фр1



Демонтаж памятного камня маршалу Жукову в Одессе сопровождался конфликтами   


Вечером 7 мая коммунальщики демонтировали памятный камень маршалу Георгию Жукову на проспекте Небесной Сотни, который установили представители Коммунистической партии. Демонтажу предшествовало несколько конфликтов.

Надпись на камне гласила, что на этом месте при поддержке КПУ будет установлен памятник Жукову.




Сначала активисты патриотических организаций попытались самостоятельно снести знак, однако им помешали сотрудники полиции. Позже на месте событий появились и оппоненты активистов, завязалась словесная перепалка.

В итоге прибыли сотрудники коммунальных служб, подняли камень с помощью спецтехники и увезли его.

«На том же проспекте Небесной Сотни есть еще два объекта, табличка и бюст, которые подлежат демонтажу на тех же основаниях, что и снесен камень — это закон «О декоммунизации» и отсутствие разрешительных документов на установку. Также на Канатной/Пироговской, на здании областного военкомата, есть барельеф опять таки Жукову, а внутри помещения — еще один бюст. В самом фасаде еще несколько гербов СССР в виде серпа и молота. Все эти объекты должны были быть демонтированы еще год назад», — заявил присутствовавший на месте событий активист, экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Фото и видео — Сергей Стерненко

 









Новости по этой теме:



js53
js53   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:31     +25      
КПУ всегда только то и делала, что обманывала, и не одних только ветеранов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:31     +10      
Коммуняки это истинные вруняки.
   Ответить    
Великолепный
такие, как ты, какаТани.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:32     +10      
Я такое пророчество ещё 20 лет назад слышал
   Ответить    
БиберХам
парфенюк не мечтай, эти памятники уже на место не вернутся
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 13:32     +10      
И звезда на памятнике похожа на воровские звезды что на плечах законники бьют.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:27     +8      
Жуков был мародером.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:29     +9      
АКТ
        О передаче Управлению Делами Совета Министров Союза СССР изъятого Министерством Государственной безопасности СССР у Маршала Советского Союза Г.К.Жукова незаконно приобретённого и присвоенного им трофейного имущества, ценностей и других предметов:
· Кулоны и броши золотые (в том числе один платиновый) с драгоценными камнями – 13 штук
· Часы золотые – 9 штук
· Серьги золотые с бриллиантами – 2 пары
· Другие золотые изделия (браслеты, цепочки и другое) – 9 штук
· Украшения из серебра, в том числе под золото – 5 штук
· Металлические украшения (имитация под золото) с драгоценными камнями (кулоны, цепочки, кольца) – 14 штук
· Столовое серебро (ножи, вилки, ложки и другие предметы) – 713 штук
· Серебряная посуда (вазы, кувшины, сахарницы, подносы и другое) – 14 штук
· Шерстяные ткани, шелка, парча, бархат, фланель и другое – 3.420 метров
· Меха (скунс, норка, выдра, нутрии, чёрно-бурые лисы, каракульча) – 323 штуки
· Шевро и хром – 32 кожи
· Дорогостоящие ковры и дорожки больших размеров – 31 штука
· Гобелены больших размеров художественной выделки – 5 штук
· Художественные картины в золочёных рамах, часть из которых представляет музейную ценность – 60 штук
· Дворцовый золочёный гарнитур гостиной мебели – 10 предметов
· Художественно выполненные антикварные вазы с инкрустациями – 22 штуки
· Бронзовые статуи и статуэтки художественной работы – 29 штук
· Часы каминные антикварные и напольные – 9 штук
· Дорогостоящие сервизы столовой и чайной посуды (частью некомплектные) – 820 предметов
· Хрусталь в изделиях (вазы, подносы, бокалы, кувшины и другое) – 45 предметов
· Охотничьи ружья заграничных фирм – 15 штук
· Баяны и аккордеоны художественной выделки – 7 штук
· Пианино, рояль, радиоприёмники, фарфоровая и глиняная посуда и другие предметы, согласно прилагаемых поштучных описей.
Всего прилагается 14 описей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:49     +15      
Войну выиграли солдаты, а он их гробил.
   Ответить    
скромный
скромный   страна по ip - od 9 мая 2017, 12:08     -4      
Мы все видели как солдаты "выиграли" под Иловайском и Дебальцево. Может потому что ими руководили гэнералы которые ничого нэ кралы? и никого не гробыли?  Может этим солдатам под Дебальцево все таки не хватало такого маршала как Жуков?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 мая 2017, 14:23     0      
Тогда бы их ещё больше погибло.
   Ответить    
Прохфэссор
Можешь им гордиться на своей кухне, в хрущевке. Но на улицах Одессы этого гавнюка больше не будет.
   Ответить    
БиберХам
скромный насмотрелся Ликвидации? гыгыгы
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:10     +5      
а с кем он воевал с 39 по 41 год?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 мая 2017, 19:37     +1      
скромный — Слышь, поцык, да ты ноты и слова попутал!
   Ответить    
скромный
скромный   страна по ip - od 9 мая 2017, 11:55     -5      
колобок -это ты такой умный потому что у тебя мозги и говно все в одном месте храниться)
для особо одареного повторю что эта песТня о том что с войны тащили ВСЕ, И рядовой и маршал, и русский и украинец каждый в меру своих возможностей, кто чемоданами, а кто и вагонами. Жуков в этом случае был не исключением. так что это поцык вникай в смысл а не просто копирастуй,  а то еще и копирастом станещ
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 8 мая 2017, 19:50     +3      
я послал тебя на х..й, скромный…иди на х..й, и желаю тебе что бы ты всегда так выигрывал свои битвы как жуков.
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 9 мая 2017, 00:49     -1      
А где же Акты изъятия незаконно награбленных миллионов у наших нардепов?
   Ответить    
127
127 8 мая 2017, 15:11     0      
точно! Как на американских самолетах! )
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:34     -8      
Нет ничего глупее и бесполезнее, чем воевать с памятниками
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 13:35     +7      
или не выполнять законы страны в которой живешь. Что бы ты сказал если бы кто то установил памятник Гебельсу? Или ты не в курсе сколько украинцев Жуков положил при взятии Киева? На кисель-тв об этом не говорят?
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:48     -2      
При чем тут кисель-тв? Я прекрасно знаю, кто такой Жуков. И сколько людей он угробил. Я говорю о том, что война с памятниками — крайне бесполезное занятие. Результат — только рост конфронтации в обществе. Почему бы не предложить нормальный компромиссный вариант — оставить памятник, но снабдить его информацией о личности. Беспристрасной информацией. В том числе и о том, какое количество людей погибло. Пускай люди помнят и знают. Памятник не обязательно должен означать поклонение и почитание, памятник как раз от слова "память", а память может быть не только радостной
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 13:52     +7      
Повторяю свой вопрос — какой то сумашедший коммунист захотел поставить памятник Жукову а я захотел поставить памятник Гебельсу — судя по твоим словам — все в порядке, нужно просто написать кто такой Гебельс? Ты действительно такой тупой или прикидываешься?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:39     +11      
Вам напомнить страну в которой БОЛЬШИНСТВО населения поддерживало (мягко выражаясь) Гитлера? Я не буду утверждать сколько именно процентов это делало но очевидно что значительное. И возможно, если в свое время не было предпринято определенных действий в соответствии с определенными законами — поддерживало бы его до сих пор.

Я понятно изложил свою мысль?
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:06     +8      
Нет, не на эту, но думаю что и в этой тоже были его поклонники. Вопрос в другом  я знаю страну где большинство поклоняется тирану-фашисту и сейчас. Хочешь угадать какую?
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:22     +9      
https://www.obozrevatel.com/abro…

