sov5



В Одессе сносят памятник Ленину


В бывшем парке Ленинского комсомола (ныне Савицкого) сносят памятник Ленину, который в 2006 году сюда перенесли с Куликова поля.

Как сообщает «Первый городской», десятиметровый монумент демонтируют в рамках закона о декоммунизации. На месте работают три единицы техники: два крана и грузовик.




Сейчас с помощью башенного крана рабочие разбирают памятник на семь составных блоков.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
И правильно! Зачем этот идол в парке?  Отдыхать надо в парке, а не смотреть на это изваяние.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… без прощания с Лениным не будет прогресса! Не надо только Рашку в пример приводить. Там столько проблем, что скоро всё рванёт и очень драматически.
   Ответить    
readme
readme   страна по ip - od 17 мая 2016, 11:24     +4      
Прогресс будет тогда, когда люди начнут думать о будущем, а не заниматься уничтожением прошлого, каким бы оно не было, и Ленин тут ни при чем.
   Ответить    
Неравнодушный
… ой, не скажите! Всё имеет значение!
   Ответить    
Єгор Лупан
Защита адвокатами невиновных в суде, для примера?
Как там с невиновностью Кравчука?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы уже не знаете как меня укусить посильнее?
   Ответить    
Єгор Лупан
Вы не знаете, как справляться со своей работой?
За которую берёте немалые деньги?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 17:34     +7      
Марина, я рад, что ты присоединилась  в сауне со своими клонами негром и парламентером)
   Ответить    
Андрей Одесский
Прогресс беде тогда, когда люди будут думать о будущем, а не держаться за недоумков прошлого!
   Ответить    
Єгор Лупан
Коммунизм и был делом Будущего — программой преобразования общества для лучшей жизни и всеобщего счастья миллионов без эксплуатации труда собственниками средств  производства, без деспотизма державных структур и угнетения человека человеком, всеобщего равенства и справедливости… Рай, прижизненный, но в жизни будущих поколений потомков нынешних борцов и созидателей, итог честного труда, усилий и свершений. Но ворью важней был свой "раёк" в масштабе родовой усадьбы, и частнособственнические пережитки оказались сильней тяги жить честным трудом ( 
   Ответить    
Андрей Одесский
Но создали лихие 90-е!
   Ответить    
Єгор Лупан
Кровавый криминальный передел.
   Ответить    
Агностик
Єгор Лупан, это не было программой. Это было идеей, мечтой. С реальностью идеи коммунизма имеют не больше связи, чем идеи айн Рэнд.
   Ответить    
Анти Вeликолепный
У Гитлера то же была идея.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:03     +19      
Конечно, октябрьский переворот, гражданская война, красный террор, голод, продразверстка и продналог, какое это все имеет отношение к ленину и вообще кто это?(((
   Ответить    
Одесский жлоб
Readme 11:24 — leasten me. 

