В Одессе состоялся марафон памяти Кузьмы «Скрябина» — с выставкой военной техники, ярмаркой и концертом
На 40-й день после смерти лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко в Одессе прошел благотворительный концерт-марафон «Кузьма с нами».
Марафон проводили в Одесском культурном центре и длился он 12 часов. На сцене выступали «Гайдамаки», Олег Скрипка, Вячеслав Рыбиков, «Мамины дети», «Дюктайм» и многие другие. По словам организаторов, они старались сделать концертную программу сдержанной – «не все песни были грустными, но веселье при этом не было основной целью».
Тем временем возле центра проходила выставка военной техники, побывавшей в зоне АТО. Здесь, в частности, были представлены бронированные КрАЗы, «Кугуар» и БТР. Кроме того, посетителям предлагали приобрести патриотические сувениры и атрибуты на ярмарке.
Все средства, собранные на мероприятии, направлены на покупку реанимобиля для бойцов АТО.
Не стоит благодарности. Чуть раннее я попалась на "причем" и "при чем". =). Просто тот кто меня исправлял есть тут. И был он совсем не добрый, поэтому мне хотелось мягко предупредить. Удивительно, что он не исправил.
Сохраню это для таких случаев. Спасибо. Судя по минусам постам про Андрея, тут много якобы "патриотов" (хотя тема не нова, а участников 4), поэтому +1 Вам на словах.
Когда-то покупала его книгу «Я, Победа и Берлин». Что сказать. Талантливый человек- талантлив во всех жанрах. Позитивная книга, как и сам автор. Думаю, он с небес одобряет дело марафонцев. Спасибо всем.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.