В Одессе снова провели масштабный субботник: убирали парки и прибрежные склоны
Больше двух тысяч человек вышли утром 18 апреля на уборку зеленых зон в Одессе.
Как сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман, в субботнике приняли участие сотрудники ЖКСов и городских коммунальных предприятий, а также представители областной администрации, коммерческих структур и просто небезразличные одесситы. Жеман и другие чиновники мэрии также приняли участие в мероприятии.
В рамках субботника прошла уборка парков – Шевченко, Преображенского и Победы, Трассы здоровья, прибрежных склонов и других зеленых зон города.
Представители разных ведомств разделили между собой зеленые зоны. Парк Победы, например, убирали сотрудники «Горзелентреста», а сквер вокруг ОГА – работники областной администрации. Работники трамвайных депо привели в порядок территории вокруг вагоноремонтных мастерских.
Начальник департамента городского хозяйства Наталья Мостовских объяснила, что субботники будут продолжаться в рамках двухмесячника благоустройства, который проводится перед летним сезоном. Первый субботник провели 4 апреля.
Перспективное решение найдено! Мэрия города может ехать на отдых. Волонтеры все уберут. Только никто не допускает волонтеров к решению вопросов застройки, парковки и укладки плитки в нужных местах за очень хорошие деньги. Девочки найдут себе парней при этих работах. Все прекрасно!
Жалуются, что люди мусорят, но в основном убирают прошлогодние листья и траву. Делать это в парковой зоне не только нет необходимости, но и не полезно для растительности.
Нужно просто включить мозг, тем кто отдыхает с шашлычком и рюмкой, за ранее приготовить место с кульком для мусора, второе прежде чем нажраться в кашу, сложить все в пакет для мусора, и даже если ты нажрался, то будь любезен вынести мусор за собой. А вообще нужно отдыхать культурно И НЕ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ПЬЯНОЕ БЫДЛО, меня всегда поражало одно, почему полные пакеты принести не сложно, а пакеты с мусором вынести, которые как минимум в 5-ть раз легче нет?
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.