Представим, мы соседи и живём рядрм. Одним прекрасным вечером я вваливаюсь в твой дом, тебе в ногу заганяю из 
нагана пулю, отбераю у тебя всё самое ценное, трахаю твою жену и даю в рыло твоим детям, которые хотели
защитить свою мамку. Классно покураживсь перед уходом обссыкаю тебе всё жилище и вешаю свой портрет на стену,
а перед твоим домом ставлю себе памятник.
Так вот, когда придёт твоя тёща и спросит, какого хрена этот памятник и портреты тут делают, то ты ей не забудь
ответить  ЭТО ЖЕ НАША ИСТОРИЯ, КАКАЯ ОНА НИ БЫЛА БЫ! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nina  Slavina
Nina Slavina   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:01     +11      
Один умный человек сказал: "Миром правят символы и знаки". И те, кто плодили невообразимое число коммунистических символов, прекрасно это осознавали!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Баал
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Андрей Одесский
Баабаб это тут причём?
   Ответить    
Баал
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Андрей Одесский
Это твоё новое погонял. Мыслишь так же!
   Ответить    
Баал
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:25     +11      
Баал    12:08
Судя по Вашему монологу, опять во всем будет виновата "жидва"…
Кстати, В.И.Ленин к "жидве" тоже имел некоторое отношение
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:08     +16      
Так шо там в Рашке насчет космических программ и моста в Крым? Поподробнее, пожалуйста.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:11     +12      
Єгор Лупан   страна по ip  ua 17 мая, 11:11
про космические программы и мосты это круто ))) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:12     -4      
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 17 мая 2016, 18:21     +8      
Вон это идолище поганое, яко в аквариуме лежит на Красной площади!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 17 мая 2016, 20:32     +7      
ждем праздника, когда рядом ляжет еще одно поганое низкорослое ботоксное п@дло
   Ответить    
Неравнодушный
Почему-то до сих пор в некоторых райцентрах Одесчины так и не снесены памятники Ленину. Если кому-то так дорог этот идол, то проведите торжественные траурные митинги по прощанию с памятниками Ленину и под слёзы закоренелых «ленинистов» красиво и цивилизованно снести эти памятники и на их место поставить жизнеутверждающие скульптуры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анти Вeликолепный
Ты поможеш?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо,   чтобы президент Порошенко П.А. посетил свою малую родину и встретился с болградцами. Хотя, там очень противоречивые настроения почему-то, а ведь могли бы гордиться своим земляком.
   Ответить    
Доброта Добрая
Вы, наверное, даже спите на этом сайте, тут как тут
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас есть время до обеда, вот и сижу на сайте. Вы против? Давайте общаться по существу. Вам жалко этот памятник? Мне совершенно не жалко, хоть и ходил на демонстрации возле этого памятника. Но человек на то и человек, чтобы думать и развиваться. История доказала, что ленинизм с коммунизмом — это тупик!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 11:52     0      
По существу: не памятники Ленину надо убирать, а из всех органов власти и институтов государства надо убирать людей причастных к идеологии того строя, всех поголовно без исключения бывших членов КПСС, комсомольцев и прочих растгриг, тогда голосующих «за» единогласно и одобрямс партийный курс, а теперь перекрасившихся в актуальную цветовую гамму.
   Ответить    
Неравнодушный
… всех подряд нельзя! Почти все были комсомольцами, многие коммунистами. Главное, как человек  относится к делу сегодня. Это — самый главный критерий.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 11:58     -2      
… абсолютно всех! Нет и не может быть доверия к словам человека когда-то рьяно агитировавшего и одобрявшего курс ЦК КПСС и параллельно стучавшего куда надо кому надо на тех, кто в нём сомневался. а теперь вдруг ставшего рьяным патриотом в двухцветной гамме.
   Ответить    
Неравнодушный
… не согласен! Думающие люди всегда идут к прогрессу, а не живут догмами прошлого.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 12:15     +1      
… дело не в догмах, а в обычной человеческой совести. Верить можно только тем, кто в то время был не парторгом, а диссидентом или хотя бы беспартийным. А тем, кто прикрывается красивыми фразами сейчас, имея запятнанную членством в КПСС совесть и бережно хранимый в укромном уголке членский билет, доверия нет и не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
… зря Вы так кардинально!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 12:27     -4      
… окружающая действительность утверждает меня в моих убеждениях. Куда не плюнь, сейчас у власти одни бывшие члены КПСС, цинично ворующие в офшоры народные деньги, но истово рвущие глотку за декоммунизацию. К сожалению, Украина только тогда станет свободной страной, когда каждый такой бывший отправится на свалку истории вслед за тем идолом, которому они до опупения поклонялись 25 лет назад.
   Ответить    
Неравнодушный
… можно бывших членов КПСС не назначать и не избирать  руководителями. Но чем лучше нынешние нувориши — не члены КПСС в прошлом?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 15:52     -8      
Не нужно сравнивать лучше или хуже. Это вариации по сортности дерьма. Не может человек сначала быть коммунистом, а потом стать антикоммунистом.. Значит врал либо тогда либо сейчас и в любом случае ему доверия нет.
   Ответить    
Єгор Лупан
Пеца коммуняка перефарбованный, судя по выборочной защите однопартийцев?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:17     +9      
Вот и подумайте. А то всё кто-то за вас должен прийти и подумать.
   Ответить    
Андрей Одесский
Когда их ставили тоже о людях думали?- как больше с людей сто шкур снять, что бы пахали и головы не поднимали с идеями о светлом будущем — и мы его увидели начиная с Афганистана и заканчивая светлыми 90-ми!
   Ответить    
Неравнодушный
…  в 1980 году должен был быть уже коммунизм! Так было записано в первой редакции «Программы КПСС». Когда увидели, что это нереально, быстро изъяли это из программы КПСС и придумали новый термин «развитой социализм». Многие, наверное, помнят это безвременье со сплошным дефицитом всего и вся.
   Ответить    
NARRATA REFERO
NARRATA REFERO   страна по ip - us 17 мая 2016, 19:49     -7      
Неравнодушный, так вы адвокат и в возрасте, как я поняла.И членом КПСС, наверное, были?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 09:11     +2      
Ты после бана перестала капсом писать, молодца)
   Ответить    
Анти Вeликолепный