пс2



В Одессе снова появится 4-й трамвай: он соединит Херсонский сквер и Аркадию (обновлено)


Трамваи №4, которые в свое время ходили по Успенской, а потом из парка Шевченко, снова выйдут на линию. На этот раз маршрут проложен от Херсонского сквера в Аркадию.

Как сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», маршрут начнет работать с 20 мая.

Путь следования: Херсонский сквер, Преображенская улица, Тираспольская площадь, Тираспольская улица, Старопортофранковская, Пантелеймоновская, театр Музкомедии, Французский бульвар, Генуэзская, Аркадия.

Маршрут будет работать ежедневно с 06:30, окончание работы — 22:50. Интервал движения составит 15-16 минут.

ОБНОВЛЕНО. Директор КП Дмитрий Жеман прокомментировал нововведение:

«В преддверии туристического сезона, решили не много поэкспериментировать… Давно ходили разговоры и предложения, как соединить исторический центр города с Аркадией. А давайте попробуем так: Херсонский сквер — Аркадия. Почему-то мне кажется, новый маршрут найдет своих пассажиров. Стартуем в эту пятницу, 20 мая! А чтобы предать этому событию свою изюминку, на маршруте в летнее время будет работать ретротрамвай», — написал он в соцсети.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



audit
audit   страна по ip - gb 17 мая 2016, 12:17     +7      
хоть что-то…
   Ответить    
Неравнодушный
Это совсем ни к чему! Какой же это новый маршрут? Так можно и десятый маршрут продлить до Херсонского сквера и тоже станет новым маршрутом?

Как жаль, что уничтожили маршрут №30 и №11 до Дальних мельниц! Может, всё-таки есть смысл восстановить хотя бы маршрут №11 в старом виде?
   Ответить    
Неравнодушный
А что будет, если 27 маршрут от Рыбпорта продлить до «Центролита»? Самый длинный трамвайный маршрут в Одессе! Но никак  не новый.
   Ответить    
Анти Неравнодушный
Это Киваловщина, не нарекайте! А то городские власти на зло устроят Вам Ленинщину со Сталинщеной и Путинщиной! А это хуже чем Свердловщина!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 мая 2016, 14:46     -1      
ага а там через гавань по мостику и в Черноморск…
ну а серьезно- скажу о такой проблеме почему через мост-путепровод  от Черемушек пл. Толбухина например по Академика Филатова-Щорса-повортом на Овидиополськую дорогу- 6 км. МЕТРО ( станция Восточная) Овидиопольской дороги, мимо Промрынок 7 км.- с поворотом  на 2 столба  мимо Западного кладбища на Клеверный мост и на Киевское шоссе -Нова Линия- не провести  троллейбусную линию с конечной  8 троллейбуса?! или продлить маршрут до Ж.Д. Вокзала по линии 8 маршрута троллейбуса?! ведь все для этого есть в смысле дорога, мосты, путепроводы а нет желания властей и заботы властей о горожанах..  что мне та Аркадия, а остальные районы города и пригород что не нуждаются в развитии  инфраструктуры транспорта?!
   Ответить    

Begik
Begik   страна по ip - od 17 мая 2016, 14:59     -6      
не кипите, где в новости сказано слово "новый"?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 12:33     +3      
Хорошо бы пустить открытые экскурсионные вагоны. Отличный маршрут через всю старую Одессу.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:42     +1      
«Маршрута будет работать ежедневно» — здарава та как)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:43     +1      
уже исправили, молодцы!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, очень удобно будет жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера приезжать в Аркадию без пересадки.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 мая 2016, 13:09     +14      
Жителям Пересыпи и ближайших улиц у Херсонского сквера намного удобнее с ветерком на единичке и семёрке за 15 минут доехать до прекрасного Лузановского пляжа, чем переться в духоте полчаса через весь город в Аркадию, в которой от пляжа и курорта одно название осталось.
И главный вопрос — какие маршруты оголят чтобы кинуть на вновь открытый четвертый вагоны с интервалом 15-16 минут?
Вроде бы кроме рижского металлолома Труханов и Жеман ни одной единицы больше не купили втридорога.
Тройке вон маршрут продлили и сняли 31. Теперь трамваи целый день битком забитые ходят и интервал обещанный совсем не соблюдается.
   Ответить    

zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:21     +2      
Прекрасно! Можно будет доехать до французского бульвара без пересадок! Почему все говорят об Аркадии, главное что не надо будет пересаживаться от ЖД, если хочешь приехать в район Музкомедии.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:04     0      
сдается мне, куда проще пересесть возле жд с чего-то на что-то, чем ползти по пантелеймоновской.
   Ответить    
Маргарита Львовна
Теперь, тобы улучшить торговлю в супермаркете Аркадия, все маршруты будут  ходить туда
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 17 мая 2016, 13:32     -1      
маршрут, кстати, интересный, не помню чтоб похожий существовал.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 17:26     +4      
4 маршрут был, но ездил по другому маршруту "Парк Шевченко — Застава 2"
   Ответить    

dyuk
dyuk   страна по ip - ua 17 мая 2016, 13:39     -2      
будет хороший маршрут! т.к. прямого маршрута с центра в Аркадию нет, а №168 так петляет…, к тому же в маршрутках не открываются окна и в знойную жару это есть проблема.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 17 мая 2016, 18:33     -2      
Маршрутки у нас ужасные, но пардон трамваи абсолютно на том же уровне. Так что хрен редьки…
   Ответить    
 Енот
Енот 17 мая 2016, 13:41     +3      
Учитывая пробки ехать будет полдня туда и полдня обратно. Хорош отдых в духоте и толкотне.
   Ответить    
ДмитрийL
он же будет ехать с центра до Аркадии полтора или два часа…
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 17 мая 2016, 14:29     +1      
Открыли бы ещё 23-й маршрут.
   Ответить    
Великолепный
По каким улицам?
   Ответить    

Великолепный
23-й маршрут уже был. Он проходил от автовокзала до пл. Куликолво поле. От него отказались, как от нерентабельного и неудобного для пассажиров.
   Ответить    
Фантоцци
Лучше бы купили с десяток больших автобусов и пустили на линии — Пересыпь-Паустовского, по Добровольского и Днепропетровской дороге.
По стандартной цене 5 грн.
И с интервалом движения в 5 минут.
   Ответить    
Великолепный
У нас так нечем дышать, а ты еще предлагаешь купить автобусы, которые копят, как паровозы.
Надо развивать гор. электротранспорт. Он дешевле и экономичнее, чем автобусный.
   Ответить    
   Правила


6element