В Одессе снова появится улица Советской Армии, а площади Деревянко и Независимости поменяются названиями
Одесский городской голова Алексей Костусев вынес на сессию горсовета проект решения о переименовании ряда одесских улиц и площадей. В частности, депутатам предлагают поменять названиями площади Незавимости и Бориса Деревянко. Кирпичный переулок в случае принятия проекта решения будет носить имя строителя Гиви Каркашадзе (именно здесь он жил).
Улицу Рекордную градоначальник намерен переименовать в честь главного маршала бронетанковых войск, Героя Советского Союза Амазаспа Бабаджаняна, а улице украинских деятелей Одессы Ивана и Юрия Лип вернуть дореволюционное название – имени мещанина Федора Пишенина. Улицу Зоопарковую и вовсе предлагают переименовать в Советской Армии. Поселок Дзержинского, что в Суворовском районе, в случае принятия проекта решения будет называться улицей Рождественской, а Куйбышева станет, как когда-то, Старорезничной. Улица без названия, расположенная в Киевском районе от Набережной вдоль моря параллельно Либкнехта, станет Шкиперской. Сквер «Луч» на пересечении Королева и Левитана будет носить имя Академика Королева, а территория на углу Сегедской и Пионерской, которую благоустраивают азербайджанские коммерсанты, будет называться «Парк Азербайджан». Сквер на Черноморской согласно проекту будет носить имя писателя Константина Паустовского.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
всё уже в городе сделал, осталось улицы переименовать:)
кактус, как же ты за.бал
Ответить
|
|
А ГРОМАДУ мэр спросил? Он выступает от имени ГРОМАДЫ, а люди не давали ему такое поручение. Везде лозунги на рекламах висят: «Народ решил, власть сделала»
Ответить
|
|
Вы знаете, шо делает Бобик, когда ему делать нечего? Правильно. (Улицы переименовывает). Это — вместо того, чтобы собственных блох вылавливать.
Ответить
|
|
А давайте переименуем Костусева в Гончаренко, а Гончаренко в Костусева. Это ж ах..еть можно! Додуматься сделать рокировку названий площадям!!! Представляете в маршрутке диалог в с водителем: - мне на Деревянко. - На старой или на новой? - Ну, на той, которая была Конституции. - А, ну, так бы сразу и сказали
Городские власти реально косит шизофрения. Или это мы таких олигофренов сами выбрали?
Ответить
|
|
а сколько неразберихи возникнет в почтовой корреспонденции. При Сталине такое решение расценили бы, как вредительство и шпионаж в пользу врага и расстреляли в течение месяца.
Ответить
|
|
гораздо быстрее, что бы не тратить народные деньги на содержание врагов
Ответить
|
|
А прикиньте что в центре города будет две улицы Советской Армии (да-да, Преображенскую большинство до сих пор называют именно так). Короче говоря, я думаю, что эти абсурдные решения специально вынесены на всеобщее обсуждение, чтобы отвлечь от проблем дорого, тепло- и водоснабжения и т.д.
Ответить
|
|
А вообще забыли Думскую площадь переименовать в площадь Костусева.
Ответить
|
|
При Сталине переименовали бы, и если на следующий день назвали по старому, то расстреляли бы.
Ответить
|
|
Kit_ 24 ноября, 11:44 Идея переименования Костусева в Гончаренко и обратно — ГЕНИАЛЬНА! Оба полные А. А. Оба ненавидят друг друга, как одесситы «мера» Блеск! +
Ответить
|
|
и прошло 4 года, как же все изменилось: Костусев уже не мэр и сбежал в Европу, его сынок-сученок на политической элите, но все также подзявкивает)
Ответить
|
|
Тут и так не запомнишь все улицы, так их ещё переименовывать будут, так вообще капец, ещё и такими фамилиями что я чуть язык не сломала пока прочла. Может и одесситам имена скоро начнут менять. Ребята, прекращайте, и так жить тяжело, вы ещё хотите чтобы мы к новым названиям улиц привыкали.
Ответить
|
|
порадовал только сквер Академика Королева
Ответить
|
|
Да ладно, ул Амазаспа Бабаджаняна это тема )
Ответить
|
|
Переулок Тон Дын Тханга, Во тема!
Ответить
|
|
Ну, за Советскую армию тоже приятно. Она достойна названия улицы в нашем городе!
