В Одессе собаки разорвали человека
Сегодня ночью на территории курьерской службы на ул. Бугаёвской был найден труп мужчины. Характер ран погибшего указывает на то, что его загрызли собаки. В пресс-службе горУВД «Думской» сообщили, что погибший — человек без определенного места жительства. Мужчину разорвали дворовые собаки, которые обитали на территории предприятия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
бедные собачки, наверно голодные были!
Ответить
|
|
как вам не стыдно такое писать, не цыпляйте за живое, только улеглось. А то начнется новый псиносрачь! Опа! )
Ответить
|
|
Так в стране уже этот «псиносрачь», по видимому, идет полным ходом. В Киеве(! ) впервые за всю его советскую историю нашли бешенство среди бродячих собак и кошек и массово их отлавливают, а потом часть в приют, а часть на гуманное усыпление и кремацию. То же и других крупных городах. А раньше планомерно, без кампонейщины (под Евро 2012)нельзя было это делать? Притом внятно поясняя народу крайнюю необходимость этого шага. Можно понять сложности при, к примеру, запуске человека на Марс, но наведение элементарного санитарного порядка в местах обитания человека(! )разве требует большого ума и материальных затрат? Вот все в этой стране через одно место происходит. К сожалению.
Ответить
|
|
Все силы бросить на отлов бездомных собак. Скоро они станут хозяевами города. Это уже проблема государства. Создавать приюты. Делать стерилизацию. Деньги на это найдутся за счет уменьшения алчных запросов во власти жирующих. Пересадить всех на национальные автомобили и на пару лет собачки обеспечены. Горячим поклонникам бездомных животных не по клаве стучать, а выйти к своим собачкам и руками, а не языком создать для них условия проживания не на улицах, а в отведенных местах. Если не в состоянии, то надо отлавливать и интенсивно.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Да при чем тут бродячие собаки. Вы же читайте внимательно. Бомж залез на территорию которая охранялась собаками!!!
Ответить
|
|
«Бомж залез на территорию которая охранялась собаками, « хорошо обученными профессиональными кинологами, регулярно проверяемыми у ветеринара, находящимися под присмотром охранников. Нет? Тогда — обычные бродячие собаки, которые защищают свою (!!! ) територию. Почитайте на вике о бродячих собаках или поинтересуйтесь у кинологов — таки да, бродячие собаки хаотически не мигрируют, а занимают територию и охраняют ее. И не от воров, а от «конкурентов».
Ответить
|
|
:)) я так понимаю уже началось. За пару часов 140 комментов, а ещё ударная гвардия не подтянулась. где то сидит Команданте с попкорном. *))
Ответить
|
|
В Черновицкой области в селе Суховерхив Кицманского района собака породы ротвейлер загрызла насмерть девятилетнюю девочку
http://korrespondent.net/ukraine/events/1298716-v-chernovickoj-oblasti-rotvejler-zagryz-nasmert-devyatiletnyuyu-devochku
Ответить
|
|
Инет-Oбозреватель 27 декабря, 10:20
Отстреливать))
Ответить
|
|
обратите внимание псинопсихов никто не трогал
Ответить
|
|
так это ж хорошо, вы согласны? чем не субботник? нечего ждать милости от Кактусов, надо самим порядок наводить
Ответить
|
|
Он сначала замерз а потом его собаки и поели
Надо продолжать дело Гурвица, поддерживать немецкий приют и гуманно относиться к животным. Тогда и не будет таких случаев и случаев как в Александровке
Ответить
|
|
Есть заключение судмедэкспертизы?
Ответить
|
|
А их всего лишь надо было покормить! Все же знают!
Ответить
|
|
Нет. Всех собаченек. Они же добрые и ласковые. Их просто кормить надо. Людьми.
Ответить
|
|
ЭТО ЖЕ НЕГУМАННО! Только свежий натуральный корм! Мы все в ответе за тех, кого приручили!!! 111адинадин
Ответить
|
|
Это к псиномамам
У них же, я надеюсь, есть и не мохнатые малыши?
Ответить
|
|
вот что никак не укладывается в рамки нормальной человеческой логики. как имея своих детей зоомамы вскармливают потенциальную опасность в виде бродячих диких блохастиков! ?
Ответить
|
|
Ну а кто говорит о нормальности-то?
Ответить
|
|
также отсутствует адекватность и логика
Ответить
|
|
Потому, что от кобелей забеременеть человеческая самка не может?
Ответить
|
|
Факт
Им просто некому подорить свою «любофф»
Ответить
|
|
от их деток псинушкой пахнет, а собаченьки «своих» не кушают
Ответить
|
|
бомжей собаченьками. и водочки выдать для дезинфекции
Ответить
|
|
«А их всего лишь надо было покормить! "
Дешевое соплежуйство. Их (собак) нужно не только кормить, им нужно:
- делать прививки, - кастрировать, - содержать в тепле и чистоте, - предусмотреть для этого место и персонал, которому нужно платить зарплату, также оплачивать расходы за воду, электичество, медикаменты.
Сегодня, если не можете забрать собаку с улицы к себе домой, то не мешайте государству ее ликвидировать. Да, это жестоко. А подвергать людей такой ужасной смерти гуманно?
Ответить
|
|
Абсолютно согласна! Сегодня в переполненный троллейбус пытался влезть молодой человек с собакой (фасона не знаю, но большая и без намордника)., Я категорически ему это запретила, зато имела, что выслушать в свой адрес. Я не против тех, кого приручили, но не надо забывать и об ответственности. Вы, Кассандра, абсолютно правы и я Вас поддерживаю
Ответить
|
|
Курьеры знают, как защищаться от бомжей
Ответить
|
|
Считаете, это курьеры загрызли?
Ответить
|
|
Страшно, что погиб человек. Страшно, что даже смерть человека не заставит власть заняться этой проблемой. Жаль, что такие проблемы не касаются лично людей, от которых зависит решение этих вопросов.
Ответить
|
|
так вот занимались этой проблемой пусть жестоко, криво, «по украински», НО занимались. результаты были под иличевском могильник тот же. так этим белоручкам, интернет-борцам за справедливость такой подход не понравился, спустили собак. а как конечный результат — это вот такая вот глупая и жестокая смерть в пасти блохастиков. где ваш гуманизм зоомамы и зоофилы? или БОМЖ не считается человеком?
Ответить
|
|
Человеком считается только зоофил — остальные недолюди и их надо стрелять
Ответить
|
|
вы правы Alex Koshterek Служебные и сторожевые собаки «при исполнении» тренируются особым образом! их задача обездвижить и обезвредить цель! у них отбивают инстинкт охоты, умерщвления жертвы. это никак не сходится с дикими собаками сбившимися в стаю и ведомыми первобытными инстинктами.
Ответить
|
|
Если в стае будут стерилизованные животные (которые по уверениям зоофилов неопасны), они будут идти за вожаком. Стадный инстинкт никто не отменял
Ответить
|
|
как раз собаки загрызли проникшего на частную территорию постороннего, они исполнили свой сторожевой долг!
Ответить
|
|
Страшно не это
страшно то, что наши защитники животных всеравно будут считать, что собаки не виноваты
будут их кормить, плодить и размножать, а тех кто этих собачек прибъет защищая себя или своего ребенка — нелюдь или недочеловек.
Данная проблема стоит остро, но мы хотим как в Эвропе — А В ЭВРОПЕ ПРОСТО НЕТ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Стерилизация не выход — нам нужно СРОЧНО понижать численность бродячих животных.
И на выплески негатива со стороны наших зоофилов — мне ваши излияния до одного места и если я для вашего скудного ума недочеловек — да пусть так и будет — вам с этим жить.
Ответить
|
|
я уже подымал эту тему! что в еуропе данной проблемы в том ракурсе каком она существует у нас просто НЕТ. и решать её нужно исходя из наших реалий. на что блохастозащитники извелись тоннами г..вна
Ответить
|
|
правильно. они в начале пошли (скрипя сердцем) по пути экстренного сокращения (усыпления), а стерилизация ТОЛЬКО для ПОСЛЕДУЩЕГО регулирования численности
А у нас все как всегда
убивать собак — не гуманно, а людей — не вопрос
Ответить
|
|
В странах Европы, кстати, за кормление бродячих животных можно неиллюзорно схлопотать штраф.
Ответить
|
|
В развитых странах Европы нет бродячих животных ни собак, ни кошек.
Ответить
|
|
Вот потому и нет, что всякие дебилы не кормят.
Ответить
|
|
Еще как кормят! И содержат у себя дома. А если собака оказывается на улице, то ее забирают в собачий питомник.
Ответить
|
|
Мы говорили о БРОДЯЧИХ собаках. См. выше.
Ответить
|
|
Правильно вас поняла. Именно бродячую собаку или забирают домой (кормят и содержат) или она попадает в питомник, но по улицам они не бродят.
Ответить
|
|
Ну, в таком случае, это уже не бродячая собака. Разве нет?
