁН! \\\» И увидите свой город нищим, никому не нужным
СТЫДНО!!!
Ответить
|
|
мы уже приехали домой так что любуйтесь своей лузановкой у вас в одессе воров как не резаных собак как вам не стыдно за город люди приехали отдыхать а ваша шушара быстрей воровать короче проехали
Ответить