Ответить
|
|
НО не Зоопарковую же называть улицей Советской Армии. Это полный бред
Ответить
|
|
Клуб на улице Нагорной Стал общественной уборной, Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад, Искаженный микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой, И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ. В.Высоцкий
Ответить
|
|
Что за бред
Не трогайте Малиновский район нормальные названия улиц!
Ответить
|
|
И, вообще, переименование улиц дорогое удовольствие. Сейчас всем «переименованным» жителям паспорта менять, или только штамп поставят?
Ответить
|
|
Ради Амазаспа Бабаджаняна можно и переименовать )
Ответить
|
|
«Гиви Каркашадзе», «Амазаспа Бабаджаняна», «Парк Азербайджан» что, более одесских названий не нашлось? Скоро вся Одесса будет как «Зоопарк Азербайджан», давайте уже Дерибасовскую во что-то кавказское переименуем, а что - коммерсанты с Азербайджана поддержат. А за переименование Кирпичного переулка люди вас проклянут, как Гурвица клянут за улицу Ицхака Рабина.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Бабаджанян — главный маршал бронетанковых войск, Герой Советского Союза. Вы идиот?
Ответить
|
|
А вы ещё в Советском Союзе живёте?:)
Ответить
|
|
Ну и что? Причем тут улица Рекордная, что плохое название. Что Бабаджанян тут жил, родился, именно на этой улице? Чем название Рекордная плохое? Что больше улиц нет для переименований? Я смотрю в казне города много денег появилось на все переименования, это же и паспорта и карты переделывать, и это не бесплатно.
Ответить
|
|
А зачем вообще улиы переименовывать? Пусть строят новые микрорайоны, закладывают новые скверы и дают им новые названия, а практику с переименовыванием пора запретить, а если очень хочется пусть переименовывают друг друга. Думаю никто не будет возражать против Агафон А. Кактус
Ответить
|
|
Ицхак Рабин тоже к Одессе принадлежал? А кто такой Одессе Стус?
Ответить
|
|
Я уверен, что все будут думать, что это в честь композитора.
Ответить
|
|
Сам подумал об Арно Бабаджаняне! +100%
Ответить
|
|
Константинов прав. Гиви Каркашадзе прожил в Одессе 76 лет. Маршал Бабаджанян служил в Одессе 8 лет, это в 4 раза дольше, чем маршал Жуков, в честь которого названа улица. Азербайджан вкладывает деньги (заместо местных властей) в развитие Одессы. Вопрос: И где же делся наш хваленый интернационализм?!
Ответить
|
|
И кто его хвалил? Одесса закончилась в 80-х. Сейчас происходит неудачная попытка эксплуатации старых мифов. Насколько неудачная — спросите троих КВНщиков
Ответить
|
|
Да при чём тут интернационализм! Интересно, а в Грузии и Азербайджане много улиц, названных в честь наших украинских-одесских «героев»? Хотят власти показать свою дружбу с другими народами — пожалуйста! — называйте улицы в новых микрорайонах, на здоровье! Зачем же трогать старые улицы?!
Ответить
|
|
«Парк Азербайджан» убил наповал. Что азербайджанская община сделала такого значимого Одессе? У нас всегда дружно жили все народы, но как по мне греки, русские, украинцы, армяне, евреи, молдоване, болгары сделали для нашего города гораздо больше.
Ответить
|
|
И «Парк Азербайджан» это только начало. Что-то мне подсказывает, что он имеет огромные шансы разростись на весь ипподром. Ведь ипподром уже давно на одном чесном слове держится. А там места хватит и для жилых домов и для ТРЦ и для офисных центров останется
Ответить
|
|
Наверное, заплатила за раскрутку!
Ответить
|
|
За Кипичный переулок — поддерживаю! Каркашадзе не та фигура. Может грузины денег пообещали меру? Насчет Бабаджаняна — подерживаю!
Ответить
|
|
А почему не та фигура? Он был архитектором, а не продавцом хачапури.
Ответить
|
|
http://inforotor.ru/news/16856492
Ответить
|
|
в этих домах живут менты и прокуроры. в частности, говорят там несколько квартир бывшего прокурора украины Потебенько. то что он спроектировал и построил дома для воров прокуроров, не основание для меня.
Ответить
|
|
Как же ж вы все любите толкать красивые и глупые речи
Ответить
|
|
щас и так люди изъясняются используя сразу два названия улиц. Если появятся ещё и третьи — ппц будет.
Ответить
|
|
Не везде два названия. Вегера — Косвенная — Скicна.