Ответить
|
|
Там нет ни только бродячих животных, там еще не увидите на тротуарах отходов жизнедеятельности домашних животных, которые прогуливаются на поводке и в наморднике с хозяином, а уж если каки собачка сделала, то это уже забота его хозяина. А у нас ротвейлер валит кучу на тротуаре, а рядом стоит хозяин с цепурой в два пальца на шее и хоть бы что! Попробуй ему намекни, чтоб прибрал за собачкой. Думаю, продолжать не надо.
Ответить
|
|
Это собаки охранные, они охраняли курьерскую территорию, а как туда попал бомж-это другой вопрос
Ответить
|
|
тогда тот, кто ответственен за территорию должен сесть за непредумышленное убийство.
Ответить
|
|
Судя по всему — собаки у Вас не было и нет. Объясняю для тех, кто не в теме. Сторожевые собаки — это собаки прошедшие специальный тренинг, после которого они не убивают нарушившего границу, а удерживают на месте и сигнализируют о нарушении голосом (лаем). Остальные собаки, не прошедшие данного тренинга, нести сторожевую службу — не должны. В случае нарушения данного принципа — собака усыпляется, а на хозяина собаки заводится уголовное дело, со всеми вытекающими.
Ответить
|
|
Кстати, напечатание множества однотипных сообщений с одинаковым смыслом по всей теме приносит вам некое эстетическое удовольствие? В интернет сообществе это называется спам. Причем сообщения являющиеся заведомой ложью. Осталось выяснить насколько преднамерена эта ложь.
Ответить
|
|
до некоторых, таких как вы, очевидно особо одаренных, с первого раза и со второго и третьего, к сожалению не доходит
придется писать столько раз сколько нужно, пока не дойдет до каждого
Ответить
|
|
А хотите я сейчас при всех докажу Вам, что все ваши слова — толстый троллинг и чистейшая демагогия? Докажу так, что вы мне на сообщения больше отвечать просто побоитесь?
Ответить
|
|
вы меня пугаете? )) вы себя вообще хорошо чувствуете? смотрите сами не испугайтесь, пугач! ))
Ответить
|
|
Пугать? Я? Вы уже один раз со мной подискутировали и слились вчистую. Без шансов. Нужно повторить? Я всегда за. Только попкорном запасусь. Дело в том, что ущербное мировозрение имеет кучу взаимоисключающих факторов, что со временем приводит к развитию шизофрении. А так как ни на одно мое замечание по существу, вы ответить не можете (или не хотите) то вывод о троллинге напрашивается сам собой. Только вот ответа даже на такой простой вопрос вы мне не дали. Очевидно болезнь прогрессирует, и дочитав до конца моего короткого сообщения вы уже не можете вспомнить его начала?
Может вы ещё мне скажете что любое не домашнее животное можно укротить лаской и «котлеткой»?
Ответить
|
|
Вы ОСОЗНАННО проигнорировали то, что я написал выше, об охранных собаках и охраняемой территории. Да, кстати, на моем теперешнем месте работы тоже есть охранные собаки. И когда я пришел на эту работу устраиваться по вашей логике я «посторонний человек вторгшийся на частную территорию» и собаки должны были меня порвать. Вас в детстве об пол не кидали?
Ответить
|
|
А что вам непонятно в моем посте? Путанность изложения? Так извините
С кем поведешься.. С учетом абсолютной отстраненности данного индивида от реального мира — у меня уже легкая раздражительность появляется.
Ответить
|
|
Ты больное? Пусть тебя разорвут собаки и на форумах будут писать что они долг выполнили. Одумайся, или повзрослей. собака должна предотвратить, сигнализировать, найти, охранять НО НЕ УБИВАТЬ!
Ответить
|
|
ИМХО автолюкс. Там в углу развалюха и эти собачки
Ответить
|
|
на Автолюксе даже средь бела дня блоховозы бросаются на людей. кстати, никто из служащих так и не среагировал
Ответить
|
|
ну вот что и требовалось доказать! он таки проявил «гуманизм» и покормил их СОБОЙ! жду «собачьих» адвокатов в комментах мисс lych и др
Ответить
|
|
Лучше не в каментах ждать, а на территории курьерской службы. ;)
Ответить
|
|
Да какая же она мисс, они даже не мисис, так ссумасшедшая бабка.
Ответить
|
|
А где наши одержимые защитники животных с плакатами? Чего они тут не выступают и советы не дают?
Ответить
|
|
тоже жду этих «адвокатов дьявола». что они на этот раз скажут в оправдание блохастиков, ведь факт кормёжки (пусть даже собой) присутствует.
Ответить
|
|
Просто до данного случая — писанина в интернете
а сейчас начинаются факты
а как известно с фактом не поспоришь
Ответить
|
|
Читатель-писатель, хочешь совет, на — БЕГИ К ВРАЧУ! и чем быстрее тем лучше! Человек призывающий к убийству живого существа — ПСИХОПАТ!
Ответить
|
|
интересно что на такое скажет эта компания из Европы по защите прав животных
Ответить
|
|
Ничего не скажут, ибо там фимозное мышление + любовь к распилам бабла, как и с любыми фондами.
Ответить
|
|
Dorian Grey, скажет что собаки охраняли территорию и выполнили свой долг, это понимает любой нормальный человек, кроме
, агрессивно настроенных к животным.
Ответить
|
|
Голодные были! ;( где ваша жалость к собачкам! :) Просьба к Думской, пишите как сложилась судьба собачек из ямы в Ильичевске!
Ответить
|
|
Вообще-то псины люто реагируют на опустившихся людей. По своим собачкам знаю. АСТ (5 лет) — на кошек ноль, на собак ноль (пока им не заинтересуются), на людей ноль. Бомжа на горизонте увидит, с трудом держишь. Не понятно. Сам как-то на пустыре был атакован стаей. Хотите верьте, главного на ХХХ послал, вразумил его, пока тот на.опу сел и втыкал, спокойно ушел.
Ответить
|
|
Какая порода? Хотя это скорее всего генная память. Не зря по каноннам разведения собак, до того как собака пройдет ОКД(общий курс дресировки) и ЗКС(защитно-караульная служба) «вязать» собак запрещалось. Тем самым, щенки таких собак, селективно отобранных — уже с рождения обладали определенными навыками, впитанными с молоком матери. А в ЗКС одна из дисциплин- «задержание нарушителя» одетого в ватники. Кроме того, запах немытого тела -ассоциируется у собак с запахом дичи(добычи).
Ответить
|
|
только если у них родители идиоты и не отвечают за их жизнь, не научили их любви и общению с животными.
Ответить
|
|
У нас много владельцев боевых собак, которые тренируют своих подопечных ночами на дворовых собаках, кошках и людях, которые являются БОМЖами.
Ответить
|
|
Скандалы, интриги, расследования. Я уже вижу хрупкую фигуру, одетую во всё чёрное, белокурые волосы убраны под капюшон. Тонкие пальчики сжимаются в кулачки от бессильной злобы. Влажные глаза наблюдают за тем, как нелюдь кормит своего алабая бомжиком
В длинный список фамилий добавляется очередная
Ответить
|
|
Интересно, собаки были стерилизованы?
Ответить
|
|
ага, главное их кормить и защищать от живодеров.
ну и конечно, не выходить на улицу, как эти милашки подрастут и захотят вас порвать на части.
Ответить
|
|
Левон 27 декабря, 11:09
Я просто проигнорировал ту тему с зоофилами нельзя говорить они не внемлют разуму которого у них видимо просто нет как впрочим и у их собак
Ответить
|
|
Это не первый случай когда БОМЖа загрызли собаки, у них одежда пропитана едой, засалена, и пахнет своеобразно, плюс к тому от них разит алкоголем. Голодные собаки реагируют агрессивно на алкоголь и в добавок запах жратвы — финал известен. Ранее это было частое явление. Но об этом не писали. Вот уже и об этом пишут.
Ответить
|
|
SHERIFF 27 декабря, 11:13 ! это ты к чему?
Ответить
|
|
офицер проснулся, к перемене погоды наверное
Ответить
|
|
+100%, а еще не забываем, что БОМЖи сами часто агрессивны к собакам и иногда устраивают на них охоту с разной целью, в том числе и с пищевой.
Ответить
|
|
да, собаки защищаются, если к ним проявляют агрессию. мало того, что он пробрался на чужую территорию, так он не исключено угрожал охранявшим территорию собакам, пытался их ударить или что-то еще, т.е. сам спровоцировал такую ситуацию.
Ответить
|
|
в частности согласен, НО собака так же сможет и отреагировать на проявления слабости в виде страха у того же ребенка или беззащитной девушки. и опять же случится не поправимое. кэп очевидность кагбэ намекает что человек Б.О.М.Ж. тоже человек.
Ответить
|
|
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=un.ua%2Frus%2Farticle%2F367830.html&lang=ru И что? Не бродячая, не сторожевая. И, ведь не первый случай такой.
