В Одессе снова появится 4-й трамвай: он соединит Херсонский сквер и Аркадию (обновлено)
Трамваи №4, которые в свое время ходили по Успенской, а потом из парка Шевченко, снова выйдут на линию. На этот раз маршрут проложен от Херсонского сквера в Аркадию. Как сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», маршрут начнет работать с 20 мая.
Путь следования: Херсонский сквер, Преображенская улица, Тираспольская площадь, Тираспольская улица, Старопортофранковская, Пантелеймоновская, театр Музкомедии, Французский бульвар, Генуэзская, Аркадия. Маршрут будет работать ежедневно с 06:30, окончание работы — 22:50. Интервал движения составит 15-16 минут. ОБНОВЛЕНО. Директор КП Дмитрий Жеман прокомментировал нововведение: «В преддверии туристического сезона, решили не много поэкспериментировать
Давно ходили разговоры и предложения, как соединить исторический центр города с Аркадией. А давайте попробуем так: Херсонский сквер — Аркадия. Почему-то мне кажется, новый маршрут найдет своих пассажиров. Стартуем в эту пятницу, 20 мая! А чтобы предать этому событию свою изюминку, на маршруте в летнее время будет работать ретротрамвай», — написал он в соцсети.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошо бы пустить открытые экскурсионные вагоны. Отличный маршрут через всю старую Одессу.
Ответить
|
 |
«Маршрута будет работать ежедневно» — здарава та как)
Ответить
|
 |
Как видно, очень удобно будет жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера приезжать в Аркадию без пересадки.
Ответить
|
 |
Жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера намного удобнее с ветерком на единичке и семёрке за 15 минут доехать до прекрасного Лузановского пляжа, чем переться в духоте полчаса через весь город в Аркадию, в которой от пляжа и курорта одно название осталось. И главный вопрос — какие маршруты оголят чтобы кинуть на вновь открытый четвертый вагоны с интервалом 15-16 минут? Вроде бы кроме рижского металлолома Труханов и Жеман ни одной единицы больше не купили втридорога. Тройке вон маршрут продлили и сняли 31. Теперь трамваи целый день битком забитые ходят и интервал обещанный совсем не соблюдается.
Ответить
|
 |
Но в Лузановке нет свето-музыкальных фонтанов таких, как в парке ТЦ Аркадия. Там вообще нет фонтанов.
Ответить
|
 |
Великолепная, люди на пляжи идут, а не на фонтаны.
Ответить
|
 |
Не все прутся в Лузановку. И вообще, что ты ко мне пристал? Я что ли "возродил" старый новый маршрут трамвая № 4?
Ответить
|
 |
Это ты пристала к Думской со своей чушью)
Ответить
|
 |
Ты что, поц? «Думская» разместила новость об этом маршруте. Кстати, за время его эксплуатации, количество пассажиров на нем увеличилось уже вдвое.
Ответить
|
 |
Прекрасно! Можно будет доехать до французского бульвара без пересадок! Почему все говорят об Аркадии, главное что не надо будет пересаживаться от ЖД, если хочешь приехать в район Музкомедии.
Ответить
|
 |
сдается мне, куда проще пересесть возле жд с чего-то на что-то, чем ползти по пантелеймоновской.
Ответить
|
 |
Теперь, тобы улучшить торговлю в супермаркете Аркадия, все маршруты будут ходить туда
Ответить
|
 |
маршрут, кстати, интересный, не помню чтоб похожий существовал.
Ответить
|
 |
4 маршрут был, но ездил по другому маршруту "Парк Шевченко — Застава 2"
Ответить
|
 |
Причем тут старый четвертый? Я говорю о новом проложенном и указанном в новости. Четвертый я знал прекрасно: так как в детстве жил на Дзержинского, 17, ныне Лидерсовский.
Ответить
|
 |
будет хороший маршрут! т.к. прямого маршрута с центра в Аркадию нет, а №168 так петляет
, к тому же в маршрутках не открываются окна и в знойную жару это есть проблема.
Ответить
|
 |
Маршрутки у нас ужасные, но пардон трамваи абсолютно на том же уровне. Так что хрен редьки
Ответить
|
 |
Учитывая пробки ехать будет полдня туда и полдня обратно. Хорош отдых в духоте и толкотне.
Ответить
|
 |
он же будет ехать с центра до Аркадии полтора или два часа
Ответить
|
 |
Обычно удаляют тупые комментарии. К сожалению, в их число попал и твой. Не пиши больше гадости.
Ответить
|
 |
23-й маршрут уже был. Он проходил от автовокзала до пл. Куликолво поле. От него отказались, как от нерентабельного и неудобного для пассажиров.
Ответить
|
 |
Лучше бы купили с десяток больших автобусов и пустили на линии — Пересыпь-Паустовского, по Добровольского и Днепропетровской дороге. По стандартной цене 5 грн. И с интервалом движения в 5 минут.
Ответить
|
 |
У нас так нечем дышать, а ты еще предлагаешь купить автобусы, которые копят, как паровозы. Надо развивать гор. электротранспорт. Он дешевле и экономичнее, чем автобусный.
Ответить