Ответить
|
|
Даже на русском, тоже три было, например, пер. Успенский был ранее пер. Василия Дегтя, а еще ранее пер. Чичерина (до Чичерина, он также был Успенским)
Ответить
|
|
Владимир Деготь, простите. И переулок именно так и назывался, в именительном падеже. Почему не знаю. Еще одну улицу в Одессе знаю в именительном падеже Саша Хорошенко (Слободка). Главный Маршал бронетанковых войск, даже если он не имел бы к Одессе никакого отношения, все равно имеет больше прав на улицу, чем Рабин, например, или, простите, Пастер, Пестель, Стус, Липы оба, Александр I. И вообще, хрена там переименовывать? Какое из старых названий правильное? Давайте Пушкинскую переименуем в Итальянскую, — историческое же название. Или вот еще, порядке, обратном хронологическому: Дерибасовская, Германа Геринга, Чкалова, Лассаля, Дерибасовская, Липовая. Какое выберем?
Ответить
|
|
Ну, на счет Пастера — вы загнули. Он приезжал в Одессу и сотрудничал с Мечниковым. Давайте не будем рушить уже сложившуюся историю города. Надо максимально придерживаться исторических названий и минимально менять имеющиеся. Это главный принцип, которым надо руководствоваться.
Ответить
|
|
self 24 ноября, 23:16
Спасибо, что поправили. Да, Владимир Александрович Деготь (в именительном падеже). Сбила с толку куча ресурсов, в которых «пер. Василия Дегтя». Видимо скопипастили друг у друга. Например здесь http://odessaforum.0pk.ru/viewtopic.php?id=436 указано:«На улице Кирова расположены завод фрезерных станков им. Кирова, гидрометеорологический институт. На доме № 93 установлена мемориальная доска, сообщающая, что здесь в 1918—1919 гг. жил один из руководителей «Иностранной коллегии», активный участник борьбы за установление Совет ской власти в Одессе В. А. Деготь.» Но Кирова 93 это в конце 4-го квартала от пер. Деготь (как-то не очень связывается или авто ошибся с Б. Арнаутской 93. (дом смотрит прямо на пер. Деготь). Против Бабаджаняна, я тоже с Вами согласен. Но почему нужно именно Рекордную переименовывать? Что мало ПОЛНОСТЬЮ одинаковых названи улиц в Одессе (я уже не говорю за 1-ая, 2-ой, 3-и и т.п.)? «Якировцам» искренне сочувствую и разделяю их недовольство САМОВОЛЬНОЙ выходкой гурвица. Я также против переименования улиц и давно высказывал идею об наречений исключительно новых улиц, т.е. в начале строительства. В таком случае всё будет соответствовать историческому ходу: дома, их архитектура, расположение улиц и их названия соответственно «эпохе» застройки. Но в любом случае крайне желательно учитывать мнение жителей этой улицы, а не переименовывать НАЗЛО одесситам и с целью отвлечь от насущных проблем и посильнее запутать в сложностях современной жизни. Такие недоМЕРки, у меня ассоциируются только как враги народа!
Дерибасовская ВСЕГДА должна оставаться Дерибасовской! И внешне тоже!
Ответить
|
|
Это точно. Только не Скысна, а Скисна.
Ответить
|
|
Как из этой псевдостраны выбраться?Зае
уже
Ответить
|
|
Как Вы нас покидаете? вы что?) мы будем скучать.
Ответить
|
|
ХЕЗ. Найдете рецепт — поделитесь плиз
Ответить
|
|
это кОшмар будет, есть маршрутки, что проезжают и деревянко и независимости, весело людям в последствии будет
Ответить
|
|
И почтальон сойдет с ума, Разыскивая нас
Ответить
|
|
А людям в паспортах прописку менять? Помню нам с Парашютную меняли на Бреуса, хорошо что сейчас какого то иностранца не придумали снова.
Ответить
|
|
На нынешней площади Деревянко нет жилых домов- все по Королева или по Глушко. На площади Незалежности только один жилой дом- 9-этажка рядом с издательством ЧорКомуна. Вот у жителей этого дома могут быть проблемы.
Ответить
|
|
Легендарный чем? Журналист он был такой смелый-смелый? Или талантливо-талантливый? Газетка так и называлась при нем в народе «Базарная Одесса». Или памятники всем павшим в бандитских разборках ставить? Легенд в Одессе много, но, увы, только очень небольшая часть их достойна увековечения. И эта (ИМХО) — не из них. Я бы лично предпочел бы площадь (улицу, проспект, переулок) адмирала Октябрьского, адмирала Горшкова, или совершенно безымянное название «имени Черноморского флота», «флотилии «Слава«», «им. Приморской армии», «им. Григорьевского десанта».
