maristella



В Одессе снова будут митинговать обманутые инвесторы


На следующей неделе, 5 июня, перед зданием Одесской государственной областной администрации состоится повторный митинг инвесторов недостроенного жилого дома «Золотой берег». Он станет частью всеукраинской акции протеста пострадавших вкладчиков «Марш зонтиков».

Об этом «Думской» сообщили организаторы митинга. Они отмечают, что более 600 инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство 100 тыс. кв. метров «Золотого берега» на 16-й ст. Большого Фонтана. Дом должны были ввести в эксплуатацию в декабре 2007-го года. Однако его строительство не только не было окончено в заявленные сроки, но и полностью остановлено в 2008 году.

 «Несмотря на многочисленные обещания со стороны строительной компании и городских властей, на сегодняшний день строительство на объекте не только не ведётся, но и непонятно, кто несёт ответственность за происходящее там», – подчёркивают пайщики.




 По их словам, за последние несколько лет были заменены генеральный подрядчик строительства, частично изменен состав учредителей заказчика, произошла замена директоров предприятий, появились новые фиктивные организации, участвующие в строительстве дома.

 Обманутые инвесторы 6 лет продолжают жить на съёмных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты. «По размерам строительства и количеству собранных с инвесторов средств долгострой «Золотой Берег» сравним с нашумевшей на всю Украину строительной аферой «Элита-центр», — считают организаторы акции.

 На митинге 5 июня они хотят потребовать от председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука отчитаться о реальных действиях, которые предпринимались для решения проблемы долгостроя.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 травня 2012, 11:12     +22      
Граждане, покупайте жильё на вторичном рынке, туда можно сразу заселиться.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 травня 2012, 14:09     +6      
На тот момент многие так покупали. Это было реально дешевле. Даже я. Но мне повезло, и дом построили с незначительным опозданием. А им не повезло. Кто же знал, что Прогресс лопнет
   Відповісти    
Мурры4
или строить самому, взял кредит, купил земельку в пригороде, и колошмать бетон.
Но шутки шутками, а реально народ ипут махинаторы как хотят, прискорбно.
Мне одно интересно, эта программа которую гарант подкинул, с 3% кредитами для молодежи, тоже ж кидок походу.
а еще на очереди надо стоять, капец (( 
   Відповісти    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 30 травня 2012, 11:37     +1      
А что это вообще за очередь такая?
«Простой смертный» может туда попасть?
   Відповісти    

Дядя Дима
не будьте сильно умными и злыми! сами можете так влететь, если бабки имеете, конечно! будете тогда варнякать!
   Відповісти    
adamesku
что за глупости «марш зонтиков» даёшь марш с вилами и косами.
   Відповісти    
16-я база
Лучше «марш презервативов», чтобы выродков меньше рожали!
   Відповісти    
j'adore
Пока нет дома на балансе, всегда опасно!
   Відповісти    
Zippo
По такому же беспределу как и застройка, начали бы этот недострой разбирать и продавать стройматериалы.Сразу бы объявился хозяин затеи с кидаловом, хотя…скорее всего он уже давно на Бали, а вот подставные люди немного бы зашевелились.
Всё равно стоит без дела.
   Відповісти    
Gor22
Самое интересное, что ворюги, кинувшие людей на огромные бабки, продолжают как ни в чем не бывало свою деятельность и ни одна прокурятина их не тронет! А там, и в депутаты попрутся!
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 31 травня 2012, 07:24     +2      
Все в доле!
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 30 травня 2012, 14:43     -1      
Все для людей!!! , Депутатов, Судей, Прокуроров, и тд.Им точно квартиры дадут.А тут за свои кровные получить не можешь! Как дальше жить? Может еще раз проголосовать за партию Регионов?Ваша и моя жизнь станет лучше?
   Відповісти    
злая
шо?, опять «Золотой берег»)?, проблемное имечко
   Відповісти    
Korsar black
А что НЕ проблемное? Может быть тот «Чудо-город» в котором одни проблемы? Мы никак не можем осознать что давно запущен грандиозный лохотрон. Сколько приходится видеть — старый дом снесли, поставили забор и уже — «Продаются квартиры». Это там — где еще и фундамент не закладывали. Дальше — по накатанной схеме. Люди повелись, деньги в пустое место вложили, и тут «строительство» прекратилось. Крайних и виноватых — не найдешь. Как можно так наивно доверять — без понятия. Утром стулья — днем деньги. Днем стулья — вечером деньги. Но стулья — вперед! И никак иначе. Не надо покупать кота в мешке. Тем более — что его там может и не оказаться.
   Відповісти    

Hornet
Людей жалко по-человечески, но платить за несуществующие бетонометры на стадии котлована — это огоромный риск… под все это брать кредит риск вдвойне… и государство (какое бы оно хреновое ни было) их (этих людей) делать это не заставляло. У меня был такой же выбор, но решил поберечь нервы и взять вторичку… Тем более что есть Москва в которой эти строительные аферы лет на 5-7 раньше появились… а надеяться на порядочность наших застройщиков сродни слабоумию к тому же я сомневаюсь что все люди которые подписывали договора по стройку/кредиты внимательно читали свои договора… они их начали читать когда появились проблемы… Поэтому я искренне поддерживаю их… желаю скорейшего расмотрения дел в силовых структурах и судах, но переводить дело в политическую плоскость не рекомендую… потому что опять обожгуться а после выборов их все забудут…
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 30 травня 2012, 16:32     +4      
А вообще, для сохранения нервов(а иногда и жизни! ), не бери никогда кредит, не влезай в долги, и не будь кому-то должен.И будешь свободен как птица.Но не богатым. Тем не менее, выбор есть, «каждый выбирает по себе…» Большинство людей, делая выбор, знает на что они идут! Кто рискует — тот выигрывает, иногда…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
лохи позорные- перекрывайте  дорогу в районе Молодой Гвардии! Лох- это по жизни- диагноз. Кинули их  и хрен с ними.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×