artville1



8 травня 2017, 13:19   

Демонтаж памятного камня маршалу Жукову в Одессе сопровождался конфликтами   


0

Вечером 7 мая коммунальщики демонтировали памятный камень маршалу Георгию Жукову на проспекте Небесной Сотни, который установили представители Коммунистической партии. Демонтажу предшествовало несколько конфликтов.

Надпись на камне гласила, что на этом месте при поддержке КПУ будет установлен памятник Жукову.




Сначала активисты патриотических организаций попытались самостоятельно снести знак, однако им помешали сотрудники полиции. Позже на месте событий появились и оппоненты активистов, завязалась словесная перепалка.

В итоге прибыли сотрудники коммунальных служб, подняли камень с помощью спецтехники и увезли его.

«На том же проспекте Небесной Сотни есть еще два объекта, табличка и бюст, которые подлежат демонтажу на тех же основаниях, что и снесен камень — это закон «О декоммунизации» и отсутствие разрешительных документов на установку. Также на Канатной/Пироговской, на здании областного военкомата, есть барельеф опять таки Жукову, а внутри помещения — еще один бюст. В самом фасаде еще несколько гербов СССР в виде серпа и молота. Все эти объекты должны были быть демонтированы еще год назад», — заявил присутствовавший на месте событий активист, экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Фото и видео — Сергей Стерненко

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





js53
js53   страна по ip - ua 8 травня 2017, 13:31     +25      
КПУ всегда только то и делала, что обманывала, и не одних только ветеранов.
   Відповісти    
C. Cattani
Коммуняки это истинные вруняки.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
js53
js53   страна по ip - ua 8 травня 2017, 13:32     +10      
Я такое пророчество ещё 20 лет назад слышал
   Відповісти    
БиберХам
парфенюк не мечтай, эти памятники уже на место не вернутся
   Відповісти    
C. Cattani
Жуков был мародером.
   Відповісти    
C. Cattani
АКТ
        О передаче Управлению Делами Совета Министров Союза СССР изъятого Министерством Государственной безопасности СССР у Маршала Советского Союза Г.К.Жукова незаконно приобретённого и присвоенного им трофейного имущества, ценностей и других предметов:
· Кулоны и броши золотые (в том числе один платиновый) с драгоценными камнями – 13 штук
· Часы золотые – 9 штук
· Серьги золотые с бриллиантами – 2 пары
· Другие золотые изделия (браслеты, цепочки и другое) – 9 штук
· Украшения из серебра, в том числе под золото – 5 штук
· Металлические украшения (имитация под золото) с драгоценными камнями (кулоны, цепочки, кольца) – 14 штук
· Столовое серебро (ножи, вилки, ложки и другие предметы) – 713 штук
· Серебряная посуда (вазы, кувшины, сахарницы, подносы и другое) – 14 штук
· Шерстяные ткани, шелка, парча, бархат, фланель и другое – 3.420 метров
· Меха (скунс, норка, выдра, нутрии, чёрно-бурые лисы, каракульча) – 323 штуки
· Шевро и хром – 32 кожи
· Дорогостоящие ковры и дорожки больших размеров – 31 штука
· Гобелены больших размеров художественной выделки – 5 штук
· Художественные картины в золочёных рамах, часть из которых представляет музейную ценность – 60 штук
· Дворцовый золочёный гарнитур гостиной мебели – 10 предметов
· Художественно выполненные антикварные вазы с инкрустациями – 22 штуки
· Бронзовые статуи и статуэтки художественной работы – 29 штук
· Часы каминные антикварные и напольные – 9 штук
· Дорогостоящие сервизы столовой и чайной посуды (частью некомплектные) – 820 предметов
· Хрусталь в изделиях (вазы, подносы, бокалы, кувшины и другое) – 45 предметов
· Охотничьи ружья заграничных фирм – 15 штук
· Баяны и аккордеоны художественной выделки – 7 штук
· Пианино, рояль, радиоприёмники, фарфоровая и глиняная посуда и другие предметы, согласно прилагаемых поштучных описей.
Всего прилагается 14 описей.
   Відповісти    

127
127 8 травня 2017, 15:11     0      
точно! Как на американских самолетах! )
   Відповісти    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 травня 2017, 13:34     -8      
Нет ничего глупее и бесполезнее, чем воевать с памятниками
   Відповісти    

Sergiy Sergiev
Расскажи это коммунякам, которые после Октябрьского переворота сносили всех и вся, а несогласных расстреливали!!!  История возвращается, только мы вот никого не расстреливаем, тк мы не фашисты-коммуняки !  Разницу чувствуешь? ) 
   Відповісти    