Ответить
|
|
И журналист был смелый, и талант был, а главное — во времена тоталитарной заидеологизированности прессы умел писать живо, приятно было читать колонку редактора. ИМХО
Ответить
|
|
Этож как нужно ненавидеть Советскую армию, чтоб предложить переименовать в нее, именно, улицу Зоопарковую. А «Парк Азербайджан « вообще рвет мозг. Мало того, что коммерсанты из Азербайджана в Украину приезжают без виз, так они уже тут скверы переименовывают.???
Ответить
|
|
Вы этот скверик видели? Так хоть после благоустройства заметите — его парком назвать неловко-азербайджанцы обидятся.
Ответить
|
|
!!! Конечно видел)) -теперь это главный сквер города. Не иначе), А улицу Сегедскую видимо скоро переименуют в Бакинскую? Я уже просто боюсь думать дальше
Ответить
|
|
Да у нас каждая арбузная точка — памятник черно*опым!
Ответить
|
|
Мда, мэром вместо хозяйственника пришел политик и кроме переименования улиц, трепа и особых знаков мэра ничего нет
Ответить
|
|
В те времена хоть дороги ремонтировались, а сейчас развал полнейший. Шухевича? Ну так переименовали бы ул Шухевича на Советской Армии или кактусу слабо, хватает ума и сил только переименовать Зоопарковую
Ответить
|
|
Осталось вернуть переулок Тын Дын Хана.
Ответить
|
|
Тон Дык Тханга. Эх, молодежь :)
Ответить
|
|
Бляха-муха, ну неужели в городе других проблем нет. Особенно идиотски выглядит решение поменять местами наименования площадей, это так — видимо окончательно поприкалываться над людьми, которые голосовали за этого клоуна, чтобы вместо того чтобы думать о проблемах во власти и ЖКХ, мысли людей переключились на то, куда им все-таки надо ехать и там ли они находятся где надо!
Ответить
|
|
То что не имет названия-надо назвать, а переименовывать-не хер!!! За дурь городской власти в переименовании улиц платит житель переименованной улицы.Причем в несколько раз дороже чем потратилась мэрия. Это выражается в необходимости преобритения справки в БТИ -о смене названий улиц, конечно, в случае смене владельца, или других обстоятельств.
Ответить
|
|
а у кактуса теперь есть отмазка- новая советница нашептала, я как всегда- не в курсе
Ответить
|
|
польскую в качинского уже сделали, дико как-то
а зачем зоопарковую, ведь там исторически находился первый зоопарк одессы
реальный кОшмар
Ответить
|
|
А че? Качиньский же — поляк.:)) Шо — Польская, шо — Качиньского, какая з
(разница)? Задолбали уже «деятели». Шо можно — п
т, шо нельзя — перекраивают.
Ответить
|
|
Первый зоопарк был в нынешнем Лунном парке — под Воронцовским дворцом.
Ответить
|
|
а, да, было и такое
извините, девичья память иногда случается
))
Ответить
|
|
Ну что непонятно? Любая власть чем занимается? Правильно, делает себе деньги любым способом. В ход идет все — установка дебильных памятников, переименование улиц, втыкивание МАФов везде, где можно и не можно, развешивание тупых билбордов типа «Народ решает, партия делает». Проблемы горожан — дело рук самих горожан. А их проблемы — это бабки да побольше. Этот тотальный грабеж вероятно будет продолжаться до выборов-2015. И не факт, что закончится.
Ответить
|
|
хачу Ришельевскую чтобы переименовали в Костусевскую. Заслужил народное признание!
Ответить
|
|
они че --это скажешь водиле везти на Деревянко или Независимости--и говорить по-новому или по-старому, на всяк.случай, а то неизвестно куда привезут?
Ответить
|
|
ещё говорите как есть
а там думская, надеюсь, нам сообщит о изменениях
да, думская??)
Ответить
|
|
ничего не имею против Ицхака Рабина, может он хороший человек был, но для нас название неблагозвучное. Якира проще выговорить
Ответить
|
|
как это, ведь вон даже ВВС к нам за историей евреев приехал, без него никак, колорит города теряется..
Ответить
|
|
далековато чуток, а поближе к тур.зоне ничё нету??)