Ответить
|
|
fz38pty3. Так ребенок — это потенциально жертва для собаки и главное тут рост и возможность ребенка сильно пугаться (адреналин собака чует мгновенно)и не способность к защите голосом, руками, предметами. БОМЖ — это человек, по воле советского милицейского начальства названный в документах «без определенного места жительства», а были и БОРЗ — без определенного места работы. Таких (бомж)людей нужно регистрировать, осматривать и по возможности содержать под контролем служб (милиция, СЭС, социальнын), иначе остановить, к примеру, эпидемию туберкулеза в стране невозможно.
Ответить
|
|
Поправлю: БОРЗ — без определенного рода занятий.
Ответить
|
|
так это ж по идее сторожевые псы погрызли бомжа а не бродячие — это ж на территории предприятия, так что большинство комментов выше вообще не по теме
Ответить
|
|
На территориях предприятий, добрые охранники, частенько прикармливают бродячих собак. Которые потом начинают плодиться. Возле моей работы так было, но эту проблему решили.
Ответить
|
|
Abarian 27 декабря, 11:25 Не добрые, а ленивые и трусливые!
Ответить
|
|
Я забыл взять это слово в кавычки.
Ответить
|
|
KM@ 27 декабря, 11:17 У этих псов есть вет паспорт, есть справки о прививках, они кому то конкретно принадлежат? Так какие они, домашние или бродячие?
Ответить
|
|
Собака чувствует гормоны страха вырабатывающиеся у человека при боязни собаки. Но тут другое, я ж говорю, я не раз видел загрызенных БОМЖей, и на эту тему ответ один, я писал выше.
Ответить
|
|
SHERIFF 27 декабря, 11:25 Каакая в п..пу разница, бомж не бомж, гормоны или запах жаренной утки из сумки.Погиб человек! А кто он и какой и сколько ему лет дело третье!
Ответить
|
|
Я говорю о том, что чаще всего на смерть загрызают БОМЖа.. Припомните когда у нас последний раз нормального человека собаки насмерть разорвали? Именно насмерть? А БОМЖей регулярно. Улавливаешь? Никто не говорит о том, каким был покойный. Тут о фактах речь и причинах по которым это произошло. Допустим Вы не БОМЖ, но ходите в грязной, засаленной, пропитанной жрачкой не стиранной одежде и пьяный постоянно, тогда я не прав, тогда не имеет значение БОМЖ он был или нет. Риск быть загрызенным собаками тоже есть. Сечёшь?
Ответить
|
|
SHERIFF 27 декабря, 11:37 А девочка из моего поста выше, кто? Бомжи в силу обстоятельств большую часть времени проводят на улицах, в среде обитания диких стай, по этому и чаще становятся жертвами.играть понятиями насмерть или покалечили, а причина одна, бродячие собаки.
Ответить
|
|
Я не говорил о том случае с девочкой, а сугубо о том с чем сталкивался сам и об этом случае. Там в случае с девочкой другие причины, совершенно, там иная ситуация. А по теме Мы говорим О ПРИЧИНАХ КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ТРАГЕДИИ! О ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ФАКТОРАХ. Не знаю как Вам еще это объяснить. И вот я Вам несколько из них привел выше. Дабы Вы поняли, о чем речь давайте я Вам загадку загадаю: два брата близнеца, один менеджер, порядочный, следит за собой, холит в костюме, другой БОМЖ и ходит в одежде пропитанной едой, засаленной, и пахнет своеобразно, плюс к тому от него разит алкоголем так как он пьяный зачастую. Кого скорее загрызут собаки при указанных в теме обстоятельствах? Я уже знаю Ваш ответ менеджера )
Ответить
|
|
В Черновицкой области в селе Суховерхив Кицманского района собака породы ротвейлер загрызла насмерть девятилетнюю девочку
http://korrespondent.net/ukraine/events/1298716-v-chernovickoj-oblasti-rotvejler-zagryz-nasmert-devyatiletnyuyu-de vochku
Девочка была пьяна, и дальше по тексту? Или это из вашего ряда выходящий случай. А Вы не видели бомжей которые ходят с прикормленными стаями бродячих псов?
Ответить
|
|
Поймите, если можете, социальный статус, разарванного стаеей дродячих псов человека, это не аргумент, и не следствие. Аргумент и следствие одно, стаи бродячих собак.
Ответить
|
|
Да нет же я Вам говорю, я Вам загадку то загадал уже. И то не поняли. Собаки скорее кинутся на запах еды, на пьяного, на падающего от алкоголя, на ребенка, и т.д. Сечешь? Я не совсем правильно выразился, не причины, а правильнее сказать о факторах которые сыграли роковую роль, я это имел ввиду, а причина как стая собак так и безответственность лиц и т.д. и т.п.
Ответить
|
|
не хотел встревать, но :) хочу помирить :) собака чувствует в Вас зверя — если Вы ей не покажете в себе животное больше чем вона, то вона будет думать шо Вас можно кушать :( агрессия собаки подавляется спокойной готовностью противостоять ей — они умные. даже самые тупые.
Ответить
|
|
SHERIF 27 декабя, 11:37
Я бы не стал судить так однозначно. Больше года в нашем дворе «ревизовал» альтфатеры так красочно описанный вами чел. Но — небольшой нюанс. Его сопровождали четыре огромные псины, с которыми он делился «добычей». И если алкоголь валил его с ног, он засыпал, как правило, в закутке у дверей мусорпроводной. Псины располагались рядом, охраняя его сон. В парадную, скажу я вам, пробираться было жутковато. Стая считала его своим вожаком. Поразмышляйте
Ответить
|
|
постоянно такого вижу в выходные. при этом его свора, пока он роется, зачищает близлежащие дворы от кошек.
Ответить
|
|
все очевидно этого бомжа собаки не знали! значит он скорее всего был вор!
Ответить
|
|
да понятно, что я имел ввиду что собак прирученные охраной предприятия, а не официально закупленные в питомнике и принятые на баланс, но они всё равно не бродячие — как все те что слоняются по улицам и их ловит будка, возьмите ночью залезьте на любой склад 0 на любое предприятие — вас тоже собаки покусают, но какое это имеет отношение к проблеме бродячих животных? а вы все накинулись и устроили срач с минусованием, где глубина мысли думских коментаторов? ))
Ответить
|
|
в том то и дело, что охранникам может светить уголовка не звисимо от официальной родословной этих собак, . мы в ответе за тех кого приручили, это конечно трудно доказательно и геморойно для ментов, любой хозяин частного дома может приручить бродячую собаку, и во всём мире это даже считается хорошим поступком, но тогда он должен соотвественно за ней следить чтоб она никого не съела
Ответить
|
|
KM@ 27 декабря, 11:58 Ничего им не светит, не мои собаки, не знаю, самому мешали, лаяли спать не давали.
Ответить
|
|
Посмеялся )) с поста KM@ 27 декабря, 11:58
Ответить
|
|
Для КМ@ Вы правы на все 100%, но дело в том, что в бесправном государстве, где никто не отвечает за детей и стариков, никто не спросит с «хозяина» собаки, если у него нет ее паспорта.
Ответить
|
|
Бродячие собаки это цена за равнодушие людей к ним же, и незачем винить собак если вас покусали виноваты вы сами.
Ответить
|
|
Если напишу в ответ на ваше замечание то, что пришло в голову — меня забанят навсегда.
Более отъявленной тупости мышления не встречала давно. Еще и столько представителей таковой. И все в одной теме, к тому же.
Ответить
|
|
Ну чтоже, откровенность за откровенность: ваше высказывание полностью соответствует, избранному нику — Дьяволица, она и есть дьяволица: ни ума, ни воспитания, одна только наглость.
Ответить
|
|
Кассандра, на каком же основании вы делаете выводы об уровне моего воспитания и интеллектульных способностях? :)
Мое высказывание очень точно описывает абсолютно алогичный, бестолковый и провокационный комментарий товарища Дедушки Мороза. А так как наши комментарии — следствие наших мыслей, я и охарактеризовала мышление вышеупомятого товарища как малоразвитое.
А насчет наглости — я полноценный представитель своего любимого города Одессы.
Ответить
|
|
Прошу прощения — погарячилась второпях.
Ответить
|
|
А может стоит сначала на себя, пюбимую, посмотреть?
Ответить
|
|
Если тебе кишки выпустил маньяк, то виноват ты сам.
Ответить
|
|
Правильно, правильно. Не хрен (хрен-это овощ) лазить там, где в это время бродит маньяк.
Ответить
|
|
отогнать собак? а чего он туда полез? если бы к вам забрался в квартиру посторонний, вы бы тоже отгоняли своих собак?
Ответить
|
|
Нет
не верно. Служебной собакой может называться только принятая на баланс и здоровая (с паспортом прививок) собака. Домашняя — также должна иметь прививки и пр., а также содержаться дома. Остальные т.н. «дворовые» — являются потенциальной угрозой
Почему: 1) прививки у них врядли есть 2) за ними не очень то и смотрят, а соответственно не контролируют
Собака без контроля потенциально опасна, не является ни домашней, ни служебной. Так что абсолютно не имеет значения — кормят их там или нет, и считают ли их служебными или нет. По факту они бродячие. Так что так.