Фаши±зм (итал. fascismo от fascio [союз, пучок, связка, объединениеk)  обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:26     +7      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:26     +6      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:29     +12      
Не всегда они были врагами.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:48     +6      
Правильно, не всегда коммунисты были антифашистами, сепар.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:04     +7      
Псинка, ты своим тупым лаем пытаешься ее переписать.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:36     +4      
Марш в будку и не тяфкай, сепарская шавка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 19:23     +4      
Псина, зачем ты своё фото выложила?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 19:41     +4      
Это твоя черная пасть, псина.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 мая 2017, 15:19     -1      
Ты сам дальтоник, у тебя язык красный, пасть черная.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 8 мая 2017, 18:37     -5      
На этой площадке не кому излагать умные вещи, тут нет плюрализма и демократичности в общении. Вы заметили, тут клЮб по интересам не терпящим инакомыслия. Если оппоненту не чем ответить его оскорбляют, тут у местной братвы есть только одно правильное мнение и это их мнение. Еще не много времени и новые историки новой Украины напишут в учебниках о том, что Гитлер таки был прав, в это же время Нищук всерьез займется генетикой и селекцией высшей титульной нации, а Олежка Скрипка из шоу бизнеса перейдет в строительный и начнет монтаж новейших украинских гетто для инакомыслящих, которых патриоты не успеют сжечь живьем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Ватник, при чем тут ветеринары? Езжай в новососсию, там этих памятников как ополченцев нерезанных, припадешь к ногам каменного истукана и пожалуешься на хунту.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:50     +11      
Где ты ветернов там увидел, придурок? Ты хоть знаешь что настоящим ветеранам сейчас должно быть больше 90 лет — все остальные это ряженные с липовыми медальками.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:44     -4      
Не путайте страну с государством. Это две большие разницы.
Страна неожиданно в руки упала.
Что делать?
Построили не государство, а территорию захваченную криминально-олигархическими конкурирующими кланами.
Успешно строим резервацию безвольных рабов по обслуживанию бандитов прихватизировавших власть.
Тупо меняем героев времени в угоду паразитирующей власти.
Что, все не так и все неправда?
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:01     +7      
Имеете ввиду себя — Вы ведь тоже пишите здесь, не правда ли?)
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина ну вы же тоже не на обоях в коридоре пишите, зачем так))Каждый судит по себе
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:15     +10      
Если ненавистна власть, избранная большинством — может нужно другую страну для жизни поискать, зачем мучать себя?
Вот я, например, четко отдаю себе отчет в том что если бы 2 мая победили рашисты то я бы отсюда уехал.
Ну а то что Вы себя ощущаете рабом — так никто и не сомневался. Человек, который в душе раб — никогда не поймет что такое свобода — ведь ее нельзя намазать на хлеб или налить в стакан).
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина кем ты себя лично осознаешь, это твоё личное горе
   Ответить    
БиберХам
del
   Ответить    
Прохфэссор
Каждый видит то, что хочет. Ватники куда не глянут, то везде видят только дерьмо, потому что сами наполовину из дерьма, а на половину из ваты. А я вижу прекрасную страну, в которой строится молодое государство Украина. И не все гладко получается с этим строительством, потому что нет опыта, потому что старые совдеповские привычки новых руководителей тормозят процесс, потому что огромная масса льготников и совковых пенсов тянет кровь из государства со своим вечным «Дай». И пройдет еще не одно десятилетие, прежде чем Украина выйдет на уровень ведущих европейских держав. Но выйдет, обязательно выйдет!
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:03     +10      
100%
"Можно смотреть в лужу и видеть грязь, а можно смотреть в лужу и видеть звезды"(с)
Вата видит только грязь потому что внутри них ничего кроме грязи, ненависти и злобы нет.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 мая 2017, 15:12     -2      
Сколько?
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:43     +8      
Расскажи это коммунякам, которые после Октябрьского переворота сносили всех и вся, а несогласных расстреливали!!!  История возвращается, только мы вот никого не расстреливаем, тк мы не фашисты-коммуняки !  Разницу чувствуешь? ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:27     +9      
Да ладно выдумывать  беснуются. Кто тут беснуется? А помнить об этом нужно чтобы такое НИКОГДА не повторилось. Рашисты от фашистов ничем не отличаются и поэтому радость по поводу конца что первых что вторых  вполне уместна и достойна уважения. Скажите, в чем были виноваты эти два пацана которых убили в центре города? В том что они в СВОЕЙ СТРАНЕ шли с флагом СВОЕЙ СТРАНЫ? Лично мне страшно подумать что было бы с нашим городом если бы здесь победило это ватное быдло, сколько тысяч жизней было бы оборвано а Вам  не страшно?
Вам я бы посоветовал поменьше смотреть путин-тв где таким слабонервным как Вы засирают мозги по полной и молиться чтобы русский мир опять не пришел в Одессу  что завтра стрельнет в голову этому сумашедшему карлику никто не знает.
Спросите у жителей Донбасса как хорошо живется при русском мире и если нравится — то может стоит подумать обменять Одессу на Донецк, а? Уверяю Вас - очередь за таким обменом выстроится до Донецка — таких идиотов еще поискать нужно.
   Ответить