В Одессе снова провели масштабный субботник: убирали парки и прибрежные склоны
Больше двух тысяч человек вышли утром 18 апреля на уборку зеленых зон в Одессе.
Как сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман, в субботнике приняли участие сотрудники ЖКСов и городских коммунальных предприятий, а также представители областной администрации, коммерческих структур и просто небезразличные одесситы. Жеман и другие чиновники мэрии также приняли участие в мероприятии.
В рамках субботника прошла уборка парков – Шевченко, Преображенского и Победы, Трассы здоровья, прибрежных склонов и других зеленых зон города.
Представители разных ведомств разделили между собой зеленые зоны. Парк Победы, например, убирали сотрудники «Горзелентреста», а сквер вокруг ОГА – работники областной администрации. Работники трамвайных депо привели в порядок территории вокруг вагоноремонтных мастерских.
Начальник департамента городского хозяйства Наталья Мостовских объяснила, что субботники будут продолжаться в рамках двухмесячника благоустройства, который проводится перед летним сезоном. Первый субботник провели 4 апреля.
Перспективное решение найдено! Мэрия города может ехать на отдых. Волонтеры все уберут. Только никто не допускает волонтеров к решению вопросов застройки, парковки и укладки плитки в нужных местах за очень хорошие деньги. Девочки найдут себе парней при этих работах. Все прекрасно!
Жалуются, что люди мусорят, но в основном убирают прошлогодние листья и траву. Делать это в парковой зоне не только нет необходимости, но и не полезно для растительности.
Нужно просто включить мозг, тем кто отдыхает с шашлычком и рюмкой, за ранее приготовить место с кульком для мусора, второе прежде чем нажраться в кашу, сложить все в пакет для мусора, и даже если ты нажрался, то будь любезен вынести мусор за собой. А вообще нужно отдыхать культурно И НЕ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ПЬЯНОЕ БЫДЛО, меня всегда поражало одно, почему полные пакеты принести не сложно, а пакеты с мусором вынести, которые как минимум в 5-ть раз легче нет?
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.