2



В Одессе снова появится 4-й трамвай: он соединит Херсонский сквер и Аркадию (обновлено)


Трамваи №4, которые в свое время ходили по Успенской, а потом из парка Шевченко, снова выйдут на линию. На этот раз маршрут проложен от Херсонского сквера в Аркадию.

Как сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», маршрут начнет работать с 20 мая.

Путь следования: Херсонский сквер, Преображенская улица, Тираспольская площадь, Тираспольская улица, Старопортофранковская, Пантелеймоновская, театр Музкомедии, Французский бульвар, Генуэзская, Аркадия.

Маршрут будет работать ежедневно с 06:30, окончание работы — 22:50. Интервал движения составит 15-16 минут.

ОБНОВЛЕНО. Директор КП Дмитрий Жеман прокомментировал нововведение:

«В преддверии туристического сезона, решили не много поэкспериментировать… Давно ходили разговоры и предложения, как соединить исторический центр города с Аркадией. А давайте попробуем так: Херсонский сквер — Аркадия. Почему-то мне кажется, новый маршрут найдет своих пассажиров. Стартуем в эту пятницу, 20 мая! А чтобы предать этому событию свою изюминку, на маршруте в летнее время будет работать ретротрамвай», — написал он в соцсети.

 






audit
audit   страна по ip - gb 17 мая 2016, 12:17     +7      
хоть что-то…
   Ответить    
Неравнодушный
Это совсем ни к чему! Какой же это новый маршрут? Так можно и десятый маршрут продлить до Херсонского сквера и тоже станет новым маршрутом?

Как жаль, что уничтожили маршрут №30 и №11 до Дальних мельниц! Может, всё-таки есть смысл восстановить хотя бы маршрут №11 в старом виде?
   Ответить    
Неравнодушный
А что будет, если 27 маршрут от Рыбпорта продлить до «Центролита»? Самый длинный трамвайный маршрут в Одессе! Но никак  не новый.
   Ответить    
Анти Неравнодушный
Это Киваловщина, не нарекайте! А то городские власти на зло устроят Вам Ленинщину со Сталинщеной и Путинщиной! А это хуже чем Свердловщина!
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 мая 2016, 14:46     -1      
ага а там через гавань по мостику и в Черноморск…
ну а серьезно- скажу о такой проблеме почему через мост-путепровод  от Черемушек пл. Толбухина например по Академика Филатова-Щорса-повортом на Овидиополськую дорогу- 6 км. МЕТРО ( станция Восточная) Овидиопольской дороги, мимо Промрынок 7 км.- с поворотом  на 2 столба  мимо Западного кладбища на Клеверный мост и на Киевское шоссе -Нова Линия- не провести  троллейбусную линию с конечной  8 троллейбуса?! или продлить маршрут до Ж.Д. Вокзала по линии 8 маршрута троллейбуса?! ведь все для этого есть в смысле дорога, мосты, путепроводы а нет желания властей и заботы властей о горожанах..  что мне та Аркадия, а остальные районы города и пригород что не нуждаются в развитии  инфраструктуры транспорта?!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 16:00     -5      
Для этого в Европе используется сеть пригородной ж/д с переходом на городские трамвайные пути. А для реализации указанного вами проекта троллейбусной линии не хватает всего нескольких мелочей — контактной сети, тяговых подстанций и подвижного состава повышенной вместимости способного работать под контактной сетью со скоростью 80 км/ч.
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 мая 2016, 17:00     -1      
вариантов много например как на видео автобус гибрид, или наоборот троллейбус с мощными аккумуляторами дающими возможность спокойно ехать без контактной сети до 50 км

   Ответить    
CROWN
CROWN 17 мая 2016, 17:00     -1      

   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 17:29     -7      
Теперь просто представьте как эта инновационная техника будет обслуживаться в троллейбусном депо на Чапаевской, всё оборудование которого 70-х годов прошлого века. А ещё как в неё будут забиваться бесплатно перевозимые пенсионеры с кравчучками.
А вообще, если у вас есть конкретные предложения запишитесь на приём к директору КП «ОГЭТ» Дмитрию Жеману. Он человек молодой, амбициозный и прогрессивный.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 17 мая 2016, 14:59     -6      
не кипите, где в новости сказано слово "новый"?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 12:33     +3      
Хорошо бы пустить открытые экскурсионные вагоны. Отличный маршрут через всю старую Одессу.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:42     +1      
«Маршрута будет работать ежедневно» — здарава та как)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:43     +1      
уже исправили, молодцы!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, очень удобно будет жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера приезжать в Аркадию без пересадки.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 13:09     +14      
Жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера намного удобнее с ветерком на единичке и семёрке за 15 минут доехать до прекрасного Лузановского пляжа, чем переться в духоте полчаса через весь город в Аркадию, в которой от пляжа и курорта одно название осталось.
И главный вопрос — какие маршруты оголят чтобы кинуть на вновь открытый четвертый вагоны с интервалом 15-16 минут?
Вроде бы кроме рижского металлолома Труханов и Жеман ни одной единицы больше не купили втридорога.
Тройке вон маршрут продлили и сняли 31. Теперь трамваи целый день битком забитые ходят и интервал обещанный совсем не соблюдается.
   Ответить    
Великолепный
Но в Лузановке нет свето-музыкальных фонтанов таких, как в парке ТЦ Аркадия. Там вообще нет фонтанов.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 08:29     -1      
Великолепная, люди на пляжи идут, а не на фонтаны.
   Ответить    
Великолепный
Не все прутся в Лузановку. И вообще, что ты ко мне пристал? Я что ли "возродил" старый новый маршрут трамвая № 4? 
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 16:59     -2      
Это ты пристала к Думской со своей чушью)
   Ответить    
Великолепный
Ты что, поц? «Думская» разместила новость об этом маршруте. Кстати, за время его  эксплуатации, количество пассажиров на нем увеличилось уже  вдвое.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:21     +2      
Прекрасно! Можно будет доехать до французского бульвара без пересадок! Почему все говорят об Аркадии, главное что не надо будет пересаживаться от ЖД, если хочешь приехать в район Музкомедии.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:04     0      
сдается мне, куда проще пересесть возле жд с чего-то на что-то, чем ползти по пантелеймоновской.
   Ответить    
Маргарита Львовна
Теперь, тобы улучшить торговлю в супермаркете Аркадия, все маршруты будут  ходить туда
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 17 мая 2016, 13:32     -1      
маршрут, кстати, интересный, не помню чтоб похожий существовал.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 17:26     +4      
4 маршрут был, но ездил по другому маршруту "Парк Шевченко — Застава 2"
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 17 мая 2016, 18:27     0      
Причем тут старый четвертый? Я говорю о новом проложенном и указанном в новости. Четвертый я знал прекрасно: так как в детстве жил на Дзержинского, 17, ныне Лидерсовский.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 08:28     -1      
Откуда я знал, что ты знал?)
   Ответить    
Великолепный
опять тупишь. Не хорошо.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 17 мая 2016, 13:39     -2      
будет хороший маршрут! т.к. прямого маршрута с центра в Аркадию нет, а №168 так петляет…, к тому же в маршрутках не открываются окна и в знойную жару это есть проблема.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 17 мая 2016, 18:33     -2      
Маршрутки у нас ужасные, но пардон трамваи абсолютно на том же уровне. Так что хрен редьки…
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:41     +3      
Учитывая пробки ехать будет полдня туда и полдня обратно. Хорош отдых в духоте и толкотне.
   Ответить    
ДмитрийL
ДмитрийL   страна по ip - ua 17 мая 2016, 14:18     +3      
он же будет ехать с центра до Аркадии полтора или два часа…
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 17 мая 2016, 14:29     +1      
Открыли бы ещё 23-й маршрут.
   Ответить    
Великолепный
По каким улицам?
   Ответить    
Avеngеr