Анна Герман
Можна было б камень и оставить.
Только с кратким текстом полной истории маршала Жукова.
Подчёркиваю ПОЛНОЙ. Пусть одесситы знают и о победах и наградах  и за что его из Германии перевели к нам.
И о испытаниях атомной бомбы в 1954, и о звезде Героя за подавление восстания в Венгрии 1956 г. 
   Відповісти    
Одеssa-Mama
В канун шизофренического зуда пабедабесия на России выходит много передач и фильмов о тех событиях, но везде от россиян сознательно скрывается правда о той войне:

http://begemot.media/news/nenuzhnaya…
   Відповісти    
БиберХам
Достаточно того, чтобы эта личность была в учебниках истории с полной и правдивой биографией, не надо никаких камней
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Andrey  Kravchenko
Боже какие отмороженные, жити по новому))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 травня 2017, 14:08     +10      
Сегодня проездом остановился на базарчике в Фонтанке, и увидел там огромный гранитный камень, на всю площадь которого была нанесена эмблема НКВД.
Этот монумент поставлен по поводу того, что там в 1941-м «чекисты НАКВД» воевали.
Я конечно понимаю, что войсками НКВД, при Совке числились и пограничники. Но то количество невинной крови миллионов людей, что на совести НКВД вызывает ненависть и отвращение к этой символике и к этой организации.
СС и НКВД — одинаково прокляты!!
И видеть герб НКВД, тоже самое что видеть герб СС.
Вот что надо снести…
   Відповісти    
Godi
Godi   страна по ip - od 8 травня 2017, 14:13     -8      
Дохрена чего в этой стране происходит вопреки закону, почему вы докопались именно к памятникам? Они мне зла не делают, делают ваши покровители! Где дороги, где зарплаты, где порядок? Почему до сих пор идет война? Почему вы ломом своим тех кто это зло творит не заколете? Патриоты?! От вас только отвращение от собственной страны
   Відповісти    
Неравнодушный
Жуков людей не жалел. «Бабы ещё нарожают!»  -  это его слова. Сам  наворованное имущество в Германии вагонами привёз в СССР для себя лично. Так о каком памятнике можно говорить? Нужно знать реального маршала, а не мифического и придуманного советской пропагандой.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Каратель
Цей камінь вже років п'ять там стоїть, якщо я не помиляюсь.Но три роки точно!Я ще постійно думав, як так можна поставити це каміння з обіцянням поставити монумент і не виконати обіцянки, а потім згадував хто їого встановив і все одразу ставало на свої місця!))
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
Давайте останемся каждый при своем мнении.Не надо ругаться тем более в канун такого праздника.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 8 травня 2017, 16:00     +10      
КПУ официально запрещена, уже за эту надпись можно привлечь.
   Відповісти    
адекват
Так и так всем известно, что УПА с помощью союзников США, Англии, а главное Франции!
   Відповісти    
Валерий55
http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1…
Как убивали [миф о великой победеk
   Відповісти    
Валерий55
Миф о войне; вопреки «линии партии». В 90-ые годы были опубликованы написанные задолго до этого ошеломляющие мемуары Николая Никулина «Воспоминания о войне», перечеркивавшие все, ровно все, что писали «до» и «после» него официальные историки. В 1992 году вышло исследование Ю. Дьякова и Т. Бушевой «Фашистский меч ковался в СССР». Издана потрясающая работа доктора истории В. Зимы – «Голод в СССР в 1946-47 годах» — о третьем сталинском искусственном голодоморе. (Чтобы народ-победитель не мечтал о роспуске колхозов и ГУЛАГа, чтобы свернул антисоветское партизанское движение, Сталин подверг Россию пытке голодом. Умерло 2 миллиона человек! Правда, исследование профессора В. Зимы не стало школьным учебником, тираж книги … 300 экземпляров!! ) 
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
А чего ругаться.Пройдет лет 100-150 и ни кто на вспомнит  сколько Жуков тазиков или унитазов привез а будут помнить как Великого полководца который победил самую мощную армию в 20м веке.
   Відповісти    
Дмитрий Непомнящий
100 процентов!!! Сегодня власть уничтожает всё, даже памятники. А взамен НИЕГО!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
SVS73
SVS73   страна по ip - od 8 травня 2017, 18:49     +7      
Благодарю Валерий 55 что вспомнили тут мемуары Николая Никулина!!! На днях также прочел их. И очень рекомендую всем кто интересуется историей войны. Еще могу порекомендовать воспоминания Александра Шумилина «Ванька ротный». Это воспоминания ЛЮДЕЙ прошедших войну в окопах и чудом, даже для них самих, оставшихся в живых.
Это конечно не «Воспоминания и размышления» самодура и мародера, но это то, что очень хорошо прочищает мозги от победоносия.
   Відповісти    
Виктор Павловский
За полгода до начала войны Лебедев-Кумач написал свою знаменитую песню «Вставая, страна огромная, вставай на смертный бой». Эта песня зазвучала из репродукторов на второй день войны. На второй день после московской битвы, 26 декабря 1941 года Самуил Яковлевич Лозовский, замминистра иностранных дел – Молотова В.М., подает записку Сталину, где пишет: «Война только началась, но уже по всему видно, что враг будет разбит. Поэтому, необходимо поставить вопрос о подготовке мирной конференции. Где решить следующие вопросы: о возмещении ущерба проигравшей стороной – Румынией, Финляндией, Германией, Японией (заметим, войну с Японией мы еще не начинали), где решить вопросы о границах послевоенного мира, о проливах в Черном и Балтийском море, а также на Дальнем Востоке, о режиме управления в побежденной Германии. (Дипломатия СССР. Сб.документов, 1941г.).
Странно, впереди еще 4 года войны, Курская и Сталинградская битвы, которые названы в военной истории, как решающие и переломные события, а  здесь мы видим  полную уверенность и холодный расчет тех вопросов, которые еще скрыты временем и не решены в кровавой схватке миллионов.
«Товарищ Главнокомандующий. Более 100 км линии обороны вокруг Москвы, не прикрыты ни какими войсками, Курское и Волоколамское шоссе свободны для наступления танковых колонн»
(Доклад Жукова Г.В. Сталину И.С. 5 октября 1941 г.).