Ответить
|
|
Прочь грязные кошачьи лапы от славного Черноморского казачества.
Ответить
|
|
када в Бердичеве стоял переполох?
Ответить
|
|
«территория на углу Сегедской и Пионерской» — товарищи, эти 2 улицы не пересекаются.
Ответить
|
|
Уже анеГдоты появились про Призрака Коммунизма? Интересненько. А Где он сам?
Ответить
|
|
Наверное кум его получил 50 баксов с процентами и он свалил отсюда. ))
Ответить
|
|
У них параллельные линии пересекаются, не то что улицы соседние.
Ответить
|
|
Это коктусев так заигрывает с национальными диаспорами, больше то его никто и не поддерживает,
Ответить
|
|
а вообще он парняга скромный только какой то могильный камень себе поставил, а Лунный парк в честь себя не переименовал еще,
Ответить
|
|
Сколько стоит переименование одной улицы? Я думаю, что достаточно много и я не согласен что бы мои деньги тратились на всякую ерунду.
Ответить
|
|
В принципе нормально. Есть же Болгарская, Греческая, Еврейская и т. д. Почему бы не быть Азерской? Улицу Тенистую, например, уже давно можно так переименовать.
Ответить
|
|
так, лапки прочь от Тенистой!!! Юрий Антонов где стоять будет? )
Ответить
|
|
На Исака Бабеля (бывшей Виноградной)
Ответить
|
|
Пройдет по Абрикосовой, свернет на Виноградную!!!
Ответить
|
|
Ни фига ж себе «свернет»! Один этот поворот только около часа ходьбы займет. :) Город точно строился не «по Антонову»
Ответить
|
|
Преображенская — самое историческое название.
Ответить
|
|
В конце 70ых, улицу Пионерскую переименовали в Сплитскую, дружба народов была весьма актуальна. Возмущённые жители обрывали телефоны райкома и горкома и вскоре улице вернули историческое название. Татьяне Киваловой прежде чем выссказывать бредовые идеи, неплохо было бы заглянуть в историю и поучиться принципам демократии
Ответить
|
|
Сейчас уже не телефоны обрывать надо. А кое-что другое. Ну, Вы поняли
Ответить
|
|
Кстати, а Ул. Пионерской вернули название или она называется Варламова???
Ответить
|
|
В мире уже сносят эти памятники Алиеву http://top.rbc.ru/politics/24/11/2012/833390.shtml , а у нас ставить собираются. А потом «власть поменяется» и снова переименования? На фиг такой неодесский парк в Одессе ? Денег нефтяных очень хочется ? Власти разрекламировали новый город между аэропортом и Таирова, пусть там улицы и называют, парки и памятники ставят. Или там забронировали «проспект костусева, площадь Януковича»?
Ответить
|
|
Купят б/у памятник и поставят где-то у трамвайного депо.
Ответить
|
|
Ничто не ново. Ильич с головой Тараса:
Ответить
|
|
Супер! Прямо по Задорнову! Голову на резьбу посадить и откручивать в зависимости от момента. Приедут коммунисты- прикрутили голову Ленина, придут другие (не буду уточнять, бо тапками закидают), прикрутят голову Кобзаря.
Ответить
|
|
Ё-моё! Что Кактус курит, что его так плющит? Это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ответить
|
|
Не следует забывать о постоянно действующей рабочей группе по уточнению топонимических названий г. Одессы, список которой, 10 февраля 2011 г. утвердил кактус. Рабочей группе поручено ежеквартально отчитываться городскому голове о результатах проведенной работы. А вот и «дюжина гнедых» : 1.Фабрикант Светлана Самуиловна — глава рабочей группы (депутат №25 от ПР) 2.Трофимов Андрей Юрьевич — секретарь р/ч 3.Бурдин Дмитрий Ростиславович 4.Бондарь Людмила Григорьевна 5.Блажевский Сергей Иванович 6.Соловьева Александра Константиновна 7.Зотова Светлана Анатольевна 8.Иовчева Снежана Викторовна 9.Василина Анжела Григорьевна 10.Киселева Лариса Алексеевна 11.Косыгина Наталья Альбертовна 12.Луцях Андрей Николаевич
А если добавить сюда кактуса, то получится «Чертова дюжина»!
Ответить
|
|
Людей жалко. Из-за очередного высера команды Коцтусева придется менять прописку.
Ответить
|
|
Такое впечатление, что кто-то заметает следы: площадь Деревянко( была раньше Академической, Конституции) теперь станет Независимости, площадь Независимости (была раньше 50-летия СССР, станет Деревянко. Во народ запутают.