Ответить
|
|
Так давайте же уничтожать все потенциальные угрозы в лице собак, кошек (а что, может поцарапать, а то и бешенством и лишаем наградит
), хомячков (по той же причине), попугаев, ворон и голубей (а знаете, возбудителей каких опасных болезней переносят! ), черепах и аквариумных рыбок (комаров и всяких гнилостных бактерий будет гораздо меньше), а — еще воробьев забыл (китайцы их когда-то уничтожали)
Ну а про диких и страшно опасных животных я и не говорю — охотникам нужно разрешить отстрел круглый год да еще и премию выплачивать за каждую голову или копыто
Сделаем Землю стерильной! Да здравствует человек — царь пустыни и компьютеров с автомобилями!
Ответить
|
|
Самое время начать биться головой об стену в истерическом припадке.
Бродячим животным в городе — не место. В дикой природе пусть живут.
Ответить
|
|
А что, собаки или кошки могут жить в дикой природе, без человека???
Ответить
|
|
Как два пальца, вообще говоря. В школе надо было хорошо учиться.
Ответить
|
|
Н-да, видимо о дикой природе ты знаешь по «Шреку» и «Ну, погоди! « Не знал, что сегодня в школе по ним учатся.
Ответить
|
|
KM@ 27 декабря, 11:39 Если у собаки нет справок о прививках, вет паспорта, хозяина, отвечающего за действия этой псины.Она бродячая.Попробуйте теперь найти охранника, который возьмет на себя ответственность.
Ответить
|
|
ФИЛЬМ ФИЛЬМ ФИЛЬМ
http://my-hit.ru/film/16253
Ответить
|
|
Да, вы правы. Эти защитники больше следуют моде, чем здравому смыслу. Бездомная (значит голодная) собака представлет собой угрозу жизни людей. Много трагических случаев, когда собака даже нападает на члена семьи хозяина или и на него спмого. Эти дурацкие заблуждения «собака никогда не тронет ребенка» очень часто стоили жизни детям.
Ответить
|
|
она на месте бомжа? ) вы сами то хоть поняли, что сказали? ) Представляю, ночью пробирается на частную охраняемую территорию, Софи
да
вы уж совсем спятили от своей ненависти к животным
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Кто видел, что это были дворовые собаки? Никто! Свидетелей нет! А значит это могли быть домашние собаки бойцовских пород. Мне приходилось слышать о том, что некоторые хозяева-идиоты специально ночью натравливают своих агрессивных собак именно на бомжей, потренироваться так сказать. И идите докажите, что это не так!
Ответить
|
|
берите выше.
кто видел, что это были собаки?
это могли быть милиционеры!!! (подключаем к разговору Призрака коммунизма)
Ответить
|
|
берите ещё Выше — это Кактус наманьячил!
Ответить
|
|
Это вообще были не собаки! Это были псиномамы. Ололо!!!
Ответить
|
|
Что и требовалось доказать! Это загрызли- и написали в СМИ, а тех кого просто покусали
? У меня возле гаражей тоже стайка из 4-х псиночек бегает, пару раз накинулись на меня так, что у меня пару седых волос появилось на голове. Я уже и прикармливал чтоб они меня не трогали, так все до одного места. Теперь хожу в гараж с травматом
)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
да что же вы врете в конце концов! НИКОГДА такого не бывает, — собака не кусает кормящую руку! Брехун!
Ответить
|
|
Давайте Вы сегодня вечером со мной поедете в гараж и возьмете с собой 4 котлеты, и мы посмотрим!
Ответить
|
|
Дайте ей лучше 4 псиномамы — а то вдруг котлетами собачки не наедятся?
Ответить
|
|
Лич
Вам тут не очень рады. Тут одни недочеловеки собрались, с самым большим недочеловеком мной. И вы не правы
очень жду когда вы наконец снимите свои розовые очки.
Ивот вам еще — на моем счету уже 51 собака
И несколько спасенных людей (очевидно также недолюдей).
Ответить
|
|
Предлагаю сделать догхантинг олимпийским видом спорта.
Ответить
|
|
можно даже любительским, я готов на такие жертвы
Ответить
|
|
Ну что ж, если вы видите смысл жизни в убийстве домашних животных, то мне вас искренне жаль
Ответить
|
|
кстааттии! в районе Ольгиевского спуска (Мечниковская, Манежная) постоянная лежка стаи из хвостов десяти. Да здравствует Сафари!
Ответить
|
|
В каком смысле 51 собака? Накормленная вами?
Данный случай показывает лишь то, что охраняющие частную территорию собаки исполнили свой долг, когда пробрался чужой!
Ответить
|
|
Т.е. по засобаченным районам человек должен пробираться разбрасывая вокруг сосиски и котлеты, аки самолет чаффы? =)
Так может вы обезопасите город и накормите всех несчастных голодных псин, а не будете сотрясать воздух пустыми комментариями?
Давайте! Сделайте действительно что-то полезное!
Ответить
|
|
минусующим вопрос — а что, имеет право? тогда каждому из минусующих желаю что бы в их квартиру пробрался бандит со всеми вытекающими последствиями!
Ответить
|
|
Вы по моему действительно больны.. А я еще сомневался. Вы случайно не супруга призрака коммунизма?
Ответить
|
|
Самое интересное, что дело-то во многом в вас. Нет, я не говорю, что агрессивные собаки — это норма. Но и с такими животными любой человек может справиться, не убивая их. Просто вы не умеете это делать Вот хозяйские, «натасканные» собаки, особенно бойцовских пород — это намного опаснее.
Ответить
|
|
12 летний ребенок может справиться с полукровкой немецкой овчарки, весом около 40-50кг, от голода потерявшей всякий страх. Это для меня новость.
Ответить
|
|
Ну, если вы считаете, раз приводите вес собаки, что ребенок должен с ней бороться или драться а-ля Кличко, то с вами все ясно. Но по порядку, Даже голодная полукровка немецкой овчарки просто так не кинется на человека, будет просто тихо сдыхать. Сам это видел. Кинется скорей вполне здоровая и сильная особь на непонравившегося ей по тем или другим причинам человека. Но если это дворняжка, то вполне достаточно что-либо поднять с земли, замахнуться и уверено пойти на нее. Помогает в 100%. Со стаей дворняжек сложнее, но принцип тот же. А вот с хозяйскими, трентрованными собаками все гораздо хуже. Если хозяин не остановит свою собаку, то шансов уцелеть совсем немного.
Ответить
|
|
А я видел как здоровая но голодная псина кинулась на человека. Более того — я и был этим человеком. Уколы прошел. Откуда знаю что голодная? Да по пузу видно, к спине присохшему. Кстати, в том конкретном случае собака накинулась на меня сзади, и подставлять ей шею, пытаясь напугать имитацией подбора камня мне было «ссыкатно». А когда я сделал к ней шаг — она отошла на пару шагов и опять попыталась кинуться. Короче пока я не приложил хорошенько — отпускать меня она не собиралась.
А теперь представим такую же ситуацию но с ребенком. Думаете у него хватит нервов и смелости попросту отбиться? Или может он сообразит как эту собаку напугать? А если, как я говорил ниже — человек, например, слепой? С хозяйскими — да ещё хуже. Они вообще без страха. Но зато можно сбить с хозяина деньги, по полной программе. А при должной сноровке и специальной тренировке — даже кавказская овчарка особой опасности не представляет. Году, эдак, в 2008, на курсах самообороны, в районе школьного аэродрома, даже был специальный курс защиты от нападения собак. Небольшой, кстати. Всего два месяца, если два раза в неделю ходить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Есть еще один вариант: некая известная нам личность производила посадку своего космического корабля на территории курьерской службы, чтобы забрать ранее отправленнуб ему посылку, и случайно зацепила бомжа, который (пусть земля ему будет пухом) скончался на месте от полученных травм несовместимых с жизнью (ДТП, мля, налицо! ).Собаки же были искренне преданными спутниками вышеупомянутого бомжа и не отошли от погибшего хозяина даже после его трагической гибели. И теперь невинных милых зверушек обвиняют в убийстве их любимого хозяина
Фух
аж саму на слезу прошибло
Ответить
|
|
кстати я видела как то в том районе перебегали 2 собаки дорогу и одну из на огромной скорости сбил автомобиль(на пешеходном переходе это было) и вот это животное дергалось и умирало, а другое в панике бегало и пыталось оттащить друга на обочину.
Ответить
|
|
а потом с горя пошла и покусала мертвого бомжа, да.
как из душа окатило!
Ответить
|
|
зря ёрничаете. я знаю случай когда собака не только оттащила труп убитого машиной друга, но и выкопала ему яму и похоронила
проблема собак это проблема нашей недоразвитости. бомжа порвали собаки, наученные людьми это делать. при всём негативном отношении к бродячим псам тут проблема в людях. нельзя охранять собственность как концлагерь. есть более цивилизованные методы.
