пс2



В Одессе сносят памятник Ленину


В бывшем парке Ленинского комсомола (ныне Савицкого) сносят памятник Ленину, который в 2006 году сюда перенесли с Куликова поля.

Как сообщает «Первый городской», десятиметровый монумент демонтируют в рамках закона о декоммунизации. На месте работают три единицы техники: два крана и грузовик.




Сейчас с помощью башенного крана рабочие разбирают памятник на семь составных блоков.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
И правильно! Зачем этот идол в парке?  Отдыхать надо в парке, а не смотреть на это изваяние.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 17 мая 2016, 18:21     +8      
Вон это идолище поганое, яко в аквариуме лежит на Красной площади!
   Ответить    

Неравнодушный
Почему-то до сих пор в некоторых райцентрах Одесчины так и не снесены памятники Ленину. Если кому-то так дорог этот идол, то проведите торжественные траурные митинги по прощанию с памятниками Ленину и под слёзы закоренелых «ленинистов» красиво и цивилизованно снести эти памятники и на их место поставить жизнеутверждающие скульптуры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Доброта Добрая
Вы, наверное, даже спите на этом сайте, тут как тут
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас есть время до обеда, вот и сижу на сайте. Вы против? Давайте общаться по существу. Вам жалко этот памятник? Мне совершенно не жалко, хоть и ходил на демонстрации возле этого памятника. Но человек на то и человек, чтобы думать и развиваться. История доказала, что ленинизм с коммунизмом — это тупик!
   Ответить    

Анти Вeликолепный
Здесь не спят, а коментарии пишут.
   Ответить    
Єгор Лупан
Штатный сотрудник на окладе )
   Ответить    

Анти Неравнодушный
Так это его работа!
   Ответить    

Анти Неравнодушный
Легче дышать стало, а то я думаю, от чего у меня астма, нет денег и будущего? А это все Ильич мешал жить!
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Астма у тебя от курения.
   Ответить    

XXL
XXL   страна по ip - eu 17 мая 2016, 11:09     +12      
Идол — прощай!!!
   Ответить    
Єгор Лупан
"Раша — гудбай! "(с)?
))
   Ответить    

Неравнодушный
… был! Наверное поубирали другие скульптуры. Они там ни к чему совершенно были. Что-то я давно не бывал в этом парке. Сегодня посмотрю после Малиновского суда.
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Великолепный
Его сломали хулиганы. Раньше, чем вышел закон "О декоммунизации".
   Ответить    
Одесский жлоб
На )(уйс-с, на )(уйс-с батенька!
Дороги у нас ужасные, найти самую большую яму, закопать его и залить бетоном, хоть где-то дорогу с помощью этого истукана подправим.
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Александр Загуляев
этот пидол в палке нинузен! (с) плокулол
   Ответить    
Неравнодушный
В Измаиле цивилизованно снесли два памятника Ленину в центре города и всё нормально, никто не плакал.

Почему в Болграде местная власть так упрямо не выполняет закон о декоммунизации? Уже и центральный проспект (бывший Ленина)  переименовали в  Соборный проспект. Так зачем на Соборном проспекте памятник и бюст Ленину? Нелогично как-то! Надо процесс доводить до логического завершения. Что это за саботаж на малой родине президента Украины Порошенко П.А.? Ведь наш президент жил в доме №146 по пр.Ленина в г.Болграде. И как-то всё это несолидно сегодня выглядит со сносом памятника и 2 бюстов Ленина в Болграде.
   Ответить    
aijdar
aijdar 17 мая 2016, 11:52     +5      
там должен быть Савицкий в композиции_ о деяниях-было бы интересно-познавательно для йобщества
   Ответить    
Агностик
Жалко, что никто не собрался с духом и силами организовать-таки «парк советского периода». Конечно, документы в архивах сохранятся. Но это куда менее наглядно, чем кучи однотипных официозных памятников…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:36     +9      
в Турции, походу
   Ответить    
David Mixer
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну и что? Собака лает, а караван идёт. Не обращайте внимание на пропагандистский российский телеканал.
   Ответить    

Анти Вeликолепный
Боишься рашаТВ?
   Ответить    

Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:33     +9      
ЛайфНьюс? )) Оч-ч-ень авторитетное ТВ
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 17 мая 2016, 12:41     -9      
Вы бы так прикалывались в году 1973. Наверное тогда стремились в комсомол, а потом в партию? Почему тогда молчали? Отказались бы от всего вышеперечисленного.
   Ответить    
Неравнодушный
А как же «духовные скрепы»?


   Ответить    
Вольнодумец
Снести на х ВСЕ памятники ВСЕХ революционеров (Ленина, Бандеру…). Переименовать улицы в красивые названия Грушевского например в Грушевую, и т.д. Лишь бы улицы были красивыми и люди за этим смотрели!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, застоялся там Ильич. Пришло время и его демонтировать.
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 17 мая 2016, 13:58     -8      
Неравнодушный, Вы напоминаете хамелеона. Во времена КПСС громче всех кричали «пятилетку в четыре года! ", коммунизм виден на горизонте.

А сейчас ленина в топку, все снести и т.д.

Почитайте Станислава Лема «Звездные дневники Ийона Тихого», Путешествие тринадцатое. Ничего не напоминает?
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 17 мая 2016, 18:14     +7      
Ленин — ГРИБ! Это долго скрывало ЧК и КГБ! )
   Ответить    
Stanislav Laduko
на приморском военкомате липнина серп и молот на фосаде разолбать и герп украины и маршала доску снять комук тоже
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:16     +1      
надо дать приморскому комиссару твои координаты, что б призвал, вручил молот — и долбай. А потом — окопы копать, оружие такому вряд ли доверят ) 
   Ответить    
Stanislav Laduko
на фасаде примо военкома серп и молот  их там много и маршала снимите тоже комуняк
   Ответить    
Stanislav Laduko
мда
   Ответить    
   Правила


6element