Бабаджанян у меня ассоциируется как композитор. Улица Советской Армии у всех одесситов только одна та, что Преображенская. Если уж нужно, дайте это название в каком-нибудь новом микрорайоне.А то как-то несолидно, улица Зоопарковая по протяженности скорее переулок. Улицу Пишенина (пока Куйбышева) станут путать с Пишоновской. Судя по выбранномк вектору у нас, помимо Грузии, появился новый союзник — Азербайджан. Интересно, в Баку есть улица Одесская? Может все-таки сначала подумать? P.S. Большое спасибо, что не появились улицы, скверы Климова, Маркова, Кивалова, Костусева. Предлагаю вообще демонтировать все таблички с указанием лиц, участвующих в создании, восстановлении и т.д., ну, по крайней мере, пока они в здравии. Ну а в дальнейшем одесситы сами решат, ставить ли такие мемориальные доски.
Ответить
|
|
кактус как напёрсточник, всех хочет запутать.
Ответить
|
|
Пусть в Азербаджане назовут улицу Костусева.
Ответить
|
|
А что, если первым делом мэрию переименуют в дурдом, тогда все остальные переименования будут выглядеть естественно.
Ответить
|
|
Явная попытка отрезать кусочек бюджета.
Ответить
|
|
С площадями — маразм. Но и сейчас, в принципе, больше бытуют координаты «возле Дома мебели» и «к Панораме», чем «на пл. Независимости» и «на пл. Деревянко». А после переименования — тем более.
Ответить
|
|
Лучше было вернуть площади Конституции её первоначальное название, пусть уже без «
СССР». И Деревянко возле издательства — тоже логично. А без политически обусловленной «Независимости» как то уж обошлись бы.
С улицей Советской Армии — очередной идиотизм, так как так ещё многие называют Преображенскую. Уже назвали бы Красной Армии для разнообразия.
Ответить
|
|
«Уже назвали бы Красной Армии для разнообразия.»
Немного похожее уже было. Торговая была Красной Гвардии.
Ответить
|
|
Деревянко давно пора отдать долг и назвать его именем площадь где он жил и работал. по большому счёту он и погиб там. и памятник ему надо поставить достойный. Суворов, Высоцкий — это конечно громко. а вот памятник Деревянко — чтоб все видели — это ещё и стыдно. стыдно им открывать такие памятники — не дотягивают они до его уровня.
Ответить
|
|
Я не удивлюсь, что в будущем появится улица Петрушки
)
Ответить
|
|
а где в Одессе угол Сегедская-Пионерская? они пересекаются где-то в прошлом. «Парк Азербайджан» — это как бы аттракцион будет? — типа «Джурэсик пак» по-одесско-азербайджански:)
Ответить
|
|
бред сивой кабылы
хрен выговоришь для начала — Амазаспа Бабаджаняна и нафига нам путаница с Деревянко/Независимости?!
Ответить
|
|
У меня наличествует исключительно тошнотворное впечатление от прочитанного, в том числе, и от того, что очень нередко люди НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ обсуждают ТАКУЮ ДИКУЮ БРЕДОТЕНЬ, что не во всяком учебнике психиатрии можно узнать, как подобное состояние головы называется.
Ответить
|
|
«Улицу Зоопарковую и вовсе предлагают переименовать в Советской Армии.» А-ха-ха! А на табличках, желательно через «тире» : «Зоопарковая — Советской Армии», ну это, поможет осмыслению происходившего, для подростающего поколения. Да и ещё, главное, чтобы надписи были на «великом и могучем». А то на малороссийском, как-то провинциально:)
Ответить
|
|
Та лучше сразу на арабской вязе
Ответить
|
|
Kain.Без подколок.Подойдите к Воронцовскому дворцу и присмотритесь-как минимум две фразы на стенах на арабском.
Ответить
|
|
кстати, а ведь на деревянко памятник ему кажись есть, серый неприглядный, но есть..так и его надо будет оттуда корчевать
где были мозги у тех, кто изначально всё это именовал и ставил?
каждые 10 лет депортированным себя чувствуешь
Ответить
|
|
Реквестирую Проспект Эйафьятлайокудля!!!
Ответить
|
|
- На площади Конституции выходите? - Нет, я на Деревянко - Пропустите, мне на Независимости
Ответить
|
|
-дамочка, шо вы штовхаетесь, пропуст1ть, мен1 б1ля панорамы треба выйты
Ответить
|
|
..еду-еду и рулю, на конэчну всех везу»..))