Ответить
|
|
я знаю случай, когда собаки порвали 14-летнего пацана.
давай, мы сейчас обо всех случаях, которые мы знаем и которые к предмету дискуссии никак не относятся, расскажем окружающим.
вот им будет интересно!
Ответить
|
|
ну да, ты ведь этого не видела, значит этого не было!
толково придумано!
Ответить
|
|
Повелительница, капитан Очевидность тебе предал что бы ты «погуглила»..
Ответить
|
|
Зачем путать. Котлеты отдельно ну а мухи отдально.
Ответить
|
|
это они на БОМЖЕ-пати бежали
минус одна пасть
=) думаю остальные собачки порадовались =)
Ответить
|
|
хорошие новости! на углу Бугаевской и Строительной есть пара прикормленных к 52-му дому крупных дворняг, которые бросаются на простых (не бомжей) прохожих. искренне надеюсь, что вы пишете именно об этой парочке!
Ответить
|
|
вы сбитую собаку не попытались доставить в ветеринарку?
Ответить
|
|
lych «бомж умер сам или его прикончил человек, а собаки грызли уже труп«- какой Вы в душе нежный человек)
Ответить
|
|
Не говорите, аж мороз по коже от высказываний «это ангельского личика».
Ответить
|
|
lych 28 декабря, 12:36
Модераторы где ВЫ!! АУ! Тут прямая ложь и оскорбления со стороны lych! Где ваши правила?
Ответить
|
|
модераторы, вы себя хорошо чувствуете? а здесь то в чем оскорбления? потрудитесь — объясните!
Ответить
|
|
Повелительница бродячих собак, я Вам там пост внизу оставил. Прокомментируйте плиз.
Ответить
|
|
Что Вы от этой хотите? Она не в себе
Она уже модерам хамит и указывает!!! Дожились
Ответить
|
|
«Да я так чисто поржать» :) Да видно что она больной человек )
Ответить
|
|
Самое смешное то что скорей всего не дворовые собаки это были.
Ответить
|
|
Недавно участвовал в дискуссии по поводу могильника под Молодежным. Высказывал мнение этим псевдо защитникам по-поводу если их ребенка собаки бездомные порвут
А теперь загрызли человека. Где вы добрые кормители безобидных пёсиков. Идите пожалейте животных
Кстати что-то не видно Призрака коммунизма наверно в дурку забрали, а то бы он тут в суд подал за плохое обращение с животными.
Ответить
|
|
А у вас цель не тему обсудить а просто поспорить с защитниками?
Ответить
|
|
Моя цель как раз обсудить тему, а вы помнится тоже хамили людям в теме могильника. Я к животным уважительно отношусь, но нужно понимать, что зачастую стаи бездомных собак угроза для жизни. И простой стерилизацией вы их не отучите нападать, рвать и кусать людей.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Я никогда не хамлю, Вы меня с кем то путаете. А что касается стерилизации, то если не знаете, можете почитать литература. После того как животное стерилизовали-то животное становится флегматичным и спокойным и нападать не будет
Ответить
|
|
Что касается стерилизации то в литературе описано с точки зрении теории. А в жизни всё не совсем так. Уже не раз писали о агрессивности стерилизованных животных. Не буду вам это доказывать. Оставайтесь при своем мнении
Ответить
|
|
Почитать литература, а то будешь полный дура
Бггг))
Ответить
|
|
Конечно, уже никто не узнает чьи псы стали причиной этой ужастной участи. Но бездомны животных ни кошек, ни собак не должно быть. Домашние животные на улице это средневековая дикость! Они потому и относятся к домашним, что должны жить дома с человеком,(или не жить) а не бродить голодными и больными по улицам.
Ответить
|
|
Вообще-то, и БОМЖи — это дикость для цивилизованного общества. Так, может, нечего о жизни того бомжа жалеть?
Ответить
|
|
Бомжи есть в любой стране мира. Ваш КО.
Ответить
|
|
Вот котов только трогать не надо!
Ответить
|
|
да коты то тут при чем? где статистика которастерзанных?
Ответить
|
|
Спасать для собаки ее собачью жизнь — медвежья услуга.
Ответить
|
|
думаю это были не дворовые собаки. В любом случаи можно по укусам определить.
Ответить
|
|
ну вы под ставьте что то для укуса ставу или питбулю и т.д и дворняге и увидите характерные отличия. я не собираюсь доказывать, что это не стая дворовых, но все таки думаю нет.
Ответить
|
|
Все хотят бороться против собак. Бороться против положения, когда страна полна бомжей никому в голову не приходит. Как же, по евростандартам люди делятся на миллиардеров, средний класс и бродяг. Иначе и быть не может. Про то, что когда-то бомжей практически не было уже и не вспоминается. Бомжи — маркер.
Ответить
|
|
Проблема бездомных животных.действительно, достаточно большая. Но! Давайте вспомним, что мы не одни живем на этой земле. Окружающая жизнь также имеет право на существование. Иначе же можно превратить все вокруг в пустыню. Останутся только мертвые каменные жилища, компьютеры и автомобили. И не зря, видимо, представители той самой Европы, где, по мнению некоторых, решена проблема бездомных животных, ужасаются жестокому обращению с теми же самыми животными у нас.И человек, если он действительно человек, должен учиться жить в живом мире, учиться обращению с теми же домашними животными, так же как учится, например, водить машину. Машина, кстати, тоже опасна для человека, но никому не придет в голову уничтожать автомобили
Что же касается конкретного случая, то весьма велика вероятность, что собаки таскали уже мертвого человека. Т.к. собаки — не волки, тем более — дворняжки, и именно для убийства человека их нужно специально натаскивать. Но дело — за экспертизой.
Ответить
|
|
«Машина тоже опасна для человека, но никому не придет в голову уничтожать автомобили»
Вы уже погнали, прошу прощения, у машины есть водитель, который отвечает перед законом. У собаки должен быть хозяин, который должен ее выгуливать на поводке и в наморднике.
Ответить
|
|
Ну, если Вас не устраивает пример с автомобилем, можете рассмотреть аналогично пример с электрической розеткой — прямая угроза для жизни, но тем не менее
Это я все о том, что ценностью обладает не только человеческая жизнь и здоровье
И раз уж человек объявил себя царем природы, то именно он должен уметь с ней обращаться, не уничтожая и не превращаясь в палача
И этому тоже нужно учиться.
Ответить
|
|
Есличо, от автомобилей и розеток есть вполне конкретная польза. А от ваших любимых блоховозов польза какая?
Ответить
|
|
Опять скатываемся к уничтожению всего того, что лишнее или мешает? Но ведь нужно видеть еще что-то вокруг, кроме себя, любимого! Видимо, мультик про Простоквашино не видели. Там кот Матроскин точно такие же слова говорит
Ответить
|
|
бродячие собаки разрывающие людей это прекрасно, как я понимаю? Хм.. даже представляю себе эту арт-инсталяцию
Ответить
|
|
«электрической розеткой — прямая угроза для жизни»
Проводить ли розетку в доме это ваше решение, вам ее никто не навязывает (и на нее тоже есть специальное приспособление, чтобы ребенок не совал туда пальчики), в отличие от бродячих собак, котоые могут напасть совсем даже без вашего та то согласия. Теперь поняли разницу?
Ответить
|
|
Так тут разница совсем небольшая. Если вы не умеете жить в окружающей вас дома обстановке — с розетками, кранами, газовой плитой — то ничего хорошего из этого не получится. Точно так же и на улице — если вы не умеете жить в окружающей природной среде — то вас могут покусать собаки, заразить энцефалитом клещи, ужалить осы или пчелы, в порез на пальце попасть возбудители столбняка или, в конце концов, в ветренную погоду на голову может упасть большая ветка! Так давайте же все это уничтожать, сделаем окружающий нас мир стерильным и
мертвым! Нет, я совсем не против решения проблемы бродячих животных. Но давайте не будем при этом сами становиться животными и палачами.
Ответить
|
|
«если вы не умеете жить в окружающей природной среде то вас могут покусать собаки»
Мы живем в городе, т.е. в СОЦИЛЬНОЙ СРЕДЕ, где есть свои законы (как, наример, выводить своего пса на поводке и в наморднике), а в ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ живут дикие животные, например, волки. Вот если они меня покусают в лесу, это будет моя вина. Понимаете разницу между «природная среда» (открытое море, лес, сафари, джунгли, тундра) и социальная среда — (пляж, парк, зоопарк, общественный траспорт)?
Ответить
|
|
Нет. Не понимают они. Они ж у нас Маугли. Прям все до одного.
Ответить
|
|
Это был ответ для Alexx, а не для «все до одного».
Ответить
|
|
Alexx, зачем так далеко ходить, возьмем к примеру постоянные убийства людей на дорогах мажорами
так что предлагают догхантеры, и на них сафари открыть?