Но Сталина такой доклад не пугает. Он мечтает чтобы и Япония напала на Дальний Восток.
Поставлена задача – максимального уничтожения населения и войск.
   Відповісти    
Виктор Павловский
За полгода до начала войны Лебедев-Кумач написал свою знаменитую песню «Вставая, страна огромная, вставай на смертный бой». Эта песня зазвучала из репродукторов на второй день войны. На второй день после московской битвы, 26 декабря 1941 года Самуил Яковлевич Лозовский, замминистра иностранных дел – Молотова В.М., подает записку Сталину, где пишет: «Война только началась, но уже по всему видно, что враг будет разбит. Поэтому, необходимо поставить вопрос о подготовке мирной конференции. Где решить следующие вопросы: о возмещении ущерба проигравшей стороной – Румынией, Финляндией, Германией, Японией (заметим, войну с Японией мы еще не начинали), где решить вопросы о границах послевоенного мира, о проливах в Черном и Балтийском море, а также на Дальнем Востоке, о режиме управления в побежденной Германии. (Дипломатия СССР. Сб.документов, 1941г.).
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
В 1990-е годы, после демонтажа советской партийной цензуры, вопрос об авторстве текста «Священной войны» был поднят в общественных СМИ. Некоторые авторы публикаций утверждали, что действительное авторство принадлежит поэту-любителю, учителю словесности из Рыбинска А. А. Боде (1865—1939), относя время написания песни к Первой мировой войне, а Лебедева-Кумача обвиняя в плагиате.
   Відповісти    
nas89
nas89   страна по ip - od 8 травня 2017, 23:30     -5      
Не хочу встревать в дебаты и вставать на чью либо сторону.Но я помню свое детство, всех еще живых бабушек и дедушек, которые все видели и знали.Которые были умны, образованы, культурны и воспитаны.Которые закладывали в нас все то святое, что в нас осталось..И почему то никому из них не мешали ни улицы, ни памятники, ни монументы.Они боролись за живых, молились за мертвых и помагали больным.Мы же горды тем что посчитали сколько еще нужно камушков снести, а уппадет ли камень с сердца?Улыбнется ли с небес дед и скажет молодец Внук  я горд и спокоен.Мы ростим детей, которым невозможно рассказать историю, потому что все самые умные и знают больше нашиз родителей- интернет могуч.Важно же не сколько кто украл, а сам ужас войны-страх смерть и гореч горя.Мы возвышаем тему революции и темы востока, хотя по сути это все результат зомбирования и дележки денег.Да от нас не многое зависит.Но сколько мы купили хлеба бабушке возле магазина?или конфету бедному ребенку?а может спасли друга от наркоты или алкоголя?ответа нет  у нас же есть дела поважнее..Сейчас дети вообще видели ветерана или несли ему цветы?а может кормили бездомного котенка?мы в своем пике ярости забываем, что вырастим очень жестоких людей..и войны будут уже без чести.История это было, это прошлое..не превращайте ее в будущее..
   Відповісти    
fox69
fox69   страна по ip - ca 9 травня 2017, 05:14     -5      
С праздником Великой Победы!!!
   Відповісти    
Alban Salih
А… а больше заняться нечем, вот без этого наша жизнь не изменится! Коммунальщики и снос памятника. Лучше бы дворами в том же районе занялись или дорогами
   Відповісти    
SVS73
SVS73   страна по ip - od 9 травня 2017, 12:13     +5      
Дворы, дороги и вообще все -несомненно очень важно и нужно! Но возникает закономерность — пока в головах людей вата вместо мозгов и бескультурье,  то не будет ни дорог, ни дворов и ничего остального! И снос этих памятников один из путей вытравливания ваты и совка. И тогда есть надежда что постепенно все и наладится!
   Відповісти    
macheto
Кто такие эти сотня что бы в их честь называли улицу.Участники военного переворота в Украине.Ничего не создали и не изобрели а в честь их улицу называй.Это неправильно
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
6
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
4
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает