пс2



Демонтаж памятного камня маршалу Жукову в Одессе сопровождался конфликтами   


Вечером 7 мая коммунальщики демонтировали памятный камень маршалу Георгию Жукову на проспекте Небесной Сотни, который установили представители Коммунистической партии. Демонтажу предшествовало несколько конфликтов.

Надпись на камне гласила, что на этом месте при поддержке КПУ будет установлен памятник Жукову.




Сначала активисты патриотических организаций попытались самостоятельно снести знак, однако им помешали сотрудники полиции. Позже на месте событий появились и оппоненты активистов, завязалась словесная перепалка.

В итоге прибыли сотрудники коммунальных служб, подняли камень с помощью спецтехники и увезли его.

«На том же проспекте Небесной Сотни есть еще два объекта, табличка и бюст, которые подлежат демонтажу на тех же основаниях, что и снесен камень — это закон «О декоммунизации» и отсутствие разрешительных документов на установку. Также на Канатной/Пироговской, на здании областного военкомата, есть барельеф опять таки Жукову, а внутри помещения — еще один бюст. В самом фасаде еще несколько гербов СССР в виде серпа и молота. Все эти объекты должны были быть демонтированы еще год назад», — заявил присутствовавший на месте событий активист, экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Фото и видео — Сергей Стерненко

 






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

js53
js53   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:31     +25      
КПУ всегда только то и делала, что обманывала, и не одних только ветеранов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 8 мая 2017, 14:31     +10      
Коммуняки это истинные вруняки.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:32     +10      
Я такое пророчество ещё 20 лет назад слышал
   Ответить    
БиберХам
парфенюк не мечтай, эти памятники уже на место не вернутся
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 8 мая 2017, 14:27     +8      
Жуков был мародером.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 8 мая 2017, 14:29     +9      
АКТ
        О передаче Управлению Делами Совета Министров Союза СССР изъятого Министерством Государственной безопасности СССР у Маршала Советского Союза Г.К.Жукова незаконно приобретённого и присвоенного им трофейного имущества, ценностей и других предметов:
· Кулоны и броши золотые (в том числе один платиновый) с драгоценными камнями – 13 штук
· Часы золотые – 9 штук
· Серьги золотые с бриллиантами – 2 пары
· Другие золотые изделия (браслеты, цепочки и другое) – 9 штук
· Украшения из серебра, в том числе под золото – 5 штук
· Металлические украшения (имитация под золото) с драгоценными камнями (кулоны, цепочки, кольца) – 14 штук
· Столовое серебро (ножи, вилки, ложки и другие предметы) – 713 штук
· Серебряная посуда (вазы, кувшины, сахарницы, подносы и другое) – 14 штук
· Шерстяные ткани, шелка, парча, бархат, фланель и другое – 3.420 метров
· Меха (скунс, норка, выдра, нутрии, чёрно-бурые лисы, каракульча) – 323 штуки
· Шевро и хром – 32 кожи
· Дорогостоящие ковры и дорожки больших размеров – 31 штука
· Гобелены больших размеров художественной выделки – 5 штук
· Художественные картины в золочёных рамах, часть из которых представляет музейную ценность – 60 штук
· Дворцовый золочёный гарнитур гостиной мебели – 10 предметов
· Художественно выполненные антикварные вазы с инкрустациями – 22 штуки
· Бронзовые статуи и статуэтки художественной работы – 29 штук
· Часы каминные антикварные и напольные – 9 штук
· Дорогостоящие сервизы столовой и чайной посуды (частью некомплектные) – 820 предметов
· Хрусталь в изделиях (вазы, подносы, бокалы, кувшины и другое) – 45 предметов
· Охотничьи ружья заграничных фирм – 15 штук
· Баяны и аккордеоны художественной выделки – 7 штук
· Пианино, рояль, радиоприёмники, фарфоровая и глиняная посуда и другие предметы, согласно прилагаемых поштучных описей.
Всего прилагается 14 описей.
   Ответить    

127
127   страна по ip - es 8 мая 2017, 15:11     0      
точно! Как на американских самолетах! )
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:34     -8      
Нет ничего глупее и бесполезнее, чем воевать с памятниками
   Ответить    

Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 8 мая 2017, 13:43     +8      
Расскажи это коммунякам, которые после Октябрьского переворота сносили всех и вся, а несогласных расстреливали!!!  История возвращается, только мы вот никого не расстреливаем, тк мы не фашисты-коммуняки !  Разницу чувствуешь? ) 
   Ответить    

Анна Герман
Можна было б камень и оставить.
Только с кратким текстом полной истории маршала Жукова.
Подчёркиваю ПОЛНОЙ. Пусть одесситы знают и о победах и наградах  и за что его из Германии перевели к нам.
И о испытаниях атомной бомбы в 1954, и о звезде Героя за подавление восстания в Венгрии 1956 г. 
   Ответить    
Одеssa-Mama
Одеssa-Mama   страна по ip - od 8 мая 2017, 13:49     +10      
В канун шизофренического зуда пабедабесия на России выходит много передач и фильмов о тех событиях, но везде от россиян сознательно скрывается правда о той войне:

http://begemot.media/news/nenuzhnaya…
   Ответить    
БиберХам
Достаточно того, чтобы эта личность была в учебниках истории с полной и правдивой биографией, не надо никаких камней
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Andrey  Kravchenko
Боже какие отмороженные, жити по новому))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
У имбецилов, вроде тебя, всегда путаются причинно следственные связи. Тебя случайно не серпом зачали?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:08     +10      
Сегодня проездом остановился на базарчике в Фонтанке, и увидел там огромный гранитный камень, на всю площадь которого была нанесена эмблема НКВД.
Этот монумент поставлен по поводу того, что там в 1941-м «чекисты НАКВД» воевали.
Я конечно понимаю, что войсками НКВД, при Совке числились и пограничники. Но то количество невинной крови миллионов людей, что на совести НКВД вызывает ненависть и отвращение к этой символике и к этой организации.
СС и НКВД — одинаково прокляты!!
И видеть герб НКВД, тоже самое что видеть герб СС.
Вот что надо снести…
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:13     -8      
Дохрена чего в этой стране происходит вопреки закону, почему вы докопались именно к памятникам? Они мне зла не делают, делают ваши покровители! Где дороги, где зарплаты, где порядок? Почему до сих пор идет война? Почему вы ломом своим тех кто это зло творит не заколете? Патриоты?! От вас только отвращение от собственной страны
   Ответить    
Неравнодушный
Жуков людей не жалел. «Бабы ещё нарожают!»  -  это его слова. Сам  наворованное имущество в Германии вагонами привёз в СССР для себя лично. Так о каком памятнике можно говорить? Нужно знать реального маршала, а не мифического и придуманного советской пропагандой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Очень правильное решение! Город должен быть зачищен от совковой мерзости, как недвижимой так и ходячей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Это тоже самое, что поставить памятник собачьей какашке, кому то нравится, кому то нет, ну и надпись "Собачья какашка, отношение неоднозначное".
   Ответить    

