sov6



Областную прокуратуру разблокировали при помощи болгарки


Участники «прокурорского майдана» сначала перекрыли, а потом разблокировали боковой вход в прокуратуру Одесской области, передает корреспондент «Думской».

Утром они закрыли двери при помощи противоугонного троса. Прокурорские вызвали полицию, и на место прибыл начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе, который уговорил протестующих освободить вход в учреждение. Примерно через час активисты распилили трос болгаркой, пропустив шефа полиции внутрь.  




В настоящее время у прокуратуры дежурят бойцы спецподразделения полиции (бывшего «Беркута»).

Фото, видео — Андрей Колисниченко



























Новости по этой теме:



Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 12:23     +21      
«при помощи болгарки» — значит Киссе посодействовал.
   Ответить    
Антисоветчик
Давненько, кстати, о нем ничего не слыхать)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 12:29     +6      
если не изменяет память, его сынишка обтирался в Броварской прокуратуре
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 12:32     +4      
уметь надо. быть в центре событий и что б тебя никто не замечал.
и нафиг он тому «оппозиционному блоку» нужен? как хрен на ужин.
   Ответить    
Cлaва У.
"при помощи болгарки" — значит, в стане протестующих нет единства и тот, кто закрыл этот замок на ключ был не согласен с разблокировкой дверей и ключ не дал!
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть рядовые прокуроры работают! Не надо им мешать работать!

А Стоянов Н.С.  должен уйти в отставку! Однозначно! И больше никаких восстановлений судами и возвращения в прокурорское кресло.

Дорогу молодым прокурорам, которые заинтересованы в установлении законности и порядка в правоохранительных органах.

К сожалению, законность очень хромает и прокуроров это не очень волнует сегодня. Ярчайший пример беззакония — дело в отношении заведомо невиновного одессита Кравчука Александра, которого под пытками в застенках Приморского РОВД заставили «признаться» в убийстве, к которому он не имеет ни малейшего отношения, но, тем не менее, несмотря на то, что об этом вопиющем беззаконии в прокуратуре  все знают, заведомо невиновный шестой год в СИЗО, в знак протеста против этого беззакония объявил голодовку со 2 апреля, однако это тоже ничего не даёт, так как система не работает.
   Ответить    
Cлaва У.
«Заведомоневиновный» лучше бы вместо голодовки адвоката поменял, который ничего, кроме пятилетнего написания одинаковых спитчей, сделать не может.
   Ответить    
Неравнодушный
Бесчеловечную систему беззакония надо менять, а не адвоката. Если бы здесь что-то зависело от адвоката, то Кравчук уже давно был бы на свободе как заведомо невиновный, незаконно привлечённый к уголовной ответственности. Никому зла не желаю, но злорадствующему желаю оказаться на месте Кравчука, чтобы  хоть что-то дошло.
   Ответить    
Cлaва У.
У адвоката было больше 5 (ПЯТИ! ) лет чтобы хотя бы по горячим следам установить правдивость алиби Кравчука. Что ему мешало в этом? Зато когда адвокату Кравчука довелось защищать россиянина, он приложил для этого максимум усилий.
   Ответить    
Неравнодушный
Коллега, будь благоразумным! Я тебе не желаю оказаться на месте Кравчука, но ты сам упрямо себе роешь такую яму.

Обычно то, о чём я говорю, сбывается. Успокойся! Я уже догадываюсь кто ты есть на самом деле и очень не хочу чтобы мои слова сбылись для тебя.
   Ответить    
Заревласта
ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИЛАСЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Владимир Басманов: В Гаагском Трибунале начали рассматривать дело против Путина

В Гаагском Трибунале (Международный Уголовный Суд) начались предварительные слушания дела о преступлениях путинцев в Украине против мирного населения.

«Когда вывели на расстрел к яме, заполненной убитыми, перед глазами пролетела вся жизнь» — так начинает свой рассказ один из тех, кто дает показания про преступления путинской банды на территории Донбасса.

В эти дни показания в Брюсселе давал пастор Александр Хомченко, которого пропутинские боевики ЛДНР жестоко избивали и пытали за то, что он в центре Донецка молился за свою страну. Там перед заседанием в Международном суде в Гааге прошло предварительное слушание дела о преступлениях путинских военных в Украине.

В понедельник в Бельгию на предварительное слушание дела о преступлениях путинцев в Украине приехали трое жителей Украины, которые, находясь в плену, пережили издевательства, пытки и унижение. Историю Ирины Довгань из города Ясиноватая Донецкой области, арестованную за то, что она помогала украинской армии, помнят многие. Женщину, обмотанную украинским флагом, привязали к столбу в Донецке и дали в руки табличку с надписью «Она убивает наших детей. Агент карателей». Прохожие плевали ей в лицо, били… Львовский студент Юрий Яценко просидел в российской тюрьме целый год. Его судили по сфабрикованному обвинению в хранении 41 грамма охотничьего пороха.

Во многом этому процессу помогает депутат Европейского Парламента Малгожата Госевская, которая задалась целью собрать сведения и доказать в Гаагском суде, что РФ является руководителем террористов, орудующих в Украине.

Поляки подали обращение в Гаагский суд, доказывая на конкретных примерах, что «ЛДНР» являются международными террористическими организациями, которыми управляют из Кремля.

Эти предварительные слушания — хорошие новости, а ведь еще совсем недавно некоторые не верили, что подобное возможно в принципе.

Читайте по теме:

Националисты обратились в Гаагу с требованием осудить Путина. Текст обращения: Националисты обратились в Гаагу с требованием осудить Путина | Комитет "Нация и Свобода"

В.Басманов. Путина ждет судьба Бембы: Путин и Бемба | Пятая колонка | Статьи | Каспаров.Ru

Дождаться Путина в Гааге (Большое интервью В. Басманова для радио «Свобода»):
Дождаться Путина в Гааге
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная новость!
   Ответить    
Заревласта
Судя по видео, Лорткипанидзе обещал активистам встретиться с ними в 20 час. и решить  вопрос дальнейших действий. Посмотрим на его обещания…
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Стоянов Н.С. сам себя хоть немного уважал, то ушёл бы добровольно в отставку и без этого позора! Зачем столько людей отвлекать? Зачем столько внимания к своей персоне? Неужели думал вечно находиться в прокурорском кресле? Почему прокурора так сложно оторвать от прокурорского кресла? Рано или поздно, но все уходят.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 12:51     +2      
Заревласта, возможно митингующие поставят Лорткипанидзе вопрос об отставке Стоянова, который он не сможет удовлетворить. и в чём будет его вина?
   Ответить    
Неравнодушный
Не в компетенции Лорткипанидзе разрешать такие проблемы с отставкой Стоянова. Полиция только общественный порядок охраняет. Все хотят чтобы эта проблема разрешилась по Закону и без столкновений.

… А ведь в ГПУ обещали ещё вчера решить проблему со Стояновым Н.С.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 13:09     +9      
… Поэтому вручили сообщение о подозрении Касько В.В.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:11     +4      
Delta ++ ))
   Ответить    
Неравнодушный
Я ещё о таком позорном вручении сообщения о подозрения не слышал! И это на самом верху в ГПУ! При этом людям говорят, что всё якобы законно. По какому это? Теперь будут людей встречать на улице и сообщать так о подозрении прямо на улице?
   Ответить    
Неравнодушный
Как ранее и обещал, к зданию облпрокуратуры приехал начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

По его словам, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили улетел в Киев, чтобы донести требования одесситов до Администрации президента. Уже там объявили, что в течение нескольких дней будет вынесено решение, которое окажется приемлемым для всех одесситов.

В то же время появилась информация о том, что на пост прокурора Одесской области оговаривается кандидатура Олега Василенко, который возглавлял Львовскую областную прокуратуру.
   Ответить    
Заревласта
Спасибо за долгожданную новость!
ВМЕСТЕ  ПОБЕДИМ, Друзья!
   Ответить    
Неравнодушный
Что там в Севастополе? Правда, что Шойгу начал строить себе хонку прямо в центре города?
   Ответить    
Заревласта
Знаю тоже только  из СМИ.
http://112.ua/mir/shoygu-stroit-honku-i-yaht-klub-na-territorii-arhitekturnogo-pamyatnika-v-sevastopole-razvedka-304119.html
Константиновский равелин, действительно,  находится в центре города,  напротив Графской пристани.

Недолго им осталось…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 12:48     +5      
Заревласта, ты так написала «Посмотрим на его обещания» как будто вся наша проблема в Лорткипанидзе.
   Ответить    
Неравнодушный
… вся проблема в упрямом нежелании Стоянова Н.С. уйти доровольно в отставку! Ведь люди не просто так возражают против Стоянова в кресле прокурора области! Для этого есть веские основания!
   Ответить    
Заревласта
Когда Лорткипанидзе произносил такие слова, что он имел в виду?
Возможно, он имеет стратегическое вИдение?
Если нет, то грош ему цена, — не умеющему держать своё слово.
Хочет ли он быть очередным балоболом?
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:09     +3      
как будто все остальные держут слово?
у тебя, что с ним, личные счёты? или ты всех грузинов «не переносишь»?
   Ответить    
Заревласта
Trubadur, за державу обидно.
Активисты так долго держали оборону, не веря никому
здесь  поверили, разошлись до 20 часов. И что?
Если Лорткипанидзе обещал решить вопрос, но ничего не предложит, или вообще не соизволит придти, то что, по-твоему, должны делать люди?
Проглотить это и жить рабски дальше под стояновыми и трухановыми (список можно будет продолжить)?
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:20     +4      
мне тоже за державу обидно. но ты как то сильно акцентируешь внимание на Лорткипанидзе.
ладно проехали.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 12 апреля 2016, 12:52     +11      
Думская, не в курсе что выродки из зелентреста творят на Среднефонтанской площади?Начали неделю назад новый павильон строитьна месте старых будок напротив пекинской утки, а щас деревья под корень спиливают.Уроды, блин…
   Ответить    
Неравнодушный
… это вам из России видно?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 14:27     +2      
на россии бед нет  у них день космонавтики  вероятней всего все уже успели накатить=)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 14:28     +2      

   Ответить    
Заревласта
Так всё-таки — Майдан?
Олигархи не оставляют нам выбора?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:31     +4      
типа, "космосбл@дьнаш" :-)
   Ответить    
Заревласта
Это — ответ на мой вопрос?
В чём связь?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:39     +2      
ветку хорошо видишь?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 14:35     +4      
Всё их=)
И до Большого взрыва — не было ни времени, ни пространства=) Но была россия — так утверждают удмуртские ученые=)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 14:40     +4      
«Русские все вокруг себя называют славянским, чтобы потом все славянское назвать русским». — Карел Чапек
   Ответить    
Cлaва У.
Это точно. Они там вообще уже того, над собственными детьми издеваются.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 20:37     +4      
Болеют совсем россияне. Газманов тот вообще признал Beatles слабой группой  :-) Особенно по Ринго Стару проехался, типа хреновый ударник :-)
Ясень пень, Let it be это ж не «есаул»…
Да, там еще гений музыки Лоза Led Zeppelin опустил, а заодно и Моцарта…
Эх, народец…
   Ответить    
ГУДРОН
Да, Лоза «прошелся» и по Моцарту, и по Россини. Куда им до Юрия Эдуардовича, одна только песня «На маленьком плоту»  просто шедевр, особенно, когда застолье, куда там Моцарту ( 
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 12 апреля 2016, 16:42     +2      
Неравнодушный ну Вы хоть не тупите как Велик, а?Вам тоже сто раз объяснять что мне нас..рать на этот флажек?Вроде ж умный человек…
   Ответить    
Неравнодушный
Понятно! Но всё-таки раздражает ваш флаг!
   Ответить    
YuriyV
Интересно, ключ выбросили, когда закрыли? Зачем пилить было?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 апреля 2016, 13:05     +12      
В Ген прокуратуре было два приличных человека — Саквалеридзе и Касько, и вот первого из них допрашивают по 9 часов подряд, а второму и вовсе «предъявляют» подозрение в воскресенье в 11 вечера, предварительно облив машину клеем. Зато пачканого-перепачканного (репутационно) Стоянова вопреки обещанию рассмотреть его снятие 11-го апреля и общественный протест — зачем-то держат. Такого позора не было даже при Яныке. Кстати, и Саквалеридзе и Касько по инфо из СМИ больше всех преследует экс-прокурор Одесской области Роман Говда. Интересно, что они о нем такого узнали, что стали настолько опасны? И какие задачи поставлены перед Стояновым? Органы прокуратуры становятся все более нелегитимными в глазах граждан и это, млин, опасно. Мне бы хотелось легальной смены власти в нашей стране, в свое время, путем демократических выборов, а кучка идиотов опять играет с огнем, как когда-то Януковищ.
   Ответить    
Неравнодушный
… прокуратура сама себя дискредитирует такими действиями. Срочно нужен прогрессивный новый Генеральный прокурор Украины.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:16     +13      
я бы добавил в этот список. СРОЧНО НУЖНЫ: президент, премьер с министрами, депутаты всех уровней, мер с волосами на голове и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
… все проблемы надо решать в ходе их появления! Сразу всё нельзя решить!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:24     +10      
так потому то их и накопилось много, потому что они никем не решаются.
все (почти все) заняты только воровством.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень обидно, что в очередной раз обманули нас всех. А люди ведь погибли за лучшую судьбу Украины! Неужели ничего святого у этих барыг нет?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 13:34     +15      
есть
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 13:38     +6      
я думал что после Ющенко, уже так не "разведусь". ага, развели как пацана. ладно бы только меня, так нет же. 52% проголосовавших за Пороха.
   Ответить    
Cлaва У.
54, 7%
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 13:26     +6      
«Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!»
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 13:16     +6      
Mata Hari: "Интересно, что они о нем такого узнали, что стали настолько опасны?"
- Золото, бриллианты   :-) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
узнали, где лежит прокурорский общак )
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 апреля 2016, 17:03     +5      
По счастью не знаю, но точно что не бриллианты :) Как мы знаем по делу "бриллиантовых прокуроров" этими камешками в нашей стране никого не удивишь: с увольнением всех, кто занимался этим делом пацаны уверенно идут на оправдательный приговор…
   Ответить    
Аметист
Сакварелидзе не является нормальным прокурором. Его самого надо люстрировать
   Ответить    
Заревласта
Первым вице-премьером Гройсмана становится Ковальчук — «крёстный отец» Труханова.
Есть ли шанс у Одессы избавиться от вора мэра?
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 16:21     +5      
как можно избавиться от вора мэра, если оно на выборах выиграло ещё в первом туре??? вот так же само его на Думской все х..сосили, чморили, обливали чем попало, а оно взяло и выиграло.
   Ответить    
Заревласта
Сегодня, после встречи с Лорткипанидзе, станет ясно КАК.
Т.е. от того, насколько «слуги народа» прислушиваются к своему хозяину, будет известен результат…
   Ответить    
Заревласта
Анонимный звонок о заминировании ВР поступил с территории Российской Федерации.
В 10:55 правоохранители столицы получили сообщение о заложенной взрывчатке в здании парламента.
По вызову немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели. Здание проверяют представители Управления государственной охраны.
Информация по данному факту зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений.
Одновременно правоохранители устанавливают личность человека, сообщившего о заминировании.
ОБНОВЛЕНО 13:45
Работники Управления государственной охраны Украины провели тщательную проверку здания. Информация о заминировании не подтвердилась. Установлено, что анонимный звонок поступил с территории Российской Федерации.
http://www.kyiv.npu.gov.…
   Ответить    
Заревласта
Александр Тверской свободный журналист
Из Москвы