Ответить
|
|
Единственное что резонно, так этого Петрушку с красным шариком на носу переименовать например на редиску. Звучать будет значительно лучше!
Ответить
|
|
Алексей Алесксеевич переименуйте себя в Петра Петровича Петрушкина.
Ответить
|
|
Меня иногда неместные люди спрашивают — как пройти на ул. Советской Армии (имея ввиду нынешнюю Преображенскую). Теперь буду всех отправлять на ул. Зоопарковую.
Ответить
|
|
ну да. решить вопрос с будками, пляжами, тротуарами в центре города, с парковками, с ремонтом дорог, с транспортом -этого нет. а вот заняться переименванием улиц — это пожалуйста. не надо ни ума ни усилий. ну и странная любовь к грузино-азербажанским товарищам. впрочем — странная ли? для того чтобы назвать твоим именем даже переулок -пусть и кирпичный- явно недосттаточно настроить домов для новоявленных буржуев! лично я живу в хрущевке. и не даю своего согласия на переименование переулка Кипичного! При всем моем уважении к грузинскому народу! А парк Азербайджан — этовообще сказка! Впрочем, для кого сказка, а для кого может быть вполне материальные вещи. Одесса- чудо город, в котором такие горе-руководители. Власть не обслуживает одесситов-по крайней мере его коренную часть. Изуродовали Ж.Д. вокзал будками — явно это нам не надо. А кому надо? Изуродовали город будками и уличной торговле с земли с лотков. Нам это не надо. А кому надо? Ну и т.д. Очень очень жаль.
Ответить
|
|
Не дают Петрушке покоя лавры Гурвица! Только не мешало бы ему вспомнить, что как только Гурвиц занялся переименованием улиц — его и выставили за порог мэрии, люди такого издевательства не прощают. Пусть опомнится и возьмется за нормальную работу городского головы, пока не поздно!
Ответить
|
|
Парк Азербайджан, Амазаспа Бабаджаняна, Гиви Каркашадзе? Честно? Оно что нам тут издевается??? Или просто не знают как денежки уже по пилить? идеи, так сказать, закончились?!
Ответить
|
|
Предлагаю переименовать улицу Ицхака Рабина в Онотоле Вассермана.
Ответить
|
|
и Одессу — в костусевград. А приморский бул. в Костусевский. Памятник Пушкину снести — и поставить костусеву через каждых 3 метра в разных задумчивых позах : он — великий думает о своем городе.
Ответить
|
|
И везде написать «Обещал — выполнил»!
Ответить
|
|
Зачем памятники ставить, можно просто Пушкина переименовать! ))
Ответить
|
|
Из всего предложенного целесообразным считаю только назвать площадь на пересечении Филатова и Рабина именем Бориса Федоровича Деревянко. Да, поначалу, возможно, будет путаница, но в историческом контексте это будет правильно. Во-первых, он был очень значимым человеком для Одессы во всех своих качествах, даже как футбольный комментатор (в свое время зачитывался его обзорами под псевд. Андрей Ясень), а во-вторых, помню, когда назвали площадь его именем, был уверен, что это именно эта площадь (одесситам, надеюсь, понятно почему). Ну, тогда идеология правила всем, и переименовать площадь Конституции никто не осмелился бы. Значит, сейчас нужно исправить ту ошибку.
Ответить
|
|
А в честь наставленных по улицам будок, можно переименовать в Будочная первая, Будочная вторая и т.д.
Ответить
|
|
Собственно, почему бы и нет? Есть же на Пересыпи 1-й Заливной, 2-й Заливной
Ответить
|
|
С площадями (Деревянко обмен на Незалежности)- правильно!
Ответить
|
|
У нас есть улицы с одинаковым названием — Пригородная, Пригородная 1, 2, 4 и др. Переименовывайте их, оставьте в покое другие улицы.
Ответить
|
|
Блин
заходишь почитать городские новости и лихорадочно вырубаешь этот сайт, потому что уже невозможно этот бред читать. Ну прям
ну НЕВОЗМОЖНО потоки бреда читать. Господи, дай мне терпения жить в этом городе еще. Вы представляете какая путаница с Деревянко сейчас будет?! Все таировцы её еще лет 150 будут называть Деревянко. Договариваться с людьми о встрече на Деревянко, а те, прочитав карту будут ждать вас на Черемушках. Я знаю, что ТАК БУДЕТ! Потому что Костусеву-п.орасу больше заняться нечем!
