artville1



15 мая 2017, 10:04   

В Одессе сохраняется ажиотаж вокруг загранпаспортов


0

Одесситы продолжают массово обращаются в административные органы с целью получения загранпаспорта.

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова.

По ее словам, в настоящее время наблюдается устойчивый рост обращений одесситов. «У нас сейчас открыта очередь на июль, то есть если вы обращаетесь сегодня, то прием документов состоится через полтора месяца. Для того, чтобы улучшить ситуацию, мы дали заявку на приобретение дополнительного оборудования», — отметила она.

В свою очередь первый вице-мэр Анатолий Орловский подчеркнул, что ажиотаж связан с получением Украиной права безвизового въезда граждан в страны Евросоюза.

Следует отметить, что в первом квартале 2017 года департамент предоставления админуслуг получил более 41 тысячи обращений от граждан на получение тех или иных документов, что на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период 2016-го.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгения Абрамова
Евгения Абрамова
зампред Одесской РГА
27 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
У нас же всегда так! Тянут до последнего дня, а потом срочно всем надо. Не верили что будет безвиз?
   Ответить    

Shitter
Shitter 15 мая 2017, 11:31     -7      
а теперь все уедут и никого тут не останется :)
   Ответить    

Кот Валерио
Петр, если Вы умеете играть на каком-либо музыкальном инструменте, баяне или там на флейте (на барабане, полагаю, играете профессионально еще с милицейской молодости), то в ЕС не пропадете.
   Ответить    
svetaon
svetaon   страна по ip - od 15 мая 2017, 10:18     -6      
Что этот безвиз тебе дал?
   Ответить    
Неравнодушный
Нам всем дал возможность на 90 дней поехать без виз в страны в ЕС. 
   Ответить    

Марина Александрова
Новое оборудование очень нужно. Элементарно не могут снять отпечатки пальцев — то экран не воспринимает, то полностью Киев отключает компьютеры. Как, например, в эту субботу — 13 числа. До этого большой сбой был в марте. Не хотят работать просто-напросто!
   Ответить    
Неравнодушный
Так сразу всем и не надо ехать. Я, например,  в этом году и не планирую никуда ехать. А потом хочу поехать в ЕС. 
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 15 мая 2017, 15:28     -2      
В очередях одни старики стоят, у которых ни денег нет, ни желания, ни физической возможности поехать (хронические болезни). «Абы было«- вот принцип по которому они стоят в очередях за паспортами. Или потом «продают» свою очередь другим.
   Ответить    

Неравнодушный
… сами виноваты! Ведь паспорта можно было зделать и заранее.
   Ответить    

Zoran
Zoran   Proxy 15 мая 2017, 11:19     -3      
А где приобрести турстраховку?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
У туроператора оформляли сразу, во всяком случае — в прошлом году
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 15 мая 2017, 12:27     +7      
В любой страховой компании. И хоть она не есть обязательной (кроме авто), но лучше ее все же сделать. Это недорого. А вот лечиться у них куда дороже… Решать вам 
   Ответить    
Kотя
Kотя 15 мая 2017, 11:34     -6      

   Ответить    
odessit-ukr
Это рассеяне в Украину мигрируют!
   Ответить    
Константин Белоруков
Без виз я так понимаю я сейчас беру свой мотоцикл и еду колесить по Европе.
у меня обычный паспорт гражданина Украины  и права.
Я смогу спокойно колесить по Европе?
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Нет, вам нужен биометрический загран.паспорт гражданина Украины, страховка на мотоцикл (гринкарта) и мед.страховка на каждого члена путешествия.

Ну и, само собой, понадобятся деньги на еду/бензин/проживание.

Приглашения, выписки со счетов, справки с места работы, подтверждение брони отелей и т.п. — не актуальны, хотя я всегда делаю распечатки (как минимум для того, чтобы иметь адрес отеля/кемпинга, когда телефон сел). Да и копия паспорта, заверенная, отдельно ото всех документов не помешает (вдруг сопрут / потеряю).

И, да, пограничник имеет молно право не пустить Вас в страну, даже при наличии визы, денег и всех документов. Окончательное решение всегда за погран.службой. Будьте вежливы и все получится :) 
   Ответить    
Ильяс Якубов
Я так понимаю- берешь мотоцикл и колесишь менять свою старую паспортину на биометрический паспорт.Всё.А потом колеси на мотоцикле по Европе, Азии, Латинской Америке, если есть на это деньги.А если нет-оставляй старую паспортину и колеси среди здесь, как-то так.А то денег на нормальный паспорт нет, а на «колесить по Европе» есть-так не бывает
   Ответить    
so
so 15 мая 2017, 12:21     +1      
ажиотаж вполне понятен, но что делать тем, кому нужен просто биометрический паспорт, например по достижении 14 лет или при смене фамилии? уже второй месяц не можем записаться на сайте в электронном виде
http://dmsu.gov.ua/online…
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
А непосредственно в Главном Управлении Миграционной Службы пробовали зарегистрироваться? Этот онлайн-сервис работает "в тестовом режиме" и у них на сайте прямо написано:

"Відсутність вільних місць в онлайн-сервісі не означає відсутності місць в електронній черзі! Записатися до електронної черги можна також у підрозділі ДМС через термінал (місця у черзі рівномірно розподілено між онлайн-сервісом та терміналом за принципом квотування)."

Я для себя решил, что ПОКА — проще заплатить 35 евро за однократную шенгенскую визу и не париться в ближайшие год-два с получением нового паспорта. Устаканится все — можно будет без спешек и заморочек получить. Старые паспорта ведь никто не отменил…
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 15 мая 2017, 14:21     +6      
Попробуйте занять электронную очередь в 00.00, когда она обновляется и открывается запись на ближайший свободный день. Мне так удалось, но через минут 20-30 уже всё было занято
   Ответить    
Нестор Иванович
Рассказывали, что с паспортом Молдовы, при въезде в Еврозону, проверяют ВСЁ ! И на это уходит много времени. Думаете, для Украины сделают исключение? И погранцы Евросоюза будут довольствоваться просто видом наших паспортов?
   Ответить    
chka
chka 15 мая 2017, 13:29     +7      
"Все"  — это что? Обратный билет и бронь отеля? Не вижу проблемы. Зато справок с места работы, размером ЗП и прочего геморра нет и не нужно за меся все эти документы подавать, сел и поехал.
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Думаю, что погранцам делать больше нечего, как шмонать обычных туристов. Чем эти туристы отличаются от тех же туристов из Украины, но с краткосрочными туристическими визами? Тем, что не заплатили 35 евро в визовом центре / консульстве? Нет, ну серьезно?
   Ответить    
Лена Тютюник
когда то в Великобритании разворачивали назад туристов из Литвы с наборами инструментов — слесарных, плотницких и тд..
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 15 мая 2017, 17:49     +2      
у меня в этом году заканчивается срок действия загран паспорта и пришлось делать новый.
девочки вносили мои данные 40 минут. потому что система постоянно виснет. айтишники, которые за это отвечают даже не у нас, а в Киеве
тут без всякого дополнительного потока людей будут огромные очереди. то, что делается за 5 минут, они делают в разы дольше(
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber