2



В Одессе сняли антивоенную короткометражку


Одесский режиссер Дмитрий Дыбин посвятил свою новую работу гражданскому и военному противостоянию в Украине. В короткометражку вошли кадры одесской трагедии 2 мая, похороны «Небесной сотни», противостояния на востоке Украины, празднование Ивана Купалы и историческая хроника, пишет Odart.

«Чтобы нагнетать атмосферу, мы использовали обратный отсчет. Натурные съемки проходили 10-11 июня в центре Одессы», — рассказывает Дыбин.

По его словам изначально хронометраж был несколько больше, но под влиянием второго режиссера, Татьяны Червоний, фильм сократили.

«Мы хотели чтобы наш фильм досмотрели до конца, а в наше время тяжело удержать зрителя у экрана монитора, если речь идет о любительском фильме», — признает режиссер.








Apriori
Apriori   страна по ip - ua 30 июня 2014, 15:31     +14      
Перемены, хоть и болезненные, это не всегда плохо. Жизнь — процесс хронического умирания. Иногда приходится перенести болезненную операцию, чтобы жить дальше, жить дольше, жить лучше.
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 16:13     -8      
молитесь, чтобы в Ваш дом не пришло горе Донбасса, и будете абсолютно по-другому "философствовать" под огнём орудий…
   Ответить    
Apriori
Apriori   страна по ip - ua 30 июня 2014, 16:23     +13      
Мы молимся, чтобы горя не было и на Донбассе, и в Одессе, и в других городах Украины. У многих из нас есть родственники, друзья, знакомые за пределами Одессы. Это наше общее горе, не надо делить на своих и чужих.
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 16:34     -8      
Вы говорите "Это наше общее горе, не надо делить на своих и чужих", но почему-то это горе не тушите, а принимаете за норму, т.е. "Иногда приходится перенести болезненную операцию" Это называется лицемерие — якобы молиться о том, что одобряете. И ещё — я никого не делю, не нужно собственные фантазии принимать за реальность и укор в Вашу сторону был только отталкиваясь от Вашего лицемерия, и как пример изменения ощущения действительности и восприятия оной.
   Ответить    
Apriori
Apriori   страна по ip - ua 30 июня 2014, 16:40     +6      
У вас есть реальная возможность «потушить горе»? Вряд-ли, вот и у меня нет. Лицемерие —  делать вид, что все происходящее зависит лично от вашего желания. Каждый делает то, что в его силах. Я могу расселить у себя родственников из Славянска  я это делаю. Что делаете вы? 
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 16:48     -5      
"Потушить горе" — это не только реальные дела, но и как минимум моральная поддержка: как минимум не поддержка нынешней трагической ситуации на Донбассе. А то, что Вы помогаете реальными делами, тем же родственникам — то это, конечно, достойно уважения и к таким делам нужно стремиться. На данный момент лично я и моя семья особо не помогаем, но если нужно будет — то будем стараться помочь по возможности, только вот если смотреть на другую сторону ситуации, то что-что, но зная о том, что можно и мирным путём переговоров решить конфликт на Донбассе, я ни копейки не дам ни армии(тем, кто участвует в АТО), ни Нацгвардии(которую как раз и создали под АТО), ни каким-то там олигархическим батальонам(отстаивающими и выполняющие интересы олигархии), которые якобы пекутся о нашем в Вами мире и спокойствии.
   Ответить    
Apriori
Apriori   страна по ip - ua 30 июня 2014, 16:56     +6      
Все ваши рассуждения зиждутся на ложной предпосылке, что ваш собеседник поддерживает войну и военные методы — отнюдь. Я за мир и спокойствие.
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 17:04     -5      
возможно, ведь я цеплялся лишь за Ваши слова и от них отталкивался) ну да ладно. спасибо за дискуссию.
   Ответить    
Apriori
Apriori   страна по ip - ua 30 июня 2014, 17:06     +2      
Точнее, за свою интерпретацию моей метафоры)
Спасибо и вам, всех благ.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2014, 21:30     +3      
Украина только рождается, к сожалению, через смерти лучших ее детей. Слава Украине!!!
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Героям Слава!
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 16:35     -9      
ого, вот уже и одобрям-с сжиганию людей…что дальше? поедете плевать на Донбасс в лица за колючей проволокой в фильтрационных лагерях?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июня 2014, 18:00     +1      
Или!
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Одессу спасло 2-е мая? Кого благодарить за спасение — тех кто жег или тех кого жгли?
   Ответить    
CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 30 июня 2014, 20:00     0      
могло быть гораздо хуже! так что "хорошо" что хоть маалыми жертвами
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Тех, кто дал отпор колорадам на Греческой, в переулке Вице-адмирала Азарова, на Дерибасовской! Тех, кто вечером 4 мая показал, кто в Одессе хозяин! Слава Украине!!
   Ответить    
Гостья!
Оооо…все понятно.Если пошло про фильтрационные лагеря, сразу понятно откуда товарищ.Вам бы в палату вернуться!!!
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 июня 2014, 17:18     -1      
"11 июня исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил о фильтрации всех, кто будет покидать зону силовой операции. По его словам, такие меры необходимы для того, чтобы ополченцы не смогли скрыться. «Будет проводиться полная фильтрация, для этого будут проводиться специальные фильтрационные мероприятия, чтобы не было тех, кто связан с сепаратизмом, которые совершали преступления на территории Украины», — сказал Коваль"
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июня 2014, 18:02     -2      
Тебя чего так зацепило, есть за что?!
   Ответить    
swexer
swexer   страна по ip - od 30 июня 2014, 18:11     +3      
Что за чунга-чанга в конце ролика? Это намек, что после бомбежек Украина стала полноценной колонией?
   Ответить    
Ангелина
Хороший фильм, еще бы с Жуковского 36  не хулиганили, было бы идеально.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 30 июня 2014, 21:46     +1      

   Ответить    
Arsen Grigorjan
для этих уродов — часть третья — до пожизненного!
   Ответить    
AnotherOdessa
Хороший ролик.Но всё кончено. Когда это было актуально-его не было. Теперь поздно. В трудные часы рождается НАЦИЯ. Из гвоздей из крови она возникает, увы.
   Ответить    
   Правила


kador