Ответить
|
|
Улица Московская и до революции была и при советской власти — лишь Гурвицу не угодила. Нынешней власти Москва также противна, как черту ладан
Ответить
|
|
Давайте уж тогда улица азербайджанской армии.
Ответить
|
|
Предлагаю ещё одну кандидатуру для переимнования: Худайбердыев Нармахонмади Джураевич советский и узбекский государственный и партийный деятель, председатель Совета Министров Узбекской ССР (1971—1984). эпоху «перестройки» привлекался к уголовной ответственности по «хлопковому делу» по обвинению в получении взяток в период работы Председателем Совета Министров Узбекской ССР: 23 февраля 1987 года — арестован. 6 сентября 1989 года — осуждён судебной коллегией по уголовным делам первой инстанции Верховного суда СССР к 9 годам лишения свободы (по ст. 152, ч. 2 и ст. 153, ч. 1 УК Узбекской ССР) с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на пять лет. В марте 1991 по решению Хамзинского районного народного суда г. Ташкента освобождён из-под стражи. Можно сказать, пострадал за «стремление народа Узбекистана к независимости».
Ответить
|
|
Представьте, как красиво звучит: Проспект имени Нармахонмади Джураевича Худайбердыева. Супер!!!
Ответить
|
|
вдруг задумался: а почему Довженко не переименовать в Каркашадзе? он на Довженко больше настроил. или это
не
даже не знаю как сказать! но вот дома Каркашадзе значительно лучше! фильмов украинского классика. это на мой вкус конечно. я чел простой и считаю, что удобно жить гораздо интересней, чем смотреть всякую
понятную только специалистам хениальность.
Ответить
|
|
Гребаный стыд.. парк АЗЕРБАЙДЖАН. Тьху, аж плеваться охота. А парк Туркменистан? Парк Таджикистан? Будет??? Клинические имбицилы. НАХЕРА менять площади названиями??? КАкой смысл?? какой толк??
Смена название, это еще пол беды — а бабло на замену табличек, на замену тех же табличек в маршрутках, на замену прописок? Это ж ппц. Слив будет знатный
Ответить
|
|
Конечно, переименовывать улицы- полный бред! Но и после прочитанного об интернационализме наших граждан как-то говорить не приходится! По-моему, если уж у своих родных денюшек не хватает для того, чтобы парки и скверы переоборудовать и улучшать, то будь они хоть азербайджанцы, хоть татары, СПАСИБО сказать надо! Наши детки там гулять будут и город это не ухудшит. ДОБРЕЕ надо быть! А переименовывание улиц — глупее и придумать трудно.
«Когда кто глупо говорит, Так лучше, если он молчит; Ему спасенье лишь одно Молчать и письменно и устно: Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно! «
Ответить
|
|
Амазаспа Бабаджаняна
незабудь на армянском название утвердить
Ответить
|
|
Ну есть же красивые названия: Парковая, Тенистая, Уютная, Абрикосовая, Морская. Так нет же, да здравствует Совок! В почёте милитари стайл.
Или ещё лучше: купил/построил три мельницы — получишь честь дать своё имя улице — для благодарных потомков!
Ответить
|
|
А я по-старому называю площади — пл. Конституции и пл. Мебельного Магазина. И не парюсь.
Ответить
|
|
Я не собираюсь подстраиваться под идиотские решения мэра. Как называл площадь Деревянко, так и буду называть, и плевать мне на то, что кто-то поменял название, это идиотизм полнейший.
Ответить
|
|
блин дибилы нечего сказать!! как так можно а??что за херня заняться нечем?*бомжей по приютам распределяйте..главное площадь переименовали а остановка так и осталась пл.независимости это адекватно вобще??ладно менять названия на другие-но какого чёрта местами то менятЬ?чтоб люди путались??вот скажешь в такси деревянко повезут аж туда..
Ответить
|
|
Спустя 12 лет
Одесса переменовуется во всю. Теперь уже не Думская, но и не Костусева, а Биржевая.
12 лет назад: Костусев переименовует улицы Одессы.
Сейчас: Труханов против переименований исторических улиц Одессы.
Ответить
|
|
А еще когда то было: На Дворянской угол Коблевской.
В теперь по новому: На пересечении улиц Всеволода Змиенка и Павла Зеленого.
Как будто не в центре, а где то в Суворовском районе.
Ответить