фр4



В Одессе собираются построить 8 спортплощадок по 3 миллиона гривен каждая


В Суворовском и Малиновском районах города появятся дорогостоящие спортивные площадки, на строительство которых Верховная Рада выделяет 24 миллиона гривен.

Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании городской голова Геннадий Труханов.




По словам мэра, стоимость полноценного спорткомплекса составляет около 3-4 миллионов гривен. Изначально хотели построить около 170 площадок, но указанной суммы, по мнению чиновников, хватит только на турники и брусья. Поэтому количество объектов пересмотрели.

В итоге решили, что на выделенные средства в каждом из районов построят по 4 площадки стоимостью по 3 миллиона гривен.








deN1985
deN1985   страна по ip - od 22 августа 2016, 13:12     +9      
Это очень хорошо… Главное что бы построено было качественно… Что бы через год не рассыпалось все)
   Ответить    
сестрасемена
что хорошего? площадки по 100 тысяч евро?  вы вообще понимаете сколько там украдут наших с вами денег?
   Ответить    
Неравнодушный
Нужен общественный контроль, чтобы чиновники и здесь деньги не разворовали.
   Ответить    
Айяяй
Тут и без общественного контроля понятно, что 3 ляма на площадки как бы многовато. На спортзал — в самый раз, а на площадки многовато, раз так в 10 больше чем нужно было бы. 
   Ответить    
Владимир Ильич
Видел этот проект… Готов такую-же площадку сделать гороздо лучше и качественнее… за 421 тысячу грн. Смета готова. Отправил предложение Труханову. Жду ответ.
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Угу, жди-жди ветра с моря, наивный. Там гешефты можно замутить, а у тебя все до копеечки подсчитано. Как думаешь, кому отдадут предпочтение. Вот-вот…
   Ответить    
petr_1973
Вот в том то и вопрос — проходили ли заявки на строительство площадок через тендерную процедуру? Или фирма-подрядчик была "назначена"? Будет ли свободный доступ на эти площадки для всех желающих в любое время? Не появиться ли новый хозяин земли под площадками? Ау, журналисты Одессы, где же ваши расследования?
   Ответить    
Never again
Сначала хотели построить около 170 площадок, но потом Труха вычел свою долю (21 лям). Так что теперь хватает только на 8. 
   Ответить    
Неравнодушный
После строительства Труху надо было бы хорошо потрусить за каждую копейку, потраченную на площадку.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 22 августа 2016, 13:29     -1      

   Ответить    
Slash-22
Там выше, человек готов за 421000 сделать.
   Ответить    
Exbombist
Нам не площадки строить, нам нужно гребные каналы рыть! Наши гребцы золото на Олимпиадах берут, а тренируются неизвестно где…
Хотя, и площадки нужны.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы всё нагло не разворовывали, то всё было бы: и площадки, и гребные каналы, и спортивно-концертный комплекс.
   Ответить    
Exbombist
А что слышно за баскетбольный дворец, который строили на месте ЗОРа?
   Ответить    
C. Cattani
Сваи стоят.
   Ответить    
Lizette
Lizette   страна по ip - eu 22 августа 2016, 13:59     +4      
Это очень дорого
   Ответить    
Lizette
Lizette   страна по ip - eu 22 августа 2016, 14:00     +10      
Это очень дорого! Некуда деньги тратить? Отмывание какое-то. Залить бетоном площадку, поставить турники, какие такие три лимона? Людям жрать нечего, на медикаменты дали б пенсионерам
   Ответить    
Exbombist
Нам нужно гольф развивать! Засеять всё травой, наковырять лунок и все дела. Дёшево, удобно и практично!
   Ответить    
Exbombist
А поэтому у нас так паралимпизм развит! Держат инвалидов в тонусе — не занимаешься спортом — сдохнешь с голоду. Вот они, бедолашные, и рвут последние жилы…
   Ответить    
Неравнодушный
Всё нужно: и бассейны, и общедоступные площадки, и хоккейные площадки, и спортивно-концертный комплекс!
   Ответить    
Exbombist
Гурвиц, вроде, собирался горнолыжный комплекс на Жеваховой горе строить… Или как всегда: карта лыжи, а в прикупе коньки?
   Ответить    
der Mann
В березовке построили
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 августа 2016, 14:41     +3      
Опять Суворовский район.А в других районах не надо строить спортивные площадки?
Гена, базар построй на Большом Фонтане! Нафига ты вместо единственного базара вонючие трамваи -наливайки поставил?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 22 августа 2016, 14:51     -7      
У тебя что проблемы или ты обиженный судьбой? Суворовский район самый большой в городе по населению и площади, посмотри на карту Одессы, он занимает площадь в половину города!
   Ответить    
Неравнодушный
… там ЛОХтократ трухановский!
   Ответить    
C. Cattani
Гейлик в каком районе города живет, кто знает?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 августа 2016, 15:03     +3      
Это у тебя Поскот больше всей Одессы:)
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 22 августа 2016, 22:19     -1      
деревня, а у тебя Постаир больше Одессы
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 23 августа 2016, 00:57     +5      
У тебя и Большой Фонтан деревня?:) Откуда ты приехало в Одессу?
   Ответить    
Борщевик
На площадках турники будут золотыми?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 22 августа 2016, 17:53     +3      
Судя по причёске, на турнике сам Труханов
   Ответить    
БиберХам
Нью-Васюки отдыхают)) Хочу видеть эти спортплощадки с искуственным покрытием, дорогущими тренажёрами и всё такое))
   Ответить    
Валерий55
КТО БЪЕТ МИМО — ПЛЫВЕТ ЗА МЯЧОМ!

Плавающий стадион в Сингапуре.
   Ответить    
любитель
Пусть трухлявый покажет одесситам смету на строительство площадки.
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё должно быть гласно и открыто.
   Ответить    
Яна Саченюк
Уже построили баскетбольную площадку на трассе здоровья, недалеко от Глечика. Так все лето и простояла без колец. Действительно, а зачем они там нужны сейчас? Зимой самое то будет там играть.
   Ответить    
   Правила


6element