Godi
Godi   страна по ip - od 8 мая 2017, 14:47     -5      
Нет, надо с этого хайпануться. Показать что парни безумно полезны и выполняют бравое дело.
Господа, небезразличные, патриоты! Обращаю ваше внимание на совсем уж незначительную, по сравнению с данным ПЕРЕЛОМНЫМ событием в истории страны, после которого жизнь существенно станет легче, проблему! так сказать, пищу вам даю для размышлений.У меня куча знакомых, которые жалуются, но то что сдать на права опираясь на соственные знания и полученный в автошколе опыт в городе Одессе НЕВОЗМОЖНО. Именно. кандидатов в водители валят специально на вождениях. Пожалуйста! ВЫ — сила! На вас смотрит вся страна. Сделайте полезное дело. Можете сжечь мрео на 6км, я совсем не против. вместе с взяточниками в нем.
   Ответить    
Каратель
Каратель   страна по ip - od 8 мая 2017, 15:16     +11      
Цей камінь вже років п'ять там стоїть, якщо я не помиляюсь.Но три роки точно!Я ще постійно думав, як так можна поставити це каміння з обіцянням поставити монумент і не виконати обіцянки, а потім згадував хто їого встановив і все одразу ставало на свої місця!))
   Ответить    
БиберХам    Ответить    
БиберХам    Ответить    
БиберХам    Ответить    
Анатолий Парфенюк
Давайте останемся каждый при своем мнении.Не надо ругаться тем более в канун такого праздника.
   Ответить    
Прохфэссор
Праздник гибели миллионов? Ну ты и лошара…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 8 мая 2017, 16:00     +10      
КПУ официально запрещена, уже за эту надпись можно привлечь.
   Ответить    
адекват
Так и так всем известно, что УПА с помощью союзников США, Англии, а главное Франции!
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:11     +4      
http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1…
Как убивали [миф о великой победеk
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:17     +7      
Миф о войне; вопреки «линии партии». В 90-ые годы были опубликованы написанные задолго до этого ошеломляющие мемуары Николая Никулина «Воспоминания о войне», перечеркивавшие все, ровно все, что писали «до» и «после» него официальные историки. В 1992 году вышло исследование Ю. Дьякова и Т. Бушевой «Фашистский меч ковался в СССР». Издана потрясающая работа доктора истории В. Зимы – «Голод в СССР в 1946-47 годах» — о третьем сталинском искусственном голодоморе. (Чтобы народ-победитель не мечтал о роспуске колхозов и ГУЛАГа, чтобы свернул антисоветское партизанское движение, Сталин подверг Россию пытке голодом. Умерло 2 миллиона человек! Правда, исследование профессора В. Зимы не стало школьным учебником, тираж книги … 300 экземпляров!! ) 
   Ответить    
Прохфэссор
Ну а шо Вы хотите?! Чтобы потомки рабов признали своего любимого хозяина негодяем? Они будут рисовать иконы с этим деспотом, целовать взасос картинки с его изображением, мечтать о реванше и продолжать клянчить пенсии у государства, которое ненавидят. Жывотные.
   Ответить    

Анатолий Парфенюк
А чего ругаться.Пройдет лет 100-150 и ни кто на вспомнит  сколько Жуков тазиков или унитазов привез а будут помнить как Великого полководца который победил самую мощную армию в 20м веке.
   Ответить    
Дмитрий Непомнящий
100 процентов!!! Сегодня власть уничтожает всё, даже памятники. А взамен НИЕГО!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SVS73
SVS73   страна по ip - od 8 мая 2017, 18:49     +7      
Благодарю Валерий 55 что вспомнили тут мемуары Николая Никулина!!! На днях также прочел их. И очень рекомендую всем кто интересуется историей войны. Еще могу порекомендовать воспоминания Александра Шумилина «Ванька ротный». Это воспоминания ЛЮДЕЙ прошедших войну в окопах и чудом, даже для них самих, оставшихся в живых.
Это конечно не «Воспоминания и размышления» самодура и мародера, но это то, что очень хорошо прочищает мозги от победоносия.
   Ответить    
Виктор Павловский
За полгода до начала войны Лебедев-Кумач написал свою знаменитую песню «Вставая, страна огромная, вставай на смертный бой». Эта песня зазвучала из репродукторов на второй день войны. На второй день после московской битвы, 26 декабря 1941 года Самуил Яковлевич Лозовский, замминистра иностранных дел – Молотова В.М., подает записку Сталину, где пишет: «Война только началась, но уже по всему видно, что враг будет разбит. Поэтому, необходимо поставить вопрос о подготовке мирной конференции. Где решить следующие вопросы: о возмещении ущерба проигравшей стороной – Румынией, Финляндией, Германией, Японией (заметим, войну с Японией мы еще не начинали), где решить вопросы о границах послевоенного мира, о проливах в Черном и Балтийском море, а также на Дальнем Востоке, о режиме управления в побежденной Германии. (Дипломатия СССР. Сб.документов, 1941г.).
Странно, впереди еще 4 года войны, Курская и Сталинградская битвы, которые названы в военной истории, как решающие и переломные события, а  здесь мы видим  полную уверенность и холодный расчет тех вопросов, которые еще скрыты временем и не решены в кровавой схватке миллионов.
«Товарищ Главнокомандующий. Более 100 км линии обороны вокруг Москвы, не прикрыты ни какими войсками, Курское и Волоколамское шоссе свободны для наступления танковых колонн»
(Доклад Жукова Г.В. Сталину И.С. 5 октября 1941 г.).