Ответить
|
|
Ну, если Вас не устраивает пример с автомобилем, можете рассмотреть аналогично пример с электрической розеткой — прямая угроза для жизни, но тем не менее… Это я все о том, что ценностью обладает не только человеческая жизнь и здоровье… И раз уж человек объявил себя царем природы, то именно он должен уметь с ней обращаться, не уничтожая и не превращаясь в палача… И этому тоже нужно учиться.
Ответить
|
|
Я **ею без баяна
На вас что никогда не нападали дворовые собаки? На моем личном опыте — первое нападение на меня стаи собак было в пятилетнем возрасте на Космонавтов/Филатова, там еще была такая большая (для меня в то время — огромная) полянка на месте нынешних 3 сосен и еще какого-то кафе. Я убегала с такой скоростью
Однако, вожак успел меня зацепить клыком за икру.
И за последние годы неоднократно пытались. Я, слава богу, не боюсь. Громко крикну на них, топну или сделаю рывок в их сторону — они убегают трусливые шавки. А когда под машину бросаются эти твари?!! Я однажды от неожиданности на неосвещенной улице чуть в аварию не попала. А собьешь такую — бампер в говно как пить дать. Хорошо если фару не заденет
Ответить
|
|
Значит бампер жалко а сбитую собаку нет! Ей же точно так же больно как и человеку. Это живое существо. У вас может быть такая реакция на них из за детского испуга, а кидаются на вас потому что чувствуют что вы их ненавидите. Будьте добрее
Ответить
|
|
Нет уж. Не следует применять на нормальных людях свою больную логику. Я сбила весной собаку на Скворцова. Домашнюю — стафа. Девушка гуляла с молодой сукой на проезжей части без поводка и намордника. Собака игриво выскочила из-за припаркованой машины мне под колеса. Я даже затормозить не успела. Итог: собаку — очень жалко (я даже плакала, представляете, Инна?), хозяйка — тупая овца, которая подбегая к своей собаке, успела мне сказать «Спасибо, что так летели.», при том что я только повернула с Бреуса и быстрее 40 просто не успела бы разогнаться.
И да! Бампер — очень жалко! И сорванные крепления фары! И отлетевшую защиту!
А насчет ваших псевдопсихоаналитических способностей поясню: детский испуг у меня был только в отношении тараканов. Собак люблю, не боюсь совершенно. В большинстве своем, они меня тоже любят, кроме наглых, глупых, трусливых, безконтрольных, безнаказанных, разбалованных такими как вы дворовых псин!
Ответить
|
|
Плюсую. Только вот в обед сегодня ехал мимо Лесков, так там тупые шавки пытались за машиной гоняться
Причём поцарапать могут даже если не собьёшь. Такие же вот безмозглые твари на машине отца переднее правое крыло поцарапали когтями и клыками до грунта.
Ответить
|
|
А зачем столько агрессии? И зачем меня оскорблять и говорить про какую то БОЛЬНУЮ логику. Выдохните и выпейте успокоительное.
Ответить
|
|
Не оскорбляю, а констатирую очевидный факт. Дискутировать с вами более не намерена, ввиду бессмысленности сего деяния.
Ответить
|
|
Не могу поверить, что меня втянули в псиносрач. Фу
Ответить
|
|
Если живое существо настолько тупо, что продолжает гоняться за транспортом после того, как потеряло одну ногу при встрече с трамваем (реальная псина в районе Продмаша), то чего его жалеть?
А вот бампер таки жалко. Вернее, не бампер, а себя. За ремонт машины деньги не сбитой шавке платить.
Ответить
|
|
Спасибо, dr.P.O.N., за попытку разъяснить этим минусующим слепцам, что есть на самом деле реальность.
Кстати, сейчас ОНИ вас закидают палками :)
Ответить
|
|
Да не за что. Радует ещё, что здравомыслящих здесь больше, чем ущербных.
Что же до кидания
Процитирую Леся.
Адам Жоржович (не повертяаясь, пихато ). Три палочки.
Ответить
|
|
dr.P.O.N., судя по тому, что твориться у нас в стране, то таких как вы больше
ущербных
Ответить
|
|
Сначала рекомендую зайти на tsya.ru
Потом быстро, решительно — на http://natribu.org/
Ответить
|
|
реквестируется самосвал палок))
Ответить
|
|
Я тоже случайно сбила добермана, не насмерть. но все таки. В первую очередь меня беспокоила собака. как только я убедилась что с ней все хорошо, то посмотрела на бампер.
А говорить про животное, что оно тупое-показывать свое малоумие, так как нормальный человек должен понимать что животное не понимает и не умеет думать как человек, у него инстинкты и рефлексы!
Ответить
|
|
А вот господин Павлов убедительно доказал, что рефлексы бывают условными и безусловными. Если у собаки после отрезания ноги трамваем в башке ничего не поменялось, значит она тупая.
Вы же пальцы в розетку не суёте, я надеюсь?
Ответить
|
|
Не, ну чего жалеть голубей или ворон, насравших на машину.Ее ж потом мыть надо. и не бесплатно
Да и вообще, все, что вокруг нас живет — может навредить мне, любимому, или моей машине
Так давайте ж уничтожать всех этих тупых и безмозглых тварей, несущих прямую угрозу мне и моему имуществу.. Да здравствует стерильная и мертвая земля1
Ответить
|
|
Очень интересный комент. Поддерживаю каждое слово
Ответить
|
|
Пример двухнедельной давности. Улица Вильямса (там где строительный рынок). Время около 10 вечера. Иду от эпицентра, в сторону Ильфа и Петрова. За автосалоном Нисан, 5 псин кинулись на девушку, идущую в 30 метрах впереди меня. Девушка агрессии не проявляла. Подбежал — разогнал пинками, но укусить все равно успели. Теперь девушка должна тратить свои время и деньги, бегать по врачам, делать прививки. А так — натаскивать надо, да. Не мелите ерундой, особенно о том, чего вы не знаете. Я прекрасно знаю КАК и главное ЗАЧЕМ натаскивают собак. И к вашему сведению — натаскивают их не на убийство (они это сами умеют), а на УДЕРЖАНИЕ. Прежде чем лепить подобный бред — потрудитесь хоть поверхностно ознакомиться с соответствующей литературой.
И на будущее. Не нужно путать квадратное с зеленым. Лиса в дикой природе — это красиво. Лиса в курятнике — это кроваво. Аналогия понятна или разжевать?
Ответить
|
|
Ну что ж, по порядку. Пример с девушкой лишний раз говорит о том, что проблема стоит остро и ее нужно решать. Вот только решать ее нужно не по животеому, не по скотскому, не превращаясь в палачей. Ведь собачья жизнь, наверное, тоже имеет какую-то ценность, пусть не для вас, но для окружающего нас всех мира. Далее, говорить о том, обыкновенная дворняга может не укусить, а убить — чепуха, разве что эта собака до улицы знала лучшую жизнь и называлась ротвейлером или питбулем. Но в этом случае есть конкретные виновные и это мы — люди. И еще — натаскивание натаскиванию -рознь. Многие зажиточные хозяева приобретают собак исключительно для охраны личного имущества и обращаются к частным тренерам. И отрабатывание хвата за горло с удушением — там не редкость. И на будущее — лиса в курятнике и в лесу — это одно и тл же. Уничтожите лису в курятнике — ее не будет и в лесу дикой природе! Поэтому человеку вполне по силам закрыть курятник так, чтобы не нужно было убивать лису
Ответить
|
|
Нет, раз уж вы единственный из защитников животных, который, в этой теме, пытается разумно аргументировать свои мысли — давайте начнем с начала. Изначально собаки — дикие животные. Более того — хищники. У хищных животных есть охотничьи инстинкты. При определенных обстоятельствах, как то: сильный голод, необоснованная агрессия — инстинкты собаки могут взять верх. Как и любой хищник — убивать собака умеет и может. Кстати, жил у меня ротвейлер (просили присмотреть), который не проходил дрессуры у тренеров. Так вот
Он однажды спас хозяйку от гопников, не нанося последним несовместимых с жизнью травм (тупо удерживая на расстоянии).
Теперь по поводу лисы в курятнике: Во первых лисы — животные находчивые. Дверь не залог безопасности. Во вторых — лиса в курятнике вырезает ВСЕХ кур, хотя для пропитания ей хватает одной. В третьих — пока лиса находится в лесу и пользуется плодами своей эко-системы — претензий к ней нету. Когда лиса заходит в места обитания человека — она становится опасным (пусть не для жизни, но для собственности) хищником. В четвертых — а теперь представим на месте лисы — медведя. Видимо при встрече с медведем в черте города — надо (как ваши менее адекватные коллеги предлагают) его покормить и погладить, тогда он станет добрым, ласковым, и не будет мной закусывать? Сомневаюсь.
Город — среда человеческого обитания. Далеко не все люди физически и морально способны себя защищать от агрессии. На примере той девушки — она даже не пыталась отбиваться. Знаете, иногда бывает у людей шоковое состояние? Мне нужно было пройти мимо, чтоб собачки накушались?