Россия  это когда цветы возлагать на мост в память об убитом Немцове нельзя, а ставить прижизненный памятник депутату и подонку можно.
Россия  это когда тебя задерживают и тащат в отделение, потому что ты стоял с невидимыми плакатами в пикете, просто расставив руки в сторону.
Россия  это когда за украденную буханку хлеба тебя сажают в тюрьму, а за украденные миллиарды просто пересаживают на другую должность и награждают.
Россия  это когда ты вечно доказываешь всей планете своё миролюбие и чистые намерения, убивая в других странах другие народы.
Россия  это когда ты знаешь, что ты уже лучше всех, потому что ты россиянин, но живешь хуже всех, потому что вокруг одни враги.
Россия  это когда наказываешь Запад, уничтожая еду в своей стране.
Россия  это когда священник ночью с тобой в одной сауне гуляет, а с утра тебя исповедует.
Россия  это когда хочется донести на соседа, потому что любишь родину. И его квартира больше.
Россия  это когда геи в Европе волнуют тебя больше, чем твоя зарплата в 15000 рублей.
Россия  это когда уверен, что Сталин бы разобрался со всеми, кроме тебя.
Россия  это когда проводишь молебен против терактов и за крымские курорты, потому что ты идиот. Но убежденный. И немножечко страдальческий.
Россия  это когда отправляешь смску больным детям и гордишься, что у твоего президента такой интеллигентный друг музыкант.
Россия  это когда по телевизору сказали.
   Ответить    
Заревласта
Только что Ляшко на заседании ВР выступил с требованием внести закон об ИМПИЧМЕНТЕ ПРЕЗИДЕНТУ.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 18:30     +1      
я в нём разочаровался. балабол да и только.
   Ответить    
Неравнодушный
Как думаете, чем закончится рассмотрение апелляционной жалобы?

Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу судьи Алексея Бурана 14 апреля.
Об этом сообщили в пресс-службе суда. Судья находится под стражей в связи с решением Соломенского суда столицы, который принял его 2 апреля.
Ранее Верховная Рада Украины разрешила арестовать судью. Согласие на его задержание дали 255 депутатов, а за согласие на его арест проголосовали 247 депутатов.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 апреля 2016, 21:04     +1      
Видео, как Буран отстреливается от сотрудников НАБУ это конечно жесть. В цивилизованной стране даже вопрос о мере пресечения в отношении него не возник бы. Но когда у подозреваемых в убийстве адвоката Грабовского (выкраденного между прочим в Одессе) находят «поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов» это еще большая жесть. Лично я не такой крупный специалист, чтобы отличить подлинное удостоверение от поддельного. Поэтому версия Бурана что он принял операцию за разбойное нападение тоже имеет право на существование Думаю что апелляция все-таки оставит Бурана в ИВС, но в нашем «поле чудес» возможно все. ПЫ.СЫ. вот только не пойму почему думская мне русский флаг поставила, в Черкассах я, и интернет оператор украинский, уберите вражеский флаг плиз:)
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что судьи побоятся за свои кресла перед аттестацией.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 12 апреля 2016, 21:12     +2      
Думская Черкассы с Чебоксарами перепутала :-)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 апреля 2016, 21:20     +1      
Специально зашла в почтовый ящик чтобы посмотреть ip адрес и место входа:   пишут, что я возле Киева :) Тогда уже думская и Киев с Кировым перепутала наверное
   Ответить    
Неравнодушный
Надо исправить! Несолидно для уважаемого комментатора иметь такой флаг.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 апреля 2016, 21:46     +1      
Спасибо за поддержку, коллега
   Ответить    
Неравнодушный
Я всегда коллег поддерживаю. Видите, флаг исправили. Вот она сила поддержки!
   Ответить    
Заревласта
Следующая цель путинской военной агрессии.
Юрий Шулипа
«Сейчас развитие ситуации в Одессе зависит от каждого из нас. И если мы, в рамках наших возможностей и опыта, не приложим адекватные усилия по противодействию в Одессе путинской агрессии и его бандподполью, то в ближайшее время все это может иметь весьма трагические последствия».
Подробно здесь-
http://obozrevatel.com/person/yurij-…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:47     -1      
Ну вот, «золотые парашюты» для уходящего в прошлое Яценюка (к облегчению для многих)  закончились, теперь наш Президент вспомнил о об Одессе и о нашем облпрокуроре : Николай Стоянов: Порошенко требует немедленно уволить прокурора Одесчины Стоянова в порядке люстрации, — Цеголко. ДОКУМЕНТ — Одесская область, Порошенко, прокурор, Стоянов, Цеголко, Николай Стоянов (1
   Ответить    
   Правила


kador