Но Сталина такой доклад не пугает. Он мечтает чтобы и Япония напала на Дальний Восток.
Поставлена задача – максимального уничтожения населения и войск.
   Ответить    
Виктор Павловский
За полгода до начала войны Лебедев-Кумач написал свою знаменитую песню «Вставая, страна огромная, вставай на смертный бой». Эта песня зазвучала из репродукторов на второй день войны. На второй день после московской битвы, 26 декабря 1941 года Самуил Яковлевич Лозовский, замминистра иностранных дел – Молотова В.М., подает записку Сталину, где пишет: «Война только началась, но уже по всему видно, что враг будет разбит. Поэтому, необходимо поставить вопрос о подготовке мирной конференции. Где решить следующие вопросы: о возмещении ущерба проигравшей стороной – Румынией, Финляндией, Германией, Японией (заметим, войну с Японией мы еще не начинали), где решить вопросы о границах послевоенного мира, о проливах в Черном и Балтийском море, а также на Дальнем Востоке, о режиме управления в побежденной Германии. (Дипломатия СССР. Сб.документов, 1941г.).
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 9 мая 2017, 08:38     +4      
В 1990-е годы, после демонтажа советской партийной цензуры, вопрос об авторстве текста «Священной войны» был поднят в общественных СМИ. Некоторые авторы публикаций утверждали, что действительное авторство принадлежит поэту-любителю, учителю словесности из Рыбинска А. А. Боде (1865—1939), относя время написания песни к Первой мировой войне, а Лебедева-Кумача обвиняя в плагиате.
   Ответить    
nas89
nas89   страна по ip - od 8 мая 2017, 23:30     -5      
Не хочу встревать в дебаты и вставать на чью либо сторону.Но я помню свое детство, всех еще живых бабушек и дедушек, которые все видели и знали.Которые были умны, образованы, культурны и воспитаны.Которые закладывали в нас все то святое, что в нас осталось..И почему то никому из них не мешали ни улицы, ни памятники, ни монументы.Они боролись за живых, молились за мертвых и помагали больным.Мы же горды тем что посчитали сколько еще нужно камушков снести, а уппадет ли камень с сердца?Улыбнется ли с небес дед и скажет молодец Внук  я горд и спокоен.Мы ростим детей, которым невозможно рассказать историю, потому что все самые умные и знают больше нашиз родителей- интернет могуч.Важно же не сколько кто украл, а сам ужас войны-страх смерть и гореч горя.Мы возвышаем тему революции и темы востока, хотя по сути это все результат зомбирования и дележки денег.Да от нас не многое зависит.Но сколько мы купили хлеба бабушке возле магазина?или конфету бедному ребенку?а может спасли друга от наркоты или алкоголя?ответа нет  у нас же есть дела поважнее..Сейчас дети вообще видели ветерана или несли ему цветы?а может кормили бездомного котенка?мы в своем пике ярости забываем, что вырастим очень жестоких людей..и войны будут уже без чести.История это было, это прошлое..не превращайте ее в будущее..
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 9 мая 2017, 05:14     -5      
С праздником Великой Победы!!!
   Ответить    
Alban Salih
Alban Salih 9 мая 2017, 08:30     -6      
А… а больше заняться нечем, вот без этого наша жизнь не изменится! Коммунальщики и снос памятника. Лучше бы дворами в том же районе занялись или дорогами
   Ответить    
SVS73
SVS73   страна по ip - od 9 мая 2017, 12:13     +5      
Дворы, дороги и вообще все -несомненно очень важно и нужно! Но возникает закономерность — пока в головах людей вата вместо мозгов и бескультурье,  то не будет ни дорог, ни дворов и ничего остального! И снос этих памятников один из путей вытравливания ваты и совка. И тогда есть надежда что постепенно все и наладится!
   Ответить    
macheto
macheto   страна по ip - od 9 мая 2017, 12:36     -5      
Кто такие эти сотня что бы в их честь называли улицу.Участники военного переворота в Украине.Ничего не создали и не изобрели а в честь их улицу называй.Это неправильно
   Ответить    
   Правила


6element