Кравоца Пространство



В Одессе собираются строить кладбище домашних животных


Комплекс для цивилизованного захоронения домашних животных планируется построить на 6-ом километре Овидиопольской дороги, сообщает пресс-служба горсовета.

Одесская мэрия вплотную подошла к реализации вопроса, альтернативного стихийным захоронениям домашних животных в парках и скверах


колумбарная стена в подмосковье, фото: "novo-sibirsk.ru"
колумбарная стена в подмосковье, фото: "novo-sibirsk.ru"

«Как правило, в каждом городе Европы существуют места для цивилизованного захоронения домашних любимцев. В Украине официальных мест захоронения домашних и бездомных животных нет. Первым таким городом в нашей стране может стать Одесса», — отмечается в сообщении.

Решение данного вопроса возложено на первого вице-мэра Николая Ильченко. По его словам, город уже провел переговоры в Министерстве экологии. Теперь проект «Комплекса по утилизации опасных (биологических и медицинских) отходов на 6-ом километре Овидиопольской дороги» готовят к подаче на согласование ГП «Укргосстройэкспертиза».

Ограждение территории комплекса будет организовано в виде колумбарной стены для захоронения останков домашних животных. В мэрии подчеркнул, что создание данного комплекса поможет решить ряд экологических проблем города, причем за внебюджетные средства.
 
 «Есть государственное предприятие, которое готово вложить деньги в реализацию этого проекта. Проведены первые переговоры. В настоящее время задача города – предоставить в аренду земельный участок для того, чтобы компания могла разместить свое оборудование в районе 6 км Овидиопольской дороги», — добавил Николай Ильченко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кимирсения
Филлипов, были бы мы в Европе твой семейный бюджет уже бы рухнул на пару тысяч евро за такие захоронения. А так в Азиопе и мусор под ноги бросают и в парадных ссут и собак на детских площадках закапывают.
   Відповісти    

headcash
На 6-ом километре Овидиопольской дороги? Очень «Удачный район». Теперь после посещения МЕТРО и ЭПИЦЕНТРА, по дороге в 6 ЭЛЕМЕНТ можно ПОХОРОНИТЬ ЗВЕРУШКУ! Это ОЧЕНЬ УДОБНО!:))))))
   Відповісти    
цифра
цифра   Proxy 14 жовтня 2012, 18:05     +17      
Как захоронение члена семьи может быть удобным или неудобным?! У нас живет собака, он часть нашей семьи, не может же город выделить землю в центре города. Наконец-то будет кладбище, как в цивилизованных странах, можно будет посетить место, где захоронен любимец. Ну хоронить животных  в парках, на детских площадках или на клумбе возле дома это немыслимо!
   Відповісти    
Игемон
В США насчитывается около 290 крупных кладбищ и крематориев для домашних животных. При этом американцы чаще выбирают кремацию, как способ попрощаться с умершими четвероногими и пернатыми друзьями. Этот способ наиболее выгоден, так как кремация обходится всего в $80, что в десять раз дешевле по сравнению с захоронением, которое обходится в среднем в $800.
   Відповісти    
Stayn
Некоторые хозяева, чтобы вообще никогда не расставаться со своими любимцами, делают из их праха драгоценные камни.
   Відповісти    

Инспектор
Одна новость позитивнее другой.
И это в воскресный день.
Осталось еще сегодня прочитать  технические данные электрического стула.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 14 жовтня 2012, 13:31     +16      
Похороним животных достойно, в колумбарной стене.
Всё лучше чем закапывать по паркам или в контейнер выкидывать.
   Відповісти    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 14 жовтня 2012, 14:00     +21      
Че за государство такое… Как можно назвать кладбище для любимцев — «Комлексом для утилизации опасных биологических и медицинских отходов»?
Идиоты
   Відповісти    
nad-777
Воскресенье…
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 14 жовтня 2012, 16:39     +4      
Начинание хорошее, только ведь спохабят, в смысле
цены… Дороже ведь будут брать  чем за человека.
   Відповісти    
Alex_nfp
Мне пришлось двух своих доберманов хоронить…делал это за городом далеко.
Идея хорошо, но 6км, это слишком близко, ведь город будет увеличиваться и со временем придется переносить…

Alesss  + 1 название еще то 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Henry Jones
«Комплекса по утилизации опасных (биологических и медицинских)» -

- стремное название. Терминологически, верно. Но как-то неприятно вот так вот «утилизировать» зверюшку, которая игралась с детьми и взрослыми, была членом семьи…
   Відповісти    
self
self   страна по ip - od 14 жовтня 2012, 20:18     +6      
==причем за внебюджетные средства.

«Есть государственное предприятие, которое готово вложить деньги==
Т.е. внебюджетно-государственные. Сп$$зженные из бюджета, да?
А, может, все гораздо проще сделать? Обязать государственное предприятие построить и содержать, и эксплуатировать. И, заодно, производить «утилизацию» по утвержденному прейскуранту.
Смешно. Рассказать, что здесь написано?
КП Одесское городское кладбище (не знаю, которое, но не важно) очень хочет потратить бюджетные деньги на землеотвод, проект, планирование и целевое благоустройство земельного участка. На постройку колумбария и т.д. Весь комплекс будет построен на бюджетные деньги, после чего с помпой откроется частное предприятие имени местечкового депутата (фамилию подставьте сами), которое будет по совершенно астрономическим ценам оказывать услуги. Причем, если кремация трупа домашнего животного сейчас стоит 10-20 грн/кг (можно заказать в любой уважающей себя лечебнице), то там будет не менее 400$. -Веночки заказывать будете?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Духи Сансплеш
Уже и на смерти животных зарабатывают! Лучше приюту помогите! Согласна, место для захоронения должно быть, но зачем из этого делать бизнес, неужели они думают, что бабулька с пенсией 1500 грн. сможет отдать кучу денег на захоронение своего любимца, или теперь и на похороны животных тоже надо копить деньги, или может нас удивят и это не потребует больших затрат! Правда, помогите приюту или постройте еще один, решите сначала одну проблему, животные на улице страдают, или их теперь начнут отлавливать и уничтожать, может для этого строится эта печка! ? 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Духи Сансплеш
А то что за границей много кладбищ для домашних любимце, так у них и на улице их нет, а у нас?! У них за издевательство над животными несут ответственность, а у нас?! Хотите построить кладбище, стройте, но не за счет территории приюта!!!
   Відповісти    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 15 жовтня 2012, 13:03     +2      
Это очень хорошая идея.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×