В Одессе сняли сатирическую короткометражку о декоммунизации и переименовании улиц
Одесситы сняли ироничный ролик о деятельности реформаторов и проводимой декоммунизации.
Короткометражка «Таблички» высмеивает повсеместное переименование улиц, городов и прочих названий без устранения острых социальных проблем.
Так, по сюжету серьезный чиновник меняет таблички на разных улицах: Тупик Коммунизма стал Проспектом Свободы, а улицу Маршала Победы меняют на улицу Реформаторов. В итоге рушится дом, на котором только что сменили вывеску.
Режиссер ролика – Жанна Жукова, оператор – Никита Ермаков, в роли чиновника — Олег Хоменко.
Как рассказали авторы видео, съемки проходили в июле, а в качестве локации подошел полуразрушенный Деволановский спуск. Причем, во время съемок проезжающие мимо горожане действительно думали, что спуск переименовывают, и возмущались, что перед сменой табличек не отремонтировали дорогу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Может переименуют "25 Чапаевской дивизии", на "дивизии сс галичина". Они сегодня в почете становятся. С почестями эсэсовцев перезахороняют.Скоро памятник Екатерине снесут. Аллею Славы декоммунитизируют и улица Ильфа и Петрова станет Бандеры и Шухевича. Счастье памятнику Шевченко. Общеобъединяющий. И националисты, и коммунисты, и футболисты к нему тянутся. И этот маразм направлен на единство Украины? Ролик отличный. На злобу дня. Не видеть дальше своего носа, когда моча в голову бьет.
А что плохого в декоммунизации? Она так мешает многим, что не могут усидеть? Я согласен с тем, что необходимо менять многое и очень многое развивать в стране. Согласен. Но!!! Такое ощущение, что по мнению многих в стране может идти только один процесс. 2, 3 одновременно протекать не могут и не имеют права! а почему? У таких людей хочется спросить: «Вы живете и работаете тоже по этому принципу?». Я, например, не хочу жить в стране, городе где бы мне напоминали постоянно о вонючем совке. При котором, кстати, расстреляли моих прадедов! Имею право ненавидеть совок и буду это делать. Минусуйте сколько хотите, но декоммунизация не мешает ремонту домов, дорог и прочего, которого нет. Декоммунизация не мусорит на улицах и не гадит в подъездах. А кому мешает она самая — есть соседняя (к сожалению, соседняя) страна, там любят совок. Пы.Сы. Почитайте «Собачье сердце», многое станет ясно.
Плюсую. И от себя добавлю — основными противниками переименований совковых названий со слоганом "сначала надо решать насущные проблемы" являются как раз те, кто в первую очередь к этим насущным проблемам и привел страну. Сами гадили и разрушали десятилетиями, а теперь кричат — сначала мол за нами уберите, а потом делайте что-то еще.
Плохое в ней то, что ее так рьяно проводят, словно от нее зависит выживание рода человеческого. Я тоже далеко не фанат коммунизма, но памятник Ленину мне мешает гораздо меньше, чем разбитые дороги, грязь на улицах и т.д.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».