Ответить
|
|
Знаете, я совсем не против уменьшения бродячих собак на улицах города. Да, проблема достаточно серьезна, тем более, что не все люди умеют правильно себя вести с этими животными или адекватно к ним относятся. Но при этом нельзя превращаться в палачей. Ведь окружающий мир создан не нами и он, этот мир, имеет такое же право на существование как и мы. Разве нет? Другое дело, что мы должны уметь себя защитить. Мало того, мы должны уметь решать подобные проблемо цивилизовано, а не превращаясь в аналог диких животных. Но это все философия
Теперь конкретно. Собаки — отнюдь не дикие животные, это не волки, об этом даже в школе рассказывают. Есть одичавшие собаки — это так. Но все равно, они не обладают всеми навыками и инстинктами, позволяющими им выжить в дикой природе. Иными словами, без человечевкой заботы о них, или, по крайней мере, без мусорников и свалок, им не выжить. Средняя продолжительность жизни бездомных собак в городе, без человеческой опеки, если повезет, 3-4 года. Т.е. среда обитания человека — город- одновременно является средой обитания и собак, ну и кошек. По другому быть просто не может. Еще что обидно, что собачья порода, на протяженнии многих тысячелетий, давным-давно, помогавшая выжить человеческому роду, сегодня стала для него обузой.
Ответить
|
|
Ну вот и я говорю — поголовье нужно уменьшать. Тут мы с вами согласны. По поводу отсутствия инстинктов — не согласен. Даже у домашней кошки есть инстинкт охотника. И кошка, которую выкинули на улицу, имеет большие шансы выжить, за счет ловли грызунов, птиц и т.д. Я не думаю что собаки глупее. К тому же несколько поколений подряд без хозяина — полюбому дичают. Нападать стаей — они умеют. Загонять, окружать и отвлекать, пока самая здоровая нападает сзади — тоже. Это ли не умения охотника? Другой вопрос что тут тоже надо отделять опасных особей, от доверчивых созданий, которые при виде человека виляют хвостом, аж задницу подбрасывает. Это да.
Собака не стала обузой для нормальных людей. А вот бродячая собака стала обузой — стараниями некоторых представителей рода человеческого. Этот вопрос можно решить при помощи обязательной регистрации животного при покупке. Тогда словив собаку на улице — можно будет найти хозяина и вкатить ему штраф.. Да такой, чтоб последние штаны продал.
З.Ы. Обманул я вас. Меня тут поправляют. Не две недели назад я девочку отбивал, а уже чуть больше месяца прошло. Как то я потерялся во времени.
Ответить
|
|
теперь ваше предложение не полисам, а по собакам, как уменьшить поголовье большого количества диких зверей удваивающих свою численность за 4-6 месяцев с учетом того, что стерилизация даже 50% особей в срок ближайших нескольких лет невозможна?
Ответить
|
|
года два назад я спасал молодую женщину от собак.Стая 10 особей (разных размеров и пород)набросилась в многолюдном месте.Милые животные без причины набросились, они даже не испугались когда я на автомобиле сигналя на них ехал, чтобы забрать женщину в авто.У нее уже был шок, она не могла сообразить чтобы сесть в авто, смотрела на собак и ничего уже не соображала
Ответить
|
|
Странно, что при этом фанатичные любители блоховозов камнями не закидали. Такое тоже бывает
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Я не понимаю, зачем высмеивать и как то пытаться унизить людей которые просто не разделяют ваше мнение?! «Любители блоховозов» «закидать камнями», к чему эти реплики? Судя по всему ЛЮБИТЕЛИ БЛОХОВОЗОВ более воспитанные и умные люди!
Ответить
|
|
А где унижение-то? Любители блоховозов? Ну так вы же любите бродячих животных. А на них есть блохи. Вот и получается, что вы — любители блоховозов.
Что же до закидывания камнями, то это, к сожалению, не просто красочный оборот речи. Я видел прибитую на всю голову бабулю, которая кидала камни в парня, пнувшего нападавшую на него дворнягу.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вы мерзкий человек и у вас мерзкие оскорбительные коментарии. Я вам от всей души желаю, что б на вас напала стая башенных собак, отгрызло вам ваше хозяйство и голову. так как у таких как вы не должно быть детей, еще одних таких сволочей земля не вынесет!
Ответить
|
|
Урррраааа! ) Ещё пену пускайте изо рта, и за вами приедет такси Одесса-Молодёжное! )
Ответить
|
|
Поверьте такая Изабэлла может сделать это вместо собак!
Ответить
|
|
Пха-ха-ха! Убило
dr.P.O.N., по-моему Вас прокляли :))
Инна, уже обновляю «бан-лист» :)
Ответить
|
|
У меня карма только от проклятий адекватных людей портится. ;)
Ответить
|
|
Инна-это Я 27 декабря, 15:22: «Судя по всему ЛЮБИТЕЛИ БЛОХОВОЗОВ более воспитанные и умные люди! "
Вот все и проясняется, ага
Ответить
|
|
это чушь и вранье! таких случаев нет и не было никогда! их специально выдумывают такие как вы! или мы с вами живем в параллельных мирах? я хожу там же где и все, встречаюсь с теми же собаками ни меня ни других не трогают. разве что в ваших больных фантазиях!
Ответить
|
|
История из жизни…. Шли две своры бродячих собак во главе с сумасшедшими бабками которые их прикармливают ну и при встрече стай, началась собачья возня, короче бабки грызлись не меньше чем их подопечные.
Ответить
|
|
этим сайтом как раз сейчас занимается и наша и российская сторона( правоохранительные органы), даже могу вам сказать где он зарегистрирован в ижевске. так что чем больше интересной инфы вы там выложите, тем больше у вас будет срок.)) пишите, пишите
Ответить
|
|
Может быть потому, что необходимость поимки убийцы никто не оспаривает? В отличии от необходимости контроля численности собак?
Ответить
|
|
Причем тут поймали или нет? Хорош с темы соскакивать! Если человек убил человека — все согласны что его необходимо найти и наказать за убийство. Если собака убивает человека — появляются личности с нерастраченной нежностью и начинают защищать собак. Вы разницу способны уловить? Если да — тогда расскажите мне почему вы не жалеете и не защищаете убийцу? Если нет — тогда вам необходимо пройти собеседование у специалиста, ибо подобного рода расстройства могут усугубляться.
Ответить
|
|
А я не говорю что стада бомжей это нормально. Но при должном подходе и финансировании, многих из них можно реабилитировать. А собаку, 10 лет из 18 возможных прожившую на улице — переучить врядле получится. По хорошему — к этой проблеме нужно подходить гуманно. Мне тоже жалко собак. Особенно когда оно кинется, получит по голове, и жалобно скулит. Жалко. Не добиваю. Даже не калечу. Но на улицах их быть не должно. Я могу отбиться, а есть такие, кто в силу разных причин не может. Например люди с разными группами инвалидности (слепые, с нарушением координации). Они потенциальные жертвы ГОЛОДНЫХ бездомных собак.
Ответить
|
|
надо уточнить. в данном случае «необходимость контроля численности собак» на «территории курьерской службы» — это немного другая проблема. это проблема простого человеческого жлобства.
Ответить
|
|
Ну, даа
А вот вы имеете мнение и МОЗГ каждого, кто его читает, только на тему собак.
Уважаемая, не стОит, не стОит
Не нужно больше истерического бреда
Ответить
|
|
а кто обвиняет в этом собак?) сами бомжи виноваты в том что они бомжи. Хоть раз трезвого бомжа видел?
Ответить
|
|
обычно у бомжей хорошие отношения с собаками на их территории.Как подсказывает практика собаки кидаются на пьяных и на бомжей, если они ранее его не видели, так, что если бомж был не местный то можно предположить, что собаки могли так поступить, если местный то конечно нет.
Ответить
|
|
хочу ещё раз обратить внимание общественности, в массе своей склонившейся к обсуждению проблемы бродяих собак. в данном случае нужно обсуждать проблему людей, которые почему-то решили, что собаками можно безнаказанно охранять своё майно. тут каждый по УК сидит по своей статье. бомж — за несанкционированное проникновение, а хозяева за непредумышленное убийство, собак у нас пока не сажают. к счастью :) а по теме бродячих собак рекомендую посмотреть фильмец: «Атаки бешенных псов» — уже не свежее, но всё ещё актуальное кино
Ответить
|
|
Ну кто, кто сказал, что собаки охраняли территорию (предприятия, а не свою личную) или имущество? Обычная свора. Я знаю несколько аналогичных мест. Стая собак охраняет свой ареал обитания.
Ответить
|
|
территория принадежит кому-то? на ней живут собаки. они уже не могут быть ничьи. это всё равно что у Вас дома живут собаки, но они дикие :)
Ответить
|
|
Не согласен. Например, у Вас в подвале живут крысы. Они вам принадлежат?
В городе полно мест, особенно в промзонах, где постоянно живут стаи бродячих собак. Сам факт их пребывания на том или ином объекте никак не означает их связи с хозяевами этих объектов. Более того, как уже говорили, методов удаления собак практически нет. \«Будка\» фактически не работает. Остаётся либо стрелять/травить, либо игнорировать.
И не будем забывать, что хватает идиотов, кормящих бродячих животных. К сожалению, при этом юридическая ответственность на этих людей не ложится.
Ответить
|
|
тут как посмотреть. если у будки охранника стоят миски для собак, то можно делать вывод, что адмистрация не против присутствия собак и скорее всего использует их в качестве охраны территории. и методы есть. они те самые что Вы говорите. как правило контроль численности и рождаемости происходит силами работников охраны. а крыс у меня в подвале нет :) они вероятно знают, что я их кормить не собираюсь :)
Ответить
|
|
Значит, Вы живёте в частном доме. В подвалах больших домов крысы есть всегда. ;)
Миски у будки охранника всё равно ничего не дадут в суде.
Что же касается администрации, то тоже не всё так просто. Начинаешь истреблять собак — начинает вопить половина организации. Не истребляешь — вопит другая половина.
Ответить
|
|
как правило контроль численности происходит в выходной. без лишних глаз. иногда любителями поохотиться из числа сотрудников. но вообще это вопрос охраны.
Ответить
|
|
Именно так. Кстати, достаточно эффективный метод.
Но мы же с Вами обсуждали вопрос исключительно с правовой стороны.
Ответить
|
|
с правовой стороны тут подкопаться сложно. но с моральной стороны думаю надо публиковать фамилии хозяев, чьё желание дёшево охранять приводит к смерти людей.
Ответить
|
|
Мой опыт говорит о том, что желание прикармливать бездомных собак исходит не от руководства, а от вечно полупьяных охранников. В своё время был инцидент с охраной возле Экспостроя.
Ответить
|
|
а все таки интересно, что говорит экспертиза, от чего наступила смерть?
Ответить
|
|
Правоохранители провели экспертизу тела мужчины, погибшего на территории одного из предприятий на ул. Бугаевской. В пресс-службе горУВД подтверждают, что бездомный человек погиб после нападения на него дворовых собак.
Сотрудники милиции отмечают, что во время нападения собак мужчина спал.
«Результаты экспертизы показали, что смерть наступила в результате посттравматического шока от полученных травм», — рассказали «Думской» в пресс-службе правоохранителей.
Ответить
|
|
усопший умер от гиповолемического шока. экспертиза проводится не милицией, если кто не знает, а судебными медиками. так вот судебные медики про то что мужчина спал ничего подобного не говорят. опять фантазии
Ответить
|
|
Вы девушка и логика Вам не присуща, но всё же — если тебя убивают убиваем и мы так? Война, инстинкт самосохранения и т.д. верно? Если собака тебя убивает почему её нельзя убить? Потому что она собака? Если она не убивает значит и мы не убиваем её. Логика ясна? Сечёшь?
Ответить
|
|
Я уже далеко пошел лет 20 назад еще. А Вам говорю в который раз: если собака будет убивать я её убью первый! Повторяю: собака должна предотвратить, сигнализировать, найти, охранять НО НЕ УБИВАТЬ!
Ответить
|
|
То есть если меня убивают я должен смерится и тихо умереть, и ни в коем случае не убивать то животное которое убивает меня? Так?
Ответить
|
|
на себе не показывайте :) kizune хочет сказать, что если её будет кушать собака, то пожалуйста не смейте причинить вред собаке. это большое искушение стать в этот момент нелюдем и живодёром. мало того Вы ещё и под статью за жестокое обращение с животными попадёте. в таких случаях надо собачку погладить и предложить колбаски :) всё просто! — проверенная методика :)
Ответить
|
|
уха-ха-ха-ха.. Ну да.. Вот загрызла стая собак человека, мы на них не злимся, всё в порядке. Через неделю еще одного загрызет. Ну и что? Собак нельзя обижать. ЗЫ: Никто не говорит, что это хорошо убивать собак, наоборот — это плохо. Но смотря каких, если собака нормальная то зачем. А если она загрызла человека её немедленно надо оградить от общества, иначе она может это сделать еще раз.
Ответить
|
|
Ладно, бегайте от собак, как Вы говорите, спасайтесь, пытайтесь избегать, спасайте свои покровы. Я делаю проще — залаяли пару собак в мою сторону, достал пистолет, перезарядил, выстрел в воздух, не помогло — в голову собаке. Моя жизнь спасена и бегать не пришлось. Приятное в том что спасая себя я еще возможно спас чью то еще жизнь.
Ответить
|
|
Да шо за бред? Какие искатели приключений? Какие отары? Мы тут обсуждаем городскую проблему. И моё мнение что такого явления как стаи бродячих собак в городе быть нет должно и для этого все средства хороши.
Ответить
|
|
Нет не такие. И у меня не парабеллум. А такие:
Ответить
|
|
А потом по их вине вот такие последствия:
Ответить
|
|
К сожалению бездомных собак с каждым днем все больше. И наше законодательство, никак не борется с этой проблемой. может это кому- то выгодно
но и с хозяйскими собаками не лучше. скажите великие защитники. почему умственно- отсталый( в соседнем доме живет)гуляет со своим питбулем. да ище и без намордника, да ище и периодически без поводка? кому жаловаться? куда обратиться?
Ответить
|
|
Давай дневник поставлю двойку :) Читайте ниже.
Ответить
|
|
В милицию, к участковому читайте далее:
Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек. Содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или свыше установленного количества, или незарегистрированных собак, либо привод в общественные места, или выгул собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах — влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а равно повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи — влекут наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. (В ред. от 07.02.97г.)
Ответить
|
|
ну, что то я не вижу, что бы этот закон действовал. Особенно выгул собак опасных пород без поводков и намордников.
Ответить
|
|
Так можно пол города оштрафовать. Скажите в чем суть Вашей проблемы и возможно я Вам помогу.
Ответить
|
|
суть моей проблемы это гуляющие бойцовые псы без намордников и поводков в моем дворе. Которые реально вызывают страх, потому как я видела не раз их в действии.
Ответить
|
|
Фото на телефон делаете этого действия. Потом заявление на имя начальника ГУМВД с распечатнными фотками на листе обычной бумаги, лишь бы видно было собак без намордников. Заявление кратко — прошу принять меры к тому то и тому то, которые тогда то и тогда то выгуливали своих собак таких то пород в общественном месте без намордников. Потом на отдельном листе объяснение Ваше, там подробно как что было и при каких обстоятельствах, укажите еще свидетелей если есть. Далее 2 почтовых марки и Еврейская, 12 начальнику ГУМВД. Потом Ваше обращение спустится к участковому но с буквой «К» на нём (контроль) и участковый должен будет составить протокол на правонарушителя и уведомить его что если повторно такое произойдет они лишаться собак. Вам по почте придет ответ. Так делали не раз и все было в порядке.
Ответить
|
|
я скопирывала ваше сообщение и сохранила на комп. план действий. но проблема в том, что я не знаю имен и фамилий владельцев и где они проживают. они просто приводят выгуливать собак в нашем дворе. в любом случаи спасибо. я подумаю как сделать.
Ответить
|
|
Ну без установленных лиц будет тяжелее. Но всё возможно. Если нужна будет моя помощь как правоохранителя, пишите на почту grinchkirya@rambler.ru я составлю Вам заяву и объяснение грамотно, и скину Вам на почту, Вы только в конверт и в путь. Помогу если надо, я на этом собаку съел как говорится :)
Ответить
|
|
Бедный, погибший парнишка был вовсе не бомжом, он жил поблизости и направлялся к себе домой. Звали его Лавренюк Владимир Григорьевич. Он был инвалидом с рождения и оказать сопротивление, при всем своем желании, не мог. У него есть две сестры, проживающих в Одессе и отец. Судьба этого парня была нелегкая. Он рано остался без матери. Несмотря на то, что он был инвалидом, он не был никаму обузой. Очень жаль, что для некоторых бездомные собаки важнее, чем человек. Сергей
Ответить
|
|
эй вы, защитники животных- ИДИОТЫ!!! Бедный, погибший парнишка был вовсе не бомжом, он жил поблизости и направлялся к себе домой. Звали его Лавренюк Владимир Григорьевич. Он был инвалидом с рождения и оказать сопротивление, при всем своем желании, не мог. У него есть две сестры, проживающих в Одессе и отец. Судьба этого парня была нелегкая. Он рано остался без матери. Несмотря на то, что он был инвалидом, он не был никаму обузой. Очень жаль, что для некоторых бездомные собаки важнее, чем человек. Сергей
Ответить
|
|
Соболезную Вам. Искренне. Держитесь. Очень жаль что так произошло. Царствие небесное покойному
Ответить
|
|
да причем тут защитники. Конечно это вопиющий случай. И допускать собачьи своры нельзя. Просто гуманно нужно эту проблему решить. соболезную.
Ответить